Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Измаил — советский линкор VI уровня (стартовая)

В этой теме 365 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв
Сегодня в 12:08:50 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Просто имба)

Вряд ли, брони не насыпали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв
В 29.04.2019 в 15:04:21 пользователь Gavitoff сказал:

ясно.значит десять штук. а мне с 10 выпал шиш с маслом.

 

В 29.04.2019 в 15:14:11 пользователь bolik1233 сказал:

бывает.....Хотя мне эти 300 жетонов выпали из ПЛАТНЫХ контейнеров, в них самих задач не было. Решил попытать счастья с бесплатными, получилось....Т.е. был донат. Может ,в этом соль...

 

В 29.04.2019 в 15:20:30 пользователь Gavitoff сказал:

аа ну так бы сразу и писал.в итоге ты их наоткрывал больше+донатил .лотерея от лесты.с подобной на бритых эсмов такая же петрушка была.

А мне выпал из обычного, что за вход дают. Сегодня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[AVIA-]
Участник
250 публикаций
9 363 боя

Сегодня на Ришелье высадил Измаилу четыре цитадели - сокрушительный Сокрушительный удар. Вообще, все советские линкоры дохнут просто как мухи. Всегда и везде. В каждом бою замечаю, что у союзников, что у соперников - ничего не могут игроки на них сделать. Уже сейчас совершенно ясно видно - эти корабли мальчики для битья. 

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв
В 30.04.2019 в 20:59:10 пользователь xMORTx сказал:

Сегодня на Ришелье высадил Измаилу четыре цитадели - сокрушительный Сокрушительный удар. Вообще, все советские линкоры дохнут просто как мухи. Всегда и везде. В каждом бою замечаю, что у союзников, что у соперников - ничего не могут игроки на них сделать. Уже сейчас совершенно ясно видно - эти корабли мальчики для битья. 

Был на Норке, выбил ему три цитадели с залпа. По поводу мальчиков для битья - играл в танки с 11-года. Бросил прошлым летом. Там тоже все последние ветки были исключительно про прохождение до топа. Причём прохождение максимально усложнённое. Нужно, чтобы мы играли на топах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[AVIA-]
Участник
250 публикаций
9 363 боя
В 30.04.2019 в 20:58:39 пользователь 222kym222 сказал:

Был на Норке, выбил ему три цитадели с залпа. По поводу мальчиков для битья - играл в танки с 2011-года. Бросил прошлым летом. Там тоже все последние ветки были исключительно про прохождение до топа. Причём прохождение максимально усложнённое. Нужно, чтобы мы играли на топах.

Я играл в танки с октября 2012, бросил прошлой осенью ) В самолётах  больше 3000 боев, тоже завязал, ещё раньше. Наши линкоры - это боль... Если разрабы их со временем не перебалансят, даже начинать катать их не буду.

Изменено пользователем xMORTx
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Уважаемые, вы серьёзно гордитесь, что выбиваете цитадели Измаилу будучи на 8ках? Давайте все же сравнивать подобное с подобным. А то Ваши Норки и Ришелье для Ямато на один укус, зуб даю :) Будем считать их плохими кораблями теперь? 

Я вас расстрою, вы просто уже не замечаете, как сливаются другие ЛК, других наций, примелькалось. А я вот Айон Дюка на Синопе за залп убрал фуллового, что теперь, бежать на ветку БритЛК и рассказывать, что они теперь «нинагибают» и ваще лакишоты? 

В ближний бой надо уметь, мочь в позиционирование. Неудивительно, что сейчас много тех, кто на СовЛК сливается. К тому же, к ним сейчас повышенное внимание. Диковинка. Выходишь в бой и все тебя стремятся утопить, прямо белая ворона, ату ее, ату! Ничего, пройдёт время и все устаканится. 

Изменено пользователем anonym_hrS7tpCun9uW
  • Плюс 10
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 15:59:08 пользователь _JIukBuDaToP__ сказал:

Вряд ли, брони не насыпали.

Ты явно не катал его на первом тесте, когда тебе летело на пол лица в любую проекцию. И насколько я помню среди 6 лк не брони. Даже Баварии, которую я когда-то любил, картон

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций

ПВО средняя

Броня не плоха, специфична на 4.

