Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Alatriste

Правильная игра на линкорах. Гайд от AIatriste

В этой теме 1 404 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
95 публикаций
5 024 боя

 

я вот на Нью-Йорке катаю и скажу честно, он кривой как черт знает что. С 4 км не попадает даже. 

 

У ЛК снаряды вообще живут своей жизнью, более менее стрелять можно не дальше чем на 10 отсилы 15 км все остальное лотерея. В случае же дуели с крейсером он легко уворачивается даже с 8 км. так что привыкай - играть на ЛК это сродни мазохизму .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
962 боя

Баланс для ЛК поправить очень просто. Повысить живучесть (сопротивление урону), особенно от Дотов. Пусть даже за счет изменения точности ГК  и маневренности (снижение макс скорости). Затопление, пожар сейчас зачем-то даже в бОльшей степени процентов снимает, чем у остальных классов. Ну и от инстадомага торпед необходимо большее сопротивление, даром чтоли там брони столько и були стоят. Необходимо хоть чем то танковать, а в этой игре напрочь отсутствует понятие танка. А вот роль их ПМК я бы повысил не только за счет перков, а в целом. Было бы баланснее и интереснее имхо, если бы линкоры увереннее чувствовали себя на вторых линиях за эсминцами. ЛК будет выгоднее подходить ближе, и хоть начать наконец танчить в боях. Жаться на жирной плюхе у линий - бред. А вот кр - по идее в 3ей линии как раз норм будет. 

В итоге придется тратить больше времени на линкоры, хоть и проще и заманчивее будет  попадать. Отвлекать дамаг сейчас просто некому, все лк сцат вперед идти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

Вы все правы,разработчики в срочном порядке побежали добавлять ваши пожелания и предложения,спасибо за бдительность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
Бета-тестер
106 публикаций
4 683 боя

Баланс для ЛК поправить очень просто. Повысить живучесть (сопротивление урону), особенно от Дотов. Пусть даже за счет изменения точности ГК  и маневренности (снижение макс скорости). Затопление, пожар сейчас зачем-то даже в бОльшей степени процентов снимает, чем у остальных классов. Ну и от инстадомага торпед необходимо большее сопротивление, даром чтоли там брони столько и були стоят. Необходимо хоть чем то танковать, а в этой игре напрочь отсутствует понятие танка. А вот роль их ПМК я бы повысил не только за счет перков, а в целом. Было бы баланснее и интереснее имхо, если бы линкоры увереннее чувствовали себя на вторых линиях за эсминцами. ЛК будет выгоднее подходить ближе, и хоть начать наконец танчить в боях. Жаться на жирной плюхе у линий - бред. А вот кр - по идее в 3ей линии как раз норм будет. 

В итоге придется тратить больше времени на линкоры, хоть и проще и заманчивее будет  попадать. Отвлекать дамаг сейчас просто некому, все лк сцат вперед идти.

Ай, красава! рубанул прям по-пролетарски! В духе Шарикова и Швондера: отнять и поделить)))

Невозможно играть, не танкуют, даешь энергетические экраны! 

Сабж! Почитай про действие торпед, что були - не панацея. Это задумка времен броненосцев и прочих дредноутов. Пожары тоже имеют место быть в морском бою. Если не можешь, зачем требовать подогнать игру под тебя? другим-то нормально))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 110 боёв

У меня вопрос, может быть не по теме:

добрался да Фусо, а там вот такая вот картина: при стандартной СУО дальность 13,2 км, при продвинутой же написано, что

1. +10%

2. (+8,6) 21,8 км

Но насколько я разбираюсь в математике, 8,6 от 13,2 это не 10% а почти 60%.

Почему так? И где ошибка, в процентах или в дальностях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Корпуса B и С дают другую дальность стрельбы,13км только в стоке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 110 боёв

Понятно. 

Странно, что это не отражено в описаниях тех корпусов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 299 боёв

Понятно. 

Странно, что это не отражено в описаниях тех корпусов.

 

все там отображено + артиллерия...в раскрытом виде видно изменения

 

при клике сразу на СУО, клиент подразумевает что вы якобы выучили и корпус..так как СУО учится только после корпуса. И показывает уже суммарную дальность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Всем привет. Недавно вернулся в корабли и наверно буду иногда снимать видео по некоторым боям. Возможно кого-то заинтересует. 

Особенно интересно мне сейчас показалось играть на линкорах, хоть и никогда этим раньше не увлекался, однако же зацепило.

