Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, новые корабли

В этой теме 121 комментарий

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 14:10:44 пользователь BlackArrow_MDPRO сказал:

когда будет Смоленск и как его можно будет получить??

КТТС же...

Судя по тому, что его только заанонсили, его нет даже на тесте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
В 20.04.2019 в 11:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

ПВО дальнего действия - дальность действия 3.5-6.0 км;

 

В 20.04.2019 в 11:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Заметность с самолётов – 5.6 км

Это рофел такой у Смоленска?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 278 боёв

Опять десятки...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Сегодня в 13:46:00 пользователь HeyHi сказал:

крейсер-поджигатель, советский, с дымом и пво...ничего не напоминает...и главное, раздражать не будет совсем:Smile_trollface:

Баллистика в разы хуже, броня в разы хуже, хп меньше. Пробивать 32мм даже с ИВ он скорее всего не будет (я не верю что им дадут льготное пробитие как харугумо).

Уровень на 2 выше.

Не будет он раздражать. Умирать при засвете он будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 12:47:16 пользователь MasterShooter сказал:

Ворчестер

Вустер. Не надо коверкать.

Сегодня в 12:47:16 пользователь MasterShooter сказал:

Кончились реальные железные боевые корабли и пошли проекты, разработки, чертежи, короче, бумажные...

Кольбер вполне "железный" - был построен, долгое время входил в состав французского флота. Это развитие крейсера типа "Де Грасс", правда уже послевоенной постройки.

Скрытый текст

1200px-Croiseur_Colbert_dans_le_port_de_

Потом ещё долгое время был музеем, наконец разобран в 2010 году как я понимаю из-за недостатка средств:Smile_coin:(представляю, как бы у нас орали в таком случае:cap_horn::etc_swear:).

Про "Сомерс" уже писали выше, тоже "железка".

"Смоленск" да, проектный - рассмотрев все варианты, было решено достроить больше полноценных крейсеров 68-бис, нежели строить специализированные ПВО-крейсера. Но проект был вполне "в тренде", в послевоенные годы было сильное увлечение подобными спецпроектами - американский "Вустер", британский "Тайгер", французские "Де Грасс"(переделанный в ПВО-крейсер после войны) и "Кольбер"(уже специальной постройки). Можно вспомнить также более ранние "Атланту" и "Дидо". Или итальянцев "Этна" и "Везувио" к примеру:cap_yes:.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 19:20:42 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Это развитие крейсера типа "Де Грасс", правда уже послевоенной постройки.

Я бы не сказал, что развитие...:)

Я бы провёл аналогию пр.68 -> пр. 68К, то есть слегка подпиленный проект ПВО-модернизации "Де Грасса". 

Сегодня в 19:20:42 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Можно вспомнить также более ранние "Атланту" и "Дидо".

Ни разу не специализированные крейсера ПВО. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 19:29:29 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Я бы не сказал, что развитие...:)

Я бы провёл аналогию пр.68 -> пр. 68К, то есть слегка подпиленный проект ПВО-модернизации "Де Грасса". 

Ни разу не специализированные крейсера ПВО. 

Любите вы, товарищ Ведёркин, доколупаться до нюансов:cap_haloween:.

В общем и целом Кольбер ведь "вырос" из Деграсса, точнее его послевоенной модернизации. Так что если понимать широко...:cap_book:

По Атланту и Дидо разговор в том ключе, что использовались они как ПВО-крейсера(не слишком удачно, правда). А задумывались как крупные лидеры эсминцев, впрочем в это они тоже не особо смогли. Впрочем, в 40-е такого тренда ещё и не было, никто не мог предположить какую силу будет представлять морская авиация(палубная и не только) к концу войны. А вот в 50-е, когда опасность авиации осознавалась чётко, а надёжного и отработанного зенитно-ракетного оружия ещё толком и не было - вот тогда и настало недолгое время "плавучих зениток".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 04:57:04 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Огромное спасибо за удовлетворение моих хотелок)))))))))))

Раз уж разработчики пошли Вам на встречу и помогают с хотелками, добавьте к вашим одну мою эсминец 45 пр. "Опытный" :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 04:25:41 пользователь BOEHMOP_ сказал:

Раз уж разработчики пошли Вам на встречу и помогают с хотелками, добавьте к вашим одну мою эсминец 45 пр. "Опытный" :Smile_teethhappy:

Он там (в моих хотелках) очень давно, просто всвязи с довольно частыми перетрубациями форума тема об эсминце проекта 45 исчезла.

