Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, новая карта, изменения авианосцев, динамическое время суток в порту и прочие изменения

В этой теме 269 комментариев

Рекомендуемые комментарии

336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 082 боя
В 03.05.2019 в 11:00:50 пользователь Numida сказал:

Т

Скрытый текст

 

оварищ, вам бы стоило почаще смотреть стримы Тенкена, т.к. вот весь ваш этот вопрос просто сокрушительнейшим образом контрится одним матчем Тенкена:

Конец, если что, на 2:26:04. Вперёд: покажите мне, где бы ещё Тенкен или вообще кто-либо вот так демонстративно одной рукой набивал бы 300К урона.

И даже если предположить, что у авиков "средуха" больше, чем у других классов, то это до одного места окажется после того, как эту "средуху" вы сопоставите с соответствующим винрейтом. Авик в нынешних реалиях только и может набивать "средуху" и больше НИ-ЧЕ-ГО! Так как циферки дамага на бой не оказывают влияния, ну, просто никакого, когда ты не можешь минуснуть вражеский корабль. Исключения из этого всего 2: эсмы из-за низкого запаса ХП и некоторые КР, которые только Хакурю может минуснуть за 3-4 удачных захода бобрами. Авик это вообще в принципе единственный класс, который попросту не может никого ни при каких обстоятельствах шотнуть, просто физически не может и всё, разве что небеса соблаговолят и будет детонация, но это тупейший случайнейший и крайне редкий рандом. Плюс если ЭМ не тупой и понимает, когда нужно отступить, а когда в дымы сныкаться - ты ему ничего не сделаешь, так же, как и КР с цитадельками: если он не рельсоход безмозглый и видит бобров, то сразу начинает подворачивать и будешь ты за его цитками весь бой охотиться.

Ну, ещё и Вустер. Ну, ещё и Де Мойн. Ну, ещё и Салем. Ну, ещё и Грозовой. Ну, ещё и любой КР или даже долбаный ЭМ с заградкой. А ещё есть палубные истребители у каждого ЛК, которые тебе половину группы сбривают безнаказанно, просто по факту и ничего ты с этим сделать не можешь. Мелочи, в общем.

 

 

Посмотрел видос и что же?Ну набид он на эсме 300к урона,так что,это у него каждый бой так?А вот на авиках практически всегда,если не турбобой он выдает за 120К урона.Я не самый плохой игрок,но вот на ЛК и тем более на КРах такого дамага не всегда могу дать,а у него на авиках в каждом первом бою.Теперь касаемо ПП.А из чего он может сложиться в игре,где все танцует от дамага?Ну не от засвета же?А раз дамаг у тебя большой,то соответственно и ПП тоже большой.Я уже писал,что ПВО в сравнении с 0.8.0 порезали и сильно,причем с доказательствами и цифрами,играю не на авиках сам и каждый раз когда в бою есть авик это помеха игре.Заградка сейчас не значит почти ничего-она урезана раза в 3 в сравнении с прошлой,так что не надо песен.

П.С.Посмотрел вашу статистику-вы и играете в основном на курятниках и процент побед везде запредельный в сравнении с тем,что у вас же имеют ЛК и КРы.Раз на разной технике катает один и тот же игрок,а проценты разнятся просто адово,значит дело в технике,а значит авики сейчас перегибают.Способы борьбы с имбовостью курятников писал выше.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 13:34:13 пользователь Prayer791 сказал:

.Теперь касаемо ПП.А из чего он может сложиться в игре,где все танцует от дамага?Ну не от засвета же?А раз дамаг у тебя большой,то соответственно и ПП тоже большой.

странно. Я не эсме могу сделать за бой 15 дамаги и выиграть. Причем даже сливаясь в начале боя я уже знаю что выиграл потому что минуснул кого надо.

на авике у меня может быть 50к дамага и проигрыш.

Потому что игру решает не дамаг, а дамаг в того, кого надо.

Ну вот вижу я что линки боятся эсма или фудзика в дымах. На старых авиках в дымы бы улетел веер и больше бы там в дымах ничего не шевелилась. На эсме я туда просто войду и перестреляю его.

На новом авике я буду несколько вылетов гадать где он именно в дымах торчит, у меня других занятий нет? А фланг встал, ведь озверин линкорам не завезли, слив.

