Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Измаил — советский линкор VI уровня (стартовая)

В этой теме 365 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
В 22.05.2019 в 18:48:18 пользователь ComandanteChe сказал:

Этот корабль категорически отказывается наносить урон! Скозняки-рикошеты-непробития. Провел 9 боев. Ни разу не выбил цитадель у крейсера!  За 9 боев 2 раза пробил цитадель "Петра Великого" (он ушел в порт), 2 раза пробил цитадель "Синопа" (его союзники добили). Вот и все успехи. "Петр Великий" регулярно радовал пробитием цитаделей. Не так уж редко случались весьма удачные моменты, когда вражеский крейсер, получив пару цитаделей с одного моего залпа отправлялся в порт. В чем же дело? Ведь орудия и снаряды у "Петра Великого" и у "Измаила" одинаковые!

И мне непонятно, почему "Измаил" пробивает цитадели только линкоров советской ветки?

 

Когда в ходе Ютландского сражения с интервалом менее 20 минут взлетели на воздух два британских линейных крейсера, адмирал Битти процедил сквозь зубы: " Кажется, что-то не так сегодня с нашими чертовыми кораблями!" Имею желание повторить его слова!

Вы можете создать тренировочный бой и поставить туда на обстрел любой корабль в игре и проверить лично выбиваемость цитаделей.

Изменено пользователем d1saster2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[RUS42]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 573 боя
В ‎22‎.‎05‎.‎2019 в 18:48:18 пользователь ComandanteChe сказал:

Этот корабль категорически отказывается наносить урон! Скозняки-рикошеты-непробития

Да, но бывают приятные неожиданности. Вчера с 7+ км в нос Шарику - 3 рикошета, 2 сквозняка и ЦИТАДЕЛЬ! Как он там ее достал? Рикошетом от башни что ли? Приятно, жаль только, что рассчитывать на такие случайности в бою не стоит, нет стабильности.

Псы. Может кто поделиться билдом, у кого какой кэп сидит? Ну, для общей эрудиции и осваивании аппарата. Спасибо.

Изменено пользователем format169

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[PULS]
Участник
25 публикаций
6 526 боёв
Сегодня в 12:13:20 пользователь format169 сказал:

Псы. Может кто поделиться билдом, у кого какой кэп сидит? Ну, для общей эрудиции и осваивании аппарата. Спасибо.

Я поделюсь! У меня командир пересажен с "Николая I". 12 распределенных очков. Я выбрал вот такие навыки:
1) "Мастер-наводчик". Башни у "Измаила" тугие, потому считаю сей навык обязательным.

2) "Суперинтендант". По умолчанию у "Измаила" всего три "аварийки". Если использовать голдовое снаряжение, получаем четыре "аварийки". А если еще и "суперинтенданта" включить, то получаем целых пять "авариек". Мне такого количества снаряжения вполне хватает на все время боя. Ну, на самом деле,  меня топят раньше, чем я успеваю использовать все "аварийки". ))) Словом, рекомендую этот навык.

3) "Отчаянный". По умолчанию перезарядка у "Измаила" совершенно неприличная - целых тридцать три секунды! Но у меня есть один талант, ни на кого не похожий. Я умею уже в первые минуты боя потерять примерно половину ХП. И я не тороплюсь отхиливать полученный урон. Ибо навык "отчаянный" в такой ситуации сокращает время перезарядки ГК до вполне приличных двадцати секунд (ну, или что-то около этого). Рекомендую этот навык, в общем.

Подытожу. Вышеперечисленные навыки я считаю обязательными для командира "Измаила". Все остальное на Ваше усмотрение.

Сегодня в 08:13:31 пользователь d1saster2 сказал:

Вы можете создать тренировочный бой и поставить туда на обстрел любой корабль в игре и проверить лично выбиваемость цитаделей.

Воспоследую Вашему совету. Ибо очень интересно, почему у "Измаила" и "Петра Великого" такие разные орудия, если они на самом деле одни и те же. )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[RUS42]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 573 боя
Сегодня в 15:03:55 пользователь ComandanteChe сказал:

Вышеперечисленные навыки я считаю обязательными для командира "Измаила". Все остальное на Ваше усмотрение.

