Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Измаил — советский линкор VI уровня (стартовая)

В этой теме 365 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 22:45:19 пользователь midone123 сказал:

а как сохраняют реплей 

в основном каталоге игры папка replays, они автоматически туда сохраняются последние штук 25-30. Старые автоматом заменяются на новые, так что если нужные есть, то их надо доставать от туда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
5 489 боёв

Уважаемый ComandanteChe правильно процитировал Виноградова про требования МГШ к линейному крейсеру, за что ему большое спасибо. Но, к сожалению, он так и не раскрыл, в чем конкретно были задачи "Измаила" и почему попытка сделать из него "линкор ближнего боя" абсолютно не подходит данному кораблю. Для этого надо сделать небольшое отступление, с целью объяснения расположения башен на Измаиле. Каждая кораблестроительная держава, строившая линейные крейсера строила их, исходя из своего возвоззрения, для чего им нужны эти линейные крейсера. Так например, Великобритания строила лийненые крейсера как охотники за тяжёлыми и лёгкими крейсера и противника, расстреливающими врага с недоступно тому дистанции. Именно поэтому у них броня была принесена в жертву скорости и ГК. США и Япония строили линейные крейсера как загонщиков, то есть тех, кто может догнать врага и связат его боем. Поэтому у них все показатели относительно сбалансированны, ибо они должны пережить некоторое количество снарядов, выпущенных в них. В Германии тоже строили линейные крейсера как убийцы крейсеров броненосных, но с поправкой на то, что немцы могли поставить свои крейсера в линию, за счёт хорошего бронирования, пускай и ценой некоторого уменьшения калибра ГК. И как показало Ютландское сражение, правы были немцы, а не англичане. Иной взгляд на линейные крейсера был в России. Мы, заплатив чудовищную цену Цусимы, извлекли огромный опыт. Стало понятно, что критично снижение скорости головного корабля противника в случае "Кроссинг Т" ставит крест на всей эскадре в случае потери управления. Но как показал опыт боя в Жёлтом море, даже преимущество в 1-2 узла скорости не является проблемой, так как отсающая по скорости эскадра банально может отворачивать от наседающего врага, как это делал Витгефт. И именно поэтому в России начали строить "Измаилы", как ЭСКАДРЕННЫЕ линейные крейсера. В русском императорском флоте их задача в эскадренном сражении можно описать в таком порядке:

1. Отогнать мощным огнём линейные крейсера противника. 

2. Используя преимущество в скорости оторваться от главных линейных сил и уйти вперёд вражеской эскадры. 

3. Уменьшить скорость и дождаться пока противник не войдёт в зону открытия огня. 

4. Используя преимущество в скорости над противником в 5-6 узлов "вертеться змейкой" перед вражеским флагманом, концентрируя огонь на нем. (Именно для этого нужны три башн, разворачивающиеся через корму.) 

     В таком случае противник не будет иметь ни скорости, чтоб убежать от "Змейки", ни огневой мощи, чтоб её отогнать. И именно поэтому особенно грустно, что из этого прекрасного линейного крейсера для эскадренного боя сделали "линкор ближнего боя". 

Изменено пользователем Tosakabe
Грамматика
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
Сегодня в 00:34:06 пользователь Tosakabe сказал:

Уважаемый ComandanteChe правильно процитировал Виноградова про требования МГШ к линейному крейсеру, за что ему большое спасибо. Но, к сожалению, он так и не раскрыл, в чем конкретно были задачи "Измаила" и почему попытка сделать из него "линкор ближнего боя" абсолютно не подходит данному кораблю. Для этого надо сделать небольшое отступление, с целью объяснения расположения башен на Измаиле. Каждая кораблестроительная держава, строившая линейные крейсера строила их сэ, исходя из своего возвоззрения, для чего им нужны эти линейные крейсера. Так например, Великобритания строила лийненые крейсера как охотники за тяжёлыми и лёгкими крейсера и противника, расстреливающими врага с недоступно тому дистанции. Именно поэтому у них броня была принесена в жертву скорости и ГК. США и Япония строили линейные крейсера как загонщиков, то есть тех, кто может догнать врага и связат его боем. Поэтому у них все показатели относительно сбалансированны, ибо они должны пережить некоторое количество снарядов, выпущенных в них. В Германии тоже строили линейные крей8как убийцы крейсеров броненосный, но с поправкой на то, что немцы могли поставить свои крейсера линию, за счёт хорошего бронирования, пускай и ценой некоторого уменьшения ГК. И как показало Ютландское сражение, правы были немцы, а не англичане. Иной взгляд на линейные крейсера был в России. Мы, заплатив чудовищную цену Цусимы извлекли огромный опыт. Стало понятно, что критично снижение скорости головного корабля противника в случае "Кроссинг Т" ставит крест на всей эскадре в случае потери управления. Но как показал опыт боя в Жёлтом море, даже преимущество в 1-2 узла скорости не является проблемой, так как отсающая по скорости эскадра банально может отворачивать от наседающего врага, как это делал Витгефт. И именно поэтому в России начали строить "Измаилы", как ЭСКАДРЕННЫЕ линейные крейсера. В русском императорском флоте их задача в эскадренном сражении можно описать в таком порядке:

1. Отогнать мощным огнём линейные крейсера противника. 

2. Используя преимущество в скорости оторваться от главных линейных сил и уйти вперёд вражеской эскадры. 

3. Уменьшить скорость и дождаться пока противник не войдёт в зону открытия огня. 

4. Используя преимущество в скорости над противником в 5-6 узлов "вертеться змейкой" перед вражеским флагманом, концентрируя огонь на нем. (Именно для этого нужны три башн, разворачивающиеся через корму.) 

     В таком случае противник не будет иметь ни скорости, чтоб убежать от "Змейки", ни огневой мощи, чтоб её отогнать. И именно поэтому особенно грустно, что из этого прекрасного линейного крейсера для эскпдренного боя сделали "линкор ближнего боя". 

Я бы не сказал что он плохо кайтит (а именно так в реалиях ВоВс данную тактику называют), как кстати и Петр. С Амаги в этом плане сравним.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
5 489 боёв
Сегодня в 00:40:21 пользователь SU_air_force сказал:

Я бы не сказал что он плохо кайтит (а именно так в реалиях ВоВс данную тактику называют), как кстати и Петр. С Амаги в этом плане сравним.

Не сказал бы. С 25мм в корме особо не покайтить. К счастью про это пока не все знают , иначе бы Измаилы бы уже лезли бы на стену. А так, скажу откровенно : каждый раз, когда я на другом ЛК вижу Измаил, то я воспринимаю его как "о, халявная дамажка". К сожалению низкая точность Советских ЛК не даёт убедиться в обратном. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
В 05.11.2019 в 00:48:07 пользователь Tosakabe сказал:

Не сказал бы. С 25мм в корме особо не покайтить. К счастью про это пока не все знают , иначе бы Измаилы бы уже лезли бы на стену. А так, скажу откровенно : каждый раз, когда я на другом ЛК вижу Измаил, то я воспринимаю его как "о, халявная дамажка". К сожалению низкая точность Советских ЛК не даёт убедиться в обратном. 

Так то 25 мм достаточно против основных калибров ЛК 6 уровня и ниже (356 мм), а Баерн с Элизабет довольно косые. Против 7-8 ни один ЛК 6-го уровня из-за 406 мм удар нормально не держит в любом случае

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
4 935 боёв

Имеет ли на советских линкорах смысл навык "Мастер-заряжающий"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
5 489 боёв
В 08.11.2019 в 20:29:47 пользователь CaitSith сказал:

Имеет ли на советских линкорах смысл навык "Мастер-заряжающий"?

Нет, лучше брать "Отчаянного". Полных хп у тебя точно не будет, а так хоть дпм появлятся начнет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 05.11.2019 в 03:48:07 пользователь Tosakabe сказал:

А так, скажу откровенно : каждый раз, когда я на другом ЛК вижу Измаил, то я воспринимаю его как "о, халявная дамажка". К сожалению низкая точность Советских ЛК не даёт убедиться в обратном. 