Орудия чистый рандом - могут сделать ваншот, а могут повторить лягушачий шотган. Слишком рандомные. Скорость вращения для декларируемого Лестой ближне-среднего боя - булщит.

Нормализация/пробой УГ, но зато хорошо наказывает бортоходов. Фугасы посредственные.

ПМК нет смысла брать.

Динамика ужасна - вопрос даже не столько в радиусе, сколько в разгоне.

Аварийные команды со Знаменским улетают влет, в топе их должно быть не 5 а ХОТЯ БЫ 7 (иначе зачем надо было вводить это все).

Итог: инструмент для нагиба 40 винрейта, но немного импотент для хорошего противника.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
552
[RA--V]
Бета-тестер, Коллекционер
268 публикаций
Сегодня в 03:35:01 пользователь Eisenberg__ сказал:

Уважаемые, вы серьёзно гордитесь, что выбиваете цитадели Измаилу будучи на 8ках? Давайте все же сравнивать подобное с подобным. А то Ваши Норки и Ришелье для Ямато на один укус, зуб даю :) Будем считать их плохими кораблями теперь? 

Я вас расстрою, вы просто уже не замечаете, как сливаются другие ЛК, других наций, примелькалось. А я вот Айон Дюка на Синопе за залп убрал фуллового, что теперь, бежать на ветку БритЛК и рассказывать, что они теперь «нинагибают» и ваще лакишоты? 

В ближний бой надо уметь, мочь в позиционирование. Неудивительно, что сейчас много тех, кто на СовЛК сливается. К тому же, к ним сейчас повышенное внимание. Диковинка. Выходишь в бой и все тебя стремятся утопить, прямо белая ворона, ату ее, ату! Ничего, пройдёт время и все устаканится. 

Про 8-ки против Измаила ничего не скажу, с вами согласен, но Сов ЛК всё же слабовато ориентированы на ближний бой. Для нормального ближнего боя нужно опустить цитадель, увеличить дальность ПМК (отпугивать некоторые эсминцы), и ускорить перезарядку ГК, чтоб была хотя бы средней на уровне, а не самой долгой. А то бывает так что подвернётся корабль к тебе чуть не так и всё в сквозняки и ждёшь когда откатится ГК, а за это время линкор противника делает по тебе два залпа, а с цитаделью "курильщика" это чревато. И это касается всех кораблей в ветке начиная именно с Измаила. 

 

 

P.S. Да я буду об этом писать, так как считаю это важным, я об этом писал ещё во время их тестирования, но меня не слушали, отмахивались, "корабли на тесте, паниковать рано, всё изменится", а ничего не поменялось, и паниковать уже поздно, так может хоть теперь кто-то прислушается и поддержит и может нас услышат, и сделают эти не большие, но столь важные правки.

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 03:15:31 пользователь stelitsa_moh сказал:

Про 8-ки против Измаила ничего не скажу, с вами согласен, но Сов ЛК всё же слабовато ориентированы на ближний бой. Для нормального ближнего боя нужно опустить цитадель, увеличить дальность ПМК (отпугивать некоторые эсминцы), и ускорить перезарядку ГК, чтоб была хотя бы средней на уровне, а не самой долгой. А то бывает так что подвернётся корабль к тебе чуть не так и всё в сквозняки и ждёшь когда откатится ГК, а за это время линкор противника делает по тебе два залпа, а с цитаделью "курильщика" это чревато. И это касается всех кораблей в ветке начиная именно с Измаила. 

 

 

P.S. Да я буду об этом писать, так как считаю это важным, я об этом писал ещё во время их тестирования, но меня не слушали, отмахивались, "корабли на тесте, паниковать рано, всё изменится", а ничего не поменялось, и паниковать уже поздно, так может хоть теперь кто-то прислушается и поддержит и может нас услышат, и сделают эти не большие, но столь важные правки.

ПМК не стоит делать особо - у них уже есть кэп на живучесть, а встроенного модуля на тоxность не стоит ждать аля Мясочесетс (хотя, это было бы не плохой фишкой, в отличии от булщит ремки и псевдорадара).

Цитадель - не соглашусь, не топ но середняк. А вот скорость вращения башен - да, ее не хватает даже с перком и супер кэпом.

