Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Пётр Великий — советский линкор V уровня (стартовая)

В этой теме 316 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

Вообще, конечно первый линкор, который мне удавалось схлопнуть с одного залпа "сокрушительным ударом". Правда делал я это на Измаиле, у которого явно есть какая-то ульта для уничтожение противника одним залпом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
В ‎24‎.‎06‎.‎2019 в 11:24:33 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Вчера насели два эсминца - от пусков я уворачивался но они меня банально сожгли когда кончились ремки и хилки.

Ну от двух эмо, конечно, сложно отбиться, особенно в кроссфаер. А от одного запросто. Заточите командира под пмк + сигнал. Убойная дальность будет 6 км. Этого достаточно что бы эмо отошел подальше или отлип, если в команде союзников нет ни одного здравомыслящего крейса или все утоплены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 059 боёв
В 26.06.2019 в 06:54:50 пользователь Set_Sever сказал:

Вообще, конечно первый линкор, который мне удавалось схлопнуть с одного залпа "сокрушительным ударом". Правда делал я это на Измаиле, у которого явно есть какая-то ульта для уничтожение противника одним залпом.

и не только это,я с нельсона ему цитку фугасом выбил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой

Только посмотрев ветку и именно этот линкор, подумал, что на него посыпятся шишки) даже просто по одной причине) потому что такие же шишки так же сыпались на баварию и британца) те же 8 стволов и такое же бронирование))) корабль по первому бою вроде ничего

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
В 06.07.2019 в 15:32:32 пользователь slava37224 сказал:

и не только это,я с нельсона ему цитку фугасом выбил

Я с Петра вражескому Петру два боя подряд.

В 02.07.2019 в 19:10:00 пользователь phryne_fisher сказал:

Ну от двух эмо, конечно, сложно отбиться, особенно в кроссфаер. А от одного запросто. Заточите командира под пмк + сигнал. Убойная дальность будет 6 км. Этого достаточно что бы эмо отошел подальше или отлип, если в команде союзников нет ни одного здравомыслящего крейса или все утоплены.

Ну дык они и катались в диапазоне 6-8 км. Один в дымах, другой светит, потом наоборот, иногда подходили на дистанцию пуска торпед и сразу отваливали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
В 09.06.2019 в 10:18:26 пользователь SuperMystere сказал:

ПВО -  что-то сбивает, но  Петра забрать можно  спокойно на 6" авике" ( правда  уровень выше), на 4-ых АВ катаюсь редко....

Ну да ну да, имею все 6 авики, Петя неудобный противник, если заточен в ПВО то до него просто ничего почти не долетает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой

Ну вот. Поиграв на нем уже побольше, могу сделать выводы. Корабль нравится. 

Из плюсов хорошая скорость и маневренность, неплохой калибр ( не 380 конечно, но пробивает в принципе достаточно), хорошая фугасная защита, ОЧЕНЬ хорошие углы наведения кормовых орудий. Меткость достаточная для корабля такого уровня. ПВО в топовом корпусе имеется и в принципе очень не плохое. Ах да, ПМК на 5 км кстати стало приятным сюрпризом. Какое никакое подспорье.

Из минусов конечно мягкий борт. ( но прекрасные углы наведения кормовых орудий позволяют их использовать, маневрируя и не подставляя цитадель), довольно долгая перезарядка ( хотя привыкнуть можно). Больше особых минусов не вижу у него. Мне понравился...

Скрытый текст

 

Петр великий 2.png

Петр Великий 3.png

Петр Великий.png

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций

  Корабль, не плохой, +1уровень, временами, просто отличный! Но это, если одноуровневый бой! А так, халявный кус дамага, для противника. Про то, не писал только ленивый! Тебя бьют, а ты только успевай плюхи получать. Да подсчитывать оставшиеся ремки. И самое гл., для чего? Да есть в ветках проходные корабли, и есть достойные. Но тут!!!! Кривизна стволов, малая дальность, конечная ремка, и всё это, до самого топа. Ради чего это, ради чего, заниматься самоунижением, жрать кактус, получая кучу отрицательных эмоций. Которых в игре и без того хватает -  сокомандники, рулетка в попаданиях, и пробитиях, в сумме нанесённого урона. И как апофеоз -  корабль, вернее ветка, ВСЯ, с ухудшенными ТТХ!!! И всё это, только для того, что бы заниматься самоуспокоением, да корабли, дрянь, но это же наша Российская/Советская дрянь. Мы столько ждали эти корабли, и ... Дождались! Нет уж, при всём моём патриотизме, заниматься самоунижение, увольте! Нет, и корабли продавать не буду, и прокачку не брошу, но так, от скуки, от нечего делать, и в надежде, весьма призрачной, на улучшение данной ветки.  Призрачной - по тому, что надо же Фр.ЭМы, готовить, Итальянские КР, опять же. А "советы", подождут "советы"!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 05:42:26 пользователь Alexei01071980 сказал:

не может быть полноценным кораблём... Увы, это так.

