Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SWk16o1c9GvH

Авики - токсичные имбы

В этой теме 1 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 15:00:09 пользователь Rivud сказал:

Я таки играю на Мидвее. И я таки вижу как ложатся бомбы, если идет заход перпендикулярно корпусу и таки понимаю, что на Хакурю ситуация не сильно лучше. Серьезно, поймать 3из3 - это с вероятностью 95% идеальный заход вдоль корпуса. А это значит - либо стоящая цель, либо вперед по рельсам.

 

Вам тоже пишут разное про АВ, а в ответ читают - поиграйте на АВ.

Так что - поиграйте на Де Мойне против Хакурю.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:31:59 пользователь Rivud сказал:

Не пофигу. Близкая земля по одному борту атакуемого корабля полностью исключает возможность торпедной атаки с этого борта - соответственно заход будет вообще один, т.к. вернутся к "старому " борту на 10х

В то же время, бомбардировщиками и штурмовиками через острова заходить наоборот лучше, потому как дальняя аура ПВО пролетается без огня со стороны врага.

 

Сегодня в 14:31:59 пользователь Rivud сказал:

При этом игнорируется то, что от наличия самолетов зависит возможность наносить урон. АВ без самолетов чуть более полезен, чем утонувший корабль.

Авианосец практически не бывает полностью без самолетов. Что-то с него взлетит всегда, плюс все же есть реген. Корабль же бывает полностью мертв, как бы странно это не звучало. У него уже ничего не отрегенится. А еще не стоит забывать, что пока авианосец жив, он не отдал очки вражеской команде, что бывает очень важно в режиме превосходства.

 

Сегодня в 14:31:59 пользователь Rivud сказал:

Так же забывается то, что свет у АВ исключительно пассивный - то, что засветил по дороге к цели то и твое. Активный же свет сводит нанесение урона практически к нулю. Либо светить - либо атаковать.

Пассивный, но его довольно много. Просто летая атаковать цели авик подсвечивает довольно много кораблей, которые в этот момент не планировали светиться. Опять же эсминцы. Просто летая атаковать врагов авик заставляет эсминцы менять свои планы и иногда вообще уходить в дымы. То есть авик просто летел атаковать броневанну, но сам того не зная сорвал торпедную атаку эсминца.

 

Сегодня в 14:31:59 пользователь Rivud сказал:

Попробуйте не стоять под островами и не рельсоходить. Есть мнение, что это помогает не ловить 3 цитадели из 3 бомб.

Совет из разряда "не попадайте в такие ситуации".

 

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 15:04:59 пользователь al_nikif сказал:

Вам тоже пишут разное про АВ, а в ответ читают - поиграйте на АВ.

Так что - поиграйте на Де Мойне против Хакурю.

ну при таком подходе могу ответить только так - поиграйте на Хакурю против Демойна. Может тогда поймете.

Сегодня в 15:05:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

В то же время, бомбардировщиками и штурмовиками через острова заходить наоборот лучше, потому как дальняя аура ПВО пролетается без огня со стороны врага.

Не жмитесь к островам, шо я могу сказать. А еще у этого есть обратная сторона - перелетел гору, а под тобой - мино, которого ты совсем не ждал. Если бобрами еще можно успеть рыпнуться в атаку, то штурма и торперам гг.

Сегодня в 15:05:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

Авианосец практически не бывает полностью без самолетов. Что-то с него взлетит всегда, плюс все же есть реген

4 самолета в звене=самолетов нет. Они просто не долетят до цели. реген есть. Какая там у десяток скорость, самолет раз в минуту? Ну вот, посчитайте сколько времени АВ будет регенить 12 бобров и сколько будет бесполезен как дамагер и прикиньте как это скажется на результате.

Сегодня в 15:05:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

летая атаковать врагов авик заставляет эсминцы менять свои планы и иногда вообще уходить в дымы. То есть авик просто летел атаковать броневанну, но сам того не зная сорвал торпедную атаку эсминца.