5b21f0dfaae0b_45.jpg.34f51520ae34326c99f59275e9a50c13.jpg

Сегодня в 00:22:05 пользователь TorukMakTo сказал:

Баллистика в разы хуже, броня в разы хуже, хп меньше. Пробивать 32мм даже с ИВ он скорее всего не будет (я не верю что им дадут льготное пробитие как харугумо).

Уровень на 2 выше.

Не будет он раздражать. Умирать при засвете он будет.

Ну для начала Вы ошиблись с размерами, Смоленск будет поменьше Кузи (8000 против 18000т стандарт. водоизмещения)

По логике балистика как у анонсированного прем эсминца СССР.

В остальном все зависит от того какие циферки прикрутят...

Но главное надо вернуть Смоленску РЛС!:Smile_izmena:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Какие из этих кораблей были построены в реальности, а какие были только на чертежах/разработка КБ лесты?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
167 публикаций
25 792 боя

А скорость француза в 33 узла никому не кажется маловатой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
В 21.04.2019 в 23:58:41 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Какие из этих кораблей были построены в реальности,

№2 и №3

В 21.04.2019 в 23:58:41 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

а какие были только на чертежах

№1 и №4. Хотя что такое №4, я если честно вообще не в курсе. Походу какой-то вариант проекта лидера эсминцев 1919 года(который у нас в игре "Николас").

Сегодня в 00:19:53 пользователь tourville39 сказал:

А скорость француза в 33 узла никому не кажется маловатой?

Флажок ~35 узлов, форсаж - 41 с копейками. Нормальная французская история, ставим соответствующую модернизацию и большую часть боя гоняем-поливаем:Smile_izmena:. Больше волнует баллистика, закидывать на 15км американские 127мм "парашюты" то ещё удовольствие. Не говоря уже о 18км, если брать УОП. Хотя это как я понимаю 54-калиберные стволы(не те что на эсмах вроде Гиринга, а те что универсалки Монтаны/Мидвея), но всё равно - 808м/с началки и довольно лёгкий снаряд особого энтузиазма не вызывают. Советские 130мм-то смогут, без вопросов, а вот эти...:cap_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 06:58:41 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Какие из этих кораблей были построены в реальности, а какие были только на чертежах/разработка КБ лесты?

А каким образом ОКБ-5,ОКБ-172 и ОКБ-196 IV спецотдела МВД СССР в 1950 году , имеют отношение к КБ Леста?

Если иметь в виду Смоленск (проекта МЛК-16-130).

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 376
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 774 публикации
25 558 боёв

r2_cs14110.vk.me_3Ol8YvV4rp0_156fae72.jp

Неприкаянные узники Тулона - выбросить жалко,использовать поздно:

линкор Жан Бар, учебный корабль Океан (бывший тяжелый крейсер Сюффрен) и легкий крейсер Монкальм, у правого борта линкора новейший эсминец типа Сюркуф, справа от Монкальма ощетинился зенитками крейсер ПВО Кольбер, конец 50-х.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 438
[L_R]
Бета-тестер
967 публикаций
13 038 боёв

Конечно не особо *важное*, но Сомерс точно нес такую схему?

Просто я видель только это, и думаю в какой-то период времени там использовалась такая же схема с изменениями.

Скрытый текст

381A.thumb.jpg.c953b27624e3c8676b8bead91ba6343b.jpg1913254300_SilDD4213Ds.jpg.0c0edb750cda9b75e47b993444db645c.jpg

 

Изменено пользователем Scharnhorst43

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
76 публикаций
31 596 боёв
В 20.04.2019 в 17:24:24 пользователь Fox511 сказал:

На Смоленск спокойно садится кэп с УОП с Хабаровска - Ташкента точно. А если у кого, как типа у меня и на Грозе УОП - то и с него. 

Советский Вустер с баллистикой Грозы. Хотеть. 

Будет танковать святыми сквозняками. 

Танковать?

