Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BigVic

Немного о Победе, о Чести и Славе. То ли нытье, то ли печаль.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 843
Старший бета-тестер
1 621 публикация
12 629 боёв

Всем привет!

Вот у нас очередной ивент "соревнование Победа",  конечно спасибо разработчикам, за то что создают различные активности, но как-то немного грустно, и есть что сказать.

Почему очередной? Потому что нынешнее событие, такое же как были до него, под копирку, только визуально отличается, они даже не запоминаются, пофармил и забыл. И я конечно понимаю, что основная цель таких ивентов подбить игроков на покупки, но блин, неужели все настолько все плохо или хорошо, что остается только стричь? Неужели у сотрудников, среди которых, я уверен, полно талантливых, креативных, энергичных людей, не возникает желания создать что-то более интересное? 

 

Ну возьмем хотя бы самое простое что пришло на ум,  команды отличаются только названием, и игроки выбирают то что им ближе, ну и на поздних этапах может ны выбор будет влиять кто побеждает. Почему бы не сделать какую-либо зависимость от выбора стороны? Например, игроки за "Честь" зарабатывают очки/больше очков за  защиту базы, за дредноут, за поддержку, за убийство контрклассов(на лк - кр, на кр- эсм и т.д.), а в "Славе" за захват, за крякен, за основной калибр, за убийство одноклассников. Так же могут быть бонусы за игру на определенных классах или нациях Т.е. выбор команды уже не просто красивое название.

Так же, почему не ограничить вступление в команду, что б не создавалось тотального перевеса. Т.е. скажем может быть разница до 100 игроков, например. Вот за Чести 1000, за Славу 900, в Честь  вступать нельзя, либо ждешь что б кто-то в Славу пошел, либо сам идешь, команды более равные, соревнование соревновательнее.
Так же почему каждый раз всего 2 стороны? Ведь в рандоме команды перемешанные и прямого противостояния все равно нет, можно сделать 3-4, и т.д. сторон. т.е.

Хотя и прям игра команду  на команду было бы соревновательнее и соответственно интереснее.

В любом случае успехов разработчикам!

А вы что думаете по этому поводу, братцы? Чего бы вы хотели от всяческих таких событий?

Спасибо за ваше время!
Кровавых боев и сладких снов!

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 20
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 520
[W_OLD]
Бета-тестер
2 096 публикаций
8 476 боёв
Сегодня в 01:06:22 пользователь BigVic сказал:

 И я конечно понимаю, что основная цель таких ивентов подбить игроков на покупки, но блин, неужели все настолько все плохо или хорошо, что остается только стричь? Неужели у сотрудников, среди которых, я уверен, полно талантливых, креативных, энергичных людей, не возникает желания создать что-то более интересное? 

 

 

https://www.fontanka.ru/2019/04/24/146/

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 622
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 331 публикация
29 138 боёв
Сегодня в 04:06:22 пользователь BigVic сказал:

Почему очередной? Потому что нынешнее событие, такое же как были до него, под копирку, только визуально отличается, они даже не запоминаются, пофармил и забыл. И я конечно понимаю, что основная цель таких ивентов подбить игроков на покупки, но блин, неужели все настолько все плохо или хорошо, что остается только стричь? Неужели у сотрудников, среди которых, я уверен, полно талантливых, креативных, энергичных людей, не возникает желания создать что-то более интересное? 

Мысль понятна. Ответ, очевидно, что тоже. Зачем придумывать что-то новое, когда "концепция" работает? Создать прем 5-7 уровня, завязать его на получение бонусов к прохождению ивента, выставить на продажу. Получение финансовой прибыли.

По основным ресурсам: уголь, сталь и свободка. Регулярно вводить новые корабли 9-10 уровня, выводить "старые" корабли из продажи. Постепенно увеличивать цену. Создается "вечный спрос" на заработок ресурсов. Поддержание онлайна.

Пока "велосипед едет", менять его не будут.

 

 

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

Сегодня вечером зашёл : слава 5000 очков, честь 15000,  ну все ясно кто победит, короче такие же грабли как и с орлами, , ,, 

 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:06:22 пользователь BigVic сказал:

А вы что думаете по этому поводу, братцы? Чего бы вы хотели от всяческих таких событий?

:Smile_popcorn:Ничего не думаю, всё под копирку. Игра пройдена, делать нечего, получить сегодня в раннем доступе прокачиваемый шип, который и так появится в следующем месяце? ну и нафиг он нужен именно сегодня? Кроме топов и парочки премов в игре - всё боль, печаль и скука, плюс союзнички.... Единственное развлечение это КБ. Не надо ни каких ивентов, нужна полноценная глобальная карта, вот что бы в любой удобный день, поставил фишки и в перёд. Ну а если ивент, то уж точно не за жетоны "удовольствия", ирониум (что это в обще?) кэпов или космофляжи (которые большинство отключает), а за добротную "десятку" и что бы попотеть пришлось за неё. Вон "Somers" пилят, так запилите под него ивент месяца на три-четыре, получат только скиловые игроки и не будет засилия этой лодки в рандоме. Обещали Сталик только за КБ, за три флага! теперь:crab: "клац-клац" на нём в рандоме типа играют

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
Сегодня в 01:37:25 пользователь sanek_kg1 сказал:

Пока "велосипед едет", менять его не будут.

