Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Планируемые изменения авианосцев

В этой теме 724 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 16:46:54 пользователь abbat76 сказал:

Я решил поступить с вашим постом так же, как вы с моими - дальше первой фразы в каждом абзаце не читать. 

С чьим "нашим"?

Не читать и не цитировать это немного разное.

Разжевать?

Так Вы определитесь чем занят авик в Вашем бою:

1. Весь бой гоняет Вас, Вы там маневрирует, уклоняетесь и получаете негатив от игры;

2. Штурмами охотится за эсмами, а они его боятся и дрожат.

 

А про остальное было указано "по теме", т.е. по теме топика, а Вам без опыта игры на авианосцах и не будет никогда понятно что случилось с бомберами. Хотя... Странно, что Вы это признали, Вы же видели как они в боях летают, значит должны порассуждать как "профильный линкоровод" )))

Удачных боёв, и давайте закончим на этом )))

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 16:58:17 пользователь Nikilodium сказал:

С чьим "нашим"?

Не читать и не цитировать это немного разное.

Разжевать?

Так Вы определитесь чем занят авик в Вашем бою:

1. Весь бой гоняет Вас, Вы там маневрирует, уклоняетесь и получаете негатив от игры;

2. Штурмами охотится за эсмами, а они его боятся и дрожат.

 

А про остальное было указано "по теме", т.е. по теме топика, а Вам без опыта игры на авианосцах и не будет никогда понятно что случилось с бомберами. Хотя... Странно, что Вы это признали, Вы же видели как они в боях летают, значит должны порассуждать как "профильный линкоровод" )))

Удачных боёв, и давайте закончим на этом )))

Какими штурмами? Вьюноша, научитесь понимать прочитанное: когда я играл на АВ эм за ав охотились потому, что штурмов в игре не было )) что вы там про штурмов пишете - это ваш разговор с самим собой. Я за это вам не пишу и не писал. Мне на это побоку - линкор как-то может пережить 8000-9000 хп удара штурмов. Как я понял , вы не осилили то, о чем я писал ранее. Ну, бывает..не расстраивайтесь .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[DRAGO]
Участник
31 публикация
Сегодня в 16:53:28 пользователь abbat76 сказал:

Посмотрите нормальный сайт, а не это. Сразу и ап обнаружится.

Но даже на этом сайте средний урон хакурю 84619 что уступает среди кр только Сталинграду и превосходит любой другой кр10. 

Мало?

http://proships.ru/stat/ru/ship/all/avg/ Тут вовсе нет разделение на "до" и "после".Может вы знаете сайт?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 16:19:14 пользователь abbat76 сказал:

вы вообще читаете что я пишу? Я пишу именно про то, что я весь бой занят уклонениями, маневрами, танцами, плясками и чем угодно ещё в попытках выжить, только не игрой. Авики просто делают бой своих целей унылым скучным фуфлом! Да если бы он меня утопил - я б не злился так, как злюсь из-за этой раздражающей траты времени в этом вот процессе выживания длиной в большую часть боя.

У меня были авики старого геймплея. Немного, но 330 боёв отыграно. Эм часто охотились на АВ потому, что не было штурмовиков )

если в каждом бою вы все время заняты противодействием авику, то у вас плохая карма - ведь игроков 12, а авик 1

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[DRAGO]
Участник
31 публикация
Сегодня в 17:14:18 пользователь Pato121 сказал:

вы вообще читаете что я пишу? Я пишу именно про то, что я весь бой занят уклонениями, маневрами, танцами, плясками и чем угодно ещё в попытках выжить, только не игрой. Авики просто делают бой своих целей унылым скучным фуфлом! Да если бы он меня утопил - я б не злился так, как злюсь из-за этой раздражающей траты времени в этом вот процессе выживания длиной в большую часть боя.

Чувак, скажи чё с тобой?Я авианалёты на мусаши отбиваю после передела

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 17:18:25 пользователь koul1 сказал:

Чувак, скажи чё с тобой?Я авианалёты на мусаши отбиваю после передела

это сказал не я, а профильный линкоровод 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 17:04:17 пользователь abbat76 сказал:

Какими штурмами? Вьюноша, научитесь понимать прочитанное: когда я играл на АВ эм за ав охотились потому, что штурмов в игре не было ))

Да я понял, что Вы "уникум" и Вам не мешает то, что мешает остальным )))

 

Если основная масса игроков и разработчики пишут о токсичности авиков для эсминцев, то Ваше "авторитетное" мнение говорит о другом, они мешают именно Вам.

Если основной массе игроков не нравятся торпедные супы, то Вы, как уникум и "профильный линкоровод", умеете им противостоять. И не важно, что торпеды теперь самолёты не светят, это Вам не мешает.

