Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Akagi_

IJN Shokaku(翔鶴) - японский авианосец VIII уровня. Парящий Журавль. [0.10.0.]

Какие модернизации вы используете?  

295 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 404 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 21:56:47 пользователь _Akagi_ сказал:

И так же неплохо падают от "неразмягчённого пво":cap_haloween:
Нет, они не бесполезны, но они просто хуже, чем штатовские и англосаксонские.

это да. но... лучше я ими ПВО размягчу / о ястребов солью и, возможно, следующие за ними торперы / бобры выживут :)

p.s. бритовксие штурмы на 8 ур убогие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[RZD-M]
Участник
6 публикаций
7 346 боёв

Не понимаю как играть на этом с 9ми, а тем более с 10ми. На шестом уровне с восьмерками вполне жилось, а тут печаль, досада. ПВО даже у десятых эсминцев наносит ощутимый урон. Да, авик пока в стоке, но не думаю что в топе он вдруг заиграет. 14 боев, в двух боях был в топе, два боя в топе девятые и 10(!) боев с десятками. Что за издевательство то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
Сегодня в 19:26:49 пользователь Deleb сказал:

Не понимаю как играть на этом с 9ми, а тем более с 10ми. На шестом уровне с восьмерками вполне жилось, а тут печаль, досада. ПВО даже у десятых эсминцев наносит ощутимый урон. Да, авик пока в стоке, но не думаю что в топе он вдруг заиграет. 14 боев, в двух боях был в топе, два боя в топе девятые и 10(!) боев с десятками. Что за издевательство то?

Да никак,япы занерфлены в хлам,ждём когда разродится и через ндцать патчей чуть-чуть апнут,а может остальных занерфят:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 19:26:49 пользователь Deleb сказал:

Да, авик пока в стоке

В стоке Сёкаку убог. Не побоюсь сказать, что его стоковая комплектация самая худшая из 8 АВ.
После прокачки ситуация меняет в лучшую сторону. Но с 10 играть всё равно сложновато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
В 14.04.2019 в 23:01:50 пользователь _Akagi_ сказал:

В стоке Сёкаку убог.

Согласен полностью. это просто жуть. Но и лекс тоже не подарок.

Вообще у 8 АВ прям таки жизненная необходимость 1 или 2 группы за свободку купить сразу. Иначе страдания обеспечены.

 

Тем не менее... сейчас секаку АВ самый.... интересный.

Не самый простой (тут лекс впереди планеты всей). Но самый интересный. На нем хотя бы ощущаешь свое влияние на бой. Даже если продули - понимаешь - сделал что мог... но сделать за всю команду не смог. Бывает.

на том же лексе я на днях набил под 200 к ... но их них 109к на бедной мусе. из этих 109 47 это затопы. Кстати взял на мусе и стихийное и медальку потоплятеля. удивился.

Но!

Возвращаясь к теме - секаку - это ЧЕСТНЫЙ чистый урон. За это я его люблю ))

p.s. а еще секаку няшка!

В 14.04.2019 в 22:41:11 пользователь slava37224 сказал:

Да никак,япы занерфлены в хлам,ждём когда разродится и через ндцать патчей чуть-чуть апнут,а может остальных занерфят:Smile_trollface:

Да нормально играется. С болью... страданиями. превознемоганиями. Но играется.

Одно тут стоит заметить - при игре с 10ками мы очень зависим от ... дурости противника. Т.е. ко второй половине боя надо банально ждать ошибок противника по расползанию. и вот тогда начинается веселье с бб бомбами и крейсерами с подвыбитым ПВО. И торпедонасилование линкоров.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой

Сегодня в бою творилась какая то чертовщина. Иначе не сказать. Попался Сиэтл, который аннигилировал всю эскадрилью бомберов за 3-4 секунды.

Ребят, просьба, уделите время, гляньте реплей, я просто с таким первый раз встречаюсь и не понимаю, как это корыто(пусть даже полностью упоротое в пво) могло слизать своим постоянным уроном 9 самолётов в такой  короткий промежуток времени.:cap_wander:

Даже Минотавры такую *** не творят.

 

2 налёта бомберами. Первый в самом начале, после разведки. Второй где то в середине.

20190419_213146_PJSA108-Shokaku_40_Okinawa.wowsreplay

 

upd

Блин, ларчик просто открывался. Оказывается эскадрилья в пикировании попала в разрывы сверху, над камерой:cap_fainting:

В бою их заметить было невозможно.