ЗЫ Так же весьма актуален вопрос ПВО. То что есть сейчас это такая же чушь, как Конь проекта почти 50 года со вспомогательными орудиями проекта 20+ годов (133 Mk1) не мог существовать точно так же как и Измаил с Б-2-У и без хоть чего-то еще, это просто противоречит ЛОРу. Или очень недопбалансили массу 37мм.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв
Сегодня в 01:35:01 пользователь Eisenberg__ сказал:

Уважаемые, вы серьёзно гордитесь, что выбиваете цитадели Измаилу будучи на 8ках? Давайте все же сравнивать подобное с подобным. А то Ваши Норки и Ришелье для Ямато на один укус, зуб даю :) Будем считать их плохими кораблями теперь? 

 

Как же надоело одно и то же пережёвывать... Ну ладно. Вы же, думаю, играли на Норке? Или других восьмёрках? Конечно играл, видно же специалиста. Так вот три цитадели с залпа одного ЛК по другому ЛК я выбивал только Измаилу, и больше никому. Норка слишком криво стреляет, одна-две пульки залетят в цитадель - уже повезло. Здесь же цитадель имеет слишком большие размеры, раз туда залетело три.

И кстати, по поводу "Будем считать их плохими кораблями теперь?". Да, будем. Потому что 4 из 5-и боёв они играют именно против Ямато. Нужно сравнивать характеристики именно с теми противниками, которых видишь чаще всего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 926 публикаций
18 230 боёв
Сегодня в 06:43:45 пользователь 222kym222 сказал:

Так вот три цитадели с залпа одного ЛК по другому ЛК я выбивал только Измаилу, и больше никому.

 

Скрытый текст

shot-18_11.09_20_27.00-0073.thumb.jpg.6fe9e696349234a2c8f052a5bc217cef.jpg

 

shot-18_11.09_20_27.12-0533.thumb.jpg.3905da77b9b4ea92adb6a9887dc95c19.jpg

 

Итого пять. За два залпа.

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
552
[RA--V]
Бета-тестер, Коллекционер
268 публикаций
Сегодня в 09:21:40 пользователь ata67 сказал:

ПМК не стоит делать особо - у них уже есть кэп на живучесть, а встроенного модуля на тоxность не стоит ждать аля Мясочесетс (хотя, это было бы не плохой фишкой, в отличии от булщит ремки и псевдорадара).

Цитадель - не соглашусь, не топ но середняк. А вот скорость вращения башен - да, ее не хватает даже с перком и супер кэпом.

ЗЫ Так же весьма актуален вопрос ПВО. То что есть сейчас это такая же чушь, как Конь проекта почти 50 года со вспомогательными орудиями проекта 20+ годов (133 Mk1) не мог существовать точно так же как и Измаил с Б-2-У и без хоть чего-то еще, это просто противоречит ЛОРу. Или очень недопбалансили массу 37мм.

Цитадель самая высокая среди всех линкоров именно у ветки линкоров СССР, и это прям конкретно проблема, ПМК, как я уже сказал нужна, нужна для отпугивания эсминцев а не для нанесения значительного урона по линкорам и крейсерам противника, для этого ПМК надо улучшить по дальности хотя бы на 1 км. Если вы вообще хотя бы один бой отыграли на любом линкоре в игре, то вам должно быть известно, у всех линкоров башни крутятся медленно, это вам не эсминцы с крейсерами, нужно наводится заранее, да и к тому же почти всегда орудия удаётся навести раньше чем они успеют перезарядится, по этому с поворотом башен проблемы нет вообще!!! ПВО, ну не знаю, Пётр Великий в одном бою сбил 50 самолётов и остался жив до конца боя утопив 4 корабля причём 1 из 3 авиков бывших в бою, так что ПВО тоже не критично, ни одного перка на ПВО не ставил, но оно работает, как для линкора вполне нормально, хуже Американцев, но лучше Японцев.

P.S. Такое чувство что вы играли на крейсерах и эсминцах, а ЛК СССР это первые ЛК которые вы попробовали выпустить в бой.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[_BY_]
Участник
275 публикаций
16 969 боёв

мне Измаил понравился, практический он как Николай I - медленно, но верно на дистанцию выстрела - собрал урожай и на отдых)

Но только до первого авика, тот не дает подойти, уж больно тягуч на маневре, что Измаил, что Николай.

 Опять таки - первые бои - просто волшебным образом крейсера схлопываются, линкоры - получают, эсмы не доходят.

