Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Измаил — советский линкор VI уровня (стартовая)

В этой теме 365 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 12:31:57 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Корма плохо защищена и практически полностью состоит из 25-мм обшивки, которая танкует калибр до 356 мм включительно.

Сдаётся мне, что вы не понимаете смысла термина "танкует".

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 16:17:57 пользователь Artemus сказал:

Сдаётся мне, что вы не понимаете смысла термина "танкует".

Ну так давайте, проясните нам этот сакральный смысл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Вся русская схема расположения башен в линеечку как бы намекает что это корабли не для танкования на ромбах, а чтобы выйти в море подальше от врага ,встать бортом, навести все стволы - и сыграть "вот ты был, и вот тебя не стало" одним залпом.

То что из-за обрезки стволов приходится лезть в ближний бой - да это тупо неудобно.

У него башни в линеечку, половина вне боя, пока ромбы выкручивашь - ты не дамажишь, пока дамажишь - нет ромба.

Изменено пользователем Terramorpher
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 16:11:11 пользователь lastnail сказал:

Вашу ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНУЮ оценку мы знаем ,скрин с 23 поджегами  за бой  на Мурманске у меня тоже есть . Играть на нем можно ,как и на любом другом корабле ,  Но это  6 левел ,корабль не комфортный от слова совсем ,вой после релиза будет страшный ,если это делали для игроков с фиолетовой статой ,то ОК ,нам 40% ракалам до ней далеко

Да, я знаю, вам нажен Мусаши на 6 лвл и что бы с торпедами еще.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация
Сегодня в 18:04:29 пользователь d1saster2 сказал:

Да, я знаю, вам нажен Мусаши на 6 лвл и что бы с торпедами еще.

Ну тестеры которые это тестировали и балансили хвалить будут всю ветку! Было бы странно если бы написали правду мол лк для ближнего боя но нужно голдовые расходники мега кеп, кучу флажков, и тогда на лк 5-6 лвл можно будет комфортно сыграть

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
Сегодня в 18:04:29 пользователь d1saster2 сказал:

Да, я знаю, вам нажен Мусаши на 6 лвл и что бы с торпедами еще.

Если это адресовано мне лично,то Мусаши при всех его достоинствах не очень мне интересен , "потому что без торпед"., мне больше нравятся немцы ,хотя дамаг на мусе можно набить больше.И мне не нужна одна большая кнопка под названием " НАГИБ",но мне и не нужен корабль с одной выдающейся особенностью ,которую еще надо умудриться реализовать,потому что игроки противоположной команды почему то  не хотят чтоб я её реализовывал,а без этой особенности корабль ни какой,и про авики пожалуйста не надо,приведу простой пример на Нельсоне 2 боя подряд с 8 ми авиками .1 бой авик меня забрал с 4 налетов сбил 1 самолет ,2 бой сбил 17 самолетов и авик ни разу не попал ,а вчера на Измаиле  в течение 1 часа 2 раза  попал с 3 тремя авиками они бедный Измаил раздербанили за 5 мин.,но судя по вашему коменту ,я напрасно все это пишу ,

Изменено пользователем lastnail
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация
Сегодня в 20:17:59 пользователь lastnail сказал:

Если это адресовано мне лично,то Мусаши при всех его достоинствах не очень мне интересен , "потому что без торпед"., мне больше нравятся немцы ,хотя дамаг на мусе можно набить больше.И мне не нужна одна большая кнопка под названием " НАГИБ",но мне и не нужен корабль с одной выдающейся особенностью ,которую еще надо умудриться реализовать,потому что игроки противоположной команды почему то  не хотят чтоб я её реализовывал,а без этой особенности корабль ни какой,и про авики пожалуйста не надо,приведу простой пример на Нельсоне 2 боя подряд с 8 ми авиками .1 бой авик меня забрал с 4 налетов сбил 1 самолет ,2 бой сбил 17 самолетов и авик ни разу не попал ,а вчера на Измаиле  в течение 1 часа 2 раза  попал с 3 тремя авиками они бедный Измаил раздербанили за 5 мин.,но судя по вашему коменту ,я напрасно все это пишу ,

