Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_7428839

Зачем было делать ТАКИЕ авики ?!!!!

В этой теме 261 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 14:13:26 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

только как же они первые места по опыту берут

Когда команда плохая - естественно авик возьмет первое место. Потому, что он умирает последним, нанося дамаг весь бой. И даже 30-40к дамаги хватает на первое место. В хорошей команде - авик вообще не должен попадать в верхнюю половину списка. Потому, что дамаг у авика низкий и сильно растянутый по времени. Пока крыло летит до цели - проходит минута-полторы(это если цель искать не надо). И вот он долетел - 12к дамаги с ОФ бомб, 5к с ракет, 6-8к с торпед. Это я описываю ИДЕАЛЬНЫЕ попадания, когда цель не уворачивается, все попадает, пробивает и взводится.А обычно - имеем 12 попаданий и 12 "нипрабилов" ракетами, 1-2 зашедших торпеды по 2к дамаги (то есть для ЛК это просто 1-2 сквозняка от другого ЛК, причем раз в минуту) или 5к с ОФ бомб.

Вы видите результаты боя, но вы не понимаете, ЧТО вы видите. Авик на первом месте, ок. А давайте посмотрим на команду -ямато, который получил 4 очка за бой(КАК?! что нужно сделать, чтобы получить 4 очка?!), Зао, который вылез бортом на 5 км к половине команды противника (причем они все были в свете минуты 3, то есть никаких "неожиданно встретил") и естественно ушел с одного залпа в порт с 300 очками, эсминец с 700, который один пошел на точку и умер там, встретив эсминца и 2 крейсеров с РЛС(крейсера нагло ворвались на точку, торгуя бортом, но наши овощи даже не пытались в них стрелять). Это вот я излагаю результаты того боя, когда я на авике занял 1 место - чего б его не занять с такой то командой? Воевало 3 человека - они получили от 700 очков и выше. Остальные - с 4 до 400. То есть просто дали ход и умерли.

Сегодня в 17:47:45 пользователь GromTVD сказал:

Ну а исторически для кораблей стрельба с места стоя на якоре- обычное дело.

Я не силен в истории, назовите мне пожалуйста хоть одно сражение, где корабли стояли на якорях. Только, пожалуйста, не надо времена парусного флота - у нас не та эпоха.

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв

aviki.thumb.jpg.c0130ed5b88796da98b8afb2b3e2600b.jpg

 

Бедные, несчастные. Наплакаблы.

Игра в корабли рандоме превратилась в игру "увернись от самолетиков". 

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
В 13.04.2019 в 21:07:37 пользователь Oak_34 сказал:

Попробуйте на Авике утопить любой ЛК, который прикрывает Минотавр :) (можно, но сложно потом без самолетов играть)

 

    К любому кораблю  - авианосцу прилагаются еще и три класса самолетов: штурмовики, бомбардировщики, торпедоносцы.С практически неограниченным радиусом действия,не ограниченным количеством взлетов-посадок, полным восстановлением ХП, и по многу штук.

  ВОПРОС: К какому линкору в комплекте прилагается Минотавр, Де Мойн и Вустер? Хотя бы по одному? Можно без распределения урона.И полного восстановления.Я чет не нашел. Если это прем ,скажите какой и где можно купить?

            Заверните два.

      

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Просто осознайте одну простую вещь - прошли те времена, когда умелый авик решал исход боя. Сейчас исход боя решают действия его целей. Смогла команда противника в ордер - авик ничего не сделает. Разбрелись одиночками "в рейдерство" - авик набил дамаг и фрагов. Именно поэтому я сейчас авиков вообще не ругаю - они нагибают, когда их цели им это позволяют. Даже разошедшиеся попарно ЛК при атаке на них наносят такой урон крыльям, что в обмен на 10-15к дамаги потом пару минут просто нечем летать. Разумеется, я веду речь о 10х уровнях, на уровнях ниже ПВО неадекватно слабая.

Сегодня в 12:06:01 пользователь StrongTVD сказал:

не ограниченным количеством взлетов-посадок, полным восстановлением ХП

Очередная ошибка не игравшего на авиках человека. Все это ОГРАНИЧЕНО временем восстановления. Потеряв в начале боя 2 звена бомберов - о них можно забыть минут на 5(а это 4 часть боя).

И вообще, авики из игры убирать нельзя - на кого ж днища будут сваливать вину за свои косяки?

Изменено пользователем NikomedS
  • Плюс 6
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
Сегодня в 00:21:10 пользователь Katyaoveskina сказал:

Именно так и делаю. Начинаю бой со штурмов, развешивая пожары на все что попадается на глаза, прожал ремку- возвращаюсь к цели секунд через 15-20 и вешаю новый. ПОвторяем пока не кончатся самолеты, пересаживаемся на бомберов, бомбим пока не кончатся бомберы. Ну и  торпеды на десерт))

Исповедь авиковода ,им самим написанная...