Изменено пользователем _Akagi_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
В 19.04.2019 в 22:44:09 пользователь _Akagi_ сказал:

Сегодня в бою творилась какая то чертовщина. Иначе не сказать. Попался Сиэтл, который аннигилировал всю эскадрилью бомберов за 3-4 секунды.

Ребят, просьба, уделите время, гляньте реплей, я просто с таким первый раз встречаюсь и не понимаю, как это корыто(пусть даже полностью упоротое в пво) могло слизать своим постоянным уроном 9 самолётов в такой  короткий промежуток времени.:cap_wander:

Даже Минотавры такую *** не творят.

 

2 налёта бомберами. Первый в самом начале, после разведки. Второй где то в середине.

20190419_213146_PJSA108-Shokaku_40_Okinawa.wowsreplay

 

upd

Блин, ларчик просто открывался. Оказывается эскадрилья в пикировании попала в разрывы сверху, над камерой:cap_fainting:

В бою их заметить было невозможно.

Я к этим ребятам раньше только торпедами подходил. При подлете скидывал лишнюю эскадрилью, и далее начинал заход с 7-6 км, тем самым избегая разрывы у поверхности воды.   
Ну и теперь, как изобрели варп двигатель, учусь телепортироватся бомберами прямо под нос пво крейсерам. Вроде получается, и даже при промахе теряются меньше самолетов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 10:25:40 пользователь Captain_Rezus сказал:

Я к этим ребятам раньше только торпедами подходил.

Он там под остров поджался, был отличный шанс подойти со стороны скал без ущерба самолётам.

Но ктож знал, что это корыто начнёт плодить разрывы поверх самолётов, а те возьмут и попадут в них.:cap_haloween:

Я тогда аж завис минуты на полторы, пытаясь понять, что вообще произошло.:cap_haloween:Первый раз попадаю в такую забавную ситуацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Шокаку не даром получил такое имя. Оно точно обозначает то, чем вам придётся заниматься в этой игре.

В 90% боёв вы попадёте к 10, которых будет от 8 (льготный баланс) до 11 (полный ад). И в этих боях вы поймёте, что 20 минут игры или выход из боя на 1 секунде дадут вам один и тот же результат.

Ведь Шокаку это всего-лишь пол сотни вкусных мух для любого корабля врага.

Мощь бронебоек или торпед, пробитие ракет не имеют значения, ведь за всю игру вы ни разу не сможейте дойти до дистанции их сброса. Любой одиночный ЛК или крейсер врага, даже не используя приоритет ПВО, снесёт всю вашу группу до начала атаки, а ордер ПВО уничтожит её сразу по засвету вражеских кораблей.

Взлаёт, полёт по прямой, засвет врагов - и сразу же дно - вот такой весёлый геймплей даёт игрокам Сосаку.

Вердикт: худший кактус игры.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя

Пройден. оставлен в порту, будут одним кэпом с кагой выкатыватсья.

Кораблик... милейший. как и имболекс - на своем уровне позволяет вытворять полнейшую дичь. С ним я полюбит крейсера ))) и нем линкоры 7-8 ур.

У секаку хороши все группы... и это офигенски приятно!

именно по .. эффектным боям - секаку топчик.

по комфортным - лекс без альтернатив.

по страданию - я сильно сомневаюсь, что хуже наплакабля можно в принципе придумать АВ.

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

После обновы, что то цитАдели выниматься перестали, что то намутили с ПВО мусаси, внезапно начало сбивать без истребителя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 20.04.2019 в 23:13:15 пользователь Svarogych1 сказал:

Вердикт: худший кактус игры.

Всё же это в темку Яплакальба)

А Сёкаку может решать.:cap_like:

Скрытый текст

 

Куча пво барж, было достаточно трудновато.

shot-19_04.27_16_03.47-0595.thumb.jpg.c27c3677610927ed2b5fbce6f92e0809.jpg

shot-19_04.27_16_03.49-0096.thumb.jpg.c75c8ad3eec002bd4dff369decefad43.jpg

shot-19_04.27_16_16.39-0643.thumb.jpg.ff5b624cdc76b1452865981900198acf.jpg

 

В 26.04.2019 в 23:04:10 пользователь WordHearts сказал:

После обновы, что то цитАдели выниматься перестали, что то намутили с ПВО мусаси, внезапно начало сбивать без истребителя.