Или линк вражеский давит в ордере. Раньше он бы либо поймал веер либо долго бы закладывал циркуляции. Сейчас я просто к ордеру не полечу -самоуничтожение он продавливает фланг, эндгейм. Если лечу и там, ломая клаву вывожу в атаку 1 звено (одно звено) - чуть-чуть царапаю потом вся группа оказывается внутри ордера группы нет. Следующий вылет будет с другим боеприпасом (поцарапать) чтобы основная группа восстановилась

Так же самая ситуация на эсме - поставил дымы (даже не стрелял и не светился) - все линки разбежались за островки или вообще к синей линии.

Вы не на Тенкенов смотрите, он думаю рекорд дамага выдаст даже если при прицеливании надо будет кубик Рубика собирать каждый раз а на обычных смертных.

Сегодня в 13:34:13 пользователь Prayer791 сказал:

Я уже писал,что ПВО в сравнении с 0.8.0 порезали и сильно,

да не порезали его, его можно преодолеть на скилле. А вот сбить самолёты на скилле сейчас нельзя.

Вы циферках дамаг как бы прежний только он полностью только в нуба влетит. 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
В 20.04.2019 в 11:11:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Считай минуту не играешь вообще, просто выпадаешь из боя - скучно. Сперва ждешь загрузки боя минуту, потом пока самолеты взлетят минуту

А ты точку авиком возьми пока!:cap_haloween: Не раз, кстати, встречал авиков косплеющих эсминцы.

Изменено пользователем St_Kirov
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[OLSBF]
Участник
1 496 публикаций
36 567 боёв
В 23.04.2019 в 01:00:00 пользователь IIIIIIIllIIIIIII сказал:

Выходя, в данном случае, на АВ, я в последнюю очередь думаю об экономике, в первую очередь думаю о победе, затем:

2. где искать эсмов-побыстрее их вынести/помочь вынести, прикрыть своих эсмов. 

3. задолбали эти минотавры со своим ПВО.

4. когда все разойдутся по карте-переходить к набиванию дамажки и минусам  уходящих недобитков.

5. я снова забыл про миникарту.

6. какой красный ближе ко мне.

7. кому поставить минусы и плюсы.

8. Похвалить в чат союзника.

9. Безобидный стеб красных.

10.какую авантюру совершить.

...

13. Экономика.

Безальтернативно плюсую. Все те же мысли и у меня во время игры (с той лишь разницей, что авианосцы у меня пока только 6-го уровня).

Играть ради экономики (вы только вдумайтесь - виртуального серебра!.. Ха-ха!!..) - последнее дело.

Нет, не так! Это - САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО!

Если кого-то это интересует, то ему надо идти на биржу торговать ценными бумагами. Там хоть ради денег играют...

Тут игра исключительно ради победы, которую, как сказал Наполеон Бонапарт, ни что не заменит!

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
124 публикации

Может проблема малой живучести эсмов не в том, что их светят ав, а в том кто именно на их играет, может стоит рассмотреть варианты как-то поднять скилл тем, кто (по неясным причинам) решил выбрать данный класс своим основным? А то странная получается ситуация, приходится объяснять 10 эсмам, что если выключить пво, они будут светится в два раньше меньше, ну и прочее мелочи игры на данном классе. 
Да и я надеюсь, будут какие-то решения приняты о компенсации минутного простоя на ав.

P/S. Возможным решением малой живучести эсмов может стать более актуальная механика такого расходника как "истребители", сделав возможность привязывать их не к конкретной точки, а конкретному игроку, (например: к союзным эсмам) патрулирование области себя не оправдывает, даже если ты прикрываешь им своих сокомандников, они все-равно выходят из  зоны патруля.

