Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Измаил — советский линкор VI уровня (стартовая)

В этой теме 365 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
В 08.06.2019 в 18:05:18 пользователь WapentakeLokki сказал:

Кстати по поводу Синопа у меня сильные сомнения и скорее всего пройду его за свободку

После Измаила - Синоп просто имба-танк. Поберегите свободку чтобы проскочить Советский Союз. Судя по отзывам, СС может побороться с Изюмом за звание "худший ЛК 9го уровня".

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв

Похож на обрез . Вблизи убойная сила потрясающая , но на расстоянии картина резко меняется , попадание более , чем рандомно . Корабль для операций и кооперативных боев , т.к стоит противнику быть выше уровнем - туши свет , сливай масло . Что - то ему нужно апать , на мой взгляд  - все ) Кстати ! На последнем стриме Зло вытащил цитадель из Советского Союза  , будучи на эсминце , согласитесь  - это показатель !

Изменено пользователем Skramasaks
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
3 958 боёв

Броню ему надо апать.иду носом отрывают 11 тыс.ромб не спасает абсолютно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв

А ещё у него есть ниши в бортах, где стоят башни ПМК. Эти ниши - отличные улавливатели ББ снарядов с любых дистанций. Есть подозрения, что именно через них постоянно выбивает цитадели ( даже от крейсеров ). Какой-то очень странный линкор получился ( даже хуже "Нормандии" ). Наверное, самый слабый на 6 уровне. Не видно ни одного преимущества по какому-либо параметру перед другими линкорами 6 уровня.

Изменено пользователем kapitan_lop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 967 боёв
В 26.04.2019 в 13:56:44 пользователь sds127 сказал:

покатал ещё чутка. ИМХО-1)ПМК очень нужен...иначе ,учитывая скорострельность ГК,эсм не "разорванный на куски 1-м залпом-топит тебя до второго.банальным пикированием.гарнтировано.Причём ПМК надо апать минимум в полтора раза.

В стародавние времена на Николае 1 когда он ещё играл на 6-м уровне :cap_old: очень эффективной тактикой против пытающегося выйти в торпедную ЭМ была неторопливая стрельба побашенно. Это держало ЭМ постоянно в тонусе и когда он пытался подвернуть борт для пуска - ему хорошо прилетало. На Измаиле ИМХО такая оборона ещё более эффективна должна быть, т.к. 3 задние башни через корму разворачиваются.    ПМК против ЭМ эффективен если он уровня Бисмарка или Массачусетса, если меньше то это скорее прощальный салют. На Измаиле 12 сек перезарядка - считай что нету ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 761 бой
Сегодня в 19:27:18 пользователь BloodySword сказал:

На Измаиле 12 сек перезарядка - считай что нету ПМК.

и я о том же. надо апать.что дальность,что скорострельность. Хотя бы до уровня Баварии(но лучше-чуть выше).П.с. пмк Баварии у меня неплохо эсмов отпугивало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв

Вчера из-за острова уничтожил два фуловых крейсера. По залпу на каждый. И третьим залпом оставил 100+ ХП нюрнбергу. Ещё немного и получил бы 3 медальки сокрушительный удар. На близкой дистанции шатает знатно. Броня такая что нормально танковать может только носом, но тогда стреляет только передняя башня, поэтому приходится рисковать. Хорошо бронирован от фугасов. А вообще концепция не очень понятная. Ближний бой при приваренных башнях, без должного ПТЗ и ГАПа... Как то не очень. Наверное для средних дистанций до 10-12 км.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

Мы вчера на 5 км с другим Измаилом столкнулись, оба почти фулловые, обменялись залпами - утонули оба:) Много недостатков у корабля, но вот на ГК жаловаться не приходится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Да полный отстой, Измаил, от крейсов гибнет с трех-четырех залпов и это в среднем бою. Ты крейса навылет - по 5, а то и 6 сквозняков, а он тебя и ББ, и фугасами выносит, так запросто. На Революции такого нет. ПМК нет, ПВО так себе. В ближний бой - только, если твой ник Талалихин или Ковзан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
В 15.06.2019 в 11:23:46 пользователь Set_Sever сказал:

Мы вчера на 5 км с другим Измаилом столкнулись, оба почти фулловые, обменялись залпами - утонули оба:) Много недостатков у корабля, но вот на ГК жаловаться не приходится.

Да он люто контрастный. Орудия ГК отличные, в то же время расположение неудобное, броня и ПВО околонулевые и самое главное выправить недостатки за счет скила не получается. Остается тупо настреливать пока не сдохнешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

От варспита по 2 выстрела с дистанции 15 км. Я ему 6000. Он мне 40к. Как-то так. Продал после первого же боя. Благо халява. В трезвом уме покупать это убожество и копить опыт - я бы не стал.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя
В 17.06.2019 в 18:16:57 пользователь Vargur сказал:

. Я ему 6000. Он мне 40к. Как-то так.

 

Бочок подставили.

Бывает. 

 

Я бы рекомендовал поиграть на менее скиллозависимых ветках для начала. 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 344
[IGNI]
Бета-тестер
1 300 публикаций
17 827 боёв
В 18.06.2019 в 10:49:53 пользователь Jadd сказал:

 

Бочок подставили.

Бывает. 

 

Я бы рекомендовал поиграть на менее скиллозависимых ветках для начала. 

