Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Alatriste

Правильная игра на линкорах. Гайд от AIatriste

В этой теме 1 404 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
98 публикаций

 

Другой бой, сел на Нью Мексику. Карта Океан. Просто вылез в центр карты (авики светили эмов и я их не боялся) и перестрелял толпу крейсеров. По сути один - ибо союзники терлись по линии и не доставали. Причем крейсеры вражеские были уровем выше меня и их было больше. Но вот ничего не смогли сделать - если я с залпа делаю крейсер инвалидом, а он в ответ меня почти не дамажит. Плюс есть пять (!) хилок. Извините, это просто неспортивно, интереса от игры на ЛК не вижу никакого. 

 

На ЛК выходить на центр карты просто смешно, повезло. Используется дистанция, корректировщик самолёт. Вылезешь вперёд и тебя грохнут торпедами, у японцев по 12 аппартов. На старших уровнях, мне, бывает пол жизни сразу выносят самолёты, бомбы потом торпеды. Чуть зазеваешься и конец игре. Не надо рассказывать о лёгкой жизни ЛК. Без поддержки крейсеров и эсминцев очень плохо. К слову, ни кто никогда и не поддерживает. )

 

К слову или нет, о торпедах. Задумался, а почему у торпед нет сбоев во взрывах? В жизни. в войне большой % торпед просто не взрывались при ударе. Ещё какой-то процент был брака, уходили в сторону, тонули, забирались на глубину. Ну не может быть 100 из 100% попаданий и взрывов. Особенно (!!!) торпеды с самолётов, там вообще всё сложно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

На ЛК выходить на центр карты просто смешно, повезло. Используется дистанция, корректировщик самолёт. Вылезешь вперёд и тебя грохнут торпедами, у японцев по 12 аппартов. На старших уровнях, мне, бывает пол жизни сразу выносят самолёты, бомбы потом торпеды. Чуть зазеваешься и конец игре.

 

Я уж как-нибудь представляю, что и как в игре происходит, спасибо. И немного догадываюсь когда и куда можно идти.

 

Не надо рассказывать о лёгкой жизни ЛК. Без поддержки крейсеров и эсминцев очень плохо. К слову, ни кто никогда и не поддерживает. )

 

 

Ага, возможность убивать высокоуровневые корабли с любой дистанции, когда они тебя в ответ почти не могут задамажить - это не легкая жизнь ЛК. Вот вообще ни разу не легкая. Не каждым залпом же убивает, иногда мажет, да. 

 

Повторяю - такие возможности должны быть доступны только для очень хороших игроков. Нубы не должны так играть, это ломает весь баланс. Как одно время было со сверхметкой артой в танках - когда артоводы поставили себе оленеметр и просто в землю зарывали любого игрока со статой несколько выше 50%, чуть он попытается что-то сделать. Сами стоя при этом на месте и нажимая одну кнопку. А здесь оно еще ужаснее - ибо даже спрятаться чаще всего некуда, море же, а у ЛК очень большая дальность и если он захочет по тебе стрелять - он тебя всё равно утопит и ничего ты с этим не сделаешь. Даже авики не так страшны теперь - им хотя бы противодействовать можно. 

 

Собственно, имбалансность линкоров показал уже первый сезон ранговых боев - когда в основном линкороводы доходили до первых рангов. Причем в том числе и с просто ужасными капитанами доходили, которые выше 20-го идти просто не должны с такими навыками. 

А теперь оно и в рандоме к этому приходит. 

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

 

Я уж как-нибудь представляю, что и как в игре происходит, спасибо. И немного догадываюсь когда и куда можно идти.

 

 

Ага, возможность убивать высокоуровневые корабли с любой дистанции, когда они тебя в ответ почти не могут задамажить - это не легкая жизнь ЛК. Вот вообще ни разу не легкая. Не каждым залпом же убивает, иногда мажет, да. 

