Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SWk16o1c9GvH

Авики - токсичные имбы

В этой теме 1 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 890 боёв

Ну, теперь-то, пожалуй, авики "токсичны" только в том плане, что выходишь ты такой на ПВО-барже опыта срубить, не особо напрягаясь, а их опять нет ни одного.:Smile_veryhappy:

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
19 673 боя
В 25.06.2019 в 17:53:28 пользователь Bryt сказал:

Смешная ситуация заключается в том, что первых карают именно статистов влияющих максимально на бой, а не раков

Епстественно. Потому как они сначала всех положат, а потом авика самого утопят. Другое дело, что эти товарищи частенько грамотно пользуются прикрытием союзных ПВО. Поэтому частенько приходится ждать, пока их подразберут немного (читай снесут ПВО). А еще эти злодеи довольно грамотно ПВО переводят, так что надо с заходить с флангов или тыла, что очень плохо сказывается на времени подлета. А еще приходится ставить истребители для их подсвета, бросая союзные эсмы без поддержки. И еще много чего :Smile_sad:

КОРОЧЕ! ПРЕДЛАГАЮ ЗАПРЕТИТЬ СТАТИСТОВ! Ваще жизни от них нету! :Smile_izmena:

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв

Ага, токсичные. Особенно на низком лвл. Вчера делал БЗ на Ягуаре. Порадовался упоротости авика Брита 4. Он пытался бедный меня посадить на единственную торпеду в сбросе.

До бомб и ракет он не додумался. В порт я его отправил своими торпами.

В нынешним релизе - авики это мухи, ну жужат, ну нападают. Приходиться терпеть.

Раньше до перепила и на первых этапах были более токсичны.

А так смотришь на чем сам играешь и какой лвл авика, от этого тактику и выбираешь.

Изменено пользователем red_mavr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:54:28 пользователь red_mavr сказал:

Ага, токсичные. Особенно на низком лвл. Вчера делал БЗ на Ягуаре. Порадовался упоротости авика Брита 4. Он пытался бедный меня посадить на единственную торпеду в сбросе.

До бомб и ракет он не додумался. В порт я его отправил своими торпами.

В нынешним релизе - авики это мухи, ну жужат, ну нападают. Приходиться терпеть.

Раньше до перепила и на первых этапах были более токсичны.

А так смотришь на чем сам играешь и какой лвл авика, от этого тактику и выбираешь.

 

Попади против 6 уровня. Желательно против Рюдзе. Он штурмовиками по 3 к отрывает, при особо удачном сбросе - до 5 к. Пара заходов и ты ваншот. Ну а то, что новичок на 4 уровне не догадался атаковать другими типами самолетов, не говорит ровным счетом ничего об авиках как о классе. 

Изменено пользователем MirniyTraktor
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв
Сегодня в 08:12:52 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Попади против 6 уровня. Желательно против Рюдзе. Он штурмовиками по 3 к отрывает, при особо удачном сбросе - до 5 к. Пара заходов и ты ваншот. Ну а то, что новичок на 4 уровне не догадался атаковать другими типами самолетов, не говорит ровным счетом ничего об авиках как о классе. 

Да хоть бы вообще не атаковал. Авики убивают всю игру на инвизном эсме. Чувствуешь свою полную беспомощность и бесполезность, когда к тебе авик привязывается. Ну уворачиваешься ты от ударов, а смысл? Когда тебя светят и ты ничего сделать не можешь.

Выбрали бы уж что нибудь одно. Или авики или эсмы. И удалили бы из игры какой нибудь из классов за ненадобностью. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
Участник
40 публикаций
Сегодня в 10:34:50 пользователь Opossumus сказал:

Да хоть бы вообще не атаковал. Авики убивают всю игру на инвизном эсме. Чувствуешь свою полную беспомощность и бесполезность, когда к тебе авик привязывается. Ну уворачиваешься ты от ударов, а смысл? Когда тебя светят и ты ничего сделать не можешь.

Выбрали бы уж что нибудь одно. Или авики или эсмы. И удалили бы из игры какой нибудь из классов за ненадобностью. 