 

 

А как без бочков,рано или поздно ты его подставишь! а там 3-4 цитки и порт,быстрей его проскочить и забыть!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

Катнул сегодня бой, самые результативные оказались как раз Измаилы. С нашей стороны я и ещё один Измаил уничтожили по три корабля, у противника один Измаил уничтожил четверых. Убегающее от меня под углом фулловое Ружьё умудрился погасить одним залпом. В чате кто-то даже впечатлился "нагибучестью" Измаилов и решил покачать совлинкоры, хотя сей корабль - это явно не про нагибучесть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
В 18.06.2019 в 08:49:53 пользователь Jadd сказал:

 

Бочок подставили.

Бывает. 

 

Я бы рекомендовал поиграть на менее скиллозависимых ветках для начала. 

 

 

Условия равные. Абсолютно.

Изменено пользователем Vargur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя
Сегодня в 14:42:58 пользователь Vargur сказал:

А он мне днище подставил? Условия равные. 

 

У каждого корабля есть свои сильные и слабые стороны. 

Если Вам хочется "бронированный бочок", чтобы цитадели было сложно достать - просто выберите другую ветку линкоров (например, немцев). Но там тоже придется учиться играть.

 

А по поводу "равные условия" - как-то я на Юлии Цезаре закусился точно с таким же Цезарем. Он мне выбивал заметно больше - потому что стрелять умел лучше меня. И "бочок" лучше умел прятать.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

придется учиться играть

 

Зачем? У вас же сел на авик и готово. Вы забавный))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя
Сегодня в 14:57:53 пользователь Vargur сказал:

придется учиться играть

 

Зачем? У вас же сел на авик и готово. Вы забавный))))

 

Ну играйте на авиках, если не хочется осваивать ЛК. :Smile_Default: 

На эсминцах у Вас вроде выходит неплохо.

Обычное дело - играть на том, что нравится и на чем получается.  Я тут с ЗБТ, но у меня до сих пор есть корабли, которые я не понял и не научился на них играть. 

 

=============================

Да, сразу хочу сказать: весь этот разговор "кому в WoWS жить хорошо" - это оффтопик. Давайте тут это закончим.

Можете писать мне в ЛС, или сделать тему во "флудилке". 

Или вот еще тема есть:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
В 13.06.2019 в 16:20:22 пользователь kapitan_lop сказал:

А ещё у него есть ниши в бортах, где стоят башни ПМК. Эти ниши - отличные улавливатели ББ снарядов с любых дистанций. Есть подозрения, что именно через них постоянно выбивает цитадели ( даже от крейсеров ).

 

Про ниши верное замечание - почти верное, потому что цитадели через них выбить трудно (есть вероятность, но маленькая); а вот белый урон прекрасно зайдёт, в том числе от крейсеров.

 

А вот цитадели в положении "ромбом" (а также кормой к противнику) Измаилу выбивают через носовые или кормовые "нашлёпки", когда они находятся к противнику под углом меньше 30 градусов, потому что за ними - картонные траверзы, нормальных не завезли (по проекту были 300 мм, в игре 25). Дело в том, что из-за "скругления" борта в оконечностях угол, под которым прилетает снаряд в эти самые оконечности, больше, чем угол положения самого корабля.

 

То есть встал ты такой в максимальный ромб, при котором все башни смотрят на врага на максимальном угле - и думаешь, что защищён. Нифига! Во-первых, у Измаила максимальный угол поворота башен в нос-корму - 31 градус, это уже меньше, чем "гарантированные рикошетные" 30. Во-вторых, в носу и корме за счёт упомянутого "закругления" снаряд реально прилетит под углом от 38 до 45 и более градусов, в зависимости от конкретной точки (в носу с этим получше, в корме хуже).

 

Потому-то Измаил получает цитадели от линкоров почти с любой проекции, даже достаточно острым ромбом и кормой (плюс нехилый белый урон в казематы). Единственное сравнительно безопасное положение на нём - это носом или очень острым носовым ромбом (таким, что пользоваться кормовыми башнями нельзя - разве что улучить момент, пока противник перезаряжается, довернуть, выпалить и поскорее снова встать носом). Спасибо за непонятно чем обусловленные картонные траверзы. На Синопе, кстати, траверзы стоят уже нормальные, поэтому там такой острой проблемы уже нет, главное борт не показывать.

Изменено пользователем anonym_cO0fZRXUH6OU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 15:16:51 пользователь Alpha_Nord сказал:

Про ниши верное замечание - почти верное, потому что цитадели через них выбить трудно (есть вероятность, но маленькая); а вот белый урон прекрасно зайдёт, в том числе от крейсеров.

 

Потому-то Измаил получает цитадели от линкоров почти с любой проекции, даже достаточно острым ромбом и кормой (плюс нехилый белый урон в казематы). Единственное сравнительно безопасное положение на нём - это носом или очень острым носовым ромбом (таким, что пользоваться кормовыми башнями нельзя - разве что улучить момент, пока противник перезаряжается, довернуть, выпалить и поскорее снова встать носом). Спасибо за непонятно чем обусловленные картонные траверзы. На Синопе, кстати, траверзы стоят уже нормальные, поэтому там такой острой проблемы уже нет, главное борт не показывать.

Спасибо за ответ. Уже совсем немного осталось до "Синопа". Заметил, что в последних ветках линкоров "шестерки" получились какие-то неиграбельные - "Куин Элизабет", "Нормандия", а теперь и "Измаил". 

"Тенденция, однако !"(с) :Smile_glasses: Интересно, что будет на 6-м уровне в ветке итальянских линкоров ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×