увы, но это не так

ПВ по винрейту уступает только Цезарю, Техасу и АРП Конго, обгоняя даже ОктРеволюцию.

По ср.опыту - первый

По ср.дамагу - второй, по фрагам - второй, уступая по обоим показателям имбоЦезарю

По сбитым самолетам - второй после Техаса, что как бы неудивительно

 

Т.е. на сегодня это один из лучших ЛК уровня

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв
В 26.05.2019 в 08:14:13 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Задачу на петю раздали всем и за так в халявном контейнере. Зря деньги потратил.  

 

По сабжу. Недоумеваю, где заявленная "брАня"? Цитадели жрет всеми местами. Иду полуносом к Лиону, внимание, к ЛИОНУ! Две цитки получите-распишитесь. В остальном, терпимо. Но бронирование это тихий ужас. Надеюсь поправят, потому как в порту оставлю, ибо красив зараза.

Вишь как, я резанул правду матку, мне минус киданули, ты сказал тебе наплюсовали,,,,

 

Сегодня в 05:31:56 пользователь DAP1 сказал:

увы, но это не так

ПВ по винрейту уступает только Цезарю, Техасу и АРП Конго, обгоняя даже ОктРеволюцию.

По ср.опыту - первый

По ср.дамагу - второй, по фрагам - второй, уступая по обоим показателям имбоЦезарю

По сбитым самолетам - второй после Техаса, что как бы неудивительно

 

Т.е. на сегодня это один из лучших ЛК уровня

Сам себе противоречишь, пять кораблей перечислил!!!! Карл!!!!! Остановись!!!!!

 

В 19.07.2019 в 18:50:57 пользователь TashAl сказал:

  Корабль, не плохой, +1уровень, временами, просто отличный! Но это, если одноуровневый бой! А так, халявный кус дамага, для противника. Про то, не писал только ленивый! Тебя бьют, а ты только успевай плюхи получать. Да подсчитывать оставшиеся ремки. И самое гл., для чего? Да есть в ветках проходные корабли, и есть достойные. Но тут!!!! Кривизна стволов, малая дальность, конечная ремка, и всё это, до самого топа. Ради чего это, ради чего, заниматься самоунижением, жрать кактус, получая кучу отрицательных эмоций. Которых в игре и без того хватает -  сокомандники, рулетка в попаданиях, и пробитиях, в сумме нанесённого урона. И как апофеоз -  корабль, вернее ветка, ВСЯ, с ухудшенными ТТХ!!! И всё это, только для того, что бы заниматься самоуспокоением, да корабли, дрянь, но это же наша Российская/Советская дрянь. Мы столько ждали эти корабли, и ... Дождались! Нет уж, при всём моём патриотизме, заниматься самоунижение, увольте! Нет, и корабли продавать не буду, и прокачку не брошу, но так, от скуки, от нечего делать, и в надежде, весьма призрачной, на улучшение данной ветки.  Призрачной - по тому, что надо же Фр.ЭМы, готовить, Итальянские КР, опять же. А "советы", подождут "советы"!

Конго, пробовал?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 00:48:31 пользователь kletchatiy_37 сказал:

Сам себе противоречишь, пять кораблей перечислил!!!! Карл!!!!! Остановись!!!!!

???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв

По сравнению с Октябриной - крайне некомфортен. Не понимаю, на кой черт урезали ее особенность почиьай в 2 раза, если уж сделали на быстрое кд ремки такой акцент.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций
В 23.07.2019 в 22:48:31 пользователь kletchatiy_37 сказал:

 

Конго, пробовал?

 Причём тут "Конго"? Речь то идёт о нашем ЛК, и ветки оной же в целом!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 314 боёв

Как по мне - совершенно замечательный ЛК 5-го уровня. Даже не ожидал как-то, начитавшись негативных отзывов о советских ЛК. Влияние на бой оказывает очень приличное - в моих клешнях по винрейту уступил только Кенигу, на последнем у меня  66,7% побед, а на Петре - только 63,9%. Урон - лучшие показатели среди всех ЛК-пятерок (опять же, сужу только по своему опыту). 