Правильно. Вышел ты такой супец торпедный из инвиза покидать, а тут прилетает какой то нахал, и кушает уже тебя. Как он посмел, негодяй! Набивать дамажку из инвиза это исключетельное право треугольников, которое у них жестоко отбирают, и даже не извиняются.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
Сегодня в 08:12:52 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Попади против 6 уровня. Желательно против Рюдзе. Он штурмовиками по 3 к отрывает, при особо удачном сбросе - до 5 к. Пара заходов и ты ваншот. Ну а то, что новичок на 4 уровне не догадался атаковать другими типами самолетов, не говорит ровным счетом ничего об авиках как о классе. 

Ну 5к это редкость, обычно от 2к до 3,5к. Бедные французы без дымов будут огребать по полной. Я всегда беру эсмы в приоритет, так как они существенно влияют на ход боя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв
Сегодня в 12:33:17 пользователь AFs12 сказал:

Правильно. Вышел ты такой супец торпедный из инвиза покидать, а тут прилетает какой то нахал, и кушает уже тебя. Как он посмел, негодяй! Набивать дамажку из инвиза это исключетельное право треугольников, которое у них жестоко отбирают, и даже не извиняются.

:Smile_teethhappy: Чувствуется некоторый сарказм линкоробоярина, но это действительно так. И так у эсма жисть не легкая. И ГАПы с РЛСами и линкоры нынче не те что раньше, так просто на торпы не насаживаются. Но я не об этом. Наличие авика обесценивает значимость инвизного эсминца в бою. Смысл на нем играть? Раз сыграл, второй сыграл, а третий уже совершенно не хочется. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 18:37:26 пользователь Opossumus сказал:

:Smile_teethhappy: Чувствуется некоторый сарказм линкоробоярина, но это действительно так. И так у эсма жисть не легкая. И ГАПы с РЛСами и линкоры нынче не те что раньше, так просто на торпы не насаживаются. Но я не об этом. Наличие авика обесценивает значимость инвизного эсминца в бою. Смысл на нем играть? Раз сыграл, второй сыграл, а третий уже совершенно не хочется. 

...надо себя заставлять:Smile_teethhappy:

Инвизному эсминцу гораздо проще противостоять авику, чем артиллерийскому, даже с, вроде бы, и худшим ПВО. Штурмовики либо мажут с курсом либо не успевают свестись, часто и увернуться получается. Единственная боль - это засвет, когда попадаешь в фокус по засвету самолётов, то тут уже не до чего, когда несколько кораблей по тебе лупят тут уже и не до самолётов не до девушек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв
Сегодня в 19:10:03 пользователь AlexanderKruger сказал:

...надо себя заставлять:Smile_teethhappy:

Инвизному эсминцу гораздо проще противостоять авику, чем артиллерийскому, даже с, вроде бы, и худшим ПВО. Штурмовики либо мажут с курсом либо не успевают свестись, часто и увернуться получается. Единственная боль - это засвет, когда попадаешь в фокус по засвету самолётов, то тут уже не до чего, когда несколько кораблей по тебе лупят тут уже и не до самолётов не до девушек.

Ну так я именно про это. На артиллерийском эсме авик досадная надоедливая помеха, но терпимая. Ты и так в засвете постоянно. А вот инвизному хоть сразу из боя выходи, если привязывается. РЛС даже так не бесит. Кому такая игра интересна я не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
Участник
40 публикаций
Сегодня в 18:37:26 пользователь Opossumus сказал:

:Smile_teethhappy: Чувствуется некоторый сарказм линкоробоярина, но это действительно так. И так у эсма жисть не легкая. И ГАПы с РЛСами и линкоры нынче не те что раньше, так просто на торпы не насаживаются. Но я не об этом. Наличие авика обесценивает значимость инвизного эсминца в бою. Смысл на нем играть? Раз сыграл, второй сыграл, а третий уже совершенно не хочется. 

Ну, вообще мой любимый класс как раз  авики. Но ближние линкоры тоже люблю, чтоб пулять во все стороны из гк и пмк. 

И да, я могу то же самое написать про нынешние авики, при условии наличия в бою сильных пво барж, или хотя бы кучи кораблей +2 уровня. 

Или про линкоры, если в бою осталось 3-4 линкора и пара эсмов, а если там 1 или 2 бенхама...

Разве что про крейсеры такое выдать сложно. 

Это я к тому, что извизные лодки далеко не единственные, кто может оказаться в ситуации, когда играть невозможно. 