Прямо озвучил мои мысли и некоторых моих товарищей. Всегда воспринимается как эдакий "хп-бокс", который можно вскрыть, если требуется охапка урона к результату. Особенно радует, когда на них внаглую ходят бортом и таких много. Ну а мне остается на Вирджинии с довольной ухмылкой кидать в них...  хоть куда :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
5 489 боёв
Сегодня в 09:21:05 пользователь Ferrus сказал:

Прямо озвучил мои мысли и некоторых моих товарищей. Всегда воспринимается как эдакий "хп-бокс", который можно вскрыть, если требуется охапка урона к результату. Особенно радует, когда на них внаглую ходят бортом и таких много. Ну а мне остается на Вирджинии с довольной ухмылкой кидать в них...  хоть куда :cap_haloween:

Я этот фокус проделывал ещё когда на Петре катал. И уже тогда начал подумывать пройти Измаил за свободку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

Какой у советов ЛК, эффективный порядок прокачки перков? На др ветках ЛК др наций, я бы после Живучести, сразу бы копил на Маскировку. Но здесь, ремонт ограничен по кол-ву использования. Сейчас 12оч и 4 перка на живучесть. Будет 3е свободное очко, брать СИ или докопить на маскировку? За 6 боёв на 5лвл  и 9 на 6лвл, ремонтка ни разу не заканчивалась. Хилка да, ремонт нет. 

ОБН: поставил СИ. Хотя на 20й бой только, потратил все 4 ремонтки. 

Изменено пользователем callmegod1945

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 14.11.2019 в 14:34:34 пользователь callmegod1945 сказал:

ОБН: поставил СИ. Хотя на 20й бой только, потратил все 4 ремонтки. 

Но бывает так обидно, когда бой еще не закончился, а ни ремок ни хилок уже нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Не знаю, чего тут все недовольны этим кораблем. Играя против него - сложилось впечатление, что это опаснейший противник для кораблей по 7-й уровень включительно (кроме, разумеется, Синопа, который еще опаснее). Мощнейший залп, в борт линкорам отрывает по поллица. Один недавно забрал моего Джулио Цезаре сокрушительным ударом - такого я не припомню даже против семерок. Вижу Измаил - предпочитаю не связываться один на один, только если толпой пинать.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 294 боя

Какое же это ..*** Измаил..Насколько приятно игрался Петр.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв

Прошёл. Урон от линкоров Измаил впитывает дикий просто. Но и сам раздаёт весьма больно. Если достреливает, конечно). Башни медленно вращаются. Это мне больше всего не нравится в данном корабле. При наступлении, медленные башни, поворачивающиеся через корму, очень неудобны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
9 390 боёв

Уже писал тут на 50-ти боях. Теперь почти 100. Мнение о Изе не изменил. Лютый корабль с лютыми орудиями:cap_viking:.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
2 178 боёв

Лютый корабль. Не прощает ошибок соперникам...правда и сам принимает за ошибки. Крейсера в борт с 8-12 км схлопывает за 1 залп. Линкорам тоже норм дамажку бросает:cap_cool:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
2 287 боёв

прошёл этот корабль. 

в целом понравился

из плюсов это скорость, маневренность, хороший бортовой залп, кучность.

из минусов это небольшая скорость башен, расположение башен- приходится нормально так заворачивать, чтобы дать бортовой залп. При этом нужно постараться не получить в бочину залпа противника.

 

Хорошие впечатления оставил этот корабль, как и Петр Великий.

Ща изучаю Синоп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 058 боёв
В 18.11.2019 в 14:57:32 пользователь Eunote сказал:

Мощнейший залп, в борт линкорам отрывает по поллица

 

В 18.11.2019 в 14:57:32 пользователь Eunote сказал:

Играя против него - сложилось впечатление, что это опаснейший противник для кораблей по 7-й уровень включительно (кроме, разумеется, Синопа, который еще опаснее)

Они неправильно играют.

Раз подставляют борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

против 3 авиков и быть мастером ПВО. Неплохо

ПС: по сравнению с вечно горевшим ФУСО, этот куть успевает и убежать и добить и развернуться и даже убить ФУСО за один удар пока тот жаряжаеться, по 43К дамага за раз...

 

https://b.radikal.ru/b20/2001/55/57a1ccf38401.png
https://b.radikal.ru/b00/2001/12/3a3f6ed6b00b.png
https://b.radikal.ru/b37/2001/f7/060f7c4c6961.png
https://b.radikal.ru/b08/2001/86/216789a0f3c8.png
https://c.radikal.ru/c05/2001/18/66f908902a75.png

Изменено пользователем anonym_DE0eoDIdd3fl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×