Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zielot

Линкоры - вымирающий класс?

В этой теме 184 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 16:43:06 пользователь KMS_Roon_chan сказал:

С них дамажки мало. А в одном ЛК, если правильно его готовить, можно достать 200к.

Весь бой его мучать придётся и победить только при удаче. А с крейсера и эсминца разовым можно по много вытаскивать.

 

Опыт лично мне нужен как параметр для статистики, а также полезен для фарма элитки, свободки и серебра. Хоть из вагонами можно отгружать. Ещё лёгкие цели позволяют держать средний фраг выше и ПУК, пусть он и не отображается.

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:55:46 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Весь бой его мучать придётся и победить только при удаче. А с крейсера и эсминца разовым можно по много вытаскивать.

 

Опыт лично мне нужен как параметр для статистики, а также полезен для фарма элитки, свободки и серебра. Хоть из вагонами можно отгружать. Ещё лёгкие цели позволяют держать средний фраг выше и ПУК, пусть он и не отображается.

Победа -эта такая штука, что на нее ориентироваться- такое. Она зависит еще и от тех 11 тел, которые попали в твою команду, которые в лучшем случае могут не сдохнуть быстро. 

Если есть более выгодная цель, чем ЛК, то можно по ней и выстрелить, при условии, что она может принести больше дамажки.

 

Ни опыт, ни серебро, ни элитка мне уже нафиг не нужны, спасибо разрабам за 8.0. Фраги как-то сами потихоньку идут. А ПУК  - если бы он отображался в статистике было бы замечательно, да @Sub_Octavian

Но нет, хитрые разрабы скрыли его/не ведут учет. Не хорошие люди одним словом.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация
Сегодня в 09:26:06 пользователь zielot сказал:

Все больше получается, что они привозят дамаг другим, чем сами набивают)))  стреляют редко, разброс дикий, а ежли попал, то в 9 из 10 рикошет или сквозняк

это потому что ктото не умеет стрелять

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Нормальный класс,и думаю до вымирания ему ох как далеко!На каком корабле можно допускать ошибки,и за это не уйти сразу в порт...на каком еще корабле можно продавить фланг,или сдерживать натиск противника на фланг.На каком корабле можно играть не спеша,с чувством с толком с расстановкой...Хоть я и не часто играю на линкорах,но когда после игры на эсминце или крейсере выхожу на линкоре,то успокаиваюсь и просто блаженство испытываю.:Smile_honoring:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

Проблема с ЛК только одна.

 

В рамках общей стратегии на упрощение геймплея в целом и игровых механик в частности и увеличению комфортности геймплея для слабых игроков практически все ЛК в игре перестали карать за хождение по рельсам, бортоходство, стояние за островом, утыкание в морской рельеф и другие корабли  и так далее.

Чем дальше от ЗБТ, тем больше  ухудшается точность и кучность ГК у ЛК.

 

При этом, по моему личному мнению — от которого я не собираюсь отказываться, пока хоть где-то не будут опубликованы данные по горизонтальному И вертикальному рассеиванию и сигме для каждого корабля в игре с динамикой начиная хотя бы с релиза, а лучше с ЗБТ — достигается это не только открытой ребалансировкой (изменение сигмы и рассеивания по горизонтали, заявляемое в патчноутах) и изменениями меты (см. бонусы у камуфляжей и модернизации на маскировку, которых не было изначально, а это в сумме +14% к рассеиванию), но и скрытой ребалансировкой — путём изменения рассеивания по вертикали, которое является до сих пор тайной за семью печатями, поскольку ни его абсолютные значения, ни динамика их изменений нигде официально не публикуются.

 

В результате ЛК превратились в плавучие источники халявной дамажки для всех остальных классов, потому что орудия ГК линкоровских калибров теперь попадают с заявленной кучностью туда, куда ты прицелился, только после циклона в четверг.

Резюмируя: ЛК от стратегии на предоставление максимального гандикапа слабым игрокам пострадали больше всего.

  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ЛК один из самых сильных классов в игре, да данный момент - это комфортный геймплей и хороший дамаг.. я лично на данный момент не вижу у ЛК в нашей игре серьёзных проблем, куда больше проблем у тех же крейсеров ниже 9го уровня которые играют без хилок. Но почему то крейсероводы не ноют, просто для ЛК нужен скилл стрельбы и скилл тактического позиционирования, класс не так прост как кажется, многие думают что ЛК косые - да не чуваки, это не ЛК косые, это скилухи стрельбы не хватает. Я играю в последнее время почти всегда на ЛК, преимущественно на Айове - это далеко не слабый корабль.

Сегодня в 10:46:40 пользователь Sub_Octavian сказал:

Наше кредо - не меньше 100к среднего.

