Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Akagi_

IJN Shokaku(翔鶴) - японский авианосец VIII уровня. Парящий Журавль. [0.10.0.]

Какие модернизации вы используете?  

295 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 404 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
147 публикаций
17 712 боёв

Отличный гайд! Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя
В 18.06.2019 в 09:00:03 пользователь Dorngas сказал:

Я стесняюсь спросить, "исы" - это истребители что ли? Каким образом они ответственны за дамаг по кораблям?

Де-факто эти ваши японские штурмовики - истребители с нафантазированной КВГ конфигурацией "штурмовиков". Мне особенно нравится, как у Рюдзё у Рэйсенов 21-й модели ракеты стоят. Если б КВГ захотел, мог бы и крупнокалиберные бронебойные бомбы им нарисовать. Какую хepню не выдумаешь ради баланса? 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В 26.06.2019 в 22:10:03 пользователь _Akagi_ сказал:

Нда, более-менее живые Хакурю и Ауди, всё остальное на дне. Ждём 0.8.6.:fish_sleep:

Ауди катал? Грозовой снесу всю эскадрилью из дымов. По Владивостоку успеваешь кинуть одним звеном. Меня здесь нет до апа авиков. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 26.06.2019 в 23:55:52 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Ауди катал?

2055402831_.thumb.png.fea24a8833a3dca74db0714b84df6f73.png

Единственный авик, у которого хоть еле-еле работает хилка.

На Грозу не натыкался, но встречался Хабаровск. И да, штурмовикам было больно.

К концу боя сидел с третью ангара потеряв 80% штурмов и столько же торпедоносцев, тупо из-за того, что постоянный урон теперь "на скилле" гарантированно кушает самолёты. И это самые жирные самолёты в игре. Раньше выживало ~60-70% ангара. Я хз, что там Леста писала, что авикам тоже будет лучше. В каком месте?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Да это извращение какое-то! раньше или все сразу терял или долголетал и жалил, все зависело от скилла! А теперь самолеты тупо по одному исчезают! ПВО в сговоре фокусит по одному самолету?!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Омерзительное корыто. Пытаюсь прокачать его и после каждого боя с трудом преодолеваю желание продать этот кусок металлолома.

Убогие, просто нереально убогие торперы, картонные, дохнущие от одного чиха, бомберы и практически бесполезные штурмовики - вот всё, что есть у этого куска плавающего металлолома. 

В моём личном зачёте это жуткое корыто занимает почётное место худшего авика игры.

Любой авик 6 уровня играется лучше Сосаки в абсолютных числах, а уж в относительных Сосака проигрывает даже всем мухолётам лягушатника.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

Это не авик такой , а апдейт 8.5 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Сосаку и до апдейта не мог дотянуться до унылого днищенского Лекса, а после него превратился в баржу для садомазохиста.

Каждый день я ставлю на этом посмешище очередной антирекорд.

Только что я слил 70 самолётов ради 1 торпеды и 3 бомб, что в сумме дало аж 20к урона, что смешно даже для авика 4 уровня.

А всё потому, что до одинокого ЛК 9 уровня из свежей эскадрильи торперов Сосаку долетает 5 самолётов. 2 бросают торпы, всех остальных сбивает на отлёте новое "сбалансированное" ПВО. В итоге имеем прекрасный размен: сброс 4 торпед, 2 попадания и торперов больше нет.

Аналогично с бомберами, только у них есть отличный шанс не долететь даже до первого сброса.

Про Исы лучше и не упоминать - они дохнут от пары чихов ЛК или Кр, так что использовать их можно только против Эмов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

Мини гайд торпеды применять против стоячих у острова крейсера, советских линкоров немецких английских до коня.

Штурмы эсминцы бортом, крейсера: чапай, мартель, Балтимор, Ибуки, Могами, зао в борт.Англиские русские лк.

Бомберы японские немецкие лк лёгкие цитадели, американские советские лк реально достать, на англичан французов можно даже нелетать.

Крейсера япы, амеры, советы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Очередной бой на отСосаке:

Одинокий Жан-Бар АФК-нул и уткнулся с остров. Бомберы Сосаки летят на лёгкую цель. Итого: сброшено 0 бомб, вся эскадрилья сбита до сброса бомб. ЖанБар продолжает АФКать не зная, что уже нехило нафармил самолётов.

Одинокий пылающий Сталинград полутрупом ушёл в инвиз на фланге. Решил добрать 10-ку с выбитым ПВО.

Атака 1. Полная эскадрилья торпов заходит в борт. До сброса сбито 4 самолёта, сброс, попытка уйти из ПВО. Остатки эскадрильи сбиты, откидавшиеся торперы тоже сбиты Итого: обе торпеды попали.  12000 урона, потеряна вся эскадрилья.