И да. я последнее время регулярно вижу бои без авиков, но с 5 эсмами. Линкоры прям в восторге

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв
Сегодня в 19:56:03 пользователь AFs12 сказал:

Ну, вообще мой любимый класс как раз  авики. Но ближние линкоры тоже люблю, чтоб пулять во все стороны из гк и пмк. 

И да, я могу то же самое написать про нынешние авики, при условии наличия в бою сильных пво барж, или хотя бы кучи кораблей +2 уровня. 

Или про линкоры, если в бою осталось 3-4 линкора и пара эсмов, а если там 1 или 2 бенхама...

Разве что про крейсеры такое выдать сложно. 

Это я к тому, что извизные лодки далеко не единственные, кто может оказаться в ситуации, когда играть невозможно. 

И да. я последнее время регулярно вижу бои без авиков, но с 5 эсмами. Линкоры прям в восторге

Ну понятно, эсмов не водишь. Пара эсмов 3-4 линкорам ничего не сделает, вернее может сделать, но я бы поставил на линкоров. Разве что по точкам выиграть. Эсм гарантированно заваливает линкора только при пикировании, это можно сделать, но только если ты полон хп. К концу игры на шотном эсме это не возможно. Разве что на Неустрашимом, благодаря читерской хилке, есть хп и можно так сделать. Я катаю и эсмов и линкоров и когда на линкоре что то не особо эсмов опасаюсь, есть простые правила при соблюдении которых опасности от эсмов почти нет.

Я понимаю, каждый класс может оказаться в ситуации когда играть невозможно, например те же эсмы в конце боя при оставшихся крейсерах, или тем более крейсера при оставшихся линкорах, но это происходит в конце боя. Вы сами себе буратины, что бой до такой стадии довели, винить кроме себя и собственной команды некого. На инвизном эсме при наличии авика играть невозможно почти сразу. Кого винить? Конечно авика. Что делать в такой ситуации? Писать на форуме гадости про авиков и авиководов. Или вообще не играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
Участник
40 публикаций
Сегодня в 20:50:43 пользователь Opossumus сказал:

Ну понятно, эсмов не водишь. Пара эсмов 3-4 линкорам ничего не сделает, вернее может сделать, но я бы поставил на линкоров. Разве что по точкам выиграть. Эсм гарантированно заваливает линкора только при пикировании, это можно сделать, но только если ты полон хп. К концу игры на шотном эсме это не возможно. Разве что на Неустрашимом, благодаря читерской хилке, есть хп и можно так сделать. Я катаю и эсмов и линкоров и когда на линкоре что то не особо эсмов опасаюсь, есть простые правила при соблюдении которых опасности от эсмов почти нет.

Я понимаю, каждый класс может оказаться в ситуации когда играть невозможно, например те же эсмы в конце боя при оставшихся крейсерах, или тем более крейсера при оставшихся линкорах, но это происходит в конце боя. Вы сами себе буратины, что бой до такой стадии довели, винить кроме себя и собственной команды некого. На инвизном эсме при наличии авика играть невозможно почти сразу. Кого винить? Конечно авика. Что делать в такой ситуации? Писать на форуме гадости про авиков и авиководов. Или вообще не играть.

Не вожу я вообще крейсеры, я их не понимаю. На эсмах немного покатываюсь, в том числе инвизных. Правда не 10ках, а сильно помладше(10к тупо нет). И если не включать пво, и пытаться не нарываться, прятаться под зонтиком и у союзных крейсеров, на 5-7 можно играть нормально. Да, безнаказанности, как у пво барж против ав нет. Но авик тоже не будет 10 минут наяривать круги в попытке выцепить одинокий эсм, шкерящийся по пво аурам с выключенными пво, а поднимет бобров или торпы, и полетит делать дамажку.

Сами себе буратины не в состоянии решать за 10 союзников, самоубившихся при численном преимуществе.

инвизные суповары должны страдать, особенно с таким подходом. 

Знаете, как я люблю убивать такого эсма? Выбиваем из него ремку, например поджигая, потом вышибаем двигло и светим, неспеша делая заход по широкому радиусу. Лишний самолет или два стоять понимания, что он смотрит на тебя и видит свою смерть. Или в сторону летящего в него дождя из фугасов. Незабываемое ощущение.

Как сейчас помню, как после 50к дамажки по эсмам один прям вопил в чат, чтоб меня любой ценой забрали. Знатно им тогда досталось, прилетает АВ, делает заход, вышибает какой нибудь модуль и летит по своим делам дальше. И так по 3м эсмам последовательно.