Обменял Уголь на Знаменского, начал раскидывать выданные 10 очков. Профилактика, Башни, Интендант.. и остановился. Вопрос, взять 4-х очковый навык (но, один) (ППП или Инвиз?), или 2-х очковых, но два (Отчаянного и Повышенную готовность)... Сижу, курю размышляю..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
Сегодня в 15:03:55 пользователь ComandanteChe сказал:

Ибо навык "отчаянный" в такой ситуации сокращает время перезарядки ГК до вполне приличных двадцати секунд (ну, или что-то около этого)

Ну ваще-то, когда ХП останется 1(одна) единица, то перезарядка будет минимум 26,4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 347 боёв

Из плюсов вес залпа. Из минусов тугие орудия, поворот орудий через корму, это ппц просто. Броня тут вообще убивает, вроде с одной стороны танкует, фугасы не так жарят сильно, но стоит только попасть к 7 ур, то все. В нос,ромб и корму выносят систематически цитадели обладатели калибра 380, про 406 можно вообще помолчать. дальность 17км с таким засветом это тоже огромный минус. В целом если на других лк 6 ур можно хоть как-то играть с 7 и даже с 8, то на этом чуде ничего нельзя сделать. Последний бой на нем повезло, попал к одним 7,да 8. Ну совсем нечего делать))))Еле-еле фугасами на 2 линии набил 60к, как закончились союзники, бисмарк с ришелье сказали где мое место за пол минуты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
Сегодня в 15:40:49 пользователь format169 сказал:

. Сижу, курю размышляю..

Инвиз не берите.Роляет когда нет авиков,а авики почти всегда,лучше отчаянного ,на пол лица можно огрести уже в начале боя ,и на дальности более 12 км он как снайпер не очень,хотя бывает, но нечасто

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 780 боёв

За 3 залпа с Байерна получил 5 цитаделей в ромб на отходе(2+2+1). Ни одной ремки даже не потратил, хилки тоже мало помогли. Немцы точно дальнего боя а отечественные лк ближнего?  Вопрос по логике пво - у Измаила в стоке 6*100мм спарок в дальней ауре, на борт стреляет 4. Разрыв один. У Красного Крыма 3*100мм минизини, на борт 2 установки. Разрыв один. Синоп в стоке 6 спарок 100мм, 3 на борт и три разрыва. Логика против баланса проигрывает. И вопрос про катапульту на 3й башне - где самолёт на Измаиле? Катапульта ведь есть, в топе и в стоке. Вообще почти все лк и крейсера модернизированные и спроектированные в 1920хх-1930хх годах имели бортовую авиацию.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 159 публикаций

Выбил, покатал. Вердикт - нужен капитан Эстонской ССР ибо:

1)Башни крутятся ооочееень меееедленно.

2)Стволы перезаряжаются оооочень меееедленнно.

3)Скорость корабль набирает оооочень меееедленно.

4)Разворот корабля происходит ооочень мееедленнно.

upd:

По факту корабль того же типа что и революция. Но революция неплохо работает на средние и дальние дистанции(её проблема только калибр, хотя даже так набивает очень много белого урона), на своем уровне достаточно уверено держит броней большинство фугасов ББ, в цитадель ловит не часто, и в основном в борт(сам рак как говорится).

 

Измаил же загнан в жесткие дебильные рамки, которые разработчики выставили всей ветке как "фишку ссср линкоров": косой вдали(хотя 17км "далью" назвать сложно, всего +400 метров относительно революции) и относительно меткий вблизи(напоминаю, что корабль задумывался конструкторами для стрельбы на предельные дистанции из этого же строится и его бронирование)

 

По итогу проектная броня у него очень слабая даже по меркам 4 уровня и не держит ни фугас ни тем более ББ, т.е танковать им ну очень сложно. Лично накидывал в одном бою Измаилу с 15км ему в ромб гнезиком, снаряд тупо вошел под довольно острым углом в палубу перед первой башней и улетел прямиком в цитадель. Аналогично закидывал ему в цитадель через корму, когда он пытался стоять ромбом.(цитадель в корме - это 25мм палубы и 40мм сама цитадель)

 

Урон при всех недостатках Измаил может выдавать колоссальный, но реализовать корабль получится очень и очень редко(со второй линии и желательно что бы вас прикрывали пво корабли, так как "фишкой ссср линкоров" так же является никакущее пво и пмк с дальностью стрельбы как у кораблей 3-4 уровней)

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

Только что был в первом бою на Измаиле в рандоме, цитадели вынимали из меня практически каждым залпом под любой угол. 