Атака 2. Полная эскадрилья штурмовиков летит к Сталинграду. Долетает ровно 3 самолёта, успеваю выстрелить и их сбивает ПВО. Итого: попадает 10 ракет нанеся 3000 урона. Потеряна вся эскадрилья.

Финал боя. Москва по флангу прорывается  в тыл и прёт к авику. Надо спасать свою баржу.

Атака 1. Взлёт бомберов, До атаки доживает 6 самолётов, атака, попытка уйти из ПВО. Неудача - остатки эскадрильи сбиты. Итого: 2 цитки 15000 урона, потеряно 6 бомберов.

Атака 2. Полная эскадрилья торпов. До атаки доживает 6, сброс, разворот, атака выжившей двойкой, сброс, на взлёте отбросавшиеся сбиты в полном составе. Итого: 0 попаданий, 8 торпов сбито.

Атака 3: бомберы, полное повторение атаки 1, но всего 1 цитка. Итого: 9000 урона, потеряно 6 бомберов.

 

При этом в точно таких же ситуациях авиация Лексингтона при тех же потерях успевает атаковать дваджы, что и даёт 50% разницу в значении PRO alfa.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 17:26:23 пользователь Svarogych1 сказал:

Одинокий Жан-Бар

Жан-Бар несёт на себе пво, сильнее, чем у десяток. 8 АВ глупо на него налетать в начале боя.

 

Сегодня в 17:26:23 пользователь Svarogych1 сказал:

Одинокий пылающий Сталинград

Сталинград это переапанная фигня, которая и у 45% хлебушков выдаёт 60% побед. С пво у него тоже всё хорошо.

 

И вообще. Я вот не пойму. Зачем ты себя мучаешь? И ежам понятно, что сейчас авики не особо эффективны в боях из-за ненастроенного пво(особенно страдающие 8ки). Смысл на них играть, страдать, а потом писать тут отсебятину?

Изменено пользователем _Akagi_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
42 982 боя
В 14.07.2019 в 17:44:40 пользователь _Akagi_ сказал:

Жан-Бар несёт на себе пво, сильнее, чем у десяток. 8 АВ глупо на него налетать в начале боя.

 

Сталинград это переапанная фигня, которая и у 45% хлебушков выдаёт 60% побед. С пво у него тоже всё хорошо.

 

И вообще. Я вот не пойму. Зачем ты себя мучаешь? И ежам понятно, что сейчас авики не особо эффективны в боях из-за ненастроенного пво(особенно страдающие 8ки). Смысл на них играть, страдать, а потом писать тут отсебятину?

Так хочется прокачать Хакурю. :Smile_Default: Вот тоже плююсь, но выхожу на нем..статата уже в районе 30% :Smile_veryhappy:  Утешением является полученный опыт бомбометания, который мне поможет после настройки ПВО, как обещал Разработчик и мододел в соответствующей теме про ПВО. Так вот  этот опыт поможет мне потом нагнуть всех (я так надеюсь) :Smile_veryhappy::Smile_veryhappy:

Изменено пользователем Ben_Uragan
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации

Сел обратно на авики после 8.5.0. Отыграл на этом боёв 10 примерно. Не сказал бы, что Сёкаку сейчас прям люто страдает. Да, стало сложнее, но в целом показатели почти не просели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 17.07.2019 в 20:15:38 пользователь Chelicera сказал:

Отыграл на этом боёв 10 примерно. Не сказал бы, что Сёкаку сейчас прям люто страдает. Да, стало сложнее, но в целом показатели почти не просели.

Но вот влияния кот наплакал. 
Хочешь сохранить боеспособность - мучаешь треугольники, пассивно светишь, кое где добираешь одиночек. Помаленьку отгрызаешь от прочих кораблей. Даже набиваешь какой то там урон. Только нафик он сдался?..
Хочешь влиять на бой - играешь активно, через 10 минут сидишь без самолётов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 05:36:31 пользователь _Akagi_ сказал:

Но вот влияния кот наплакал. 
Хочешь сохранить боеспособность - мучаешь треугольники, пассивно светишь, кое где добираешь одиночек. Помаленьку отгрызаешь от прочих кораблей. Даже набиваешь какой то там урон. Только нафик он сдался?..
Хочешь влиять на бой - играешь активно, через 10 минут сидишь без самолётов.

Пока вроде получается, даже с 10ками 100к+ набивать удавалось. Но, может, мало наиграл пока, я на любом корыте в день играю ровно до сбития звезды.

Влияние на бой при игре на 8ке с 10ками у любого нормального авиковода будет выше, чем при попадании в топ. Просто потому, что играть стало сложнее. Рандомные лёхи при таком раскладе не смогут сделать вообще ничего, тупо слив ангар за 5 минут. И тогда ты решаешь исход боя тупо на контрасте - у твоей команды есть авик, а у них нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой

Стоковый Сёкаку просто ад. Как играть то, чтобы дожить хотя бы до апнутых торпов?