Ну не признают те кто тестировал данное изделие что кораблик малость некомильфо. И для того чтобы реализовать изюминку данной ветки надо ставать бортом на близкой дистанции при этом умудриться не сгореть пока идеш к этой близкой дистанции. А дальше как правило плюха на пол морды, 2 пожара 0 ремок ибо все 3 ты уже заюзал, пока полз чтобы реализовать изюминку, и заставка порта.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
Сегодня в 20:36:45 пользователь shumi12 сказал:

Ну не признают те кто тестировал данное изделие что кораблик малость некомильфо. И для того чтобы реализовать изюминку данной ветки надо ставать бортом на близкой дистанции при этом умудриться не сгореть пока идеш к этой близкой дистанции. А дальше как правило плюха на пол морды, 2 пожара 0 ремок ибо все 3 ты уже заюзал, пока полз чтобы реализовать изюминку, и заставка порта

Тут дело даже немного в другом,Я смогу в этот кораблик, хреново ,но смогу ,ну а человек с 100 боями?Будет мучиться?  НЕТ. Что его апнут ,я не сомневаюсь Только вот когда? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 17:23:59 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Ну так давайте, проясните нам этот сакральный смысл.

Вам самому не кажется странным влезать в разговор, где человека упрекнули в непонимании терминологии? Сами то вы с ней вполне можете быть знакомы. Или вы согласны с предыдущим оратором? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 16:17:57 пользователь Artemus сказал:

Сдаётся мне, что вы не понимаете смысла термина "танкует".

Может быть. Покорно прошу меня просветить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 21:36:15 пользователь Artemus сказал:

Вам самому не кажется странным влезать в разговор, где человека упрекнули в непонимании терминологии? Сами то вы с ней вполне можете быть знакомы. Или вы согласны с предыдущим оратором? 

Не кажется. Конечно же я с ним согласен.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 21.05.2019 в 23:39:40 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Может быть. Покорно прошу меня просветить.

Танкует - означает выдерживает урон, и в контексте пробивания брони употреблять его довольно странно.

Сегодня в 00:39:49 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Не кажется. Конечно же я с ним согласен.

Ну тогда это к доктору. Кстати, то что вы заминусили вообще все мои сообщения является серьёзным симптомом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 09:35:48 пользователь Artemus сказал:

Танкует - означает выдерживает урон, и в контексте пробивания брони употреблять его довольно странно.

Я написал "состоит из 25-мм обшивки, которая танкует калибр до 356 мм включительно". То есть бронебойные снаряды орудий диаметром до 356мм под правильным углом рикошетят от 25-мм обшивки, а значит корабль полностью отбивает урон направленный на него урон. Где тут еще какой-то контекст можно было найти?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[PULS]
Участник
25 публикаций
6 526 боёв
В 21.05.2019 в 16:53:45 пользователь Terramorpher сказал:

Вся русская схема расположения башен в линеечку как бы намекает что это корабли не для танкования на ромбах, а чтобы выйти в море подальше от врага ,встать бортом, навести все стволы - и сыграть "вот ты был, и вот тебя не стало" одним залпом.

То что из-за обрезки стволов приходится лезть в ближний бой - да это тупо неудобно.

У него башни в линеечку, половина вне боя, пока ромбы выкручивашь - ты не дамажишь, пока дамажишь - нет ромба. 

Уважаемый Terramorpher, как говАривал Козьма Прутков, "зрит в корень"! И абсолютно точно излагает концепцию русского линейного корабля. Выработке таковой Морским генеральным штабом предшествовал период совещаний, обсуждений, докладов, в которых участвовали русские военные моряки в звании от лейтенанта до адмирала. А далее я процитирую книгу Виноградова:
"... основной замысел Морского генерального штаба — мощный быстроходный линкор, на предельных боевых дистанциях наносящий решающие артиллерийские повреждения любым линкорам противника. При этом высокая скорость должна была обеспечивать ему поддержание выбранной дистанции и условий боя. ...при ориентировании на подобную тактику использования корабля в бою важность безусловно надежной защиты отступала на второй план перед ... перспективой быстрого расстрела противника тяжелыми снарядами с больших дистанций, заняв своим соединением линкоров выгодное положение для боя.