причём уже начиная с линкоров 7го уровня))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
515
[TIME]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
16 178 боёв
Сегодня в 17:46:40 пользователь Sub_Octavian сказал:

Предлагаю пойти дальше и для ЛК-бояр ввести специальный бояр-аккаунт. Стоить будет примерно как ПА, а смысл будет в том, что только с таким аккаунтом можно будет играть на ЛК. Те же, кто не готовы задонатить на бояр-аккаунт, должны играть роль "пешек и легких фигур", дабы предоставлять уважаемым элитным линкороводам приятные, отлетающие от любого чиха цели.

 

Также можно принудительно заставлять отыгрывать бои на "пешках" тех, кто ругался на форуме и в игре, нарушал правила, использовал запрещенные моды. Убъем двух зайцев одним снарядом 460-мм, товарищи!

 

*забирается на броневикброневанну* И вообще, товарищи командиры, сегодня мы наблюдаем манифест угнетаемого и всеми обижаемого самого популярного класса в игре! Сквозняки - в топку революции. Рикошеты - в бухту разрабам! Вдарим мощью броневанн по хлипким крейсерам и обнаглевшим щуплым ЭСмам. Пусть наши снаряды не знают слова "не пробил", а наши корпуса не знают слова "пожар". Отберем хилки у крейсеров и раздадим бедным ЛК! Раскулачим эсминцы на дымы - а что, ЛК отлично будут воевать с дымами. Наше движение - только вперед (и назад). Вырвем клавиши A и D в знак протеста. Наш дом - синяя линяя. Наше кредо - не меньше 100к среднего. Наши стволы - длиннее и толще ваших. Наши точки - ваши, потому что нам все равно на точки. Наша броня - не имеет значения, потому что мы не собираемся никуда давить! Ура!

 

Ух, отлегло. Спасибо, ТС, за прилив вдохновения, и хорошего Вам дня.

От ПМС  таблетки есть....

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Сегодня в 13:10:14 пользователь Necrolust_BLR сказал:

это потому что ктото не умеет стрелять

95% играющих на ЛК не отбивают положенный дамаг для этого класса. Реально хорошо смогли в ЛК менее 1% играющих на них. Дефакто среднестатистический игрок на линкоре это:

Сегодня в 13:30:24 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

 

В результате ЛК превратились в плавучие источники халявной дамажки для всех остальных классов, потому что орудия ГК линкоровских калибров

нее не по этому, потому что скила стрельбы нет.

 

Но если у ЛКбоярина есть скил стрельбы +- как у меня, то это далеко не халявная дамажка и даже для фиолетовых игроков умеющих в манёвр не самый слабый противник. В среднем это сила способная переломить ход боя до уровня 60% побед + в соло.. можно и выше если в винрейт потеть, а не в дамаг. Мои 60%+ в соло на ЛК при том что победа для меня крайне второстепенная цель, чисто на одном дамаге держится винрейт.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 13:53:17 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

 

95% играющих на ЛК не отбивают положенный дамаг для этого класса. Реально хорошо смогли в ЛК менее 1% играющих на них. Дефакто среднестатистический игрок на линкоре это:

нее не по этому, потому что скила стрельбы нет.

 

Но если у ЛКбоярина есть скил стрельбы +- как у меня, то это далеко не халявная дамажка и даже для фиолетовых игроков умеющих в манёвр не самый слабый противник. В среднем это сила способная переломить ход боя до уровня 60% побед + в соло.. можно и выше если в винрейт потеть, а не в дамаг. Мои 60%+ в соло на ЛК при том что победа для меня крайне второстепенная цель, чисто на одном дамаге держится винрейт.

Кавай, ты, насколько я помню, в топ-100 по дамагу точно, а кое-где и в Топ-10.

У тебя типичная ошибка выжившего. 

И — да, при всём уважении к твоим результатам, ты сам признаешься, что играешь не на победу, а на дамаг.

У тебя с твоими руками эта стратегия работает, но сколько в игре таких как ты? Менее 1%?

А для остальных ЛК сейчас — косое УГ.

Я по себе сужу. На ЗБТ 2-3 ваншота за бой — норм бой, ничего выдающегося. Сейчас — большая редкость.

Я с ЗБТ стрелять хуже стал в рамках своих клешней? Нет. Изменилась точность и кучность ГК, по вышеизложенным причинам.

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:51:00 пользователь Dantist63 сказал:

p.p.s. Ну вот недавно был режим где 5х5 эсминцев на нереальных скоростях ходили убиваться за 3 минуты... вот если к примеру все сведется к такому по динамике геймплею во всех режимах, то многим игра станет неинтересна. Хотя возможно и наоборот найдутся люди, кто вопить от радости будет, что не нужно там каких-то раскаток, тактик, продумывать что-то... 10 кликов в мясорубке и в порт, романтика... но я уверен, что они не перекроют кол-во ушедших.