не нуна на нас, велосипедастов, наговаривать, у нас изменения бывают даж ради 10гр весу))) и ремонты за 10-20к при малейшем скрипе-свисте

 

а по теме.... ыыы, наверное так было бы лучше, как Вы предлагаете, но мы этого никогда так и не узнаем.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
470
Участник, Коллекционер
1 633 публикации
Сегодня в 01:06:22 пользователь BigVic сказал:

Чего бы вы хотели от всяческих таких событий?

Блаженства.

Дохода.

Экономии времени.

Новый компьютер в подарок.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций
Сегодня в 01:06:22 пользователь BigVic сказал:

Всем привет!

Вот у нас очередной ивент "соревнование Победа",  конечно спасибо разработчикам, за то что создают различные активности, но как-то немного грустно, и есть что сказать.

Почему очередной? Потому что нынешнее событие, такое же как были до него, под копирку, только визуально отличается, они даже не запоминаются, пофармил и забыл. И я конечно понимаю, что основная цель таких ивентов подбить игроков на покупки, но блин, неужели все настолько все плохо или хорошо, что остается только стричь? Неужели у сотрудников, среди которых, я уверен, полно талантливых, креативных, энергичных людей, не возникает желания создать что-то более интересное? 

 

Ну возьмем хотя бы самое простое что пришло на ум,  команды отличаются только названием, и игроки выбирают то что им ближе, ну и на поздних этапах может ны выбор будет влиять кто побеждает. Почему бы не сделать какую-либо зависимость от выбора стороны? Например, игроки за "Честь" зарабатывают очки/больше очков за  защиту базы, за дредноут, за поддержку, за убийство контрклассов(на лк - кр, на кр- эсм и т.д.), а в "Славе" за захват, за крякен, за основной калибр, за убийство одноклассников. Так же могут быть бонусы за игру на определенных классах или нациях Т.е. выбор команды уже не просто красивое название.

Так же, почему не ограничить вступление в команду, что б не создавалось тотального перевеса. Т.е. скажем может быть разница до 100 игроков, например. Вот за Чести 1000, за Славу 900, в Честь  вступать нельзя, либо ждешь что б кто-то в Славу пошел, либо сам идешь, команды более равные, соревнование соревновательнее.
Так же почему каждый раз всего 2 стороны? Ведь в рандоме команды перемешанные и прямого противостояния все равно нет, можно сделать 3-4, и т.д. сторон. т.е.

Хотя и прям игра команду  на команду было бы соревновательнее и соответственно интереснее.

В любом случае успехов разработчикам!

А вы что думаете по этому поводу, братцы? Чего бы вы хотели от всяческих таких событий?

Спасибо за ваше время!
Кровавых боев и сладких снов!

Кто куды а мы к зайцам......э.....в смысле я за акул!:cap_rambo::Smile_izmena:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:09:18 пользователь Panzer__Hund сказал:

Сегодня вечером зашёл : слава 5000 очков, честь 15000,  ну все ясно кто победит, короче такие же грабли как и с орлами, , ,, 

 

Хех, на самом деле параметры команд, в этот раз, более умно настроены. Да - соревнования как такового нет и всегда формально будет выигрывать та, что первая - слева. Ибо - именно так, слева направо, мы читаем текст.  Так оно и не нужно, единственная полезная соревновательность - кто больше жетонов наколотит.

Но, реальная разница - победил-проиграл - лишь 4 жетона в день. А с другой стороны - если играешь много - полезнее выступать за левых, если мало - за правых - таковы цифрки-настройки.  И каждый выберет, что ему выгоднее :Smile_hiding:

Изменено пользователем Ignitus
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 304 боя
Сегодня в 14:01:32 пользователь Ares_zt сказал:

Кто куды а мы к зайцам......э.....в смысле я за акул!:cap_rambo::Smile_izmena:

Какие это еще Акулы???

Команд у нас две:

1. Бесславно сохранившие Честь.

2. Бесчестно стремящиеся к Славе.

Так что ВЫБИРАЙ))))))))))))))):Smile_trollface:

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций
Сегодня в 08:00:51 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Какие это еще Акулы???

Команд у нас две:

1. Бесславно сохранившие Честь.

2. Бесчестно стремящиеся к Славе.