Вот пример сегодняшнего - смотрим, комментируем, говорим, что я нубас и во всем неправ - в общем, жду критики. :)

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Ничоси. Я, кстати, тоже пару недель как поигрываю в кораблики, и теперь в этой игре больше всего ненавижу линкоры :D . Вечно какой-нибудь заднеприводный лк, очевидно, неспособный даже ложкой в рот попасть, умудряется оторвать пол-лица моему крейсеру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Ничоси. Я, кстати, тоже пару недель как поигрываю в кораблики, и теперь в этой игре больше всего ненавижу линкоры :D . Вечно какой-нибудь заднеприводный лк, очевидно, неспособный даже ложкой в рот попасть, умудряется оторвать пол-лица моему крейсеру.

 

Крейсеры - это боль, сплошная боль. ЛК ваншотят их, эсминцы сжигают из дымов, так что им только и остается что выискивать и стрелять по таким же бедолагам на крейсерах. Если они есть. 

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Та в этой игре вообще жизнь - боль. Сядешь на лк - легкие силы сольются еще до того, как ты успеешь выйти на дистанцию уверенной стрельбы и уверенно сделать пару сквозняков в идущем бортом крейсере вместо того, чтобы выпилить его нафиг. А потом легкие силы противника просто будут над тобой издеваться. Сядешь на эсминец - попадешь в бой без точек, а чтобы жизнь тебе медом не казалась, вражеский авиарас посчитает своей святой обязанностью не дать тебе поиграть в этом бою. Возьмешь крейсер - получишь от лк на уровень ниже две цитадели через нос, а если вдруг тебе этого покажется мало - пофармишь флажков на детонацию от залпа фугасов лк на два уровня ниже. Фиг знает, зачем я вообще в это играю : ) .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Та в этой игре вообще жизнь - боль. Сядешь на лк - легкие силы сольются еще до того, как ты успеешь выйти на дистанцию уверенной стрельбы и уверенно сделать пару сквозняков в идущем бортом крейсере вместо того, чтобы выпилить его нафиг. А потом легкие силы противника просто будут над тобой издеваться. Сядешь на эсминец - попадешь в бой без точек, а чтобы жизнь тебе медом не казалась, вражеский авиарас посчитает своей святой обязанностью не дать тебе поиграть в этом бою. Возьмешь крейсер - получишь от лк на уровень ниже две цитадели через нос, а если вдруг тебе этого покажется мало - пофармишь флажков на детонацию от залпа фугасов лк на два уровня ниже. Фиг знает, зачем я вообще в это играю : ) .

 

Плак плак,сядешь на лк-куча цитаделей с 15-20 км (конго,фусо),сядешь на эсмы-авики упарываются в лк или друг в друга,сядешь на кр-стоишь за островом и сжигаешь минометом лк.Итог-не играйте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Ну вообще, по ощущениям, ЛК стали точнее попадать. Или у меня руки немного выпрямились, конечно, но не думаю. Вражеские тоже точнее попадают, на эсминце на них теперь особо не попикируешь, убивают. 

Так что теперь мне представляется более оправданной не тактика давления фланга и боев накоротке, а стрельба издалека с хорошей позиции. Не с 20км конечно, но с 10-13 очень неплохо получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
3 199 боёв

Часто вижу, как ЛК убивают эсминцы ббшками. Как это делается? Я могу предположить, что только взведением об воду. Потому как если попадать в корпус - получаешь сквозняки.

Изменено пользователем icanfly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

Часто вижу, как ЛК убивают эсминцы ббшками. Как это делается? Я могу предположить, что только взведением об воду. Потому как если попадать в корпус - получаешь сквозняки.

 

Да, взведением об воду, еще хороший урон получается, когда снаряд летит вдоль корпуса.

А вообще даже сквозняк от ббшки - не намного меньше урона дает, чем попадание фугасного снаряда. К тому же на сквозняк не действует "проклятие последней заклепки".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Да, взведением об воду, еще хороший урон получается, когда снаряд летит вдоль корпуса.

А вообще даже сквозняк от ббшки - не намного меньше урона дает, чем попадание фугасного снаряда. К тому же на сквозняк не действует "проклятие последней заклепки".

 

Катал 75 боев на конго вообще не переключаясь на фугасы.Смысла 0.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв

Лучшее место, где должен находиться ЭМ – на дне у вас за кормой.

 

че-т орнул с текста) автору статьи писать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×