 

Повторяю - такие возможности должны быть доступны только для очень хороших игроков. Нубы не должны так играть, это ломает весь баланс.

.....

Собственно, имбалансность линкоров показал уже первый сезон ранговых боев - когда в основном линкороводы доходили до первых рангов. Причем в том числе и с просто ужасными капитанами доходили, которые выше 20-го идти просто не должны с такими навыками. 

А теперь оно и в рандоме к этому приходит. 

 

Привет! С возвращением!))))

 

Есть несколько замечаний.

1. Линкоры всегда нагибали крейсеров при одинаковой более менее прямоте рук, собственно об этом я говорил и буду говорить.

2. Собственно так и задумывалось, если верить разработчикам (принцип камень ножницы бумага). Просто раньше было очень много новичков, которые не успели научиться стрелять. Сейчас уже достаточно много игроков, которые тем или иным :teethhappy: способом научились попадать в цель.

3. Нечего критичного на самом деле нет. Все равно крейсера могут очень даже неплохо тащить бои, более того именно тащить в смысле обеспечивать победу (а не накидывать урон) на крейсерах намного проще. Может слово проще не совсем подходит, но смысл в том, что от крейсеров и эсминцев зависит исход боя, хотя ЛК могут накидывать до неприличия много урона.

К меня вообще смешно получается: хотя ЛК люблю, и вроде могу в них

на ЛК 56% при 80к ср. урона.

на Кр 69% при каких-то 48к ср. урона.

 

Это и отражается в ранговых боях. ЛК там выполняли роль поддержки и толстой тушки для принятия дамага, обеспечивая работу эсминцев. Но если эсминцы сливались, затащить бой на ЛК было практически не реально. А вот Кр для рангов не очень подходят - слишком маленькая зона для активных действий, из-за чего Кр либо крутится далеко от критических точек, либо входит в зону гарантированного поражения от ЛК, поэтому роль Кр выполняли арт эмы.

 

Изменено пользователем zloy_nyb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

1. Меня сейчас убивают без вариантов игроки с 45-47% побед. Раз за разом. Большая дистанция, все нужные маневры с моей стороны, маленький крейсер прилагаются. И не помогают - линкор просто убивает и всё. С 2-3 залпов обычно. Тут остается просто удалять игру, если такие нубы так валят, это же просто за гранью баланса. 

2. Принцип камень-ножницы-бумага должен иметь пределы. Это же куда хуже, чем арта в танках - от той хотя бы прятаться можно и убить достаточно легко. А тут вышел на фланг, бдыщь с 16 км - ты на дне. И так раз за разом. Очень интересно.

Я думаю, они не стрелять научились, а банально поставили точку упреждения. И их за это не банят. 

3. Ничего критичного для линкоровода возможно. На крейсере же играть просто не имеет смысла сейчас. Ибо эсминцев я и на эсминце отлично поймаю (и на авике тоже кстати), а служить мишенью для нубов желания нет никакого. Кстати в эсминцев линкоры тоже попадают с больших дистанций сейчас - хоть и чуть пореже, чем в крейсеры конечно. Но торпедами их особо не вырубишь, разве что японцами играть от инвиза. Что лично меня тоже не впечатляет. 

 

Так что привет и пока. Играйте без меня. Можно конечно было бы поиграть на эсминцах и авиках, но с таким балансом желания нет - у меня всё же есть некие стандарты качества. 

 

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

на ЛК 56% при 80к ср. урона.

на Кр 69% при каких-то 48к ср. урона.

 

Просто нужно учитывать не только матожидание, но и дисперсию. 

Линкоры реже позволяют затащить бой, потому как наносят урон более рандомно - то есть менее предсказуемо. Когда надо кого-то задамажить чтобы затащить бой - могут не попасть вообще. А когда не надо - так с залпа по фрагу выходит. Чистая рулетка. 