Так что ВЫБИРАЙ))))))))))))))):Smile_trollface:

Пофиг,посмотрел сейчас призы и понял что денег НЕ дам :Smile_coin::Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
31 358 боёв

Сама соревновательная концепция не так плоха, как её реализация, но не в том, на что сетует ТС. Сражения, битвы, противостояния происходят между антиподами, и то что нужно выбирать между честью и славой у меня вызывает идиосинкразию. Вспомнился анекдот из детства, как на уроке истории ученик, не выучивший урок, рассказывал о битве Евпатия с Коловратом. Вот и те, кто выдумывал соревнование то же, по всей видимости, в школе учились так себе. Но это в лучшем случае, мне же представляется, что такие вещи вносятся сознательно, поскольку затрагивается советская тематика, и она у разработчиков явно не в фаворе, вспомнить хотя бы недавний дебильноватый ролик, от которого я лично зачесался. Сравните с прежними ивентами, огонь-вода, акулы-орлы, ни что мозг не ломает, правда? Хорошо еще, что битва не между красной звездой и серпом и молотом происходит, уже за это спасибо. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 304 боя
Сегодня в 15:11:27 пользователь Ares_zt сказал:

Пофиг,посмотрел сейчас призы и понял что денег НЕ дам :Smile_coin::Smile_trollface:

Да  какие  там деньги, играть еще 1 месяц и 28 дней, я столько невысижу,  не выдержу)))))))))))

"Ленин" и "Лазо" Вам мало??

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 662
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 511 публикация
28 800 боёв
Сегодня в 09:50:39 пользователь Ignitus сказал:

Хех, на самом деле параметры команд, в этот раз, более умно настроены. Да - соревнования как такового нет и всегда формально будет выигрывать та, что первая - слева. Ибо - именно так, слева направо, мы читаем текст.  Так оно и не нужно, единственная полезная соревновательность - кто больше жетонов наколотит.

Но, реальная разница - победил-проиграл - лишь 4 жетона в день. А с другой стороны - если играешь много - полезнее выступать за левых, если мало - за правых - таковы цифрки-настройки.  И каждый выберет, что ему выгоднее :Smile_hiding:

Тут даже название влияет на выбор команд. Честь ассоциируется с хорошими качествами человека, а Слава нет. Лично я за Славку, а кто там по итогу выйграет вообще по барабанбарабану.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
Сегодня в 08:30:59 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

"Ленин" и "Лазо" Вам мало??

Пропустил информацию по "Ленин" ... не могли бы Вы подсказать где информацию о его получении почитать/посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 178 публикаций
Сегодня в 01:35:53 пользователь myfff сказал:

Неужели у сотрудников, среди которых, я уверен, полно талантливых, креативных, энергичных людей, не возникает желания создать что-то более интересное? 

своих энтузиастов-фанатов кораблей-практическиволонтёров...разогнали ,с год назад . а они  сделали игру из ФАНА  в более доходный бизнес ...

жаль...

УВ. модераторы-это ответ,мнение ,а не "Флуд, флейм, офтопик, некропостинг, оверквотинг, дабл-постинг, кросс-постинг".

суть самого форума -это ОБЩЕНИЕ пользователей!

см.https://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-форум

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 304 боя
Сегодня в 16:10:10 пользователь _Bur сказал:

Пропустил информацию по "Ленин" ... не могли бы Вы подсказать где информацию о его получении почитать/посмотреть.

Соревнование начнётся: 25 апреля 03:00 (МСК).

 

Каждый день вы выбираете команду, за которую будете сражаться:

  • Команда «Честь» особо чтит традиции советского флота. Вступайте в команду бесстрашных борцов за справедливость!
  • Команда «Слава» триумфально справляется с поставленными задачами. Вступайте в команду во имя славных дел и доброго имени советских моряков!

Правила соревнования просты: сражайтесь на любимых кораблях V–X уровней и зарабатывайте очки для команды и персонального рейтинга!

За успехи в бою вы будете получать жетоны довольствия для Адмиралтейства. Обменивайте их на ценные призы: расходуемый камуфляж «Победа», особые постоянные камуфляжи для советских кораблей VIII уровня VIII Чапаев, VIII Киев, VIII Огневой и VIII Владивосток и, конечно же, контейнеры с шансом на ранний доступ к советским линкорам V–VIII уровней.

Если мне не изменяет память Линин у нас на 8?

Или опять написали так, что можно читать как кому нравиться?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
Сегодня в 09:54:01 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:
Если мне не изменяет память Линин у нас на 8?

Спасибо ... я забыл , что с контейнеров может выпасть не только задача на ранний доступ к прокачиваемым кораблям , а и прем корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 064
[RE]
Участник, Коллекционер
2 213 публикации

а сбор коллекции когда откроется не подскажете??

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×