 

Намек на возраст и уровень развития так и вообще смешной )))

Маразмом старческим не страдайте, дедуся )))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 16:53:28 пользователь abbat76 сказал:

Посмотрите нормальный сайт, а не это. Сразу и ап обнаружится.

Но даже на этом сайте средний урон хакурю 84619 что уступает среди кр только Сталинграду и превосходит любой другой кр10. 

Мало?

А почему именно Хакурю,который в 0.8.0 имел эльфоторпедастов,которые приносили по 300к дамаги,а кто-то умудрялся и по 500к делать.Почему например нельзя взять 8ур авики,или 6ур авики и сравнить.Почему у авиахейтеров,кроме мидвея и хакурю ничего не существует больше?При любом упоминании курятника,только бобры мидвея и бобры хакурю.А нормальный сайт не несет актульной инфы,даже разделения нету до и после.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 20:16:49 пользователь Prayer791 сказал:

.Для примера-практически ВСЕ 8 лвла ничего не могут против Лекса.

Пруфы будут,или так потрещать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
14 987 боёв
Сегодня в 20:34:10 пользователь Eger_boec сказал:

Пруфы будут,или так потрещать?

Возьми любой ЛК 8,кроме специализированных на ПВО (КИ или там Масса)и посмотри,что они могут против Лекса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 20:35:55 пользователь Prayer791 сказал:

Возьми любой ЛК 8,кроме специализированных на ПВО (КИ или там Масса)и посмотри,что они могут против Лекса.

Ага, значит  специализированные ЛКуже могут,давай дальше копать.:Smile_popcorn:Глядишь через пару постов картина поменяется)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
Сегодня в 19:50:33 пользователь Prayer791 сказал:

Главная токсичность авиков заключается в том,что они не имеют контркласса,при атаке от них не отбиться (все равно откидаются),имеют бесконечные самолеты,...

У меня в голове не укладывется, как люди с овер 7к боев не могут 1 раз сесть за АВ и перестать транслировать эту бредятину про бесконечные самолеты. Бои столько не длятся чтобы восстановить просранное звено - КД не позволяет. Как вы можете рассуждать о балансе, когда совершенно не представляете как на АВ играется?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
Сегодня в 19:50:33 пользователь Prayer791 сказал:

Главная токсичность авиков заключается в том,что они не имеют контркласса,при атаке от них не отбиться (все равно откидаются),имеют бесконечные самолеты

Почему не имеют контркласса? Авик противника, с патрульными истребителями, разве нет? А система ПВО на кораблях, а истребитель?

А ордеры, идущие на захват точек, а усиливающие ауру ордеров линкоры?

Да не то, что бы к ордерам, а даже к одиноким линкорам 8 ур, или крейсерам, подходить эскадрильям авиков 8 ур опасно!

Тот же Бисмарк в одиночку покосит 2/3 ударников вместе с патрульными истребителями, или "норка". Да тот же Кливленд даст такой отпор так, что аж до 8 минут АВ придется ждать восстановления! Представьте, как может лк, кр или эмо ждать по 8 мин перезарядки вооружения?

Единственные ударники - штурмовики могут добраться из-за высокой скорости, да и то урон от них мизерный для кораблей. Разве что эмо погонять, отбивая им модули, а при удачном попадании отправлять в порт...

Заморачиваться отбиваться от самолетов, при слабом ПВО и отсутствии флажка расходника, и ненужно пытаться - просто маневрируйте интенсивнее и этого уже будет достаточно, что бы урон был минимальным. Если вообще попадет бомбами или торпедами.

Насчет топовых 10-к или прем 8-ок ничего не скажу - не дошла еще и не покупала премы. Но на том же Лексингтоне, если у противника 9-10 ур, весь бой можно провести просто статистом, изредка, минут через 8, откидываться ракетами типа Tiny Tim по целям, неся при этом 2/3 потерь или всё сразу...

PS

Я бы предложила кое что сбалансировать в игре между классами, но понимаю - тот, кто решил изменить геймплей, знал что именно делал и никаких попятных! Ешьте то, что дают. Не нравится? А никто "за уши" не притягивает к мониторам. Это личное дело "быть или не быть". Надеюсь понятно. Удачных боев!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
14 987 боёв
Сегодня в 20:48:18 пользователь phryne_fisher сказал:

Почему не имеют контркласса? Авик противника, с патрульными истребителями, разве нет? А система ПВО на кораблях, а истребитель?

А ордеры, идущие на захват точек, а усиливающие ауру ордеров линкоры?

Да не то, что бы к ордерам, а даже к одиноким линкорам 8 ур, или крейсерам, подходить эскадрильям авиков 8 ур опасно!

