Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Планируемые изменения авианосцев

В этой теме 724 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв
Сегодня в 08:01:55 пользователь StrongTVD сказал:

Сейчас на эсме , без авианосцев и при наличии у противника не более 1-2х РЛС-ников можно как-то относительно прилично играть. Но при 2х авианосцах урон 1500 3000 и в порт - для эсма обычное дело .ГК- короткое и по линкорам  часто вообще не наносит урона.  Поджоги ,что у крейсеров ,что у эсмов занерфлены до безобразия .Можно иметь 60-80-100 попаданий фугасами с поджогами 0-1-2 и без урона. Поэтому не авики ,а как раз эсминцы остаются без Дамага и им его нужно поднимать. Например за счет увеличения дальности ,скорости и времени перезарядки торпед в 2-3 раза. Не все ж самолетам в игре про корабли масленица.

   В условиях постоянного засвета всех и вся самолетами как никогда остро встала проблема излишней уронистости линкоров. Крейсера имеют дальность ГК 15-16- 18 км. Линкоры безнаказанно растреливают их с 20-25 км.  Эту проблему ,возникшую из-за изобилия несбиваемых самолетиков в игре ,можно решить либо за счет самолетов,что делать не собираются. Либо за счет нерфа дальности ГК линкоров до дальности ГК одноуровневых крейсеров.

 Опять же линкор ,с одного залпа с 20 км легко выносит половину крейсера. Чем и занимается издали по засвету самолетов. Крейсер стреляет в 3-4 раза чаще линкора. Для устранения возникшего дисбаланса из-за постоянного засвета самолетами, цельсобразно ,что бы крейсер за 3-4 залпа выносил линкору половину ХП. Ну и т.д.. Для устранения массово возникших проблем из-за  святых летающих коров.

- А без АВ и РЛС вообще шоколадно играться будет! Требуем нерфа РЛС?

-Перма засвета нет-хватит уже лгать на каждом углу-эсм светиться на 3,5км!!! где тут постоянный засвет!?

-ЛК дамажут.....да это боль. Давайте нерфить альфу и дамаг у ЛК. Сарказм.

-последний абзац просто бред-без комментариев.

 

И у 0 боев на АВ-медаль "эксперт неубиваемых самолетов", "неработающего ПВО", "бесконечного ангара"

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
В ‎21‎.‎05‎.‎2019 в 17:46:43 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

- А без АВ и РЛС вообще шоколадно играться будет! Требуем нерфа РЛС?

-Перма засвета нет-хватит уже лгать на каждом углу-эсм светиться на 3,5км!!! где тут постоянный засвет!?

-ЛК дамажут.....да это боль. Давайте нерфить альфу и дамаг у ЛК. Сарказм.

-последний абзац просто бред-без комментариев.

 

И у 0 боев на АВ-медаль "эксперт неубиваемых самолетов", "неработающего ПВО", "бесконечного ангара"

    У меня есть несколько знакомых охотников . Пара спецов по волкам. Волками сами никогда не были.  Один несколько лет назад в толи Омской ,то ли Томской области завалил за весну двух медведей- шатунов, терроризировавших три деревни. Сам ни разу не медведь. Один на зайцев очень добычлив. Тушка и личико- ну чистый медведь. А ведь должен выглядеть как заяц. Так что ,что-то в Вашей логике не так.

  

Придется дополнительно пояснить.  Что бы сбивать самолетики, не обязательно на них летать . Что бы жарить вкусный шашлык- не обязательно  быть бараном. А лучшие гинекологи почему-то ,обычно, мужчины.

Изменено пользователем GromTVD
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв
Сегодня в 14:29:43 пользователь GromTVD сказал:

Так что ,что-то в Вашей логике не так.

по моей логике у человека менее 300 боев на 10лвл. и 0 боев на АВ. При этом вся стата набита на 5-6 лвл.

6 АВ карает и вызывает боль на 6лвл? так так и должно быть.

При этом рекорды по сбитым самолетам 40+ какой корабль не возьми-за исключением треугольников.

 

Так о каих несбиваемых самолетах и не рабочей ПВО говорит игрок который сбивает их по 40шт?

О каком бесконечном ангаре говорит игрок не играющий на АВ?

 

О чем вообще говорит игрок играющий в среднем на 5-6 лвл?!

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 853 боя

Вышла новость о новом сезоне РБ.

Задержка вылета в начале боя не упомянута в числе балансных правок, позволивших пустить АВ в Ранги. Неужели этот ядрёный маразм таки не пройдёт в релиз?:cap_fainting:Леста, ты ли это?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв
Сегодня в 16:20:11 пользователь isfinetoo сказал:

Вышла новость о новом сезоне РБ.

Задержка вылета в начале боя не упомянута в числе балансных правок, позволивших пустить АВ в Ранги. Неужели этот ядрёный маразм таки не пройдёт в релиз?:cap_fainting:Леста, ты ли это?

ГДЕ ПОЧИТАТЬ?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 853 боя
Сегодня в 23:31:05 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

ГДЕ ПОЧИТАТЬ?! 