 

Цензурно мои эмоции не описать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв
Сегодня в 20:10:20 пользователь Ignat_III сказал:

Только что был в первом бою на Измаиле в рандоме, цитадели вынимали из меня практически каждым залпом под любой угол. 

 

Цензурно мои эмоции не описать.

По ходу надо ждать от разработчиков  бодрое видео из "серии не для всех". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 916 боёв
В 27.04.2019 в 15:53:31 пользователь Alpaut сказал:

Измаил - это крайне ТУГОЕ унылое и печальное корыто, которое не спасут никакие пушки.

1. Прилетает авик, от первых торпед ты уворачиваешься, оттормаживаясь в циркуляцию, но тут же получаешь в другой борт полный веер торпед от этой же эскадрилии. Шансов 0, потому что после торможения он не едет уже никак и никуда.

2. ПВО нет

3. Брони нет и любит гореть, как мне показалось. Затопления - тоже легко получает.

4. В связи с 4м пунктом и пожарами - 5 ремок не хватает вообще никак.

5. Башни такие же тугие, как сам корабль. Такое ощущение, что им смазки не хватает.

6. По пушкам пока еще не могу сказать однозначно. Вроде по одноклассникам какой-то урон проходит. Против 8лвл никакие даже в борт.

 

Короче говоря, "сильнейший в мире на момент закладки" кораблик полноценно насасывает во все щели, если по нему начинают стрелять.

Теперь  представь,  что чувствуют  "восьмёрки",  когда  пытаются  стрелять 9-10 в  борта.  А, в отличие  от  "седьмых",  "восьмые"  проводят  10  из  10  боёв  (за редкими,  уникальными  исключениями)   с  9 -10.... - ото  ваще  тихий  ужос...

 

Сегодня в 22:34:26 пользователь Farmer74 сказал:

По ходу надо ждать от разработчиков  бодрое видео из "серии не для всех". 

это  "гетфан"  сладкоголосый.  :Smile_trollface:...  а спорим,  - ему  "зайдёт"  .i. ....:Smile_teethhappy:  :Smile_teethhappy:  :Smile_veryhappy:  :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв
Сегодня в 21:41:55 пользователь TOMSKI сказал:

 

это  "гетфан"  сладкоголосый.  :Smile_trollface:...  а спорим,  - ему  "зайдёт"  .i. ....:Smile_teethhappy:  :Smile_teethhappy:  :Smile_veryhappy:  :Smile_trollface:

Я в игре чуть больше недели. Ну ирешил тут всяких гайдов да обзоров с ютуба качнуть. Естественно творчество и  этого гражданина лицезрел. Честно скажу вот его вообще как то не воспринимаю.  И голос и манера подачи   просто раздражают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[TRA]
Участник, Коллекционер
856 публикаций
26 927 боёв

Впечатления. ВЕДРО. ДИКОЕ. Первые два боя ещё ничего по урону, но потом... Я не знаю, как его тестили, но дальше 12 км попасть куда-то маловероятно, а дальности артиллерии не хватает даже на противостояние крейсерам - вот как-то не по предположениям разрабов противник себя ведёт, не хочет ближе 17 км подходить, разве что случайно эсм засветится на несколько секунд, и поливает фугасами с дальней дистанции. Эсм, даже не вылазя из засвета, спокойно вылюбит сей аппарат противоестественным способом - ПМК никакое, перезарядка ГК - мрак. Ремки в таких условиях вылетают одна за одной и в итоге тушиться просто нечем. Броня... Цензурно плохо описуема. Один из боёв окончился тем, что меня с 19 км угостил Колорадо... на все оставшиеся пол-полоски. И пофиг ему было, что в сильный ромб по отношению к нему.

 

Короче, вердикт такой: В данной итерации в реальных условиях - неиграбелен на уровне старой итерации Фусо с тремя корпусами, на первом корпусе. Апать дальность и кучность до адекватной, убирать конечные ремки, толку с их "быстрой" перезарядки никакого, а кончаются едва ли не по КД.

А нынешней версией только людей пытать.

Изменено пользователем LENINGRADEC_1990
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв

Ну как тут не параноить в тему "просто  задонать"? :Smile_trollface: Упарывался  что бы получить  первую задачу на советский линкор - из бесплатных ящиков всё что угодно но только не лбз.  Потом плюнул,  купил за деньги  5 контейнеров ну и конечно получил задачу на   "Петра", насладившись этим творением  решил уже плюнуть на всю ветку советских ЛК,   но в  Адмиралтействе скопились   жетоны.  Взял два ящика, и из второго выпала задача на  "Измаил." Ну что же поставлю и "шестёрку" в порт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

В общем созрел я написать кое-чего и по Измаилу. Поиграл немного, Синопа не дают, похоже на Измаиле закончу свои тесты. 