Что начало встречаться, так это странное выпиливание 50% самолётов, когда вылетаеашь из пво ауры. Опять какие то незаметные разрывы достают.

А так у Мусаси пво хуже раз в 5, чем у Ямато. Мб это был полностью упоротый в пво страдалец?:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
В 27.04.2019 в 16:24:53 пользователь _Akagi_ сказал:

А так у Мусаси пво хуже раз в 5, чем у Ямато. Мб это был полностью упоротый в пво страдалец?:cap_hmm:

Все равно, Мусаши - жертвенный дар балансера за его грехи перед нами, это наша вторая половинка. 
Есть только мы и Мусаши, и озлобленный мир вокруг часто не оставляет нам другого выбора...

Скрытый текст

shot-19_04.25_18_35.43-0833.thumb.jpg.c33830f4d8f071b6801e6e3935a83ab7.jpg

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 06:49:28 пользователь Captain_Rezus сказал:

 

  Показать содержимое

shot-19_04.25_18_35.43-0833.thumb.jpg.c33830f4d8f071b6801e6e3935a83ab7.jpg

 

Пресвятая Тайхо, спасисохрани:Smile_ohmy:

Скрытый текст

14270439929951.jpg

Кого то очень сильно не любит балансер

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 06:49:28 пользователь Captain_Rezus сказал:

Все равно, Мусаши - жертвенный дар балансера за его грехи перед нами, это наша вторая половинка. 
Есть только мы и Мусаши, и озлобленный мир вокруг часто не оставляет нам другого выбора...

эммм.... да уж. балансер рулит.

Тут вам поиск носостояльцев в помощь. и бомбы.

Но вообще да..... вы б карму там почистили. напару с лексов у красных )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

После Лекса этот АВ вообще не понравился ...на бой влияния меньше чем нечего ,ББ бомбы скинуть удачно по КР или ЛК получается раз в 3 боя ,штурмы неочем ,торпы вроде более менее пойдут.

Не знаю че там с Хакюрю но Секаку крайне уныл.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 14:03:38 пользователь SERVER_FALL сказал:

Застращали вы меня бесконечными боями с десятками...может и не стоит его покупать,а остаться на *РУЖЖО*?

Стращаем, чтобы люди не играли на Журавле в ололораш и осторожничали)
Если не наглеть при игре, то это очень даже неплохой авианосец(при условии, что он в топовой комплектации)
Да и за Сёкаку идёт комфортный Хакурю:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 22:00:41 пользователь _Akagi_ сказал:

Стращаем, чтобы люди не играли на Журавле в ололораш и осторожничали)
Если не наглеть при игре, то это очень даже неплохой авианосец(при условии, что он в топовой комплектации)
Да и за Сёкаку идёт комфортный Хакурю:cap_like:

Как это не наглеть? Он так и просит что нибудь утворить, что на что другие авики неспособны. Например погулять по карте со своим инвизом, или оторвать кабину наглому, топовому крейсеру.

Никогда не забуду, как пригорело у одного Салема, решившего хитро пройти между островами, за мной, на карте 2 брата)...

Кстати, неплохо зашла фишка, как на Каге, когда первый ход делается бомберами, а уже потом идем встречать незашуганых эсминцев на точку. 

Во первых, часто получается отбомбится по не проснувшимся игрокам, а во вторых эсминцы на точке, уже не прикрыты ордером, да и союзники уже готовы стрелять по нашему засвету...

Скрытый текст

shot-19_05.12_22_44.06-0112.thumb.jpg.aab7d0281acb3fa574def274dffb39de.jpg

 

Изменено пользователем Captain_Rezus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 23:34:59 пользователь Captain_Rezus сказал:

Как это не наглеть? Он так и просит что нибудь утворить, что на что другие авики неспособны. Например погулять по карте со своим инвизом, или оторвать кабину наглому, топовому крейсеру.

Именно не наглеть.
Журавль так и просит оторвать вражине пол лица бомберами, да. Но мне уже несколько раз давали по носу эти самые наглые топовые крейсеры, только из-за того, что я их недооценил. В итоге сидел пол боя без части ударки, с пониженной эффективностью. Выше, кстати один из случаев, с Сиэтлом. Никогда наперёд не знаешь с каким билдом и во что вкачан ДеМойн или Салем перед тобой. Да и про его навык тоже ничего не известно.(По крайней мере мне, играю без клешнеметра)
Так что, предпочитаю играть осторожно и почти всегда могу поднять любой вид самолётов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×