Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Измаил — советский линкор VI уровня (стартовая)

В этой теме 365 комментариев

Рекомендуемые комментарии

976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 811 боёв

Сейчас в бою из моего измаила нормандия(лк 6 ур франции) в борт выбила 23800 примерно урона с залпа а я ей 1 непробил, 1 сквозняк и 1 с уроном. Вот такие 12 суперпушек. Знаю что "не ставь борт" но Измаил и в нос и ромб и в корму также ловит цитадели. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
Участник, Коллекционер
114 публикации
21 285 боёв
В 25.05.2019 в 19:40:13 пользователь 222kym222 сказал:

А я сдался. Не нужно мне это удобрение, ни под каким видом. Вот только что, идёт КР ко мне прямым бортом, 7 км. Залп-ваншот, как должно бы быть? А вот болт мне, пять сквозняков. 7 км, разве это не ближний бой? А на какой дистанции тогда играть на этом? Ну и для принятия окончательного решения, через пару секунд получаю ЧЕТЫРЕ цитадели с другого края карты.

Я ведь и в игру в основном вернулся, хотел на сов. ЛК покатать. Покатал. Нет уж, не надо мне такое. Пускай "уважаемые" разработчики сами катают на своих изобретениях.

Для КР пробитие избыточно, как и для большинства ЛК, на данном расстоянии. Не жди подворот, бей в ромб!:cap_viking:

Изменено пользователем 4CUS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 811 боёв

       Возник очередной вопрос по урону от снарядов:

              747,8кг фугас Измаила обр.1913г нёс 81,9кг взрывчатого вещества(ВВ) - урон в игре 5200;

              625кг фугас Фусо нёс 29,5кг ВВ - 5700 урона;

              578кг фугас Н.Мексико 47,5кг ВВ - 5000 урона.

ББ снаряды:

             747,кг Измаила - 20,8кг ВВ и 10500 урона;

             673,5кг Фусо - 11,1кг ВВ и 10200 урона;;

             680,4кг Мексики - 10,4кг ВВ и 10500 урона.

Где логика в назначении урона для снарядов? Например Шарнхорсту порезали урон бб по сравнению со Шпее из-за меньшего количества ВВ в снаряде. А тут наоборот, чем меньше ВВ тем больше урон?

 

     Теперь про броню палубы: проектом предусматривалась 37,5мм верхняя палуба для взведения взрывателей бб снарядов и была усилена с 20мм до 60мм главная для удержания осколков снарядов правда только в центральной части(над цитаделью, в игровой модели оставили 20мм изначальных). В игре Измаил "типо модернизирован в 1930-40гг.". Тогда бронирование палубы дополнительно увеличивали в толщине а не уменьшали. Кстати, у Окт. Революции в игре 38мм верхняя палуба + 12мм цитадель, у Петра Великого 38мм + 25мм а  у Синопа 25мм верхняя + 70мм. Но не могло быть 25мм так как для взведения взрывателя ББ снаряда ГК линкора 25мм мало а вот 36-37мм уже достаточно. Но фугасополиватели с энерционкой должны же убивать лк и не эсмы же им контрить? И не торпеды же использовать эсмам по лк? А заодно теперь и лк накидывают Измаилу. 

Изменено пользователем kerzak11
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация

Коротко об этом "недолинкоре"

1.горит много ярко и всегда, просто танкер какой то а не линкор (даже с 19 перковым кэпом и плюшками на живучесть)

2. брони нет..нигде... от слова совсем, я еще удивляюсь как его эсмы не цитаделят, больше похож на крейсер

3. малая дальность стрельбы подразумевает ближний бой ..))) но опять же нет брони и горит как кусок соломы

4. часто радует ваншотами крейсеров (это его единственный плюс)))) но намного чаше непробития по линкорам и сквозняки по крейсерам.

5. приваренные башни и три их четырех разворачиваются через корму.

вообщем как помне то япы и американцы просто верх совершенства по сравнению с "этим",... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв
В 26.05.2019 в 21:25:37 пользователь mybabydoesme сказал:

А кто знает как продать это советское ЛК?

