Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Protect

Усиление корабельных истребителей и заградки

Истребители и заградка  

166 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 02:17:37 пользователь Olga_Odessa сказал:

Заградка твоя где, внимательный?

Истребители сбивают по одному самолёту на каждый свой - 3-4 соответственно. Если ты их поднимаешь за 3 секунды до сброса - сам виноват

Ога, и еще ему жалко одного очка на перк +1 самолетики)))

ТС обычный нытик....

Закрывайте тему, модеры.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 09:21:52 пользователь _Bur сказал:

Обладало как раз таки ультимативным и редко я встречал авиков , которые пытались меня топить на Техасе или Миссури , а если и пытались , то только один раз ... фул прокачка в ПВО давала отличный результат , особенно когда авик (особенно маленького уровня в раскладе с Техасом) понимал , что самолёты по настоящему  конечны и за несколько таких заходом можно болтаться за островом для красоты.

Техас может еще что-то и нагибал за счет того, что был в песке, тут я не в курсе. А вот Миссури-то вполне топили, зерг-налетом. Другое дело, что ПВО корабли никогда не были легкими целями и часто можно было найтить шо попроще (я, тащемта, не раз видел, как спалив меня АВ летел чуть дальше и с особым цинизмом вливал дамаг в очередную броневанну в 10 км от меня. Демонстративно так сказать). Но если было надо или легкие цели заканчивались - то ломали и их.

 

И Миссури забирали и Демойна. Вопрос был только в целесообразности. Зачем лезть на ПВО корабли если вооон там, в 10 км скучает сочная тушка Яматки у которого ПВО чисто для фейверка?

 

Тащемта сейчас расклад практически точно такой же - атакуют в первую очередь уязвимые цели. Я на Мидвее даже близко не полезу на вустера, если есть возможность отработать по Ямато.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
157 публикаций
Сегодня в 09:36:44 пользователь MAXIMVS777 сказал:

ТС обычный нытик....

Закрывайте тему, модеры.

Такие темы с нытьем надо сразу закрывать во избежании флуда и токсичности комьюнити. Толку от этого нытья все равно 0.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
Сегодня в 09:33:10 пользователь Kongo_ARP сказал:

А кто вам мешает идти на точку с пво КР? Вы ему ставите дымы, он вам заградку.

Нет, многие играют в рембо и рвутся вперед, либо отъезжая от торпов ЭМ, либо от тини тимов АВ.

мне ни кто не мешает и я играю в основном на ПВО кораблях ... я тут вообще с первого поста в основном веду к тому , что если ангар плоского восстанавливается со временем , то и самолёты крейсеров/линкоров должны быть такими же  а не ограничены 2-3 зарядами ... в чем разница и там самолёт и тут .

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
157 публикаций
Сегодня в 09:40:17 пользователь _Bur сказал:

мне ни кто не мешает и я играю в основном на ПВО кораблях ... я тут вообще с первого поста в основном веду к тому , что если ангар плоского восстанавливается со временем , то и самолёты крейсеров/линкоров должны быть такими же  а не ограничены 2-3 зарядами ... в чем разница и там самолёт и тут .

Ангары АВ заточены под больное кол-во самолетов, а ангары ЛК и КР? Или вам цифровые данные из вики привести? С учетом длительности боя в 20 мин и скоростью восстановления самолетов посчитаете их кол-во в бою сами, или мне все-же посчитать?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 574 боя
Сегодня в 18:33:10 пользователь Kongo_ARP сказал:

отому что это бред и дискриминация АВ. Давайте тогда для всех кнопки сделаем, а что? Я вот не хочу на ЛК против ЭМ играть.

тогда при нападении на корабль противника авианосец становится виден этому кораблю и снаряды не имеют ограничения дальности полета и не встречают на пути препятствия.  такой расклад честно нет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 04:45:24 пользователь Capitan_Plop сказал:

Хех, ко мне тут на вустере курятня 8 УРОВНЯ вчера под конец боя прилетела под заградом и забрала кажись 10к хп с захода(больше увы не оказалось) потеряв при этом 3 или 4 самолета, а вы тут на то что мартель без всего не сбивает жалуйтесь...

unknown-4.png

Он тебя слингшотом отовараил, есть такая фича, когда звенья неуязвимы для любого пво, даже вустерова и минотвари. 