Изменено пользователем ZloVredikys
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 149
[DICE]
Бета-тестер
637 публикаций
31 872 боя
В 27.04.2019 в 13:22:17 пользователь Histav сказал:

 

В 20.04.2019 в 13:00:00 пользователь Umbaretz сказал:
  Показать содержимое

 

В обновлении 0.8.4 в игру добавится новая карта "Греция". Она предназначена для IX - Х уровней боёв и представлена в двух вариантах режима "Превосходство": с 3 и 4 контрольными точками. На карте также присутствует механика локальной погоды, которая будет выпадать с вероятностью 25% в боях Х уровня. Хоть карта и наполнена большим количеством островов, их высота позволяет не только использовать их в качестве прикрытия, но и атаковать корабли, скрывающиеся за ними, если они обнаружены союзниками.

image.pngimage.png

image.pngimage.png

image.png

Кроме того, меняется карта "Ловушка": все объекты немного смещаются к правому верхнему углу. Точка А больше не находится сразу у двух границ карты, и игра на ней станет более активной.

image.png

 

 

Вам не надоело плодить карты буквально усыпанные островами?

Ну вы хотя бы посмотрите на перечень морских сражений и их карты!

Мне не нравится ситуация, когда приходится летать среди этих островов на быстроходных эсминцах под огнём и ползать между ними на гигантских линкорах.

Опять же, вы когда рисуете свои карты, вы хотя бы задумываетесь над вопросом, а за что там воевать в этом районе при встрече с эскадрой противника равной по силам?

За горсть обледенелых скал на которых даже береговые батареи не построишь?!..

За точки на открытой воде?!!..

Я понимаю, что подходы в этом вопросе во многом скопированы с "танчиков". Но постарайтесь понять, что корабли не танки, а вода - не земля. В "танках" (во всяком случае тогда, когда я в них играл) захват большинства точек на картах был оправдан тем, что они располагались либо на господствующих высотах, либо это был центр города, либо противоположный район города.

Но морская вода как таковая ценности в бою не имеет.

Может стоит к этому подходить как-то по иному?

Изобразить бухту удобную для высадки, строящийся аэродром или нейтральный порт, захват которого как раз и обеспечивает победу. Понятно, что бои могли происходить и рядом с россыпью скал. Но захватывать их?..

Опять же другой вопрос. Почему при значительной дальнобойности артиллерии ГК площадь карт так мала?

Почему, если я отхожу перед лицом превосходящего противника в открытом море, то я вынужден неизбежно упираться в стенку и вынужден либо менять своё положение по отношению к противнику (т.е. разворачиваться), либо тупо сгорать из-за его приближения. Хотя при этом дальнобойность моих пушек может вполне позволять сбивать захват на базе, которая позади.

Цитата

Одна из важных особенностей взаимодействия авианосцев с другими кораблями - возможность очень раннего обнаружения большей части вражеской команды. Оно заметно влияет на тактику боя и нередко лишает малозаметные корабли своего преимущества в самом начале боя. Чтобы снизить влияние авиации на обнаружение команд, мы вводим время на подготовку эскадрилий к взлёту в начале игры. Она будет зависеть от уровня авианосца:

4 уровень - нет задержки;

6 уровень - 15 секунд;

8 уровень - 30 секунд;

10 уровень - 45 секунд.

Это изменение, с учётом времени, которое нужно эскадрильям для того, чтобы добраться до целей, позволит командам начать движение к контрольным точкам и занять выгодные позиции. Мы будем внимательно следить за эффектом этого изменения, и, при необходимости, вносить дополнительные правки.

А что мешает просто уменьшить скорость самолётов?

 

 Самолёты за счёт скорости выжывают,улетают от разрывов пво

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
В 05.05.2019 в 11:34:13 пользователь Prayer791 сказал:

Ну набид он на эсме 300к урона,так что,это у него каждый бой так?

Если играть осторожно, а не рашить Б, то можно и каждый бой так. И именно что демонстративно одной рукой.

В 05.05.2019 в 11:34:13 пользователь Prayer791 сказал:

А вот на авиках практически всегда,если не турбобой он выдает за 120К урона.

И сколько фрагов в среднем? 1? 2 в лучшем случае? Офигеть какое влияние на бой, когда ты набил эти 120К на каком-нибудь Монархе, который это всё взад отхиливает, ага.

В 05.05.2019 в 11:34:13 пользователь Prayer791 сказал:

Я не самый плохой игрок,но вот на ЛК и тем более на КРах такого дамага не всегда могу дать,а у него на авиках в каждом первом бою.

А захватить точку можешь? А РЛС дать по эсмам? А шотнуть можешь? Но мы это не учитываем, да?