Тот же Бисмарк в одиночку покосит 2/3 ударников вместе с патрульными истребителями, или "норка". Да тот же Кливленд даст такой отпор так, что аж до 8 минут АВ придется ждать восстановления! Представьте, как может лк, кр или эмо ждать по 8 мин перезарядки вооружения?

Единственные ударники - штурмовики могут добраться из-за высокой скорости, да и то урон от них мизерный для кораблей. Разве что эмо погонять, отбивая им модули, а при удачном попадании отправлять в порт...

Заморачиваться отбиваться от самолетов, при слабом ПВО и отсутствии флажка расходника, и ненужно пытаться - просто маневрируйте интенсивнее и этого уже будет достаточно, что бы урон был минимальным. Если вообще попадет бомбами или торпедами.

Насчет топовых 10-к или прем 8-ок ничего не скажу - не дошла еще и не покупала премы. Но на том же Лексингтоне, если у противника 9-10 ур, весь бой можно провести просто статистом, изредка, минут через 8, откидываться ракетами типа Tiny Tim по целям, неся при этом 2/3 потерь или всё сразу...

PS

Я бы предложила кое что сбалансировать в игре между классами, но понимаю - тот, кто решил изменить геймплей, знал что именно делал и никаких попятных! Ешьте то, что дают. Не нравится? А никто "за уши" не притягивает к мониторам. Это личное дело "быть или не быть". Надеюсь понятно. Удачных боев!

Вот именно,до 10 не добрались,а там самый треш и творится,все что я писал по большей части и относится к 10 авикам,авик с патрульными истребителями?у истребителей радиус действия 3 км и срок работы 1 минута,я на ЛК тем более на КРе выйду из зоны действия их за полминуты.Так что давайте не будем.У ордеров порезали суммарную ауру,да и не играет у нас народ ордерами.Бисмарк косит 2/3 ударки???В одиночку???Я на Ки не могу выкосить 2/3 ударки Лекса,а вы мне какого-то Бисмарка тычете.Авики сейчас-аналог арты в танках-нет контркласса,ломают лицо,нечем ответить.Потому и токсичны.С учетом бесконечных самолетов и бешеной скорости полета харасс идет нонстопом.Штурмы-мизерный дамаг-с захода выносит с ЛК по 5-8 к,заходов 3,умножайте сами.И это самые слабые ударные самолеты.Бомберы и топоры вынимают в разы больше.Из КРов против авиков могут только бриты 9-10 и Вафлестер,остальные страдают,даже с заградкой.Если не верите-создайте треню и посмотрите сами.как одиночный корабль стоит против авика равного уровня,начиная с 8.

Изменено пользователем Prayer791
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
Сегодня в 20:45:28 пользователь Prayer791 сказал:

Я играю на ЛК и КР,так что прекрасно представляю-авики сейчас перегибают,это признают даже разрабы,которые наизнанку вывернулись,чтобы протащить эту новую механику авиков.Конечно,если чел рак-то он просрет звено и не одно,да вот только просрать его очень тяжело,потому что ПВО сейчас ничтожно,а если ты залетаешь на 5 кораблей,то я тебе не доктор.Раньше для нагиба на плоских реально нужно было потеть,я видел как играют хорошие авиководы вживую-там реально упаришься дирижировать,а сейчас-WSAD-форсаж,-ормоз-свелся-сбросил-улетел.Все.Весь процесс.Заградка не работает=разброса нет,фокуса тоже нет (усиление борта не работает,разрабы это уже сами признали-править собираются).Могу привести цифры-раньше хп звена было 2,5 к.Пусть в атаке звеньев было 3-5,это дает в сумме примерно 8-12к хп,а сейчас звено имеет овер 20к хп,причем ПВО ослабло,так что считай сам.Понимаю,неприятно,когда имбу режут,но признай,что плоские сейчас имбалансны.

Не выдумывайте - разрабы пока признают только токсичность засветом. Вы определитесь уже - это самолеты бесконечные или авиководы рукастые. Раньше звено атаковало единовременно и могло отправить в порт с одного захода, а сейчас от звена атакуют 1/3 или 1/4, наносят урон цели в 1/10 и впитывают от ПВО всем скопом. Так что сами посчитайте.

Ваше мнение об АВ без грамма опыта на них, мягко говоря, субъективно, а тема как никогда требует объективности.

Сегодня в 20:50:42 пользователь Prayer791 сказал:

Если не верите-создайте треню и посмотрите сами.как одиночный корабль стоит против авика равного уровня,начиная с 8.

Господи, в матчах максимум 2 АВ на 10 остальных кораблей, а ПВО задумано на ордер. Никто никогда и не думал АВ в дуэль балансить, что очевидно чуть больше чем полностью. Более того, основной корм АВ - это одиночки, который не могут в ордер.

Изменено пользователем anonym_mPFePSmduWqZ
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
66 публикаций
1 546 боёв
Сегодня в 01:53:28 пользователь abbat76 сказал:

Посмотрите нормальный сайт, а не это. Сразу и ап обнаружится.