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 21:28:03 пользователь iDrow сказал:

Стоковый Сёкаку просто ад. Как играть то, что дожить хотя бы до апнутых торпов?

Фармить свободку на других кораблях и открывать на неё модули Журавля.
Ну или страдать:Smile_unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[T_U_R]
Участник
71 публикация
В 08.07.2019 в 02:29:37 пользователь Svarogych1 сказал:

Омерзительное корыто. Пытаюсь прокачать его и после каждого боя с трудом преодолеваю желание продать этот кусок металлолома.

Убогие, просто нереально убогие торперы, картонные, дохнущие от одного чиха, бомберы и практически бесполезные штурмовики - вот всё, что есть у этого куска плавающего металлолома. 

В моём личном зачёте это жуткое корыто занимает почётное место худшего авика игры.

Любой авик 6 уровня играется лучше Сосаки в абсолютных числах, а уж в относительных Сосака проигрывает даже всем мухолётам лягушатника.

 

Я в шоке тоже, эсм  8 уровня все звено завалил и не раз. Пришлось его тока светить крейсерам и линкорам.   2 раза подымал звено штурмовиков,  а потом торпы и бомбометы .***  получилась редкостная 8 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации

Да вот, повторюсь, я не могу сказать, что Сёкаку щас прям так уж сильно страдает.

Да, стало намного сложнее играть с 10ками. Но по сравнению со многими другими АВ8 он ещё ого-го.

 

Лекс - после патча ещё живой, за счёт ХВАРов хорошо набивает дамажку на эсмах и всех корытах с обшивкой 32мм и меньше. Торпы ок. Бомбы просели, но раньше он имбовал. В целом норм.

 

Сайпан - очень сильно просел ангар. Если играть аккуратно, то дамажку он набьет на крупных целях, за счёт шикарных торпед и нормальных по крупным целям штурмов. Бомбы, опять же, понерфили. По эсмам наносить урон стало сложнее. Я бы сказал, что он сейчас чуть хуже Лекса влияет на бой. Из имбы стал середнячком.

 

Энтерпрайза у меня нет. Но по моим наблюдениям он вполне жив-здоров. И ангар сохраняет, и урон наносит, вдобавок, невосполнимый. Отлично гоняет эсмы за счёт бесконечных штурмовиков. Имеет хорошие бомбы и торпеды. Плюс редко, но ловит ястребами вражеские группы, выбивая их в ноль и сильно просаживая вражеский авик по самолётам.

 

Кага. Стало люто некомфортно играть. Штурмы плохи даже по эсмам (сверхточные, с малым количеством слабых ракет, нужно идеально сводиться, чтоб был хоть какой-то урон) - из-за чего нужно ОЧЕНЬ пристально следить за картой - если к тебе прорвался какой-нибудь артиллерийский эсминец - ты попал. Он тебя из ГК разберёт быстрее, чем ты его штурмами. Торперы имеют неприятное свойство кончаться. Бомбы, и без того средненькие, понерфили в хлам - по эсмам *** попадёшь, по крупным целям урон маленький и часто не прокают поджоги. Влияние на бой упало резко, но что-то ещё может.

 

Цеппелин. Даже комментировать не буду. Очень плох. Штурмы быстро дохнут, бомбы отвратительные (даже с охренительным скиллом сброса эффективность ниже, чем у других бронебойщиков без оного), одних торперов не хватит.

 

Имплакабл. Был чуть ниже среднего, стал мусором. Не нужен. Влияние на бой низкое. Торпы дамажат слабо, бомбы сильно зависят от пожаров, штурмы нормальные, но этого мало. Большая часть наносимого урона отхиливается противником.

 

Сёкаку. Торперы нормальные, штурмы неплохо убивают почти любых эсмов, кроме упоротых в ПВО амеров (Кидд, привет), могут неплохо занести в крейсер 9-. Бомбы как были хороши, так и остались. При аккуратной игре (холостой сброс, слингшоты, ловля одиночек) ангар худо-бедно доживает до конца боя с 10ками. Влияние на бой очень хорошее за счёт невосполнимого урона с торпед и бомб и охоты на эсмов.

 

Новый топ АВ8 выглядит, на мой взгляд, так:

 

1) Энтерпрайз

2) Сёкаку

3) Лексингтон

4) Сайпан

5) Кага

6) Имплакабл/Цеппелин

 

Да, на всех АВ8 просел урон после нерфов - за счёт снижения скорости самолётов (меньше вылетов за бой) и того, что приходится делать кучу лишних движений типа холостого сброса и слингов - теряешь больше времени на подготовку самого сброса и в целом делаешь их ещё меньше, растет цена ошибки. Но даже так реально держать 100к+ среднего урона и нормальный винрейт при нынешнем матчмейкере. Кроме Цеппелина и Имплакабла - все АВ8 ещё живые, хоть и попахивают мертвечинкой и требуют превозмогания.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×