Изменено пользователем AFs12
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[-GG-]
Участник
339 публикаций
11 622 боя
Сегодня в 08:12:52 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Попади против 6 уровня. Желательно против Рюдзе. Он штурмовиками по 3 к отрывает, при особо удачном сбросе - до 5 к. Пара заходов и ты ваншот. Ну а то, что новичок на 4 уровне не догадался атаковать другими типами самолетов, не говорит ровным счетом ничего об авиках как о классе. 

Эсм может любой другой класс забрать одним залпом. Уместно ли на фоне этого жаловаться на отрыв 3х к?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
2 525 боёв
В 06.05.2019 в 01:47:27 пользователь Kaddafi1977 сказал:

твой скрин прекрасно доказал ТОЛЬКО ОДНО - что авики - НЕ РЕШАЮТ. 

даже с 215 самолетами - НЕ РЕШАЮТ! 

у вас из 12 кораблей осталось ПЯТЬ!

ибо даже убогий LYON набивал кучу! а бедные два авика потеряли вороха самолетов утопив ВСЕГО три кораблика. и еще неизвестно нанесли ли урон или тупо добили!

ПРЕКРАСНЫЙ СКРИН!

авики надо апать!

ну и конечно время в  бою было б хорошо узнать. может вы его до последней секунды искали, судя потому что он выжил то!

ага апните их побольше и  сделайте  чтоб в рандоме был без ограничений. думаю тогда в бою их неожиданно станет 10 на 10

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
В 16.08.2019 в 21:58:51 пользователь ValeraSemenov сказал:

Эсм может любой другой класс забрать одним залпом. Уместно ли на фоне этого жаловаться на отрыв 3х к?

Линкор тоже может это сделать, так можно я буду, ссылаясь на Вас, использовать этот аргумент как противовес вайну линкоровода?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[-GG-]
Участник
339 публикаций
11 622 боя
Сегодня в 04:45:15 пользователь __RoSeR__ сказал:

Линкор тоже может это сделать, так можно я буду, ссылаясь на Вас, использовать этот аргумент как противовес вайну линкоровода?

Конечно можете, и кстати навеяли мысль что в последние пару месяцев я помню только 1 случай когда лк забрал абсолютно фулового кр - меня на нептуне. А случаев с торпедной атакой - без счету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:04:54 пользователь ValeraSemenov сказал:

Конечно можете, и кстати навеяли мысль что в последние пару месяцев я помню только 1 случай когда лк забрал абсолютно фулового кр - меня на нептуне. А случаев с торпедной атакой - без счету.

Я в игре наблюдаю обратную картину. Крейсера получают ваншоты от линкоров куда ваще, чем линкоры от эсминцев. Собственно, сам я на эсминце делаю сокрушительный удар по линкору в лучшем случае раз в 20 боев. А чтоб полный ваншот со 100% хп до 0 вообще уже забыл когда последний раз делал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
287 боёв
В 12.08.2019 в 04:37:06 пользователь isfinetoo сказал:

Ну, теперь-то, пожалуй, авики "токсичны" только в том плане, что выходишь ты такой на ПВО-барже опыта срубить, не особо напрягаясь, а их опять нет ни одного.:Smile_veryhappy:

Согласен! Я вот качаю новую ветку, захожу в бой... и НИ ОДНОГО АВИКА! Это потому что их так понерфили, что ни кто их не качает и не играет на них.

Скрин как доказательство!

111.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 023 публикации
33 327 боёв
В 16.08.2019 в 20:50:43 пользователь Opossumus сказал:

есть простые правила при соблюдении которых опасности от эсмов почти нет.

В  том случае  если дуэль "чистая":Smile_Default:  , если  же линкор связан  боем  и вынужден  маневрировать от залпов    , то рано или поздно   от вееров в циркуляцию   в упор увернутся  без ГАПа просто невозможно , даже с Гапом  1 -2  заходят  .. Учитывая такую механику  и быстрый  откат  торпед ,можно не  один  ЛК  на фланге  удерживать , отсюда очень  простой  и "нелогичный"  для многих ЭМ  вывод , за  артиллерийской    дуэлью крупных  калибров надо следить ,а с момента  отката  торпед и их  эффективным применением   может пройти не малое время  ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×