По ощущениям - играется намного бодрее любого ЛК5. Лично я больше чем на Петре Великом смогу сделать разве только на Нью-Йорке (но он вообще имбоват, на мое ИМХО), собственно говоря Петр Великий - это все, о чем я мечтал, проходя японский Конго:)))) Но, конечно, борта-картон, может схлопнуться с одного залпа

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
Сегодня в 16:19:15 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Как по мне - совершенно замечательный ЛК 5-го уровня. Даже не ожидал как-то, начитавшись негативных отзывов о советских ЛК. Влияние на бой оказывает очень приличное - в моих клешнях по винрейту уступил только Кенигу, на последнем у меня  66,7% побед, а на Петре - только 63,9%. Урон - лучшие показатели среди всех ЛК-пятерок (опять же, сужу только по своему опыту). 

По ощущениям - играется намного бодрее любого ЛК5. Лично я больше чем на Петре Великом смогу сделать разве только на Нью-Йорке (но он вообще имбоват, на мое ИМХО), собственно говоря Петр Великий - это все, о чем я мечтал, проходя японский Конго:)))) Но, конечно, борта-картон, может схлопнуться с одного залпа

В этом то и проблема корабля в целом, если тебя зажали, то живым ты не выйдешь 100%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 314 боёв
Сегодня в 01:54:13 пользователь Arhived сказал:

В этом то и проблема корабля в целом, если тебя зажали, то живым ты не выйдешь 100%

Совершенно согласен, но Петр имеет все для того, чтобы не дать себя зажать:))) Должны же быть у корабля недостатки, а то был бы совершеннейшей имбой. Да и вообще... У Конго тоже с бортами проблемы, ущерба от фугасов он впитывает больше,  пушки ощутимо кривее - и ничего, народ воюет как-то. А франк? Это вообще какое-то недоразумение - ни брони, ни скорости, ни пушек.. Как по мне, на пятом уровне было 2 серьезных ЛК - Кениг и Нью-Йорк, сейчас вот добавился третий. ИМХО, конечно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
Сегодня в 07:08:54 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Совершенно согласен, но Петр имеет все для того, чтобы не дать себя зажать:))) Должны же быть у корабля недостатки, а то был бы совершеннейшей имбой. Да и вообще... У Конго тоже с бортами проблемы, ущерба от фугасов он впитывает больше,  пушки ощутимо кривее - и ничего, народ воюет как-то. А франк? Это вообще какое-то недоразумение - ни брони, ни скорости, ни пушек.. Как по мне, на пятом уровне было 2 серьезных ЛК - Кениг и Нью-Йорк, сейчас вот добавился третий. ИМХО, конечно

Ну серьезных ЛК было больше, в порядке ухудшения - Кёниг, Октябрина, Дюк, Нью-Йорк. Петруха как раз по середке вклинился, живет он хуже первых двух, с дистанции работает хуже всех, но быстрый и относительно маневренный. Но все равно, по моему мнению он сильно уступает первым двум, а вот разрыв с последними небольшой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 314 боёв
Сегодня в 13:42:50 пользователь Arhived сказал:

Ну серьезных ЛК было больше, в порядке ухудшения - Кёниг, Октябрина, Дюк, Нью-Йорк

Ну, на вкус и цвет фломастеры разные:))) Кениг - согласен, Октябрина - тоже согласен, но как по мне он более фановый, но все же менее сильный чем Кениг. Опять же - если будет очередной блиц на пятерках и я буду в него играть - пойду на октябрине однозначно. Просто она не исследуемая, поэтому я ее не упомянул. А вот дюк мне не понравился, хотя не могу сказать что он плох, но как-то все у него среднее кроме фугасов. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
В 25.07.2019 в 15:09:36 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Ну, на вкус и цвет фломастеры разные:))) Кениг - согласен, Октябрина - тоже согласен, но как по мне он более фановый, но все же менее сильный чем Кениг. Опять же - если будет очередной блиц на пятерках и я буду в него играть - пойду на октябрине однозначно. Просто она не исследуемая, поэтому я ее не упомянул. А вот дюк мне не понравился, хотя не могу сказать что он плох, но как-то все у него среднее кроме фугасов. 

Зависит от ситуации. Выжечь Револт за короткий промежуток времени, выбив ремку и навесив 4 пожара? Ха, просто забей. Поливать фугасами издали на своем легком кр? Не, не сегодня. Торпедами закидать - да, цитки вблизи выбить, или просто в борт бб напхать - вариант, но безнаказанно скорее всего ты не уйдешь. Шотнуть Кирова на предельной дальности, или снести полхп - норма, то же касается Буденного, Щорса, Коня и Нюрки, они еще более менее в безопасности вблизи, открытым бортом, но стоит ромбануть, как сквозняки прекращаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[T_U_R]
Участник
71 публикация

Мой скромный бой на Петре Первом! Удачи!  

ПЕтр 1.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×