Это превосходно, треугольники не должны чувствовать себя в полной безопасности. Так сказать акция "почувствуй себя ЛК, который знает что где-то недалеко Шима, но точно не знаешь где".

Сегодня в 15:05:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

Совет из разряда "не попадайте в такие ситуации".

Вообще-то совет из разряда "не танкуйте бортом".

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 15:06:28 пользователь Rivud сказал:

ну при таком подходе могу ответить только так - поиграйте на Хакурю против Демойна. Может тогда поймете.

Я правильно понял, что рекомендовать поиграть на чем-то - это прерогатива АВводов?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 15:05:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

В то же время, бомбардировщиками и штурмовиками через острова заходить наоборот лучше, потому как дальняя аура ПВО пролетается без огня со стороны врага.

Бред.
В этом случае прицел скачет как ненормальный. Заход будет с меньшими потерями, но вот попаданий не будет.

Сегодня в 15:05:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

Авианосец практически не бывает полностью без самолетов. Что-то с него взлетит всегда, плюс все же есть реген.

Бред.
1 самолётик в каждой из групп ничего не способен сделать. Если только добрать эсминца рельсохода с 100 хп.

 

Сегодня в 15:05:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

Просто летая атаковать врагов авик заставляет эсминцы менять свои планы и иногда вообще уходить в дымы.

И что? WoWS это дуэльный клуб? Выстрелы по очереди, равная для всех дистанция выстрела, секунданты?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 968 боёв

щас вам крылышки подрежут, посмотрим как вы завтра запоете :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем XandrushaX
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 15:06:28 пользователь Rivud сказал:

4 самолета в звене=самолетов нет. Они просто не долетят до цели. реген есть. Какая там у десяток скорость, самолет раз в минуту? Ну вот, посчитайте сколько времени АВ будет регенить 12 бобров и сколько будет бесполезен как дамагер и прикиньте как это скажется на результате.

Ты специально обрезал мое сообщение, чтоб убрать тот фрагмент, где я сравниваю ситуацию "АВ без самолетов" vs "артиллерийский корабль на дне"? Да, авик, который растерял самолеты, потеряет эффективность, но не до нуля. Артиллерийский корабль, который ушел на дно, уже вообще, никак и никогда не отрегенит себе ничего. Ни за минуту, ни за 5 минут. Для него бой окончен. Понимаешь разницу?

 

Сегодня в 15:06:28 пользователь Rivud сказал:

Это превосходно, треугольники не должны чувствовать себя в полной безопасности. Так сказать акция "почувствуй себя ЛК, который знает что где-то недалеко Шима, но точно не знаешь где".

А они и так не чувствуют себя в безопасности, потому как есть еще РЛС и вражеские эсминцы. В дополнительной контр мере в виде авиации они точно не нуждались.

 

Сегодня в 15:06:28 пользователь Rivud сказал:

Вообще-то совет из разряда "не танкуйте бортом".

Нельзя одновременно не торговать бортом и уворачиваться от самолетов. Начинаешь уворачиваться от самолетов - подставляешь борт. Ну и да, за островами стоять по твим словам выходит тоже нельзя. Так как же играть тогда?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 15:05:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

В то же время, бомбардировщиками и штурмовиками через острова заходить наоборот лучше, потому как дальняя аура ПВО пролетается без огня со стороны врага.

 

Авианосец практически не бывает полностью без самолетов. Что-то с него взлетит всегда, плюс все же есть реген. Корабль же бывает полностью мертв, как бы странно это не звучало. У него уже ничего не отрегенится. А еще не стоит забывать, что пока авианосец жив, он не отдал очки вражеской команде, что бывает очень важно в режиме превосходства.

