Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Пётр Великий — советский линкор V уровня (стартовая)

В этой теме 316 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

в целом корабль неплохой, можно даже сказать хороший, танкует, цитадели вышибает, блокшоты выдает.

но чуть не досмотрел и отрывают пол лица.

зато носом Нагато держит.

но все таки очень странная вещь, когда в меня стреляют я танкую, если не подставляюсь, когда я стреляю по Петру, я его пробиваю с любого линкора...

нипанатна:cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
200 боёв

Сегодня видел в бою "Петра" судя по всему с перком на ПВО  - авик  толком к нему подобраться не мог . Хотя справедливости ради авик низкоуровневый "Гермес", но всё же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 21:27:07 пользователь Farmer73 сказал:

Сегодня видел в бою "Петра" судя по всему с перком на ПВО  - авик  толком к нему подобраться не мог . Хотя справедливости ради авик низкоуровневый "Гермес", но всё же.

вчера на Хошо тоже удивился, 1 атака и группы нет...

по ходу кэп фул ПВО вкачан, при чем явно очков 15 не меньше.

имхо, это чушь, вкачать Петра в живучесть гораздо выгоднее, чем крушить 4-е авики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
265 публикаций
В 05.06.2019 в 22:21:36 пользователь pashu86 сказал:

вчера на Хошо тоже удивился, 1 атака и группы нет...

по ходу кэп фул ПВО вкачан, при чем явно очков 15 не меньше.

имхо, это чушь, вкачать Петра в живучесть гораздо выгоднее, чем крушить 4-е авики.

У меня кеп только БОПу научен,  но этого хватает . Не скажу что мухобойка 100%, но отмазаться может.  Модификация на ПВО живучесть стоит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 069 боёв
Сегодня в 20:54:06 пользователь Mapache_ сказал:

У меня кеп только БОПу научен,  но этого хватает . Не скажу что мухобойка 100%, но отмазаться может.  Модификация на ПВО живучесть стоит. 

это вам яп не попадался ,в лёгкую бб цитадельки выбивает ,даже 4лвл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций

Я, видимо, удивлю здесь многих, но у меня нет жалоб на Петра Великого, за исключением конечной "аварийки" и отсутствия истребителя.

Получила БЗ на него, из контейнера, и после выполнения посадила командиром одного из братьев Знаменских .

Теперь же, не говоря уже об одноклассниках, успешно  вступаю в поединки с ЛК +1 и +2.

Танкую носом, под углом примерно 5-10 градусов, и получаю в ответ только царапины. Даже 406 калибр из Колорадо не пробивает, а рикошетит!

Самое опасное получить ББ в борт - пол корабля "корова языком слижет"! Стараюсь вертеть головой на 360, что бы не попасть в проссак...

Что касается фугасов, ставлю перк командира на противопожарку и сигнальный флажок, типа с пожаром справлюсь в море. Тогда хоть и получаю пожары но заканчиваются они сами гораздо быстрее, чем у других наций. Аварийку и ремку применяю по обстоятельствам...

Что же, касается торпед, стоит перк командира на раннее обнаружение, Пётр довольно маневренный, что бы не нарваться на них.

Конечно же у всех разные тактики ведения боя, но я придерживаюсь именно такой. Поэтому в 9 из 10 случаев результаты хорошие.

20190601_145945_PRSB105-Pyotr-Velikiy_10_NE_big_race.wowsreplay

shot-19_06.02_13_46.16-0413.thumb.jpg.63cca7335d6f9933f1ee125ef592c4a9.jpg

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[RN]
Старший бета-тестер
179 публикаций
51 108 боёв

Наконец прошёл я Петра.....

Моё впечатление о данном корабле абсолютно диаметральное с последними, опубликованными в теме....

Следующий корабль по ветке, Измаил, выкачан за 19 боёв,, побед всего 8, соответственно 42%.

Прокачивал на базовом аккаунте, но с камуфляжем и с флажками.

Капитан  8  перковый.

 И так. впечатления....

 

Артиллерия . Пушки неплохие,  самое неприятное,  дальность 16 км.... всё остальное на уровне. Причём дальность никак не увеличить, от слова совсем....

Точность, весьма средняя,  можно попасть в ЭМ с залпа на расстоянии 12-13 км, но 1, максимум 2 снарядами. По крейсерам часто сквозняки, по этому в основном на расстоянии стрельба фугасами, с расстояния 12 км  перехожу на ББ, особенно. если цель ЛК... Ближе 10 км линкоры пробивает на "ура".. В общем пушки нормальные...

Броня. очень странная - по  характеристикам в порту очень "гут",  но собираю ВСЁ!! - любой залп противника отгрызает приличный кусок ХП... Да можно "танковать" против одного противника носом, - тогда отбивает вражеские ББ, но  если идёшь в отдалении и прилетает с расстояния 15 и более км, по  весьма плачевно...  В борт не держит от слова совсем.... Вчера "выкатывал" свой Техас - с парой вражеских Петров "в клинче" разобрался довольно просто,  я выдерживаю полный залп, а Пётр рассыпается.....