Но даже на этом сайте средний урон хакурю 84619 что уступает среди кр только Сталинграду и превосходит любой другой кр10. 

Мало?

А чем этот ненормальный https://ru.wows-numbers.com/ships/:Smile_Default: тут даже есть статистика до перепила авиков и после... Скачок урона Хакурю вполне может быть связан с косяком торпедоносцев при первой балансировки авиков на нормальных серверах..

Сравнивать урон разных типов кораблей не совсем корректно. Каждый корабль имеет свой приоритет действий для победы, соответсвенно от него и зависит средний урон. Более правильно выглядит сравнение процента побед кораблей.

В 15.05.2019 в 23:33:38 пользователь Shevfs сказал:

https://ru.wows-numbers.com/ships/

Вот смотрю сюда и вижу, что по статистике у авиков средний урон после ребаланса меньше, чем у линкоров. А мидвей не сильно опережает тот же Зао, всего на 3,2к среднего урона. До 30 января (переделки авиков), они может и перегибали. А сейчас по проценту побед на самом дне, опережая только Салема...

Сравнивая средний урон между кораблями, надо рассматривать чем в основном питается данный корабль. Линкоры чаще всего демаг имеют с линкоров и крейсеров. У крейсеров приоритет на эсминцы, которые имеют мало базового хп, крейсера со средним хп, которые опаснее из-за своей точности  скорострельности, и потом уже линкоры. Эсминцы пытаются забирать точки, попутно сражаясь там с другими эсминцами, а потом уже откидывают торпеды по доступным целям или пытаются сжечь до кого дотянутся. Соответственно они по урону и проседают из-за этого. Ну а у авиков основной урон идёт в основном с толстых линкоров, по-этому по урону они между линкорами и крейсерами.

Соответсвенно, если ты хочешь, чтобы авики имели средний урон на уровне эсминцев, то авики должны иметь схожую модель поведения эсминцев. Если на уровне крейсеров, то приоритет борьбы с линкорами и эсминцами, либо универсальность нанесения урона по всем типам кораблей, как у крейсеров. Но у нас вроде бы ряд кораблей, особенно крейсера затачивались на борьбе с самолетами авиков.

А в этом патче выходит, что авик пропускает часть боя из-за кд на взлет и изменения форсажа, что влияет на его средний урон. Изменяется нанесение урона ОФ бомбардировщиками, что влияет на нанесение урона по всем типам кораблей, особенно уменьшение урона по эсминцам и скорее всего юрким крейсерам. При этом мы не получаем ничего для нанесения большего урона по линкорам и крейсерам. И это всё на фоне самых низких процентов побед после ребаланса авиков на 10 лвле. Может хотят увидеть насколько просядет процент побед и средний урон, а потом нерфанут пво линкоров, чтобы был у авиков приоритет самый большой на них, или поднимут значительно живучесть самолетов, по крайней мере на 10 лвле:Smile_amazed:

Понимаю, что тебя подгорает от авиков, но и так их урон размазали по времени нанесения и по разным целям, уменьшили разовый и общий средний урон, чтобы не так были они токсичны...

Изменено пользователем Shevfs
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
36 публикаций
28 481 бой
В 15.05.2019 в 16:37:30 пользователь abbat76 сказал:

Нет, от эм не пляшу.

Да, игра изменилась - стала много хуже. Да, или приспособиться или уйти. Большинство ушло. В клане даже один состав КБ собрать проблема. А раньше двумя составами играли и в очереди стояли поучаствовать. Да, РБ будет с авиками - я не участвую. Вангую, что участие многих в этом сезоне РБ закончится через 30-50 боёв от адского Пригара из-за имбоавиков, которые будут решать бой самолично и победа будет зависеть от них сильнее, чем от любых других союзников. Это многим не зайдет. 

В принципе, я не знаю зачем я вам все это пишу... Может от чувства разочарования, от понимания того, что для меня лучшие дни игры уже в прошлом... Не знаю..

Поддерживаю каждое слово. И для меня это хобби омертвело

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 758 боёв

Авики в рангах - это удар по рангам.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
В 14.05.2019 в 20:53:53 пользователь abbat76 сказал:

. Так, что Ил2 на мой взгляд был ко времени и к месту.  

Вы забыли про СУ-2. Вот он был бы куда как к времени и месту. 

В 14.05.2019 в 20:53:53 пользователь abbat76 сказал:

а устройство бомбовых подвесов с выбрасывателем позволяло осуществить бомбосброс даже при отвесном пикировании. 

Ну качалку немцы не любили  и предпочитали снимать либо не использовать. Тот же Рудель. Четырех 50-к под крыльями вполне хватало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×