Гк ровно как у Петра, хорошо вблизи плохо вдали. Стволов на 4 больше, но как всегда у разработчиков если стволов больше то и общая точность ниже. На Петре у меня 37.75 при 8 орудиях. т.е. в среднем в залпе попадает 3 пульки. У Измаила точность 32%, при 12 пульках дает 3.84 пульки. Т.е. стволов у нас больше на 33%, при этом точность выше всего на 22%. Причем такая фигня в целом в игре, не только при сравнении Петра и Измаила. Если сравнивать с другими лк6, то Измаил у меня точнее Фусы и Мексики, но Косее Баварии и Варспайта. Петр напомню у меня точнее всех лк. Тем не менее, Гк считаю хорошим, возможно даже отличным, Цитадели летят много и охотно, сокрушительные удары по крейсерам и линкорам тоже. Пикирующие эсминцы до Измаила не доходят, получают 10 из 12 пулек сквозняками и уходят в следующий бой. Урон наносить не мешает даже 33 с перезарядки! Теоретически по нанесению урона мы лучше Петра на 22%, но есть небольшая проблемка.... а именно: 

Бронирование начнем с хорошего, противофугасное бронирование не самое плохое, да это не Петр который весь закрыт только кусочки палубы и надстройки свободны. Тут классические нашлепки на нос/корму, ну и борт, что уже больше чем у много каких лк. Т.е. реально от фугасозаливания мы не особо страдаем. Далее идет среднее, бронирование против бб, носа и ромба в принципе тоже сойдет, только надо сделать ремарку, против бб 356мм и меньше, то есть Фусо, Мексика, французы, такие же советы. Да это всё в ромбик мы вполне танкуем на уровне других лк. ББ калибра больше 356мм пробивают нас в нос, и чем больше этот калибр и пробитие тем больше вероятность что пробьют и в ромб. Скажем так 380мм Варспайта, Баварии и прочих мы в целом тоже сносно держим. Плохо начинается с 406+ Т.е. Нагато, Колорадо, Муцу и прочие, при нормальном разбросе будут гарантировано нас цитаделить в нос и с большой вероятностью пробивать в ромб. Такие калибры мы почти не танкуем, т.е. все зависит не от вашего скилла, а от разброса противника. Наконец самое ужасное, и это не то что вы подумали, это Синоп. Это чудо советского кораблестроения нас просто уничтожает, потому что во первых имеет калибр 406 во вторых адское пробитие. Слава кпсс их пока не много, но можете представить 45% игроки несколько раз выносили меня просто стреляя по силуэту, каждый раз как бы я не изворачивался была цитадель.  На секундочку вспомним Петра и его 75мм нос/корму, которую не пробьет ни один калибр в игре! Вздыхаем и идем дальше.

Борт, тут все просто, его нельзя показывать линкорам, никаким!, ни при каком случае!, даже если это конго и он на 20км, если он стреляет по вам подворачивайте в ромбик. Цитадели будут гарантированно. Если кто играл тут примерно как на Москве, показал борт = получил в циту. Как много получил, тут чисто везение, можно ваншотом уйти, можно пол хп. Может и пронести, все таки разброс никто не отменял. Петр внезапно не получает так в борт, возможно потому что он меньше, и цита у него меньше. В общем Измаил получает звание самого картонного борта из всех лк в игре! Достойно!

Пару слов про задний траверс цитадели - его нет! Т.е. если вы повернулись кормой, противники получают баф +50% выбить вам циту. 

Остальное в целом нормально, ходовые качества, маскировка, пво все это плюс минус нормальное. ПВО против 6лвл вполне хорошее, сбивает много и охотно. Да это не помешает паре авиков вас затопить, но потратят на это они пол боя! 8лвл мы не сбиваем, никак. Тут прям повторяется история с Петром который против 4лвл авиков мог, а против 6 уже никак!

Ремки, хилки, в принципе их еще хватает. 5 ремок тратил пару раз, и то больше в конце боя туша единственный пожар от налета авиков. 4 хилки учитывая нашу броню тоже нормально, более того часто бывают случаи когда хилки есть, а хилить нечего, т.к. весь урон цитадельный.