 

Пассивный, но его довольно много. Просто летая атаковать цели авик подсвечивает довольно много кораблей, которые в этот момент не планировали светиться. Опять же эсминцы. Просто летая атаковать врагов авик заставляет эсминцы менять свои планы и иногда вообще уходить в дымы. То есть авик просто летел атаковать броневанну, но сам того не зная сорвал торпедную атаку эсминца.

 

Совет из разряда "не попадайте в такие ситуации".

 

Если вас авик засветил ваш эсминец при налете на на лк виноваты только вы, нечего прятаться в тени большого брата( табличка "Сарказм")

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 15:27:41 пользователь WordHearts сказал:

Если вас авик засветил ваш эсминец при налете на на лк виноваты только вы, нечего прятаться в тени большого брата

Что?! да мне уже 50+ страниц в этой теме все авиководы доказывают, что эсминцы должны ходить в ордере под защитой ПВО союзников, а тут теперь оказывается, что не нужно прятаться на эсминце за союзников? Вы уж там определитесь и работайте хоть по одной методичке.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 15:26:17 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

 

Нельзя одновременно не торговать бортом и уворачиваться от самолетов. Начинаешь уворачиваться от самолетов - подставляешь борт. Ну и да, за островами стоять по твим словам выходит тоже нельзя. Так как же играть тогда?

Ну выбор либо цита от лк либо от накурю.Но это в идеале, а напрактике пушки лк могут быть направлены не на тебя, и ты как колобок и от дедушки ушел и от бабушки ушёл...

Сегодня в 15:32:59 пользователь MirniyTraktor сказал:

Что?! да мне уже 50+ страниц в этой теме все авиководы доказывают, что эсминцы должны ходить в ордере под защитой ПВО союзников, а тут теперь оказывается, что не нужно прятаться на эсминце за союзников? Вы уж там определитесь и работайте хоть по одной методичке.

В рангах частное явление было 2 Эсма на точке за точкой в Дыма х минотавр.Все пока дымы у минотавра не кончатся эсминцам ничего не сделаю.Открою секрет авики разные то что может сделать одна нация, не может сделать другая так что минимум 4 методички.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 15:32:59 пользователь MirniyTraktor сказал:

Что?! да мне уже 50+ страниц в этой теме все авиководы доказывают, что эсминцы должны ходить в ордере под защитой ПВО союзников, а тут теперь оказывается, что не нужно прятаться на эсминце за союзников? Вы уж там определитесь и работайте хоть по одной методичке.

Не обращай внимание. У этого Салолётчика за 300 боёв на АВ и он не понимает то, о чём пишет, или заведомо врёт. Просто у данного человека не получилось играть на остальных классах так , как на АВ , поэтому это очередной из "секты плоскопалубных" , который , повторюсь, либо не понимает о чем пишет, либо понимает и заведомо врёт.

В тени большого брата - фейс палм,  даже я имея 100 боёв на АВ понимаю, что это бред не имеющий под собой никакого здравого смысла. АВ просто пролетел и засветил , всё - профит.

 

Сегодня в 15:34:33 пользователь WordHearts сказал:

Ну выбор либо цита от лк либо от накурю.Но это в идеале, а напрактике пушки лк могут быть направлены не на тебя, и ты как колобок и от дедушки ушел и от бабушки ушёл...

Допустим,  поймать цитадель от Лк я могу лишь допустив ошибку, поймать цитадель от Накурю - это рандом чистой воды , что я должен сделать чтоб не поймать цитадель?! Дайте попробую ответить, эммм... выйти в форточку?! В случае с Накурю  можно полагаться лишь на фортуну , либо пронесёт , либо нет, но скорей всего не пронесёт ... Разницу чуЙем?! Ваш ответ не требуется.

Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 15:26:17 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ты специально обрезал мое сообщение, чтоб убрать тот фрагмент, где я сравниваю ситуацию "АВ без самолетов" vs "артиллерийский корабль на дне"? Да, авик, который растерял самолеты, потеряет эффективность, но не до нуля. Артиллерийский корабль, который ушел на дно, уже вообще, никак и никогда не отрегенит себе ничего. Ни за минуту, ни за 5 минут. Для него бой окончен. Понимаешь разницу?

