Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_7428839

Зачем было делать ТАКИЕ авики ?!!!!

В этой теме 261 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 17:28:48 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Они угробили кучу денег на новые салолётики, а деньги должны работать, поэтому можешь дальше развивать ход событий , если позволит модератор.

Поправил вас, не благодарите :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
В 15.04.2019 в 14:35:18 пользователь _Akagi_ сказал:

Это отличнейший заход. Обычно вылетает раза в 2-3 меньше.
Прицел эллипса штурмовиков у Имплакабла вытянутый, потому эффективнее заходить с носа\кормы. Т.е. чтобы избежать высокого урона от штурмовиков, нужно заставлять этого АВ заходить со стороны борта.

 

Интересно, что за баклажан там сидел. Сохранился реплей того боя?:cap_hmm:

Я вообще не спец по реплеям. Если более менее регулярно играть всяких мулек можно насобирать много.  Может просто случайность ,может,чтоя был в крутом повороте сказалось. Но вообще выбивание штурмовиками по 5-7 тыс за раз встречал не редко. В тч по крейсерами линкорам.

Обсуждать детали можно до бесконечности. Суть то в том ,что авики слишком перегибают,корабли против них практически бессильны. Ну и игру поломали, классы еще больше не в балансе.  То есть имеем хаос и не игру а пулялово  пока не убили.  Играть стало не интересно . То ли наколотишь ,то ли не успеешь.  побеждает примитивизм.

                  Хотя тупо пошмалять можно в космобоях и им подобным режимах. Но иногда хотелось бы и  Игры.

Изменено пользователем StrongTVD
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
В 13.04.2019 в 16:56:35 пользователь Oak_34 сказал:

Видимо вы давно не играли.

1. Если команда играет плохо, то авик не сможет вытащить бой. Урон от торпед и затопов мал.

2. Авики упарываются в одну цель по двум причинам: корабль с плохим ПВО и идет один или надо срочно добить кого то из-за очков даже с потерей самолетов.

3. ПВО олично сбивает самолеты, если авик ошибается или корабли идут в ордере.

4. Если Авик не экономит самолеты, то к концу боя будет летать по одному, два самолета, которые легко сбиваются.

4. "Фиолетовые" на эсмах отлично уворачиваются от авика: резко сбрасывают скорость или встают бортом в самый пик атаки. Тем более бобров амерам сильно понерфили.

Видимо ваш язьік не туда залез.

1. Авик вьітягивают бои любьіе. Не дамагом так засветами

2. Да им пофіг кого мочить. Ангар вечньій

3. Так зачем такие большие картьі? зделайте 3х3 клетки все будут толпой идти. Весело рубиться

4. А раньше он три раза думал перед тем как напасть на корабль з ПВО и ждал пака его обезвредит команда

5. А сколько есм, даже фиолетовьій, живет по засетом? Минуту? 

 

В 13.04.2019 в 17:07:37 пользователь Oak_34 сказал:

Мне кажется, что интересно играть на всех классах.

Хороший игрок (не я) играет хорошо на всех классах, потому что понимает логику действий противника, не важно авик это или нет.

Проблема у игроков  "Пиу-пиу раш по центру" в одного. Прилетает Авик (гад какой) и топит его в начале боя, пока остальная команда сражалась прикрывая друг друга.

Попробуйте на Авике утопить любой ЛК, который прикрывает Минотавр :) (можно, но сложно потом без самолетов играть)

так бьіло раньше, авик рикрьівал а теперь все ордером по центру для пиу пиу

Изменено пользователем anonym_UaM831Ij64m6
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 118
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 348 публикаций
13 691 бой

Очень жаль, что нет реплея. Так хотелось посмотреть на этого мастера-авитора, который расправился с 3 кораблями за 2 минуты

Сегодня в 20:59:22 пользователь StrongTVD сказал:

Суть то в том ,что авики слишком перегибают,корабли против них практически бессильны. Ну и игру поломали, классы еще больше не в балансе.

Раньше они перегибали сильнее, не находите?:cap_hmm:

В любом случае, разрабы в темках ответили, что: "Работают над снижением токсичности АВ, но нужно подождать". 

Изменено пользователем _Akagi_
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
В 15.04.2019 в 14:07:53 пользователь XandrushaX сказал:

поддерживаю, теперь все ходят кучками :)

Теперь никто никуда не ходит. В 50% боёв происходит сбивание в стадо и стадное стоялово за островами, под лозунгом "лишь бы не за мной прилетели". Дальше идёт выщёлкивание по одному. Геймплей убит наглухо.

Посмотрите вот этот ролик. Баг ли это? Ну конечно же нет! Это фича!