Сегодня в 18:09:01 пользователь NikomedS сказал:

Все это ОГРАНИЧЕНО временем восстановления. Потеряв в начале боя 2 звена бомберов - о них можно забыть минут на 5(а это 4 часть боя).

Потеряв в начале боя корабль от действия практически не сбиваемых самолетов о нем тоже  можно забыть .Причем до конца боя . А не на четверть . Почему-то. И другого нет. В отличии от самолетов у самолетчика.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв
В 13.04.2019 в 21:29:13 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Сыграл на Лексе 4-ыри боя - 4-ыи победа. Играл против 9/8 уровней. Противники всё время кучкуются на своей стороне вместе, играют пассивно не пытаясь продавливать фланг. В таких случаях авику на самом деле реализовать свой потенциал тяжелее, заходить на группы в 2/3/4 корабля на самом деле не очень комфортно, особенно когда попеременно запускают ястребов . Когда же наоборот , противник Атакует и разделяется , то выцепить  и вырезать кораблик - это вообще Изи.

Согласен, наличие АВ (двух особенно) в боях приводит к пассивной игре - начинается стояние на своей половине карты. 

В 13.04.2019 в 21:29:13 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Играя на АВ не почувствовал какого то особого Вау, унылый геимплей не требующий особого скила.

У меня начинает складываться впечатление, что главное "Вау" в новых АВ по задумке - это их лютая токсичность - главное, чтобы ты бесил других игроков, получая от этого удовольствие, а не от геймплея или своего скила. И, далее, прихожу к выводу, что моральные качества любителей и восхвалятелей новых АВ оставляют желать лучшего

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Ушел из танков перешел в корабли!))))Думал тут по лучше будет,ааааа нет,тоже самое только в профиль!)))

Пока до 10-х уровней не дошел так как я человек еще новенький.НО!Токсичность авиков до конца боя особо не ощущается ,так как им приходится распыляться по всей карте и как то вроде норм!Но треш начинается под конец боя.Когда остаются 2 авианосца против 1-2 оставшихся кораблей и тут начинается.Подойти на расстояние выстрела к авику практически нереально.Так как на тебя выпускаются все казни Египетские.Только отбился от торпед как подлетают бомберы,бомберы улетели прилетели штурмовики и так до бесконечности.Ты болтаешься,изворачиваешься и вроде молодец и красавец но все тут же начинается по новой ,в итоге из головы вылетает что как бы авика топить нужно ,ибо выстрелить вся эта крылатая братия можно сказать не дает .Не раз был свидетелем как 2 авика затаскивали бои ,хотя в начале боя их не было видно.Есть простой выход,как это было раньше,ограниченное количество самолетов ,и весь этот бред закончится.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
640 боёв
В 13.04.2019 в 16:30:40 пользователь OldSable сказал:

Садись на авики и нагибай. Если сможешь.

А если я не хочу играть на авиках ? Я хочу играть на эсминце, а не на авике и что мне делать ?

 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв

Кстати, одним из аргументов введения новой концепции АВ было стремление убрать стратегию из аркады -- игра в игре это плохо -- сложно настроить взаимодействие аркады с РТС и вообще РТС не нужна. Но по ходу оказалось, что гораздо проще было отбалансить авиковую РТС с корабельной аркадой, чем пихать невпихуемое. Вопрос был не в балансе ведь, да? Думали набегут новые игроки понагибать на авиках? Убрали показатель онлайна в клиенте. Поворот не туда.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 12:13:51 пользователь StrongTVD сказал:

Потеряв в начале боя корабль от действия практически не сбиваемых самолетов о нем тоже  можно забыть

Это, где купить "несбиваемые" самолеты? Сколько задонатить? "Неописуемое чуйство" когда ты в начале боя летишь звеном 10го уровня и хлоп - оно лопнуло, причем даже не видно, кто стрелял. И только приблизительно начинаешь прикидывать - что это мог быть вустер, или парочка де мойнов с включенной заградкой. Ну, есть еще корабли с мощным ПВО, но там хотя бы успеваешь увидеть, кто тебя сбил. Потому, что самолеты видно с 8 км(а у бритов с 10), а ПВО баржу с радиуса ее ПВО. Но у нас ведь прорисовывается то не сразу, в итоге этот вустер становится "видно" в тот момент, когда его уже видеть некому, он всех сбил. И его НЕ РИСУЕТ. И второй вопрос - где купить такие звенья, что заберут "в начале боя корабль", если без "Детонации"? Дамаг с торпеды - 2к, с ракетного залпа допустим 5к(с линкора 12, если штурмовики мидуэя зайдут вдоль корпуса, а линкор не маневрирует), бомбы - ну 12к с линкора, а по эсминцу те же 5 (если повезет). И что тому линкору с его 90к потеря пусть даже 12? А звено все, отлеталось, и восстановится минуты через 3.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв
Сегодня в 14:40:35 пользователь NikomedS сказал:

летишь звеном 10го уровня и хлоп - оно лопнуло, причем даже не видно, кто стрелял.