Щас бы на япов жаловаться. Они циты пачками жрут. Подставился, сам виноват.

Изменено пользователем MAXIMVS777
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 663
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 689 боёв
Сегодня в 09:01:32 пользователь _Bur сказал:

Чем поможет твой совет ... я за островком укроюсь от самолётов или ромбом стану к ним ... как мне мини карта поможет ? Я и так знаю что они летят с первых секунд боя меня светят и кошмарят ракетами ,бомбами,торпедами, ракетами ,бомбами,торпедами, ракетами ,бомбами,торпедами, ракетами ,бомбами,торпедами, ракетами ,бомбами,торпедами  ... до лампочки все карты и стратегии ... если плоский упоролся в тебя то всё сливай воду ... оптимальный вариант выключить монитор и идти на перекур.

ЗЫ ромбом к япу становиться полезно бб бомбы рекошетят. К горам стоновиться тоже полезно из за гор вас не видят и атаковать из за горы сложнее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 574 боя
Сегодня в 18:42:43 пользователь shkidlicksherpa сказал:

тогда при нападении на корабль противника авианосец становится виден этому кораблю и снаряды не имеют ограничения дальности полета и не встречают на пути препятствия.  такой расклад честно нет

что молчим арп

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
157 публикаций
Сегодня в 09:48:05 пользователь shkidlicksherpa сказал:

что молчим арп

А что мне надо ответить на чушь которую вы написали? У АВ такая механика. В реальности то так-же. Или если на вас нападает звено вы сразу пеленгуете АВ и стреляете на пол земного шарика? Сами виноваты что подставляетесь, не ходите группой, и не маневрируете.

Изменено пользователем Kongo_ARP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 663
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 689 боёв
Сегодня в 09:40:17 пользователь _Bur сказал:

мне ни кто не мешает и я играю в основном на ПВО кораблях ... я тут вообще с первого поста в основном веду к тому , что если ангар плоского восстанавливается со временем , то и самолёты крейсеров/линкоров должны быть такими же  а не ограничены 2-3 зарядами ... в чем разница и там самолёт и тут .

Расходник истребитель у авика не востонавливается ...

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации

Пишите прямо ... такие темы опасны для плоских , потому что уже начали кое-что дверью прищемлять - это я про запуск первой партии с откатом , а там смотри и заградку с истребителями сделают логичную по советам "нытиков" , а вдруг и ПВО будет восстанавливаться ... то будет "непоигратьсафсем"  , как же потом по 210к средухи держать (инфа с сессии контрибьютера и его конкурса) . Не переживайте не этого вам нужно боятся ... это мелочь ... а вот нечётные саппорт-авики с истребителями - это да ... отольются кошке мышкины слезки :Smile_playing:

Изменено пользователем anonym_5ebO5vcKJjur
  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 574 боя

как же кого тогда я буду терроризировать безнаказанно ведь я и сам понимаю что я воспользовался ситуацией и спешу проиграть как можно больше боев на авианосце

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
157 публикаций
Сегодня в 09:52:41 пользователь WordHearts сказал:

Расходник истребитель у авика не востонавливается ...

Тихо. Они не в курсе. Пусть и дальше считают что у нас все бесконечно. :cap_popcorn:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 574 боя
Сегодня в 18:53:32 пользователь shkidlicksherpa сказал:

как же кого тогда я буду терроризировать безнаказанно ведь я и сам понимаю что я воспользовался ситуацией и спешу проиграть как можно больше боев на авианосце

я разве спрашивал шуш или нет то что авик в аркаде прессует бесконечно если вцепился это тоже чуш я спрашиваю честная ига получится или нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 265
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 138 публикаций
14 035 боёв
Сегодня в 00:49:50 пользователь Protect сказал:

Может все-таки стоит дать кораблям возможность защищать себя хотя бы на какое-то время?

Считаю, что расходникам нужно возвращать качественные эффекты воздействия на авиацию.

Раньше до перепила заградка и истребитель сильно ухудшали точность сброса бомб/торпед, при том что истребитель раньше вообще толком не сбивал, но был эффективен.

Как варианты: вернуть эффекты повышения разброса под истребителем/заградкой.

Дополнить изменением работы ПВО при включённой заградке - повысить плотность и точность постановки разрывов ПВО.