Какой вывод можно сделать? корабль с отличным гк, ужасным бронированием и средненьким всем остальным. Эдакая стеклянная пушка лестастайл. Убей врагов до того как они убьют тебя. Пока мало народу знакомо с Измаилом это работает, но со временем будет все хуже и хуже, каждый обладатель  406мм+ калибра будет стрелять хоть на 20км в измаила просто потому что это гарантированная дамажка! В клозе же, в который нас отправляют разработчики своими концепциями, против того же синопа у нас шансов 0.0 !!!

Стата прилагается. 

ЛК 6 Измаил 24 66.67 2276 96660 2.08 5.5 168 32.06 54.17 4.55 2631 2019-05-20 13:27
Изменено пользователем FEANOR063
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
Участник, Коллекционер
114 публикации
21 285 боёв

Зачётный ЛК. Одним словом, - мощнейший аппарат. Но надо играть аккуратно. Доволен.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв
Сегодня в 18:01:17 пользователь 4CUS сказал:

Зачётный ЛК. Одним словом, - мощнейший аппарат. Но надо играть аккуратно. Доволен.)

А я сдался. Не нужно мне это удобрение, ни под каким видом. Вот только что, идёт КР ко мне прямым бортом, 7 км. Залп-ваншот, как должно бы быть? А вот болт мне, пять сквозняков. 7 км, разве это не ближний бой? А на какой дистанции тогда играть на этом? Ну и для принятия окончательного решения, через пару секунд получаю ЧЕТЫРЕ цитадели с другого края карты.

Я ведь и в игру в основном вернулся, хотел на сов. ЛК покатать. Покатал. Нет уж, не надо мне такое. Пускай "уважаемые" разработчики сами катают на своих изобретениях.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв
Сегодня в 17:40:13 пользователь 222kym222 сказал:

А я сдался. Не нужно мне это удобрение, ни под каким видом. Вот только что, идёт КР ко мне прямым бортом, 7 км. Залп-ваншот, как должно бы быть? А вот болт мне, пять сквозняков. 7 км, разве это не ближний бой? А на какой дистанции тогда играть на этом? Ну и для принятия окончательного решения, через пару секунд получаю ЧЕТЫРЕ цитадели с другого края карты.

Я ведь и в игру в основном вернулся, хотел на сов. ЛК покатать. Покатал. Нет уж, не надо мне такое. Пускай "уважаемые" разработчики сами катают на своих изобретениях.

По большому счёту я то же вернулся из-за линкоров. После релиза устанавливал игру ,  но посмотрел на тогдашние ветки развития и сыграв пару боёв удалил и даже забыл что  пробовал. После 4 лет по новой установил сабж  и только потому,  что в "Тундре" нет  большого флота. Катать на торпедных катерах с пулемётами никакого удовольствия.  В "танки"  кстати перестал  играть то же из-за War thunder,  да  там и мир ваншотов,  но  хотя бы танки похожи на танки.  Самолёты от варгейминга вообще  не зашли  - годы проведённые в  хардкорных авиасимах,  когда вся моторика  заточена на управление самолётом  с помощью РУС и видом из кокпита дают о себе знать,  мышкой от третьего лица  просто  не могу. 

Впрочем  к нашим баранам, возвращение в игру совпало с выходом ветки советских линкоров. И возвращение было комфортным - игра отсыпала немало "серебра" как новичку и свободного опыта,  а потом кажется из суперконтейнера ещё и прем на двадцать дней  выпал. . Пока в порту только "Пётр" сегодня вечером поставлю "Измаил"   но уже после "Петра" испытываю чувство фрустрации - история очень похожа с веткой шведских ТТ в "танках", там то же разработчики пытались сделать  уникальный геймплей - получилось плохо. Так плохо,  что даже после апа (а он произошёл ооооочень не скоро) шведские ТТ  по прежнему  УГ. 

Несомненно будет  некоторый процент  скилованных игроков,  которые буду показывать хорошие результаты на этих кораблях. В ММО всегда так.   А судя по отзывам в этой ветки форума процент хорошо играющих на "Измаиле"  будет   заметен. Потому что прочитав бегло тему увидел,  что голоса  довольных и недовольных сабжем разделяются примерно поровну. 

Так что я думаю в релизе ничего менять не будут и корабли останутся такими же как и в раннем доступе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×