 

Собственно, я и не говорю, что стоит взять линкор и 80% побед обеспечено - как раз наоборот. Я о том, что меня бесит это рандомное раздавание ваншотов всем подряд. Особенно когда этим занимаются дремучие нубасы, неспособные даже глядеть на миникарту и не втыкаться поминутно в острова. 

 

Раньше оно было хотя бы редко - сейчас же чуть ли не через бой. И ладно бы их было мало хотя бы - так по 4 штуки в команде же. То есть в любом случае встретишь, куда бы ты не пошел - особенно с такими крошечными картами новыми. Раньше хоть карта Север была - а сейчас что? Карты в худших традициях ворлд-оф-танкс же, два острова три пролива. И линкор простреливает от базы до базы.

 

Короче нафиг-нафиг это всё. С первым сезоном ранговых боев уже и так проявили себя по полной с нубасами на первых рангах - замечательный отбор по скиллу там был, да. И наверняка там всё так и остается, я уверен - ну как же можно нубов поместить на последний ранг, а хороших игроков на первый, это же ни в какие ворота просто. А на что теперь рандом стал похож - так это просто за гранью добра и зла. Разрабы, реально, ну что вы делаете, мама дорогая... Я продолжаю думать, что в ваши ряды проникли конкуренты и сознательно вредят.

 

Ну серьезно, поглядите на новые ветки, которые вы ввели. Ведь обе мимо! Эминцы без торпед, которые делают игру еще рандомнее (ибо нубы на них сливаюся в ололо) и к тому же ничего не способны противопоставить линкорам. И немецкие крейсеры "привет, я баржа, попади в меня". Ходячие фраги для линкоров, ничего неспособные сделать в ответ. 

 

Вот неужели нельзя было понять, к чему это приведет? Мне для этого почему-то достаточно было поглядеть на ТТХ этой новой техники и уже возникли нехорошие подозрения. И за 2-3 часа я их вполне проверил в игре. Неужели никому больше этого не удалось, несмотря на все тесты и прочее? 

Изменено пользователем tourist1984
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

 

Просто нужно учитывать не только матожидание, но и дисперсию. 

Линкоры реже позволяют затащить бой, потому как наносят урон более рандомно - то есть менее предсказуемо. Когда надо кого-то задамажить чтобы затащить бой - могут не попасть вообще. А когда не надо - так с залпа по фрагу выходит. Чистая рулетка. 

 

Собственно, я и не говорю, что стоит взять линкор и 80% побед обеспечено - как раз наоборот. Я о том, что меня бесит это рандомное раздавание ваншотов всем подряд. Особенно когда этим занимаются дремучие нубасы, неспособные даже глядеть на миникарту и не втыкаться поминутно в острова. 

 

Раньше оно было хотя бы редко - сейчас же чуть ли не через бой. И ладно бы их было мало хотя бы - так по 4 штуки в команде же. То есть в любом случае встретишь, куда бы ты не пошел - особенно с такими крошечными картами новыми. Раньше хоть карта Север была - а сейчас что? Карты в худших традициях ворлд-оф-танкс же, два острова три пролива. И линкор простреливает от базы до базы.

 

Короче нафиг-нафиг это всё. С первым сезоном ранговых боев уже и так проявили себя по полной с нубасами на первых рангах - замечательный отбор по скиллу там был, да. И наверняка там всё так и остается, я уверен - ну как же можно нубов поместить на последний ранг, а хороших игроков на первый, это же ни в какие ворота просто. А на что теперь рандом стал похож - так это просто за гранью добра и зла. Разрабы, реально, ну что вы делаете, мама дорогая... Я продолжаю думать, что в ваши ряды проникли конкуренты и сознательно вредят.

 

Ну серьезно, поглядите на новые ветки, которые вы ввели. Ведь обе мимо! Эминцы без торпед, которые делают игру еще рандомнее (ибо нубы на них сливаюся в ололо) и к тому же ничего не способны противопоставить линкорам. И немецкие крейсеры "привет, я баржа, попади в меня". Ходячие фраги для линкоров, ничего неспособные сделать в ответ. 

