Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_7428839

Зачем было делать ТАКИЕ авики ?!!!!

В этой теме 261 комментарий

Рекомендуемые комментарии

10
[JARA]
Участник
5 публикаций
3 163 боя

Не понимаю о каких кораблях тут пишут некоторые? Я докачался пока максимум до 7-го уровня. Авики просто имбы в борьбе с эсминцами противника, особенно если это эсминцы на пару уровней ниже авика. А таких боев 3 из 4. Авик 8-го уровня просто не замечает ПВО эсминца 6-го и 7-го уровня и дает ему дамага с трех заходов своего одного звена ракетами на 7-8к, при том что у эсма всего 12к хп. Потом через минуту или меньше прилетает второе звено и добивает эсминца. Все! Даже если в ходе этого потеряны все штурмовики, берутся бомберы, потом торпеды и вот снова торпедоносцы готовы к взлету. Ни о каких уронах с торпед на 2к не идет, на 6-ых авиках торпеды дают по 8к урона каждый пуск (2 торпеды). Я отдельному оставшемуся линейному кораблю легко делаю эти 2-3 захода за раз и минус 16к торпедами. 2 авика разбирают ЛК или эсминец вообще мигом, на этих уровнях.

выход только один - ограничить количество авианосцев на команду до 1 штуки. Бои, где по 1-му авику, вполне себе нормальные и терпимые. Где же по 2 - даже играть на эсминце не хочется.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 15:21:00 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

Ну допустим всех надрессировали сбиваться в стадо и пулять друг другу в носик

Ну смиритесь вы уже - НИКТО не будет ничего переделывать. Переделать опять авики - значит признать, что люди, которые этим занимались последние полгода, получали зарплату зря. Меня, например, абсолютно не устраивает ситуация, когда "плавучая батарея имени танкования носом" занимается этим по 15 минут. Почему вот ЭТО никого не волнует, а про авиков раскудахтались сразу? "Ко-ко-ко, мы пришли играть в корабли, а не самолеты" - если вы пришли играть в корабли, то почему КАЖДЫЙ бой пачка одаренных играет в плавучую батарею? Потерял ход - извольте на дно, как это и было в реале. Извольте в "маневр", в "планирование маршрута". Че ж вы носом то у островов танкуете? В корабли вы играете? Да нет, вы играете в плавучий дот. А авики, вот ведь плохие какие, вам мешают это делать. Вот и ноете, как будто от вашего нытья что-то изменится.

Сегодня в 16:00:08 пользователь AleksFromIrk сказал:

Я докачался пока максимум до 7-го уровня

Разумеется мы говорим о 10х уровнях. До того игрок должен страдать и донатить.

  • Плюс 4
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[OPDEH]
Участник
67 публикаций
Сегодня в 15:22:58 пользователь NikomedS сказал:

В сильной команде я редко попадаю в верхнюю половину списка - дамаг низкий и размазан по всему времени боя. Если они топят половину врагов за время полета моего звена на цель - я НИЧЕГО не успею надамажить. А если авик на первом месте - значит обе  команды вообще ничего не сделали и дали возможность авику. Обычно в таких ситуациях сразу видно, что играло по 3-4 человека из команды. Остальные просто дали ход и слились. И тут уже  не авик виноват. 

В равнозначных командах игроки не отдаются противнику довольно долго и это совсем не означает, что они овощи и не могут играть.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[JARA]
Участник
5 публикаций
3 163 боя

Так на авике 6-го лвл я не страдаю и не доначу. :-) и процент побед выше, чем на других типах техники. Играю соло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 16:20:06 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

В равнозначных командах игроки не отдаются противнику довольно долго

И как часто вы видите такие бои? Я - один из 20. В остальных случаях - тотальное доминирование и унижение одной из команд. Увы, пока балансировщик работает так, как он работает - толку не будет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[OPDEH]
Участник
67 публикаций
Сегодня в 16:12:18 пользователь NikomedS сказал:

Ну смиритесь вы уже - НИКТО не будет ничего переделывать. Переделать опять авики - значит признать, что люди, которые этим занимались последние полгода, получали зарплату зря. Меня, например, абсолютно не устраивает ситуация, когда "плавучая батарея имени танкования носом" занимается этим по 15 минут. Почему вот ЭТО никого не волнует, а про авиков раскудахтались сразу? "Ко-ко-ко, мы пришли играть в корабли, а не самолеты" - если вы пришли играть в корабли, то почему КАЖДЫЙ бой пачка одаренных играет в плавучую батарею? Потерял ход - извольте на дно, как это и было в реале. Извольте в "маневр", в "планирование маршрута". Че ж вы носом то у островов танкуете? В корабли вы играете? Да нет, вы играете в плавучий дот. А авики, вот ведь плохие какие, вам мешают это делать. Вот и ноете, как будто от вашего нытья что-то изменится.