Вот я уже который раз пытаюсь тебе донести очевидный факт - АВ без самолетов бесполезен. Да он не умер. Да, он отрегенит самолеты. Когда нить. Если успеет. Но вот какие у него при этмо будут шансы хоть что-то изменить (если при этом вообще бой не закончился). Это все равно что через 5 минут от начала боя уйти афк на 10 минут и потом последние 5 минут надувать щеки и делать вид, что ты что-то решаешь.

 

По эффективности такое от утопленного отличается не то что бы сильно, ага. Проверено на собственном опыте, когда приходилось отрываться от игры минут на 10 и приходить за 5-7 минут до конца боя. Шансов что-то сделать при этом чуть более чем нифига, зато живой, ага.

Сегодня в 15:26:17 пользователь MirniyTraktor сказал:

А они и так не чувствуют себя в безопасности, потому как есть еще РЛС и вражеские эсминцы. В дополнительной контр мере в виде авиации они точно не нуждались.

А у ЛК еще крейсера с золотым дождем, другие ЛК и треугольники, да. Ну и это, от крейсера с РЛС нормальный 10й эсминец может уехать только если сознательно рисковал или подставился по собственной тупости/дурости. Я уж не говорю о том, что РЛС не на всех крейсерах и уведет 1-2 носителя РЛС из 15 - не то что бы редкость, ага.

Сегодня в 15:26:17 пользователь MirniyTraktor сказал:

Нельзя одновременно не торговать бортом и уворачиваться от самолетов. Начинаешь уворачиваться от самолетов - подставляешь борт. Ну и да, за островами стоять по твим словам выходит тоже нельзя. Так как же играть тогда?

Т.е. всегда, когда на тебя налетают бобры с Хакурю тебя 100% держат на прицеле, 100% успеют выстрелить в открытый борт и 100% попадут в мягонькую цитадель и нанесут многа-многа болезненного урона. Или может быть все эти три события не являются стопроцентными и все же стоит попробовать минимизировать урон, который прилетит практически гарантировано если ничего не делать?

 

Да, к слову, я в курсе что могут быть ситуации, когда маневрировать действительно нельзя. Сам на гробе попадал. Вот только в этом случае я задавал себе один простой вопрос "что я сделал неправильно, что позволил загнать себя в патовую ситуацию?", а не бежал лить слезы на форум на тему что меня АВ нагибают. Ситуация когда маневрировать нельзя - это в первую очередь тактический просчет игрока, которого так зажали. И я не удивлюсь, что такие ситуации возникали именно благодаря привычкам старой меты, когда можно было тупо пятиться задом и минимизировать урон, а не думать на тему "что я буду делать, если сунусь туда, меня запрут и прилетит добрый волшебник с бронебойками".

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 15:48:12 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Не обращай внимание. У этого Салолётчика за 300 боёв на АВ и он не понимает то, о чём пишет, или заведомо врёт. Просто у данного человека не получилось играть на остальных классах так , как на АВ , поэтому это очередной из "секты плоскопалубных" , который , повторюсь, либо не понимает о чем пишет, либо понимает и заведомо врёт.

В тени большого брата - фейс палм,  даже я имея 100 боёв на АВ понимаю, что это бред не имеющий под собой никакого здравого смысла. АВ просто пролетел и засветил , всё - профит.

 

Допустим,  поймать цитадель от Лк я могу лишь допустив ошибку, поймать цитадель от Накурю - это рандом чистой воды , что я должен сделать чтоб не поймать цитадель?! Дайте попробую ответить, эммм... выйти в форточку?! В случае с Накурю  можно полагаться лишь на фортуну , либо пронесёт , либо нет, но скорей всего не пронесёт ... Разницу чуЙем?! Ваш ответ не требуется.