 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 453 боя
Сегодня в 06:06:27 пользователь Baidarken сказал:

Теперь никто никуда не ходит. В 50% боёв происходит сбивание в стадо и стадное стоялово за островами, под лозунгом "лишь бы не за мной прилетели". Дальше идёт выщёлкивание по одному. Геймплей убит наглухо.

Посмотрите вот этот ролик. Баг ли это? Ну конечно же нет! Это фича!

 

по факту скилловый АВ может вообще безнаказанно гонять по полю - и вы ему ничего не сделаете своим "имбоПВО" даже ордером

АВ стали игрой в игре - лодки ходят пыжаться в стратегию, а для АВ это просто тир

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[JARA]
Участник
5 публикаций
3 064 боя
Сегодня в 05:06:27 пользователь Baidarken сказал:

Теперь никто никуда не ходит. В 50% боёв происходит сбивание в стадо и стадное стоялово за островами, под лозунгом "лишь бы не за мной прилетели". Дальше идёт выщёлкивание по одному. Геймплей убит наглухо.

Посмотрите вот этот ролик. Баг ли это? Ну конечно же нет! Это фича!

 

Офигеть... Шикарная фича, которую я не знал! Чет мне перехотелось играть в эту игру, пока не пофиксят этот баг. Особенно после последнего патча, где снизили урон ПВО от ордера.

Плюс, есть еще баг, я считаю, от этого снижения суммарного урона ордера: первым может идти какой-нибудь эсминчик с донным ПВО, а за ним крейсер с "ежиком", так вот если залететь со стороны эсма, то пво крейсера просто сминусуется по формуле до беззубого. 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
Сегодня в 03:07:48 пользователь _Akagi_ сказал:

В любом случае, разрабы в темках ответили, что: "Работают над снижением токсичности АВ, но нужно подождать". 

Такое уже было .Со старыми авиками. Подождали...

  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
В 15.04.2019 в 17:25:53 пользователь NikomedS сказал:

 Смысл в митинге "Овцы против шашлычника"? 

Если себя кто-то позиционирует как шашлычок , которого насаживают на  шампур, то мне очень прискорбно это видеть.

Лично я себя считаю человеком, которому может нравится или не нравится  вектор развития игры, и в случае чего можно прийти на  форум, который является инструментом связи (игрок/разработчик), где можно высказать свою позицию и  быть услышанным (но это не точно) .

Если бы я в игру вкладывал фантики от конфет, а не поддерживал рублем , то и моё отношение к игре , и что делают с игрой было бы соответствующим.

В новых Ав мне больше всего не нравится то, что поломали кучу рабочих механик которые эффективно помогали бороться с салолётиками , такие как , дальность Аур пво, заградку(которая работает так же рандомно как и ПвО), манёвр, контроль воздуха союзным АВ , время посадки и взлета авиа групп( которая хоть как-то ограничивала частоту между атакми на Н-ое кол-во времени), а в замен ничего не предоставили и в новом виде АВ чувствуют себя еще более свободными, потому что могут проводить атаку/за атакой по КД и , потому что  контролируются лишь обрезанным/рандомным ПВО.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 855 боёв

Нашёл скриншоты wows-numbers от 30 января. Есть, наверное, лучшие способы оценить изменения в статистике, но я их не знаю.

Если кратко, то выводы следующие: дамажка у топовых по ней эсминцев просела примерно на 5-7%. Винрейт просел в пределах полутора процентов и приблизился к показателям, характерным для линкоров.

У авиков-десяток дамажка просела, а Хакурю даже лишился доли процента в винрейте. Но то мелочи: средняя (или медианная? какую там считают?) Кага, например, потеряла целых 7% винрейта.

И это ещё учитывая, что авики были значительную часть прошедшего периода заметно сильнее, и их уже понерфили, отпиливали ультимативные багофичи. Как-то не очень тянет на апокалипсис баланса в игре.

 

Выше уже писали, что средний эсминец, живущий не очень долго при любом раскладе, возможно, и разницы-то почти не заметил. И эта шутка с заметной долей правды.

А вот многие  эсминцеводы на скилле действительно чувствуют разницу, и сейчас мы как раз наблюдаем "предел сфер влияния", настоящий конфликт за право тащить бои. И я плохо представляю, какие тут могут быть компромиссы. Всегда говорили, что эсминцы быстро умирают, сильно рискуют, у них мало хп и всё такое. Но при этом как-то старались упустить из виду, что рекордный винрейт у сильных игроков был почти всегда именно на эсминцах. Согласно прошипсу, фиолетовый Дэринг только сейчас уступил первое место британскому авику, но по-прежнему обгоняет оба остальных авика-десятки. Угнетён по самое не балуйся, верно? Обратите внимание, что корабль самый свежий из эсминцев, и нельзя сказать, что это масса старых боёв держит стату.