А потом начинается АД, где постоянно агрятся , ЛК - выше уровнем, мне чаще доставалось от Гнезенау и Амаги. 

Думаю что это спецом так алгоритм отработан, сначала льготный режим боев - там получаешь от корабля удовольствие, эмоцию.

Потом режим повышенной сложности, когда кидает к старшим уровням (хотя казалось бы, а с чего, с какого перепугу бои +2 уровня? Балансер?...)

И  тут, наверное, скрыт некий тайный смысл -  стремятся приучить к осторожности что-ли, к мысли что Измаил не бесконечен, и так же может терять боеспособность, порой катастрофически быстро...

В итоге игрока приучают к некому балансу между "ВАААААААХ!!!!" и "тихо-исподтишка и не отсвечивать"

На мое ИМХО, скорострельность бы кончено нужно хотя бы до 30 сек подтянуть, хотя бы... 

Историчность  историчностью, но балансер все же в игре решает. 

ну ЛК то позиционируется, как средне-ближний...

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв
В 30.04.2019 в 23:44:41 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Ты явно не катал его на первом тесте, когда тебе летело на пол лица в любую проекцию. И насколько я помню среди 6 лк не брони. Даже Баварии, которую я когда-то любил, картон

Так он и сейчас принимает бб в себя как цемент воду. Против вменяемого игрока на линкоре с ГК 380+ , Измаил насасывает строго по КД, залетает и в корму, и в ромб. Конечно, белых ходоков остреливать на нем ок, но против нормальных не тащит. Вижу его в прицеле - халявная дамажка, серьезно, подловил на маневре, а это вопрос времени, 20-30к за залп можно оторвать. Броня - это не про Измаил, вышедший перед ним Нормандия - это колесница богов. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
Сегодня в 05:43:45 пользователь 222kym222 сказал:

Как же надоело одно и то же пережёвывать... Ну ладно. Вы же, думаю, играли на Норке? Или других восьмёрках? Конечно играл, видно же специалиста. Так вот три цитадели с залпа одного ЛК по другому ЛК я выбивал только Измаилу, и больше никому. Норка слишком криво стреляет, одна-две пульки залетят в цитадель - уже повезло. Здесь же цитадель имеет слишком большие размеры, раз туда залетело три.

И кстати, по поводу "Будем считать их плохими кораблями теперь?". Да, будем. Потому что 4 из 5-и боёв они играют именно против Ямато. Нужно сравнивать характеристики именно с теми противниками, которых видишь чаще всего.

Нет, не нужно сравнивать. Проблемы 8ок, играющих 4 из 5 боев с 10ками - это проблемы нашей экономики, которая не мотивирует играть на 8ках, особенно на премах, как в Мире Танков. Лайтовая экономика здесь убивает баланс, сдвигая бои к 10кам. Это раз. И это самое главное.

 

8ка проиграет 10ке однокласснику в равных условиях. Это всего лишь вопрос времени и скилла. Толку, что мы будем их сравнивать, если вопрос сведется к тому, как наиболее медленно нам пойти ко дну. Тут баланс среди одноуровневых кораблей найти порой сложно, а вы хотите баланс для кораблей +2 уровня. Единственное: обсуждать слабые места у 10ок, чтобы утонуть как можно дороже, будет уместно. Это два.

 

Тоже самое и между 6/8 уровнями. Слишком разные весовые категории. 6 играют как с 8ками, так и с 4ками. Плюс-минус ровно. У них уже другие условия боев. Для вас бои в топе - это праздник, отдушина и "щас понагибаю". Поэтому вам все 6ки кажутся слабыми на фоне 10ок. Это уже просто психология. Для 6ок - это будет просто очередной бой. Они сами 4кам могут загнать по 3 цитадели. Это три.

 

Моя любимая 8ка, Ришелье, может выбить 2-3 цитадели Ямато за раз. 380мм стволы. Выше коллега Jadd выложил скрин с ЖанБара, там точно такой же ГК. В трене и идеальных может быть и 4, в бою вряд ли. В трене Владивостоком выбивал Ямато 5 цитаделей, минус 75к ХП за залп. Правда, это были идеальные условия, смотрел кучность и пробой, в зачёт не пойдёт. Это четыре.