Выложи реплей интересно посмотреть

Изменено пользователем GTonyV
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 13:30:55 пользователь fuad13 сказал:

.Только отбился от торпед как подлетают бомберы,бомберы улетели прилетели штурмовики и так до бесконечности

Так определяйте правильно степень опасности целей. Не надо уподобляться алеханам, которые гордо встают в позу "я на курятниках не играю!". А вы играйте, смотрите, какие действия цели вам, как авику, облегчают задачу, какие осложняют, каким видом самолета какую цель атаковать смысла нет. И все, все нытье закончится, если вы конечно вменяемый человек, а не полностью необучаемая школота, которая нифига не знает, но всюду эксперт (гуглим картинку ""Тимуровцы добывают кумыс :Smile_trollface:)

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
640 боёв
В 13.04.2019 в 16:56:35 пользователь Oak_34 сказал:

Видимо вы давно не играли.

1. Если команда играет плохо, то авик не сможет вытащить бой. Урон от торпед и затопов мал.

2. Авики упарываются в одну цель по двум причинам: корабль с плохим ПВО и идет один или надо срочно добить кого то из-за очков даже с потерей самолетов.

3. ПВО олично сбивает самолеты, если авик ошибается или корабли идут в ордере.

4. Если Авик не экономит самолеты, то к концу боя будет летать по одному, два самолета, которые легко сбиваются.

4. "Фиолетовые" на эсмах отлично уворачиваются от авика: резко сбрасывают скорость или встают бортом в самый пик атаки. Тем более бобров амерам сильно понерфили.

1. Ещё бы он в соло выигрывал. Если команда не совсем нулёвая, а вражеский авик играет плохо, то авик имеет все шансы.

2.Так как ПВО не сбивает самолёты(по моему опыту), он может упороться в тебя просто-так(бывают бои, в которых авик за мной летал я сам не знаю почему и не одна из указанных причин этого не объясняет)

3.Склонен не согласиться. прошёл британский линкор 6-го уровня, у которого достаточно не плохое ПВО, но вот незадача, авик словно его не замечает.

4.Согласен, но я с таким не сталкивался.

5.Именно, что ФИОЛЕТОВЫЕ. Много в нашей игре таких людей ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 14:45:00 пользователь GTonyV сказал:

Выложи реплей интересно посмотреть

Увы, хранится только последние 30 штук, а я последние несколько дней на 10х авиках не играл. Но я думаю, что это Вустер - остальных я хотя бы успевал увидеть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
640 боёв
В 13.04.2019 в 23:17:18 пользователь NikomedS сказал:

Я тебе открою тайну - летают "только за тобой" потому, что надеяться на команду, что она тебя "Доберет", смысла нет. Если авик лично тебя не утопит - в 99% случаев тебя проигнорят. Бой не так давно - 3 минуты свечу в центре 3 эсминцев, 114 хп, 400 хп и 3200. Угадай, в кого стреляли 4 крейсера на 6 км? В фулового Ямато на 20 км. А наш эсминец тихо сидел в дыму, до Ямато он не доставал, а в "собратьев по классу" ему стрелять религия не позволяла.

Речь идёт не про то, что ты шотный, а про то, что до тебя докопались неизвестно почему(как я и написал, просто не понравился).

И в целом контекст не про то, что авик в кого-то упарывается.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 15:01:58 пользователь Kurororo сказал:

неизвестно почему(как я и написал, просто не понравился).

Наоборот, понравился :Smile-_tongue: Уже не один раз тут объяснили - приоритет целей для нормального авика 1) Эсминцы, если не утопить, то хотя бы засветить и сорвать атаку 2) Гордые "одиночные рейдеры". 3) Сильно битые враги - чтобы "сминусовать ствол". Особенно актуально, когда команда овощи, "фокус" для них что-то из цирковой программы и бьют каждый свою цель. Вот если убрать парочку ваншотов - эти овощи, за неимением других целей, глядишь смогут стрелять все в одного-двух врагов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
640 боёв
Сегодня в 11:43:09 пользователь _Akagi_ сказал:

ЭМ несправедливы, они пускают торпедки из инвиза.
КР несправедливы, они пускают фугасы из-за острова.
ЛК несправедливы, они ваншотают из-за 20+км.
У нас тут вся игра строится на т.н. "несправедливости", как вы её называете:cap_haloween:

Согласен, но проблема в том (на мой субъективный взгляд), что у авиков слишком большая несправедливость в сравнении с другими классами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[OPDEH]
Участник
67 публикаций
Сегодня в 11:54:41 пользователь NikomedS сказал:

Когда команда плохая - естественно авик возьмет первое место. Потому, что он умирает последним, нанося дамаг весь бой. И даже 30-40к дамаги хватает на первое место. В хорошей команде - авик вообще не должен попадать в верхнюю половину списка. Потому, что дамаг у авика низкий и сильно растянутый по времени. Пока крыло летит до цели - проходит минута-полторы(это если цель искать не надо). И вот он долетел - 12к дамаги с ОФ бомб, 5к с ракет, 6-8к с торпед. Это я описываю ИДЕАЛЬНЫЕ попадания, когда цель не уворачивается, все попадает, пробивает и взводится.А обычно - имеем 12 попаданий и 12 "нипрабилов" ракетами, 1-2 зашедших торпеды по 2к дамаги (то есть для ЛК это просто 1-2 сквозняка от другого ЛК, причем раз в минуту) или 5к с ОФ бомб.

Вы видите результаты боя, но вы не понимаете, ЧТО вы видите. Авик на первом месте, ок. А давайте посмотрим на команду -ямато, который получил 4 очка за бой(КАК?! что нужно сделать, чтобы получить 4 очка?!), Зао, который вылез бортом на 5 км к половине команды противника (причем они все были в свете минуты 3, то есть никаких "неожиданно встретил") и естественно ушел с одного залпа в порт с 300 очками, эсминец с 700, который один пошел на точку и умер там, встретив эсминца и 2 крейсеров с РЛС(крейсера нагло ворвались на точку, торгуя бортом, но наши овощи даже не пытались в них стрелять). Это вот я излагаю результаты того боя, когда я на авике занял 1 место - чего б его не занять с такой то командой? Воевало 3 человека - они получили от 700 очков и выше. Остальные - с 4 до 400. То есть просто дали ход и умерли.

Когда в обоих командах АВ берут первые места, кто из них овощ? Или все овощи кроме авиков? Да и зачем ограничивать геймплей до тупого сбивания команды в одну большую котлету(только из-за того , что в команде присутствует АВ )? Ну допустим всех надрессировали сбиваться в стадо и пулять друг другу в носик, начнётся негодование авиков , о том что к стаду не подлететь порежьте им ПВО(темы о чрезмерном ПВО Вустеров, Гроз, Моек создаются уже сейчас)

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 15:12:13 пользователь Kurororo сказал:

Согласен, но проблема в том (на мой субъективный взгляд), что у авиков слишком большая несправедливость в сравнении с другими классами.

Вот потому и спрашивалось у игроков, которые создают эти темы и пишут "критику", каким они сами хотели бы видеть класс АВ.
Условия просты: 1) АВ остаётся в игре. 2) АВ может наносить урон. 3) АВ должен быть полезен команде.(=эффективен). 4) Минимум т.н. "эльфизма"

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 15:12:13 пользователь Kurororo сказал:

что у авиков слишком большая несправедливость в сравнении с другими классами

А справедливости вообще в жизни нет. Вот старые авики - с одной стороны школота, фанат всяких Доток, с другой стороны я, который в RTS играл последний раз в 1996 году. Понятно, что его микроконтролю "5 действий мышью в секунду" мне противопоставить было нечего. А сейчас мы с ним в равных условиях. 

Или вот, из "старых песен о главном" - почему у мойки засвет 11 и рлс 10, а у москвы засвет 14 и рлс 12? Очевидно, что шансы мойки помочь на точке гораздо выше. А у Гиндера засвет 12, а РЛС нет совсем. Где справедливость то? Зачем в игре крейсера, которые не могут выполнять функции крейсеров и по факту являются линкорами? Очевидно, что когда в одной команде крейсера, а в другой "тонкие линкоры", то шансы первой команды на победу значительно выше. Где тут справедливость?

Сегодня в 15:21:00 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

Когда в обоих командах АВ берут первые места, кто из них овощ

В сильной команде я редко попадаю в верхнюю половину списка - дамаг низкий и размазан по всему времени боя. Если они топят половину врагов за время полета моего звена на цель - я НИЧЕГО не успею надамажить. А если авик на первом месте - значит обе  команды вообще ничего не сделали и дали возможность авику. Обычно в таких ситуациях сразу видно, что играло по 3-4 человека из команды. Остальные просто дали ход и слились. И тут уже  не авик виноват. 

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×