Смелость, с которой МГШ выдвигал идею создания линкора подобной концепции, делает честь русским морским специалистам, мыслившим столь радикально. Можно утверждать, что здесь был сделан отход от тогдашних общепринятых взглядов на использование линейного корабля, сводившихся к тому, что линкоры в бою главных сил будут более или менее методично расстреливать друг друга. В соответствии с преобладавшими тогда воззрениями, в то время при постройке столь дорогого оружия как линейные корабли, повсеместно стремились создавать более сбалансированные проекты, ориентируясь в собственных конструкциях на паритет между ударной и оборонной мощью кораблей и стремясь к высоким скоростям лишь после удовлетворения требований по артиллерии и бронированию. В конструкции же нового русского корабля главный упор предполагалось сделать на маневренный скоротечный бой, где требовался сокрушительный концентрированный удар."

 

По моему мнению, "фишкой" ветки советских линкоров до седьмого уровня должен стать точный, дальнобойный, скорострельный ГК. Это корабли не для ближнего боя, а для боя на предельных дистанциях!

 

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя

 

del

Сегодня в 11:44:12 пользователь Musasimaru_Y сказал:

То есть бронебойные снаряды орудий диаметром до 356мм под правильным углом рикошетят от 25-мм обшивки,

Т.е. уже не танкует, а снаряды рикошетят, да ещё и под углами.

Изменено пользователем Artemus
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 09:35:48 пользователь Artemus сказал:

Ну тогда это к доктору. Кстати, то что вы заминусили вообще все мои сообщения является серьёзным симптомом.

Мне заняться что ли нечем, кроме как минусить ваши сообщения? Серьёзным симптомом является посылание кого-то к доктору безо всяких на то оснований.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 13:01:53 пользователь ComandanteChe сказал:

По моему мнению, "фишкой" ветки советских линкоров до седьмого уровня должен стать точный, дальнобойный, скорострельный ГК. Это корабли не для ближнего боя, а для боя на предельных дистанциях!

Ну то есть все корабли имперской постройки.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[PULS]
Участник
25 публикаций
6 526 боёв
Сегодня в 15:29:35 пользователь Terramorpher сказал:

Ну то есть все корабли имперской постройки.

Да. Точнее сказать, корабли и проекты до 1915 г.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[PULS]
Участник
25 публикаций
6 526 боёв

Этот корабль категорически отказывается наносить урон! Скозняки-рикошеты-непробития. Провел 9 боев. Ни разу не выбил цитадель у крейсера!  За 9 боев 2 раза пробил цитадель "Петра Великого" (он ушел в порт), 2 раза пробил цитадель "Синопа" (его союзники добили). Вот и все успехи. "Петр Великий" регулярно радовал пробитием цитаделей. Не так уж редко случались весьма удачные моменты, когда вражеский крейсер, получив пару цитаделей с одного моего залпа отправлялся в порт. В чем же дело? Ведь орудия и снаряды у "Петра Великого" и у "Измаила" одинаковые!

И мне непонятно, почему "Измаил" пробивает цитадели только линкоров советской ветки?

 

Когда в ходе Ютландского сражения с интервалом менее 20 минут взлетели на воздух два британских линейных крейсера, адмирал Битти процедил сквозь зубы: " Кажется, что-то не так сегодня с нашими чертовыми кораблями!" Имею желание повторить его слова!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
В 22.05.2019 в 18:48:18 пользователь ComandanteChe сказал:

Когда в ходе Ютландского сражения с интервалом менее 20 минут взлетели на воздух два британских линейных крейсера, адмирал Битти процедил сквозь зубы: " Кажется, что-то не так сегодня с нашими чертовыми кораблями!" Имею желание повторить его слова!

Перечитал монографию Виноградова  " Последние исполины Российского Императорского флота",не советую ,не читайте ,иначе  подгорать будет еще больше от дикого несоответствия.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×