 

Так что все же не стоит сравнивать и искать баланса на межуровнях, особенно между 6-8, если с ним сложно на каждом конкретном уровне. На сегодня Измаил как 6ка крепкий середнячок, специфический, но середняк. А в условиях нашей экономики вообще не вижу особо смысла его сильно дальше балансить, все равно большинство побежит дальше к 8-9-10 уровням. Вот их балансить надо тщательнее. 

Изменено пользователем anonym_hrS7tpCun9uW
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
552
[RA--V]
Бета-тестер, Коллекционер
268 публикаций
Сегодня в 18:12:16 пользователь Eisenberg__ сказал:

Нет, не нужно сравнивать. Проблемы 8ок, играющих 4 из 5 боев с 10ками - это проблемы нашей экономики, которая не мотивирует играть на 8ках, особенно на премах, как в Мире Танков. Лайтовая экономика здесь убивает баланс, сдвигая бои к 10кам. Это раз. И это самое главное.

 

8ка проиграет 10ке однокласснику в равных условиях. Это всего лишь вопрос времени и скилла. Толку, что мы будем их сравнивать, если вопрос сведется к тому, как наиболее медленно нам пойти ко дну. Тут баланс среди одноуровневых кораблей найти порой сложно, а вы хотите баланс для кораблей +2 уровня. Единственное: обсуждать слабые места у 10ок, чтобы утонуть как можно дороже, будет уместно. Это два.

 

Тоже самое и между 6/8 уровнями. Слишком разные весовые категории. 6 играют как с 8ками, так и с 4ками. Плюс-минус ровно. У них уже другие условия боев. Для вас бои в топе - это праздник, отдушина и "щас понагибаю". Поэтому вам все 6ки кажутся слабыми на фоне 10ок. Это уже просто психология. Для 6ок - это будет просто очередной бой. Они сами 4кам могут загнать по 3 цитадели. Это три.

 

Моя любимая 8ка, Ришелье, может выбить 2-3 цитадели Ямато за раз. 380мм стволы. Выше коллега Jadd выложил скрин с ЖанБара, там точно такой же ГК. В трене и идеальных может быть и 4, в бою вряд ли. В трене Владивостоком выбивал Ямато 5 цитаделей, минус 75к ХП за залп. Правда, это были идеальные условия, смотрел кучность и пробой, в зачёт не пойдёт. Это четыре.

 

Так что все же не стоит сравнивать и искать баланса на межуровнях, особенно между 6-8, если с ним сложно на каждом конкретном уровне. На сегодня Измаил как 6ка крепкий середнячок, специфический, но середняк. А в условиях нашей экономики вообще не вижу особо смысла его сильно дальше балансить, все равно большинство побежит дальше к 8-9-10 уровням. Вот их балансить надо тщательнее. 

Я скорее всего оставлю в порту всю ветку, коллекционирую Русскосоветские корабли, но однозначно 6-10 уровень катать буду, даже сейчас среди моих любимчиков "Будёный" и "Щорс".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
590 публикаций
13 460 боёв
В 30.04.2019 в 16:19:52 пользователь 222kym222 сказал:

 

 

А мне выпал из обычного, что за вход дают. Сегодня.

ну я вот открыл его.11 по счету.опять шиш.

Сегодня в 12:32:13 пользователь stelitsa_moh сказал:

Я скорее всего оставлю в порту всю ветку, коллекционирую Русскосоветские корабли, но однозначно 6-10 уровень катать буду, даже сейчас среди моих любимчиков "Будёный" и "Щорс".

я точно не стану оставлять 5 и 8 уровни.какие то они ни о чем. а 10..серы не хватит) ну и песочные 3-4 тоже.не катаю эти уровни поскольку акции вечно с 5 уровня только..

Изменено пользователем Gavitoff
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
552
[RA--V]
Бета-тестер, Коллекционер
268 публикаций
Сегодня в 18:35:46 пользователь Gavitoff сказал:

ну я вот открыл его.11 по счету.опять шиш.

я точно не стану оставлять 5 и 8 уровни.какие то они ни о чем. а 10..серы не хватит) ну и песочные 3-4 тоже.не катаю эти уровни поскольку акции вечно с 5 уровня только..

Может я и не прав но в корабли катаю не из-за акций, а наверное по тому что в детстве в кораблики не наигрался :)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×