Выйдет в релиз и за серебро как любой другой корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация
Сегодня в 21:22:25 пользователь fred100 сказал:

привет всем! подскажите пожалуйста, сколько ориентировочно нужно опыта на синоп?

под 100к наверно как и на все 7ки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
Участник, Коллекционер
114 публикации
21 285 боёв
В 27.05.2019 в 22:22:25 пользователь fred100 сказал:

привет всем! подскажите пожалуйста, сколько ориентировочно нужно опыта на синоп?

От 72500 до 80500. Где-то в этих рамках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[ZOPA]
Участник, Коллекционер
94 публикации
10 674 боя
В 25.05.2019 в 18:01:17 пользователь 4CUS сказал:

Зачётный ЛК. Одним словом, - мощнейший аппарат. Но надо играть аккуратно. Доволен.)

Вот,прямо скажу,вы врете. 1н из 3х боев с 2мя восьмыми авиками. Ну и что вы аккуратный,тут делать будите?

Один бой вообще порадовал...тааааам далеке стоит Решелье,я гребу всеми 40 винтами,а он стреляет,я и носом и ромбом,как не залп так минус 10000. Доплыл до зоны огня,и успел оди раз выстрелить!

Сегодня в 13:04:00 пользователь 4CUS сказал:

От 72500 до 80500. Где-то в этих рамках.

На этом корыте....да вы открыли мне глаза...в топку сию ветку....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
Участник, Коллекционер
114 публикации
21 285 боёв
Сегодня в 14:42:13 пользователь zyzx сказал:

Вот,прямо скажу,вы врете. 1н из 3х боев с 2мя восьмыми авиками. Ну и что вы аккуратный,тут делать будите?

Один бой вообще порадовал...тааааам далеке стоит Решелье,я гребу всеми 40 винтами,а он стреляет,я и носом и ромбом,как не залп так минус 10000. Доплыл до зоны огня,и успел оди раз выстрелить!

На этом корыте....да вы открыли мне глаза...в топку сию ветку....

Набрал за 6 боёв, на расслабоне 78000 опыта (на камуфле + флажок на +50 опыта + прем(4-5 боёв, сбил звёзды)). Средуха - 2,5k, так что не надо тут рассказывать...)

FireShot Capture 081 - Профиль игрока 4CUS - World of Warshi_ - https___worldofwarships.ru_ru_comm.jpg

Изменено пользователем 4CUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
6 934 боя
В 25.05.2019 в 16:01:17 пользователь 4CUS сказал:

Зачётный ЛК. Одним словом, - мощнейший аппарат. Но надо играть аккуратно. Доволен.)

Я тоже так думаю.  Поскорее бы релиз на всех лк хочется поплавать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация
Сегодня в 20:13:08 пользователь Mechanoid666 сказал:

Я тоже так думаю.  Поскорее бы релиз на всех лк хочется поплавать.

Плавает кое что сами знаете где. А корабли ходят. Игра про флот всетаки!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
2 796 боёв

Настало моё время сказать пару слов о корабле. 

Корабль сложный, требует вдумчивой игры и минимальное допущение ошибок. И если вы соблюдаете эти пункты, то играть на нем становится одно удовольствие. Артелерия просто зверь, гнев перуна на головы тевтонцов и самураев, неважно кто это - он получает люлей! 

У меня все:) 

o_0e0939e270.jpg

Изменено пользователем BulFlag
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[ZOPA]
Участник, Коллекционер
94 публикации
10 674 боя
В 28.05.2019 в 19:42:45 пользователь 4CUS сказал:

Набрал за 6 боёв, на расслабоне 78000 опыта

Скажи мне Олле-Лукое Как ты гений двух авиков контрил...

Ну вот очередной бой два восьмых авика в самом начале боя в меня упоролись,ну и смерть,даже до врага не доплыл,так,что не надо здесь макаронные изделия на уши наматывать. Если вам за 6 боев повезло,то у меня,из 8 боев в 8 по два авика,и в половине 2 восьмых.