Не нужно жёстко делить людей по классам. Уж насколько я - ленивый линкорно-кооперативный житель, но эсминчиковые торпедносупы мне зашли и с удовольствием поиграл бы ещё. Ведь - практически идеальный баланс во всём - кроме собсно скилла игроков. + 5*5 - от каждого игрока реально много зависит, даже в одиночку можно затащить, если конечно сможешь + немножко удачи. Близкое к идеалу скоростное PvP, да ещё и к торпедным супам психологически готовит хорошо - после происходящего то там безумия.

У Лесты, на самом деле, накопилось много интересных и притягательных кубиков/режимов - начиная с Джакузи и заканчивая подлодками. Вот только, не используются они потом более - при таких то затратах на создание и... Ведь видят, зашло - нравится народу, но - даже урезание имеющегося идёт (операции, которые уже совсем не в приоритете). Может боятся онлайн размазать, или денег в том не видят...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:12:53 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Кавай, ты, насколько я помню, в топ-100 по дамагу точно, а кое-где и в Топ-10.

На некоторых моих линкорах средний урон уровня топ 10 ру сервера + а в целом на 29 месте по прошипсу (7.79 уровень боёв при 104к среднего, соотношение урон/уровень кораблей я на 4м месте, всего на ру сервере у 5ти игроков на линкорах средуха больше сотки при среднем уровне кораблей ниже 8). Да я понимаю что мои скилл позволяет выжимать из ЛК больше чем могут многие.

 

Сегодня в 14:12:53 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

У тебя с твоими руками эта стратегия работает, но сколько в игре таких как ты? Менее 1%?

А для остальных ЛК сейчас — косое УГ.

Скажем так сам скилл стрельбы подтянуть при желании до определённого уровня можно, но надо потеть. Но вообще ты прав, для большинства игроков ЛК это косое УГ.

 

Ну ты должен понимать что если апать ЛК, то ты понимаешь какой там будет результат у скиловых? Класс при том что игрок вообще никуда не попадает с дистанции, всё равно может в ближнем бою что то там накидать, то есть крейсер к примеру в руках ЦАшника просто лопнет за секунду, а ЛК поживёт. То есть объективно (хотя я сам линкоробоярин) но я понимаю что ап ЛК превратит их в суперимб, то если ЛК не будет косить то топовый урон (который в общем то сейчас и так лучший среди классов) станет вообще не приличным. Хотя некоторые линкоры стоит подтянуть, та же Айова для 9го уровня не выдаёт достаточно урона, но в принципе не критично.

 

Сегодня в 14:12:53 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Я по себе сужу. На ЗБТ 2-3 ваншота за бой — норм бой, ничего выдающегося. Сейчас — большая редкость.

Я с ЗБТ стрелять хуже стал в рамках своих клешней? Нет. Изменилась точность и кучность ГК, по вышеизложенным причинам.

а сейчас не так надо, большинство урона ЛК набивают белым дамагом и не большим уроном с залпа, то есть когда я стреляю я не жду что вынесу много (хотя бывает что и выношу), моя задача обеспечить стрельбу по КД и точное упреждение, тогда и урон будет. Раньше на ЗБТ ЛК были ваншотилками, сейчас другой способ набивания дамажки. Ты пытаешься дать хороший шот, но не выходит, а надо просто лупить и дамажить белым уроном.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 16:02:32 пользователь Ignitus сказал:

Не нужно жёстко делить людей по классам. Уж насколько я - ленивый линкорно-кооперативный житель, но эсминчиковые торпедносупы мне зашли и с удовольствием поиграл бы ещё. Ведь - практически идеальный баланс во всём - кроме собсно скилла игроков. + 5*5 - от каждого игрока реально много зависит, даже в одиночку можно затащить, если конечно сможешь + немножко удачи. Близкое к идеалу скоростное PvP, да ещё и к торпедным супам психологически готовит хорошо - после происходящего то там безумия.

У Лесты, на самом деле, накопилось много интересных и притягательных кубиков/режимов - начиная с Джакузи и заканчивая подлодками. Вот только, не используются они потом более - при таких то затратах на создание и... Ведь видят, зашло - нравится народу, но - даже урезание имеющегося идёт (операции, которые уже совсем не в приоритете). Может боятся онлайн размазать, или денег в том не видят...

Для разнообразия и я погонял несколько дней... но я писал про то, если кроме такого режима не останется никакого другого (допустим разработчики решили что именно такой темп игры будет самым востребованным у аудитории и другие отключили)...  ну меня бы хватило может еще пару недель погонять, а дальше бы скорее всего я эту игру больше и не запускал бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 15:03:04 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Ты пытаешься дать хороший шот, но не выходит, а надо просто лупить и дамажить белым уроном.