В 05.05.2019 в 11:34:13 пользователь Prayer791 сказал:

Теперь касаемо ПП.А из чего он может сложиться в игре,где все танцует от дамага?Ну не от засвета же?А раз дамаг у тебя большой,то соответственно и ПП тоже большой.

Цитаты великих людей: "Больше дамага - больше ПП." Плохо у вас с соображалкой, даже удивительно, откуда 55% побед. Не удивительно, что вы в АВ не можете. Доказательство ниже:

В 05.05.2019 в 11:34:13 пользователь Prayer791 сказал:

П.С.Посмотрел вашу статистику-вы и играете в основном на курятниках и процент побед везде запредельный в сравнении с тем,что у вас же имеют ЛК и КРы.

Обычно в таких ситуациях говорят: "Ты либо слепой, либо не очень сообразительный." В вашем случае, к сожалению, и то, и другое. Вот мой ЗАПРЕДЕЛЬНА!!! высокий ПП на АВ по сравнению с КР:

Хаку: 124К > 57%

Медведь: 150К > 60%

Ауди: 118К > 56%

Кекс: 90К > 72%

 

Давайте сравним с моим жалким ПП на КР:

Зяба: 72К > 56%

Корова: 57К > 72%

Ибуки: 50К > 62%

Могами: 44К > 59%

В 05.05.2019 в 11:34:13 пользователь Prayer791 сказал:

Раз на разной технике катает один и тот же игрок,а проценты разнятся просто адово,значит дело в технике,а значит авики сейчас перегибают.

Шах и мат. Вы как, будете после этого пытаться выкрутиться или просто потихому удалитесь из этой темы, чтобы не позориться?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 082 боя
Сегодня в 06:48:33 пользователь Numida сказал:

Если играть осторожно, а не рашить Б, то можно и каждый бой так. И именно что демонстративно одной рукой.

И сколько фрагов в среднем? 1? 2 в лучшем случае? Офигеть какое влияние на бой, когда ты набил эти 120К на каком-нибудь Монархе, который это всё взад отхиливает, ага.

А захватить точку можешь? А РЛС дать по эсмам? А шотнуть можешь? Но мы это не учитываем, да?

Цитаты великих людей: "Больше дамага - больше ПП." Плохо у вас с соображалкой, даже удивительно, откуда 55% побед. Не удивительно, что вы в АВ не можете. Доказательство ниже:

Обычно в таких ситуациях говорят: "Ты либо слепой, либо не очень сообразительный." В вашем случае, к сожалению, и то, и другое. Вот мой ЗАПРЕДЕЛЬНА!!! высокий ПП на АВ по сравнению с КР:

Хаку: 124К > 57%

Медведь: 150К > 60%

Ауди: 118К > 56%

Кекс: 90К > 72%

 

Давайте сравним с моим жалким ПП на КР:

Зяба: 72К > 56%

Корова: 57К > 72%

Ибуки: 50К > 62%

Могами: 44К > 59%

Шах и мат. Вы как, будете после этого пытаться выкрутиться или просто потихому удалитесь из этой темы, чтобы не позориться?

Своими цифрами вы только подтвердили мои выводы-если у вас при равных процентах авики дамажиа в РАЗЫ сильнее,то что это как не имбовость курятников?

Дамаг 44к на Могами-да вы батенька не иначе как ***,а ПП набит либо командой,либо взводом,в который вас из жалости взяли.С ибуки та же песня,корова и зяба-не иначе как инопланетные корабли-не знаю таких в игре,так же как и кекса с ауди.

П.С.120 к на Монархе-он не отхилится,у него нет имбохилки-это не конкерор,учите матчасть,любезный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[OLSBF]
Участник
1 496 публикаций
36 567 боёв

Я, конечно, соглашусь с тем, что после изменений гэймплэя авианосцев играть на эсминцах стало сложнее, но не катастрофично - вполне можно выживать и вносить заметный вклад в общую победу.

Вот результат свежего боя на "Огневом".

Скрытый текст

90Yv8-q4OIg.jpg

 

Nqq0ffNcDUE.jpg

 

P.S. И, да, гэймплэй на новых авианосцах мне гораздо больше нравится нежели тот, который был ранее. Можете минусовать...

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×