Ввести невозможность атаки частью ударных самолётов, находящихся под обстрелом истребителей.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[CARME]
Участник, Коллекционер
400 публикаций
Сегодня в 09:28:56 пользователь _Bur сказал:

Понимаешь ... раньше были у каждого класса свои задачи (ну по крайней мере я так понимал) - эсминцы брали точки ,  проводили разведку , боролись с другими эсминцами , крейсера их прикрывали и охотились за эсминцами ... сейчас же предлагается всем сбиться в кучу к линкорам на линии ... а то авик прийдёт и заберёт ... ппц сказочный.

Эсм брали точки? Не смеши они чаще не пойдут туда со слова там РЛС, пойду дамаг делать, когда в другой команде делают захват точек)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 09:53:29 пользователь _Bur сказал:

Пишите прямо ... такие темы опасны для плоских , потому что уже начали кое-что дверью прищемлять - это я про запуск первой партии с откатом , а там смотри и заградку с истребителями сделают логичную по советам "нытиков"

1) Тема с откатом вызвала только негатив у эсминцев, АВ на нее по большому счету ток плечами пожали. Потому что раньше можно было увидеть штурмов противника до захода на точку и хоть как-то засейвиться, ну или просто не палиться, а теперь штурмы того же мидвея будут прилетать к точке как раз к моменту захода на нее эсминца. Даже не нужно будет искать, удобно, чо. В общем это не то решение, которое ситуацию поправит.

2) Тащемта я хоть и авикавод (хотя и не профильный) таки не вижу большой проблемы с поправлением заградки. Соловарриорами крейсера от этого все равно не станут - АВ будут просто отзывать звенья под заградом и возвращаться как раз к окончанию его длительности. А то и вовсе отрабатывать с раскукоженным прицелом и все равно наносить урон. Вот для эсминцев это будет реально полезно, о чем я ранее уже писал (да-да, я вас удивлю, но я считаю, что сейчас с угнетением эсминцев таки перегнули, нужно им все же поводочек-то ослабить).

Сегодня в 09:53:29 пользователь _Bur сказал:

то будет "непоигратьсафсем"  , как же потом по 210к средухи держать (инфа с сессии контрибьютера и его конкурса)

Поиграть будет. Вы поймите простую весчь, если что-то отнимут, то потом могут и что-то прибавить. А на Джыдая вообще как бэ смотреть не стоит, о чем я уже писал - во-первых сейчас он все же один и самых результативных игроков на мидвее в ру-секторе (давайте и ЛК тогда шоле балансировать по топчикам, не?), а во-вторых у него очень своеобразная методика ведения статистики.

 

Сегодня в 09:53:29 пользователь _Bur сказал:

Не переживайте не этого вам нужно боятся ... это мелочь ... а вот нечётные саппорт-авики с истребителями - это да ... отольются кошке мышкины слезки :Smile_playing:

Вы таки видимо ен понимаете, шо ежели появятся енти самые "ПВО-саппорт авики", то для баланса ударным АВ накидают либо урона, либо количество самолетов/прочность. Для балансу, но в результате возникнет старая ситуация - донный "саппортер" обеспечит АВ противнику сочный нагиб, потому ударник то отбалансирован на наличие вменяемого противодействия а не афк-овоща.

 

Вообще нужно учитывать еще такой момент, что месяца через 2-3 эффект новизны закончится, народ в новые ав наиграется и их количество в боях начнет падать. Вот тут не ходи к гадалке, геймплей у них все же специфичный. А если немного еще подкрутят гайки (а их скорее всего подкрутят, если не в цифрах, то в QoL), то количество их в боях упадет ощутимо.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация
Сегодня в 07:45:24 пользователь Capitan_Plop сказал:

Хех, ко мне тут на вустере курятня 8 УРОВНЯ вчера под конец боя прилетела под заградом и забрала кажись 10к хп с захода(больше увы не оказалось) потеряв при этом 3 или 4 самолета, а вы тут на то что мартель без всего не сбивает жалуйтесь...

unknown-4.png

И что тут не так? Две бомбы япа забирают максимально 15200.

Да тебя с 10к ХП мог забрать вообще любой, даже на 6 уровне :cap_haloween:

Изменено пользователем IsamiSan
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[CARME]
Участник, Коллекционер
400 публикаций

Мне вот интересно, а ТС корабль в ПВО качнул или нет? Мне просто кажется что нет, а ещё не слышал про заградку и усиление сторон...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×