ПВО -  что-то сбивает, но  Петра забрать можно  спокойно на 6" авике" ( правда  уровень выше), на 4-ых АВ катаюсь редко....

Манёвренность -  вполне устраивает, можно   и сблизиться и оторваться от противника ( ЛК)…. От торпед не особо увернёшься, но от них не особо и страдаешь...

Основная ПРОБЛЕМА - живучесть, точнее настройки  аварийной команды - всего 4 шт. снаряжения этого типа. Это нивелирует все преимущества этого, в целом неплохого, корабля.

Пётр очень страдает от пожаров....  и это основная его проблема...  Я с начала трачу  "Ремонтные команды", а их всего 3, потом наступает чреда "Аварийных" ( 4 шт.), а потом всё заканчивается и... ты в порту,... А заканчиваются  они уже к середине боя, -  пару затоплений от АВ, пожар и всё....

Небольшое отступление - АВ, несмотря на весь трёп о них, не очень страшен, но  его самое большое зло - торпедоносцы, урон в общем то от торпеды небольшой, сопоставим от  залпа, весьма среднего,   линкора, но возможно затопление, и это всё зло......

Командир, у меня на каждом корабле свой собственный, это позволяет потом выкатить кораблик, когда захочется и поиграть на нём.... На Петре у меня  сидит кэп с 8 перками: 

1 - "Профилактика".

2 - "Мастер наводчик".

3 - "Основы борьбы за живучесть"...

Очень не хватает "Интенданта" и "Противопожарной подготовки"....

 

В итого.... . Пётр можно сравнить с японским Конго, очень близкие корабли, но лично мне на Конго играть комфортнее, да и процент побед на нём 56%  ( боёв 50,) говорит сам за себя,  на "мультяшных"  Конго процент ещё выше....

Буду ли катать Пётр Великий дальше, не знаю, скорее всего не сразу,  корабль в целом мне не понравился, тот же Конго  для меня значительно лучше, орудия бьют за 20 км с неплохой точностью, да и вблизи могут пробить противника ….

Октябрьская революция  для меня намного комфортнее Петра...Лично моё мнение - Пётр Великий: не кактус, но корабль из тех - прошёл и поставил в порт,  практически на вечное хранение....

Сейчас начинаю осваивать  Измаил, после Петра - впечатления самые положительные, корабль чувствует себя на поле боя значительно увереннее. несмотря на то, что он практически стоковый....

Вот и всё, всем удачи....

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 06.06.2019 в 00:18:37 пользователь pashu86 сказал:

зато носом Нагато держит.

только что от Кенига в нос отхватывал. Не цитки, но конечно, белым, но на пару с Фусо они меня разобрали достаточно быстро. Если честно, я не совсем понимаю .как его вообще в нос пробивают - в порту на схеме бронирования  носовой бронепояс 76мм верх и 125мм нижняя часть. Это ж даже Ямато рикошеты давать в ромб должен. Разве не?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 17:00:04 пользователь DAP1 сказал:

только что от Кенига в нос отхватывал. Не цитки, но конечно, белым, но на пару с Фусо они меня разобрали достаточно быстро. Если честно, я не совсем понимаю .как его вообще в нос пробивают - в порту на схеме бронирования  носовой бронепояс 76мм верх и 125мм нижняя часть. Это ж даже Ямато рикошеты давать в ромб должен. Разве не?

в надстройки в основном отхватывает, но когда хп в них кончается, можно гораздо увереннее танковать, против Нагато я вообще на кропалях держался, процентов 20 ХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
В 09.06.2019 в 12:18:26 пользователь SuperMystere сказал:

Октябрьская революция  для меня намного комфортнее Петра...Лично моё мнение - Пётр Великий: не кактус, но корабль из тех - прошёл и поставил в порт,  практически на вечное хранение....

у Октябрьской революции утопленная цитадель и быстрее откат ремки.

Пётр - дуэльный корабль. Если ты вытаскиваешь вражеские линкоры по одному и дерешься с ними "по-мужицки", без посторонних, то он тащит.

Но под фокусом жить не будет ни дальность ни живучесть не позволяет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OLSBF]
Участник
89 публикаций
2 137 боёв
В 08.06.2019 в 21:56:50 пользователь phryne_fisher сказал:

Я, видимо, удивлю здесь многих, но у меня нет жалоб на Петра Великого, за исключением конечной "аварийки" и отсутствия истребителя.

Получила БЗ на него, из контейнера, и после выполнения посадила командиром одного из братьев Знаменских .

Теперь же, не говоря уже об одноклассниках, успешно  вступаю в поединки с ЛК +1 и +2.

Танкую носом, под углом примерно 5-10 градусов, и получаю в ответ только царапины. Даже 406 калибр из Колорадо не пробивает, а рикошетит!

Самое опасное получить ББ в борт - пол корабля "корова языком слижет"! Стараюсь вертеть головой на 360, что бы не попасть в проссак...