 

Вот неужели нельзя было понять, к чему это приведет? Мне для этого почему-то достаточно было поглядеть на ТТХ этой новой техники и уже возникли нехорошие подозрения. И за 2-3 часа я их вполне проверил в игре. Неужели никому больше этого не удалось, несмотря на все тесты и прочее? 

 

1. Скорее надо немного привыкнуть к игре после долгого отсутствия. Случайные попадания случаются, но когда входишь в ритм игры становится проще. Сейчас как раз качаю Орлеан и Рун, после 200 боев в рангах на Тирпице переходить на них было тяжело - прилетало регулярно, сейчас руки вспомнили и опять все стало нормально.

2. ЛК далеко не так всемогущ. Более того сейчас на топах картина сильно поменялась и того засилья ЛК какое было раньше уже нет. По 3 шимика в командах и игра на ЛК уже не кажется раем. И сейчас не редкость расклады 2 на 3 ЛК. 

И не важно почему научились стрелять, было время на ЗБТ, когда были разрешены разные моды и не был исправлен баг с пробитием цитадели через палубу. Тогда Кр лопались только в путь, 30 сек движения по прямой = порт, на любой дистанции. Но и тогда на Кр можно было играть и тащить. Сейчас намного проще.

Все таки отмечу Кр против Лк 1 на 1 должен уходить в порт почти без вариантов. Иначе смысл в ЛК пропадает от слова совсем. Посмотри на ситуацию с другой стороны.

Зачем мне ЛК, если на Кр я могу разобрать ЛК, при этом не боюсь эсминцев, гораздо лучше сбиваю самолеты и опасаюсь только другого Кр. А на ЛК я умираю от Эма, от Авика да еще и с Кр ничего не могу поделать.

3. На эсминце эсминца поймать можно изначально ситуация равная и решат руки, но... на крейсере это можно сделать гарантированно, даже при более слабой игре. При этом крейсер потеряет меньше ХП в процентном соотношении. Кроме того на эсминце крайне сложно играть при грамотных авиках, которые простым светом могут вывести эсминца из игры.

А в принципе так и получается, что против ЛК япЭмы и топАмеры из инвиза, авики и другие ЛК. АртЭмы и Кр отлавливают вражеских эсминцев и сбивают самолеты. На этом и строится бой. И задача Кр просто без крайней необходимости не сближаться с Лк, если он не занят перестрелкой с кем-то другим, и следить куда он смотрит. 

 

А проблема Лк не рандомности, не такая она и большая, да и за время боя все уравновешивается. Главная проблема в подвижности - на Лк сложно выйти из замеса, сложно сильно сменить курс не словив ББ на треть-пол ХП и почти не возможно сменить фланг чтобы переломить ситуацию в нужном месте. Все завязано на угадал - неугадал направление. На кр все это сделать можно, на нем можно быть там, где нужно в данный момент времени, что и позволяет выигрывать чаще.

 

Эсминцев без торпед тоже не понимаю, но люди на них реально тащат. А немецкие Кр очень даже ничего, докачался до Руна, пока всеми доволен. Может потому, что они как и ЛК играются от ББшек. А я люблю наблюдать как от удачного залпа лопается почти целый противник))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

Сколько нынтья то от обиженного крейсериста. :teethhappy: Линкоры и так занерфлены, куда еще больше? То, что линкор один на один должен без труда разбирать крейсер,а то и парочку, даже более высокого уровня, это аксиома. И дело здесь не в играбельности или историчности а в элементарном здравом смысле, который всё же должен быть в игре, нравится это кому-то или нет. А вот невидимые эсминцы, это действительно бред. Этакий элемент научной фантастики в WoWs...  впрочем, об этом говорилось многими и не по разу, да толку то...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Гайд уже несколько устарел.