Я и сам показывал на эсминцах (правда, только артиллерийских, в остальные пока не смог) гораздо более сильные результаты, чем на других классах. И сейчас мог бы состоять в наиболее маргинальном крыле обиженных эсминцеводов, у которых отобрали единственную нагибалку. :Smile_teethhappy:Но как-то сподобился оседлать авики, и теперь смотрю на конфликт довольно нейтрально.

 

P.S.: "slingshot", конечно, прикольный. Но его, думаю, легко пофиксят. Очевиден ввод правила: если сброшенные боеприпасы не зашли как прямой или потенциальный урон какому-либо кораблю, то никакого "иммунитета" на выходе из атаки.

 

 

 

Изменено пользователем isfinetoo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[AVIA-]
Участник
250 публикаций
9 363 боя

Наверное за тем же, зачем их нужно вообще было делать, то есть незачем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 983 боя

ну и зачем такая игра? че то вообще пропало желание играть в эту поделку :(

это после первого налета мидвэя, а че не ваншот сразу? -20к хп после двух сбросов... слов просто нет...

пожалуй воздержусь от игры, пока не изменят это недоразумение, без отряда смысла нет играть вообще.

 

shot-19.04.19_06.56.44-0870.jpg

Изменено пользователем XandrushaX
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Добрый день. Выражаю коллективное мнение моих друзей и Соклановцев.

Онлайн падает, авики доминируют, желание играть против новой имбы отпадает у многих. Старые игроки-авиководы долго и нудно учились грамотно играть. Помня о конечности самолетов на борту.

 Теперь любой может сесть на авика и заклевать бесконечными атаками, сбрасывая перед атакой лишние бомбы(ракеты) просто в воду и не теряя в количестве самолетов в группе готовой к вылету, при полной невозможности эффективно противостоять атакам.

 Состязательность и баланс между классами попраны. Любой класс кораблей, любой игрок играет в рулетку, если авик выбрал тебя мишенью, а если еще и два два авика выберут, ты обречен уйти в порт без дамага, без игры, - так как нельзя назвать игрой бесконечные попытки жертвы уйти от атак ненаказуемого врага.

 Старый вариант авиков, до обновления 0.8.0 был не сбалансирован только по скилу авиководов, то есть при равном скиле, шансы обеих команд примерно равны. До обновления, на любом классе кораблей, можно было противостоять атакам авиководов при грамотной игре, примеры приводить не буду, долго и общеизвестны. А сейчас абсолютная беспомощность и обреченность, усугубленная старой причиной, скилозависимостью, когда грамотные авиководы доминируют, не давая таким классам как эсминец (если выберут в качестве жертвы) поиграть вообще, но и неопытные авиководы прекрасно себя чувствуют, заклевывая бесконечными самолетиками жертву.

 Уже можно понять отношения игроков по цитатам прижившимся в игре и на форумах («игра не про корабли, а про авики» и т.д. масса мемов), постоянные оскорбления авиководов другими игроками в чате боя, масса всего остального. Прислушайтесь разработчики, запустите глобальный опрос. Сделайте режим боя с авиками и без, в общем как-то прореагируйте, а то многие бросают игру. И причина описаны выше.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
Участник
51 публикация
14 884 боя
Сегодня в 13:38:15 пользователь Odessa01 сказал:

Добрый день. Выражаю коллективное мнение моих друзей и Соклановцев.

Онлайн падает, авики доминируют, желание играть против новой имбы отпадает у многих. Старые игроки-авиководы долго и нудно учились грамотно играть. Помня о конечности самолетов на борту.

 Теперь любой может сесть на авика и заклевать бесконечными атаками, сбрасывая перед атакой лишние бомбы(ракеты) просто в воду и не теряя в количестве самолетов в группе готовой к вылету, при полной невозможности эффективно противостоять атакам.

 Состязательность и баланс между классами попраны. Любой класс кораблей, любой игрок играет в рулетку, если авик выбрал тебя мишенью, а если еще и два два авика выберут, ты обречен уйти в порт без дамага, без игры, - так как нельзя назвать игрой бесконечные попытки жертвы уйти от атак ненаказуемого врага.