А ты из какой секты брат" сведетели питерского рандома"/))То есть ты всегда прав, а кто с тобой не согласен- еретик, на костер? Странно, но светится эсм с 3км эскадрилья с 6-10 скорректировать курс тебе сложно или это высший пилотаж?

Извините неудержался.

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 968 боёв
Сегодня в 16:35:25 пользователь WordHearts сказал:

А ты из какой секты брат" сведетели питерского рандома"/))То есть ты всегда прав, а кто с тобой не согласен- еретик, на костер? Странно, но светится эсм с 3км эскадрилья с 6-10 скорректировать курс тебе сложно или это высший пилотаж?

Извините неудержался.

скорректировать курс куда? на другую карту?

эсм точки прежде всего должен взять, всё остальное второстепенно, и куда же он должен корректировать курс если авик над точкой крутится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 16:46:22 пользователь XandrushaX сказал:

скорректировать курс куда? на другую карту?

эсм точки прежде всего должен взять, всё остальное второстепенно, и куда же он должен корректировать курс если авик над точкой крутится?

Подожди пока уйдет, или выберет цель. Пока он откидается, пока заметит, что точку берут, пока приведет новое звено с плоского минуы две пройдет,куча времени

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 968 боёв

одно и то же на 50+ страницах :)

подожди пока уйдет... подожди пока рлсники и другие эсмы подтянутся, а потом авик тебя засветит и вот он ты, как на ладони у врага :) зарисовался фиг сотрешь )))

Изменено пользователем XandrushaX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 16:35:25 пользователь WordHearts сказал:

 светится эсм с 3км эскадрилья с 6-10 скорректировать курс тебе сложно или это высший пилотаж?

Самолёты двигаются куда быстрее чем, что? Верно, чем движется ЭМ - это во-первых; во-вторых :  когда загорается лампа, не нужно быть сверх одарённым  чтоб понять что??? Именно  , что рядом ЭМ , как найти ЭМ возвращаемся к первому пункту. Не благодари , если ты не знал этих простых истин.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 543 боя
Сегодня в 17:10:16 пользователь XandrushaX сказал:

одно и то же на 50+ страницах :)

подожди пока уйдет... подожди пока рлсники подтянутся и другие эсмы, а потом авик тебя засветит и вот он ты, как на ладони у врага :)

Тише ты, смотри не спугни, когда ещё будет возможность поугарать над стратегическими потугами авиков.

Особенно орнул над:

Сегодня в 16:14:55 пользователь Rivud сказал:

Ситуация когда маневрировать нельзя - это в первую очередь тактический просчет игрока

Захват точек, прикрытие эсма на точке, засвет противника, удержание тактически выгодных позиций - всё это от лукавого, слушайте авиков, они плохого не посоветуют.  

Про бои кораблей на главных калибрах, Я вообще молчу! Активное сражение отвлекает от налетов АВ, это непростительно!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 17:13:06 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Самолёты двигаются куда быстрее чем, что? Верно, чем движется ЭМ - это во-первых; во-вторых :  когда загорается лампа, не нужно быть сверх одарённым  чтоб понять что??? Именно  , что рядом ЭМ , как найти ЭМ возвращаемся к первому пункту. Не благодари , если ты не знал этих простых истин.

Быстрее чем что? Мы расматривали самолёты летящие по лк и засвечивающие по пути тебя.Какая лампа загорится? Лк видит самолёты или ты стал случайно вангой и будешь искать наворачивая круги возле каждого лк вдруг тут прячется эсминец.

Изменено пользователем WordHearts
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 17:20:42 пользователь Bryt сказал:

Захват точек, прикрытие эсма на точке, засвет противника, удержание тактически выгодных позиций - всё это от лукавого, слушайте авиков, они плохого не посоветуют. 

Т.е., когда вводят возможность эффективного противодействия оборонительной (читайте - дающей преимущество перед атакующими) тактике - это плохо?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×