Что Вам мешает создать новый? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 601 бой

Мешает лень. И вообще я не отличаюсь слогом изящным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

 

Я уж как-нибудь представляю, что и как в игре происходит, спасибо. И немного догадываюсь когда и куда можно идти.

 

 

Ага, возможность убивать высокоуровневые корабли с любой дистанции, когда они тебя в ответ почти не могут задамажить - это не легкая жизнь ЛК. Вот вообще ни разу не легкая. Не каждым залпом же убивает, иногда мажет, да.

 

Повторяю - такие возможности должны быть доступны только для очень хороших игроков. Нубы не должны так играть, это ломает весь баланс. Как одно время было со сверхметкой артой в танках - когда артоводы поставили себе оленеметр и просто в землю зарывали любого игрока со статой несколько выше 50%, чуть он попытается что-то сделать. Сами стоя при этом на месте и нажимая одну кнопку. А здесь оно еще ужаснее - ибо даже спрятаться чаще всего некуда, море же, а у ЛК очень большая дальность и если он захочет по тебе стрелять - он тебя всё равно утопит и ничего ты с этим не сделаешь. Даже авики не так страшны теперь - им хотя бы противодействовать можно.

 

Собственно, имбалансность линкоров показал уже первый сезон ранговых боев - когда в основном линкороводы доходили до первых рангов. Причем в том числе и с просто ужасными капитанами доходили, которые выше 20-го идти просто не должны с такими навыками.

А теперь оно и в рандоме к этому приходит.

 

 Вы, батенька на Хай левелах не видели что делается. Там линкоры что бы выжить вынуждены плавать по самой линии. Любой авик начиная с 8 лвла может легко потопить Ямато. Эсминцы посылают такие веера, что увернутся сложно даже не крейсере, у "Крутых" ЛК шансов к слову нет почти вообще. Тот же Зао легко моет сжечь два линкора и даже не запыхаться. Линкоры рулят на уровнях с 4 по 6той. с 7 по 8все более менее сбалансировано. А на 9-10 уровнях на ЛК вообще играть сущая боль. У них и точность ведь не так давно сильно резали и пробитие. Ямато, например, крейсера в наглую идущие к нему боком шьет просто насквозь как эсминцы (урон при этом не наносится). Монтана такая косая, что спокойно может не попасть не одним снарядом даже с расстояния в 8км и никто даже не удивится.. Та же Москва к слову для линкороводов и вовсе - убийца. Плавает на расстоянии 22 км и спокойно их от туда зажигает. А линкоры в нее с такого расстояния попадают только чудом и если она тупо ходит по рельсам.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[_SAS_]
Участник
8 публикаций
6 527 боёв

зашел попробовать кораблики, попробовал все классы кроме авиков. Линкоры шлак полный.. не качайте их..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Зря ты так. Возможно на последних уровнях так и есть, но вот до шестого думаю вполне нормально на них можно играть. Сам я пока только до четвертого добрался, мечтаю о пятерках, думаю они будут хороши.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

зашел попробовать кораблики, попробовал все классы кроме авиков. Линкоры шлак полный.. не качайте их..

 

ЯпЛк начинаются с Конго)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
332 боя

Линкоры в этой игре бесполезные куски металла которые принимают торпеды от всех подряд. Авианосцы отправив две группы торпедоносцев пускают торпеды шахматами и ты будь хоть отцом игры ни чего не сделаешь. точность ужасная, горят как спички в бензине, медленные. В общем, парни, не качайте линкоры - администрация даже не понимает как они страдают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя

я Вам удивляюсь, как можно делать гайды не умея играть:hmm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
332 боя

Уровня до 5го линкоры страдают от этого. Уже Нью-Йорк и Конго легко разносят крейсера 5,6 уровня с одного залпа. Да, попасть не всегда просто, Но скажем так, они уже МОГУТ так делать. А танковать особо в этой игре вообще никто не может, все горят.

 

я вот на Нью-Йорке катаю и скажу честно, он кривой как черт знает что. С 4 км не попадает даже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×