 Старый вариант авиков, до обновления 0.8.0 был не сбалансирован только по скилу авиководов, то есть при равном скиле, шансы обеих команд примерно равны. До обновления, на любом классе кораблей, можно было противостоять атакам авиководов при грамотной игре, примеры приводить не буду, долго и общеизвестны. А сейчас абсолютная беспомощность и обреченность, усугубленная старой причиной, скилозависимостью, когда грамотные авиководы доминируют, не давая таким классам как эсминец (если выберут в качестве жертвы) поиграть вообще, но и неопытные авиководы прекрасно себя чувствуют, заклевывая бесконечными самолетиками жертву.

 Уже можно понять отношения игроков по цитатам прижившимся в игре и на форумах («игра не про корабли, а про авики» и т.д. масса мемов), постоянные оскорбления авиководов другими игроками в чате боя, масса всего остального. Прислушайтесь разработчики, запустите глобальный опрос. Сделайте режим боя с авиками и без, в общем как-то прореагируйте, а то многие бросают игру. И причина описаны выше.

К этому еще можно добавть "странную" работу ПВО, когда даже прокачанные в ПВО-билд "Айова" и "Каролина" огребают от авиков.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
Старший бета-тестер
149 публикаций
9 464 боя
В 13.04.2019 в 16:30:40 пользователь OldSable сказал:

Садись на авики и нагибай. Если сможешь.

Я так и сделал))) в корабли теперь вообще не играю только в авики.

Игра стала приносить удовольствие))) безнаказанность практически полностью, мгновенное передвижение по карте а значит свет,  можно валить, можно не валить, можно валить зарвавшихся, - оторвавшихся от ордера или тоже зарвавшихся - берущих точки,  можно просто тупо светить, если ты не совсем *** то самолеты бесконечны,   

Можно тупо просто выбрать чела и спамить его эскадрильями))) теперь такая игра про корабли мне нравиться))) если мне другого не оставили((( 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 434
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 266 публикаций
28 090 боёв
Сегодня в 16:15:10 пользователь LeonB сказал:

К этому еще можно добавть "странную" работу ПВО, когда даже прокачанные в ПВО-билд "Айова" и "Каролина" огребают от авиков.

У меня Миссури косит самолеты нормально + урон по самолетам наносит приличный. Авик просто не в состоянии делать по две атаки за раз и тупо уводит самолеты после первой атаки. Пример последнего боя на Миссури

Скрытый текст

shot-19_04.17_23_07.24-0374.thumb.jpg.a82d05302534ece11b816d4756670480.jpgshot-19_04.17_23_11.07-0900.thumb.jpg.5922a2f6372ba33a4b511acb978cc5cf.jpgshot-19_04.17_23_11_11-0431.thumb.jpg.373c336a459f626c9c7a2c350966c88d.jpgshot-19_04.17_23_11.16-0376.thumb.jpg.861779d9a9a27c0f32cfbaf672d31543.jpg

 

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 403 боя
В 19.04.2019 в 07:00:34 пользователь XandrushaX сказал:

ну и зачем такая игра? че то вообще пропало желание играть в эту поделку :(

это после первого налета мидвэя, а че не ваншот сразу? -20к хп после двух сбросов... слов просто нет...

пожалуй воздержусь от игры, пока не изменят это недоразумение, без отряда смысла нет играть вообще.

 

shot-19.04.19_06.56.44-0870.jpg

Сам пару месяцев не играл на эм. Решил поиграть. Из боя в бой такие же ситуации, с 1 налета сносит треть,а то и пол хр, через минуту опять упарывается и делает инвалидом. Как играть не понятно, точку толком не захватить, торпы нормально не попускать, идет постоянный засвет от самолетиков через короткое время,да еще и рлсники ходят. Результат 10-20к в 4 боях на эм 8 ур. Круто.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
В 15.04.2019 в 08:37:49 пользователь BPA4_TTCUXYIIIKU сказал:

А ты на них летал? Авики теперь полный шлак. А теперь представь как подгорает у авиководов когда подлетаешь к кораблю и даже на один заход не можешь зайти потому что самолеты все сбили. Как вы надоели нытики а.

Список кораблей к которым свежая авиагруппа с авика на 2 уровня выше подойти не может,приведите пожалуйста.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации

Вот сегодня встретился кадр на прем Авике. Я сперва подумал, что его из игры выбросило, а потом смотрю летает "Имба"

Пока вражеский авик утюжил мой ЛК бобрами, этот сперва поехал на Минотавра, потом на ЗАО и сдох. Видимо специально. Смотрим статистику и BINGO:

Скрытый текст

2019-04-22_230640_2.thumb.png.750626e869e14e2b292c75bd0bd56d65.png

 

 

PS: бой и без него выиграли.

Изменено пользователем anonym_lhVDhMxqbBAc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×