 

Изменено пользователем zyzx
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
6 934 боя

да повезло ему, сейчас бой был авик 8 лвл японец вроде, я жил 2 секунды после атаки 49к хп было у меня :Smile_teethhappy: Апать все корыта на пво надо, 2 лвла это слишком много авик не замечает таких. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[TOR]
Участник
669 публикаций
26 053 боя

Провел вчера на Измаиле первые шесть боев, что по первому впечатлению можно сказать - корабль на сколько хорошо выносит цитадели другим,на столько же хорошо выносят их ему. ГК мне понравились,ПВО в прокачке неплохое, с авиками 6 уровня справляется довольно хорошо, но цитадель это скажу я вам просто беда. Я все про это понял, когда вражеский Kii с 20 км мне вынес одним залпом 50К хп из 56К! Т.к. урон белый,то отхилить смог сущие копейки и оставшуюся часть боя провел как крыса из-за островов и спин коллег. Вообще урон в борта он принимает на ура,ЛК более высокого уровня танковать носом на нем не получается, в нос они выдают нам урон неплохо.Из-за особенностей компоновки башен, чтобы сделать выстрел всеми орудиями Измаил просто вынужден подставлять серьезно борт.

 

Неоднозначный корабль, но если бы у него заныкали цитку поглубже,чтобы ее не выносили так легко,то на мой взгляд это реально был бы очень хороший ЛК, на котором приятно играть,т.к. ГК действительно хороши,ПВО приличное,броня таки есть и при грамотной игре не подставляя борт на нем можно очень хорошо набивать урон.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя
В 30.05.2019 в 11:18:04 пользователь NexDi сказал:

Провел вчера на Измаиле первые шесть боев, что по первому впечатлению можно сказать - корабль на сколько хорошо выносит цитадели другим,на столько же хорошо выносят их ему. ГК мне понравились,ПВО в прокачке неплохое, с авиками 6 уровня справляется довольно хорошо, но цитадель это скажу я вам просто беда. Я все про это понял, когда вражеский Kii с 20 км мне вынес одним залпом 50К хп из 56К! Т.к. урон белый,то отхилить смог сущие копейки и оставшуюся часть боя провел как крыса из-за островов и спин коллег. Вообще урон в борта он принимает на ура,ЛК более высокого уровня танковать носом на нем не получается, в нос они выдают нам урон неплохо.Из-за особенностей компоновки башен, чтобы сделать выстрел всеми орудиями Измаил просто вынужден подставлять серьезно борт.

 

Неоднозначный корабль, но если бы у него заныкали цитку поглубже,чтобы ее не выносили так легко,то на мой взгляд это реально был бы очень хороший ЛК, на котором приятно играть,т.к. ГК действительно хороши,ПВО приличное,броня таки есть и при грамотной игре не подставляя борт на нем можно очень хорошо набивать урон.

В смысле заныкали цитку? ИЗВИНИТЕ, все ваши претензии конструкторам. Я не понимаю подобные претензии, все вопросы к конструкторам, а не к разработчикам. Не понимают очевидного, если у определенного корабля два винта и три пушки, и конструкция, ты будть хоть трижды разрабом игры, но если ты хочешь что бы это была модель именно определенного корабля, надо хотя бы внешний вид сделать корректным. Измаил так и планировали построить, а не по другому. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[TOR]
Участник
669 публикаций
26 053 боя
Сегодня в 00:52:37 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

В смысле заныкали цитку? ИЗВИНИТЕ, все ваши претензии конструкторам. Я не понимаю подобные претензии, все вопросы к конструкторам, а не к разработчикам. Не понимают очевидного, если у определенного корабля два винта и три пушки, и конструкция, ты будть хоть трижды разрабом игры, но если ты хочешь что бы это была модель именно определенного корабля, надо хотя бы внешний вид сделать корректным. Измаил так и планировали построить, а не по другому. 

Коллега, нет, я вас НЕ ИЗВИНЮ. Во-первых, не надо хамить, во-вторых, это не истроическая реконструкция,а аркадная игра, где ТТХ кораблей не соответсвуют 100% реальным кораблям или прототипам.Иначе о балансе в игре можно было бы забыть насовсем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×