Кавай, а смысл в чём в игре от белого, кроме набивания дамага —  и чем она по интересности геймплея отличается от закликивания фугасами по КД в силуэт?

ЛК должны карать, на то они и ЛК. А возможность карать почти у всех из них отняли — чтобы бортоходящему алехану жилось комфортнее. 

Я на Энтерпрайзе сейчас больше цитаделей за бой вывожу, чем на любом ЛК8.

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 17:08:05 пользователь KMS_Roon_chan сказал:

Победа -эта такая штука, что на нее ориентироваться- такое. Она зависит еще и от тех 11 тел

Но ты часть этого целого и не обязательно 1/12. Чем больше стараешься, тем больший вес, тем больше ПП. Игра на победу на длительных промежутках времени даёт видимый результат. Просто если важна еще дамажка, надо "управлять" боём: где-то не добивать эсминца, где не спасать союзника, а где-то пожертвовать своим ХП с спасти даже последнего рака чтобы продлить бой и настрелять больше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 15:03:04 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Ну ты должен понимать что если апать ЛК, то ты понимаешь какой там будет результат у скиловых?

А почему у скилловых игроков не должно быть результата, полностью соответствующего их скиллу — а не так, как ты пишешь, собирать дамаг белым как курица по зёрнышку?

Не, я-то прекрасно понимаю, и зачем, и почему, и как это сделано — но я-то помню другие ЛК...

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:12:53 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Кавай, ты, насколько я помню, в топ-100 по дамагу точно, а кое-где и в Топ-10.

У тебя типичная ошибка выжившего. 

И — да, при всём уважении к твоим результатам, ты сам признаешься, что играешь не на победу, а на дамаг.

У тебя с твоими руками эта стратегия работает, но сколько в игре таких как ты? Менее 1%?

А для остальных ЛК сейчас — косое УГ.

Я по себе сужу. На ЗБТ 2-3 ваншота за бой — норм бой, ничего выдающегося. Сейчас — большая редкость.

Я с ЗБТ стрелять хуже стал в рамках своих клешней? Нет. Изменилась точность и кучность ГК, по вышеизложенным причинам.

Уже не в первый раз вижу твою чушь про ЛК и скрытые нерфы. Если бы линкоры так сильно понерфили со времен ЗБТ, у них бы сильно просел дамаг. А я вот этого как-то ну совсем не наблюдаю. Сколько линкоры набивали 3 года назад, столько и сейчас в среднем набивают. Ничего не поменялось.

 

Далее. Про то, что линкоры для среднестатистического представителя ЦА - косое УГ. Если игрок паршиво играет на линкорах, он будет паршиво играть и на других классах. Возможно даже хуже, потому как линкор хоть прощает ошибки, а крейсер или эсминец в случае ошибки просто идет в порт.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 12:37:42 пользователь Sub_Octavian сказал:

Если Вы на ЛК другим привозите больше дамага, чем сами набиваете, то возможно, дело не в ЛК.

Ну может быть и не в ЛК.

Открываем сайт статистики, смотрим фиолетовый дамаг любого линкора, вычитаем из него хп этого линкора и пару его же хилок, по итогам получаем ноль.

Но это результат 1% лучших игроков по серверу.

А в чем тут дело, вам виднее.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 12:40:59 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Так вы из этих..., продомаженых? На крейсерах наиболее фаново играть именно против других крейсеров.

Это да только большая часть ЦА играет на дамаг  , на фан ( и не только местами) им фиолетово частенько бывает 

Изменено пользователем anonym_44rAAGJswX8d

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 15:03:04 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Скажем так сам скилл стрельбы подтянуть при желании до определённого уровня можно, но надо потеть. Но вообще ты прав, для большинства игроков ЛК это косое УГ.

Дело не только  в скилле  стрельбы  Кавайчик  .Мне есть с чем сравнивать и  могу  сказать  ушли бойцы с этого класса  .В соло  раз  30 -40 боев  ты можешь встретить такого игрока  и это очень мало .  

Что касается  стрельбы  ,засвечивая крейсер  я даже  не надеюсь на  ЛК  ,всеобщая тяга к фугасам  ибо ,как  ты верно заметил   ББ для нынешней ЦА нечто запредельное ..  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя
Сегодня в 15:58:37 пользователь Bifrest сказал:

ББ для нынешней ЦА нечто запредельное 

Просто разрабам приснилось ч то стрельба фугасами с лк это круто .с введением англ лк это стало модно  а нахрена мучаться и надеяться на цитодель от бб  которая сейчас бывает в три 5тилетки раз? Волшебные непробил,попадание без урона,сквозное пробитие и т.д. засадил фугасом и думать не надо  но и тут разрабы подсуетились  полный залп по эм в упор и из 5,6 попаданий  1000 урона 😈   вот тут хочется в монитор плюнуть

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×