Значит только авики не должны отправляться на дно , не совершая ни манёвров, не планируя маршрутов и вообще не трогаясь с места весь бой?  Люди здесь высказывают своё мнение, для того и создаются форумы, а если ты кудахчешь и ноешь , то не надо по себе людей ровнять. Не нравятся корабли с крепким носом - опиши проблему в соответствующей теме!

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 16:28:42 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

Значит только авики не должны отправляться на дно , не совершая ни манёвров, не планируя маршрутов и вообще не трогаясь с места весь бой?

И снова открою вам тайну - авик, который "не трогается с места весь бой" обычно бывает утоплен на 4-5 минуте.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[OPDEH]
Участник
67 публикаций
Сегодня в 16:48:06 пользователь NikomedS сказал:

И снова открою вам тайну - авик, который "не трогается с места весь бой" обычно бывает утоплен на 4-5 минуте.

тайны мне открывать не нужно, играю на всех классах включая авики, и за 5 мин ни разу никто не приплывал, а если на фланге пусто делаешь клик на безопасное место, и автопилот делает своё дело.    

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 883 боя
В ‎14‎.‎04‎.‎2019 в 20:43:09 пользователь _Akagi_ сказал:

ЭМ несправедливы, они пускают торпедки из инвиза.
КР несправедливы, они пускают фугасы из-за острова.
ЛК несправедливы, они ваншотают из-за 20+км.
У нас тут вся игра строится на т.н. "несправедливости", как вы её называете:cap_haloween:

не надо ля-ля все правильно первый идет эсм за ним пару крейсеров и линкор все по честному пока вороны не прилетят

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NPF]
Участник
391 публикация

Как может быть игра определенного временного периода в военные корабли без авиков? Да никак. Какой процент потопления палубной авиацией? Огромный. Были авики в предыдущих похожих играх? Были. Достали имба-авы. Угу. А торпедный суп, пулемет некоторых КР, три циты за минуту не достали? АФК-шники, неадекваты? Достать может все. Если не играть командой то не только вражеский авик имба, а свой олень и паразит, но и вражеский Орлан будет имба

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 144
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 17:05:23 пользователь shkidlicksherpa сказал:

не надо ля-ля все правильно первый идет эсм за ним пару крейсеров и линкор все по честному пока вороны не прилетят

Ну и что же игроки у нас "по честному" делают с парой торпедных эсмов на фланге, имея пару лк и пару кр?:cap_hmm:
Правильно, они останавливаются на месте и начинают отступать, разворачиваясь, ловя цитадели и торпеды в борт. А потом пишут в чат: "Овег, *****! Пасвети эсмов!!"

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
Сегодня в 14:53:07 пользователь NikomedS сказал:

Так определяйте правильно степень опасности целей. Не надо уподобляться алеханам, которые гордо встают в позу "я на курятниках не играю!". А вы играйте, смотрите, какие действия цели вам, как авику, облегчают задачу, какие осложняют, каким видом самолета какую цель атаковать смысла нет. И все, все нытье закончится, если вы конечно вменяемый человек, а не полностью необучаемая школота, которая нифига не знает, но всюду эксперт (гуглим картинку ""Тимуровцы добывают кумыс :Smile_trollface:)

С какого чуда нужно играть в самолёты , чтобы что-то понимать в игре про корабли ? У меня было море свободки и голды в танках когда я оттуда уходил и она была общая с самолётами , но сыграв несколько боёв в самолёты у меня даже и мысли не появилось там остаться даже не смотря на то, что мог комфортно там стартонуть , так почему я должен в понравившейся мне игре про корабли играть в не понравившиеся мне самолёты ...P.S.  Почему-то вспомнил танки и возникла аналогия , чтобы хорошо играть на тяже ,нужно поиграть на арте с управляемыми снарядами ... выстрелился такой и полетел ... ну завал .

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 16:57:41 пользователь Baron_Von_Dark сказал:

играю на всех классах включая авики

Статку открой, игрун. Пока статка закрыта - не надо тут ко-ко-ко.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[OPDEH]
Участник
67 публикаций
Сегодня в 17:29:53 пользователь NikomedS сказал:

Статку открой, игрун. Пока статка закрыта - не надо тут ко-ко-ко.

стата моя тебя волновать не должна, приводи аргументы вместо "ко-ко-ко у меня стата лучше , я прав"

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 17:08:07 пользователь __Rein_ сказал:

Как может быть игра определенного временного периода в военные корабли без авиков? Да никак.