Скажите это Конкверору - он такие шлюпки фугасами цитаделить будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация

Поздравляю Адм_Макарова с советской Атлантой о которой так долго говорили большевики.

Раз мы пошли по городам-героям, то можно мне крейсер "Тула"?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

 

Сегодня в 18:52:52 пользователь Lutgarnikov сказал:

Поздравляю Адм_Макарова с советской Атлантой о которой так долго говорили большевики.

Раз мы пошли по городам-героям, то можно мне крейсер "Тула"?

А почему бы и нет. Держи .

image.png.2d10b4de9df3e8938407fc601ffb9c17.png

Скрытый текст

В 1954 году Главком ВМФ СССР Н. Г. Кузнецов инициировал разработку крейсера ПВО, получившего номер проекта 84. Эскизный проект корабля должен был быть готов ко II кварталу 1958 года, а технический — к I кварталу 1959 года. Предполагалось строительство серии из 5 крейсеров на судостроительных заводах № 189 и № 444. Ввод в строй планировался в 1964 году. Общие размеры крейсера проекта 84 были сопоставимы с размерами крейсеров проекта 68-бис. Конструкция корпуса — гладкопалубная. Полное водоизмещение должно было составлять 14-15 тысяч тонн, скорость полного хода — 32 узла, дальность плавания экономическим ходом — 5000 миль. Вооружение у чисто артиллерийского крейсера было особым. В качестве главного калибра должны были использоваться мощные универсальные 180-мм двухорудийные башенные установки СМ-48. По проекту угол возвышения орудия составлял от −3 до +76 градусов, наклонная дальность стрельбы — 36 км, досягаемость по высоте — 23 км, скорострельность приблизительно 9-10 выстрелов в минуту. Башни располагались линейно-возвышенно по две в носу и на корме. Помимо СМ-48, крейсер должен был нести шесть 100-мм спаренных башенных артустановок СМ-52 и шесть 57-мм 4-ствольных зенитных автоматов ЗиФ-75. И те и другие располагались побортно. Управление артиллерией предполагалось с помощью одного КДП с РЛС (для стрельбы по морским и воздушным целям) и двух стрельбовых РЛС для зенитного калибра («Фут-Б» или «Турель»). Дополнительно на корабле предусматривалось базирование двух вертолетов Ка-15, для которых предназначался подпалубный ангар с подъемником.

 

Топ:   "Тула"

 Боеспособность 40 500 хп.

Скорость: 32 узла.

Вооружение:

Главный калибр: 4*2*180-мм (СМ-48) (универсальная артиллерийская установка).

Вспомогательный калибр (ПВО/ПМК) : 6*2*100/56 (СМ-52), 6*4*57/68 (ЗИФ-75).

 

Фишка крейсера в том что можно одновременно поставить ГАП, РЛС, Заград. огонь. (при полном  отказе от торпедного и  авиационного вооружения).

Вам Спасибо. Будем ждать возможность приобрести)

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
357
[-_-_-]
Бета-тестер, Коллекционер
308 публикаций

180 мм, с возможность ПВО, да еще 9-10 выстрелов в минуту.

жаль, не увидим мы Тулу в игре, увы..

а было бы интересно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
167 публикаций
25 792 боя
Сегодня в 00:51:26 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Флажок ~35 узлов, форсаж - 41 с копейками. Нормальная французская история, ставим соответствующую модернизацию и большую часть боя гоняем-поливаем:Smile_izmena:. Больше волнует баллистика, закидывать на 15км американские 127мм "парашюты" то ещё удовольствие. Не говоря уже о 18км, если брать УОП. Хотя это как я понимаю 54-калиберные стволы(не те что на эсмах вроде Гиринга, а те что универсалки Монтаны/Мидвея), но всё равно - 808м/с началки и довольно лёгкий снаряд особого энтузиазма не вызывают. Советские 130мм-то смогут, без вопросов, а вот эти...:cap_popcorn:

Угу дружище ты ваще смог в "гоняем-поливаем"? Так для заметки у Ташкента и Хабара без всего 43 узла, а Анри имеет больше и скорость и хп и обшивку, а другие представители "гоняем-поливаем" как Террибль, Шарль и Сен Луи, Ленинград/Минск, Киев, Блыскавица и может некоторые другие уже весьма спорные в этом способе игры и зачастую играются как придется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×