Что касается фугасов, ставлю перк командира на противопожарку и сигнальный флажок, типа с пожаром справлюсь в море. Тогда хоть и получаю пожары но заканчиваются они сами гораздо быстрее, чем у других наций. Аварийку и ремку применяю по обстоятельствам...

Что же, касается торпед, стоит перк командира на раннее обнаружение, Пётр довольно маневренный, что бы не нарваться на них.

Конечно же у всех разные тактики ведения боя, но я придерживаюсь именно такой. Поэтому в 9 из 10 случаев результаты хорошие.

20190601_145945_PRSB105-Pyotr-Velikiy_10_NE_big_race.wowsreplay

shot-19_06.02_13_46.16-0413.thumb.jpg.63cca7335d6f9933f1ee125ef592c4a9.jpg

Где "результаты хорошие"?

В КООПЕРАТИВЕ?.. Хе-хе...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[V-R24]
Участник
49 публикаций

Не понравился категорически. Каких-то особых пробитий я на  нем не добился, наоборот Конго в упор в борт ( 5 км) ровно в центр - 4 пробития и 10 000 урона. Первый день вообще откатал позорно - одна победа и куча поражений, второй день чуть лучше, но все равно - цитадели из меня вынимают под любым углом и с любой дальности, я с ЛК цитаделей практически не брал. С ЛК среднего уровня у меня вроде все норм, но с Петей - просто провал:

Petr-001.thumb.jpg.331117de120d194f3814b545cfe74f30.jpg

Кэп на всех трех советских ЛК был один с 10 перками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
В 11.06.2019 в 14:01:33 пользователь FCSO сказал:

Где "результаты хорошие"?

В КООПЕРАТИВЕ?.. Хе-хе...

Что "хе-хе"?

А я и не играю в случайных боях. Играю в отряде, в кооперативе, на 5-ке (Петр Великий), а в сценариях на 6-ке (warspite) и  7-ке (gneisenau).

Мне не нравится рандом - очень долгое ожидание, народу (в ванне с островами) больше, чем людей. Плюс постоянно лагают FPS и Ping от переизбытка игроков... А коопе всё без проблем и в сценариях тоже + очки за 5 звезд = 100 = 3 или 4 жетона за 1 бой. Так, что твое "хе-хе" это не про меня, мальчик...:Smile_coin:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
В 05.06.2019 в 22:21:36 пользователь pashu86 сказал:

вчера на Хошо тоже удивился, 1 атака и группы нет...

по ходу кэп фул ПВО вкачан, при чем явно очков 15 не меньше.

имхо, это чушь, вкачать Петра в живучесть гораздо выгоднее, чем крушить 4-е авики.

Нюанс в том, что Пётр периодически попадает в бои с АВ6. А там любая прибавка к постоянному урону ПВО внезапно начинает быть релевантной.

Я бы сказал, что для 5 уровня это очень годный корабль для тех, кто в принципе смог в ЛК в целом и ЛК СССР в частности. Оставлю в Порту на постоянной основе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 261 публикация
28 080 боёв
В 05.06.2019 в 23:27:07 пользователь Farmer73 сказал:

Сегодня видел в бою "Петра" судя по всему с перком на ПВО  - авик  толком к нему подобраться не мог . Хотя справедливости ради авик низкоуровневый "Гермес", но всё же. 

4 уровня авики что есть, что их нет. Как комары. Можно до посинения атаковать линкор и возможно даже получится его победить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 340
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

Зачетный, даже больше понравился чем Октябрина

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
В 05.06.2019 в 12:36:16 пользователь ata67 сказал:

Это, на моей памяти, первый ЛК в игре у которого фугасами можно выбивать цитадели. Шикарный кораблик!

Вчера на Петре фугасами два боя подряд выбивал цитадель вражескому Петру в хвост. Один раз с 10 км, другой с 13-14 км. Противник улепетывал строго кормой, я ромбом давал полный залп.

В 08.06.2019 в 21:56:50 пользователь phryne_fisher сказал:

Я, видимо, удивлю здесь многих, но у меня нет жалоб на Петра Великого, за исключением конечной "аварийки" и отсутствия истребителя.

 

Ни истребителя ни корректировщика. Ремки ограничены по количеству использований. Вчера насели два эсминца - от пусков я уворачивался но они меня банально сожгли когда кончились ремки и хилки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
255 публикаций

Заплыл в курятник, так сказать.

 

shot-19_06.26_02_15.20-0406.thumb.jpg.e33480ac57b54b46553954c9c909b410.jpg

Изменено пользователем comrade_matroskin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[TWOW]
Старший бета-тестер, Коллекционер
54 публикации
21 216 боёв

shot-19_06.25_13_46.47-0252.thumb.jpg.9c3b678bd7eb711163e8686945ae2573.jpg

 

\Последнего взял на Таран и поплыл далее

shot-19.06.25_13.46.50-0377.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×