Ну без подводных лодок, которые точно занимали не меньшую роль чем авианосцы  и исторически появились гораздо раньше чем авики , если рассматривать сетап кораблей в игре, как то же играем. А еще в игре нет мин, нет тральщиков, нет торпедных катеров и береговых батарей , да они все были в отдельных режимах но их не могут забалансить в рандом,  как кстати и авики не в балансе до сих пор.

 И еще игре в танки, как то не мешает отсутствие пехоты и тех же самолетов,  представить танковый бой без пехоты гораздо сложнее чем морской бой без авиации, но ведь игре это не мешает? 

Изменено пользователем Uglyhot
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 883 боя
Сегодня в 02:11:22 пользователь _Akagi_ сказал:

Ну и что же игроки у нас "по честному" делают с парой торпедных эсмов на фланге, имея пару лк и пару кр?:cap_hmm:
Правильно, они останавливаются на месте и начинают отступать, разворачиваясь, ловя цитадели и торпеды в борт. А потом пишут в чат: "Овег, *****! Пасвети эсмов!!"

да мне пофиг даже на мексико с его 20 узлами иногда получается утопить торпедный эсм особенно если он прячется в дымах и даже если он меня утопит то утопит по честному рискуя засветится и попасть под удачный даже бб залп а чем рискует авианосец который нападает без перерыва да он проклятый пусть за вместо 1 авианосца по 2 эсминца будет

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации

Возможно всё изменится с выходом нечетных авиков ... Ну как вариант будет собирать балансер в обязательном порядке к четному авику нечетный , а нечетный ... опа ... саппорт загруженный бесконечными истребителями. 

И да корабли видеть будут только авики , а не свет для всей команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 144
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 17:47:10 пользователь shkidlicksherpa сказал:

пусть за вместо 1 авианосца по 2 эсминца будет

Сразу видно, что вы не играли в игру, года 2 назад, когда в боях начало появляться по 6-7 эсмов в каждой команде.:cap_old:

Играть остальным классам было просто невозможно. Воды в боях не было, был суп из торпед. Весь форум был завален темами с хейтом, даже сильнее, чем сейчас идёт хейт на авики. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 883 боя
Сегодня в 02:52:13 пользователь _Akagi_ сказал:

Сразу видно, что вы не играли в игру, года 2 назад, когда в боях начало появляться по 6-7 эсмов в каждой команде.:cap_old:

Играть остальным классам было просто невозможно. Воды в боях не было, был суп из торпед. Весь форум был завален темами с хейтом, даже сильнее, чем сейчас идёт хейт на авики. 

да играл я и не только 2 года назад а еще и раньше и к примеру когда надобыло по задачам утопить эсминцев выбирал именно линкор получалось даже по 4 в одном бою топить 

Сегодня в 02:56:37 пользователь shkidlicksherpa сказал:

да играл я и не только 2 года назад а еще и раньше и к примеру когда надобыло по задачам утопить эсминцев выбирал именно линкор получалось даже по 4 в одном бою топить 

и вообще не упущю возможность лишний раз стрельнуть по эсминцу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 768 боёв
Сегодня в 21:52:13 пользователь _Akagi_ сказал:

Сразу видно, что вы не играли в игру, года 2 назад, когда в боях начало появляться по 6-7 эсмов в каждой команде.:cap_old:

Играть остальным классам было просто невозможно. Воды в боях не было, был суп из торпед. Весь форум был завален темами с хейтом, даже сильнее, чем сейчас идёт хейт на авики. 

Были такие бои . Только Вы умалчиваете про то ,что эсмы рубились за точку по 3-5 штук. И крейсера находились,которые их поддерживали.

 А торпедные супы создавали  авианосцы. 2-3 разнонаправленные гребенки по полдюжине торпед-это к ним. Эсм не мог тогда,не может и сейчас атаковать корабль с 2х- 3х направлений. И тогда были предупреждения о торпедах.  Которые к сейчашним авикам вроде как и не относятся. И нахождение авиагруппы было четко видно.

Сейчас подошла и растворилась над головой . Через 15-20 сек хлопки об борт и видишь ее в 5 км на отходе.При размножении делением они почему-то через раз становятся невидимыми.

 Претензия к эсмам была одна. Торпеды,бывало ,возникали под самым бортом,в  паре ширин корпусов от корабля..Это никак не вяжется с радиусами поворота и заметностью торпед.

 Ну и малозаметность.Которую убили ГАПами ,РЛС , роями мух. Только эсмам забыли добавить брони и ХП. Заодно прямо и косвенно порезали поджоги.

Сегодня в 19:22:58 пользователь NikomedS сказал:

Остальные просто дали ход и слились. И тут уже  не авик виноват. 

Не верные выводы. Дал какой нибудь Чапаев ход. Вы его засветили своими мухами и Ваши союзные линки снесли его с 20-25 км из-за островов. Он их даже увидеть не смог.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×