Прямо в клиенте игры же новости. Всего полчаса назад появилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[CURSE]
Участник
32 публикации
6 502 боя
Сегодня в 16:32:57 пользователь isfinetoo сказал:

Прямо в клиенте игры же новости. Всего полчаса назад появилась.

РБ 30го начинаются. Патч вроде как 29го.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
В ‎21‎.‎05‎.‎2019 в 19:45:35 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

по моей логике у человека менее 300 боев на 10лвл. и 0 боев на АВ. При этом вся стата набита на 5-6 лвл.

6 АВ карает и вызывает боль на 6лвл? так так и должно быть.

При этом рекорды по сбитым самолетам 40+ какой корабль не возьми-за исключением треугольников.

 

Так о каих несбиваемых самолетах и не рабочей ПВО говорит игрок который сбивает их по 40шт?

О каком бесконечном ангаре говорит игрок не играющий на АВ?

 

О чем вообще говорит игрок играющий в среднем на 5-6 лвл?!

Вот просто играл в эту игру и не думал ,что за это когда-то придется оправдываться. Ну не знал,я что смысл игры не игра, а  залезть на 10 уровень и гнуть песок.  Более того я Вам больше скажу. Игрушку моему правнуку поставили,а я вот на неё подсел. И наиграл больше 4 тыс боев в КООпе, просто не зная что есть другие варианты. И да ,мне нравились и 4ки и 5ки . И меня доставали авики . И я отыграл на тех ,старых больше 400 боев, изучая врага изнутри.  Наверное поэтому мне  ИНОГДА удается сбивать по 30-40 самолетов. Но суть от этого не меняется ,у кораблей отсутствует вменяемое ПВО. И бои без авианосцев намного интереснее и содержательнее.  Там корабли против кораблей . А в самолеты -есть другие проекты.  Однако здесь самолеты оказались доминантой с примитивным гемплеем, и на них играют не любители кораблей, а любители набивать дамаг  По-легкому.  Которым все равно на чём, лишь бы набивать . Надо же как то Самоутверждаться, а по- другому не получается. Так хоть самолетиками  корабли по-нагибать.

 

     Вы рассуждаете ,о чём не понимаете. На пятерках сто лет не играл. И не тянет . Там по два вашего брата на самолетах и полное отсутствие ПВО. На шестерках выполняю некоторые задачки в коопе.

    Сейчас предпочитаю 7ки и 8ки. Понимаю ,что на 10-ках нагнуть восьмерку легче  ,чем на восьмерке десятку, к которым меня постоянно кидает. Но, как-то комплекса неполноценности не испытываю. И нужды пересаживаться на самолетики, соответственно ,тоже.

В ‎21‎.‎05‎.‎2019 в 17:46:43 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

-Перма засвета нет-хватит уже лгать на каждом углу-эсм светиться на 3,5км!!! где тут постоянный засвет!?

 И Вы поиграйте на эсмах, хоть глупости писать не будете.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[CURSE]
Участник
32 публикации
6 502 боя
Сегодня в 07:44:08 пользователь GromTVD сказал:

 И Вы поиграйте на эсмах, хоть глупости писать не будете.

Регулярно играю на треугольниках. Проблем с авиками не испытываю. Может потому что не пру как камикадзе на захват точки, а играю от ордера и союзников?

Как авиковод регулярно вижу треугольников с включенным пво прущих на точку. Их светят а они прут. Они не пытаются дать дымы, не пытаются увернуться, не отходят под ордер. Они как танки прут по прямой на точку и там дохнут. 

  • Плюс 15
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
В ‎21‎.‎05‎.‎2019 в 13:39:58 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

С указанием какой бой будет-так нельзя. можно тогда будет выбирать корыто под топ.

Выбор крайне ограничен. Кроме боя в топе ,будет следующий, в ....ну не в топе в смысле. Единственный профит от этого выбора- корабль не прокачанный ,с хилым кепом можно поставить в топ.  Ну а тот ,который хорош -туда, нупосле точек.

 

В ‎21‎.‎05‎.‎2019 в 13:39:58 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

Вчера ирая на хакурю мне салем,который не был виден изза рельева до последнего момента за 3 сек сбрил 12торпедников!!! учитывая что это был уже 2й заход подряд полным звеном-я весь оставшийся бой (мин 8-10 примерно) играл только штурмами и бобрами. Так что у тех у кого ПВО не сбивает-это вы что то делаете не так.

 Если второй заход- то самолеты были с накопленным уроном. Тогда это нормально для Салема  В ПВО. Салем- это Де Мойн.  Старый Де Мойн старые авиагруппы срубал на подходе. Это все кривая настройка ПВО. Нанесенный урон делиться на всю эскадрилью.  Бывает в первой атаке набиваешь 10-15 тыс урона а самолетов не сбиваешь, ну или один. Эту чушь то же нужно править.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 22.05.2019 в 11:15:51 пользователь X4ndrius сказал:

Регулярно играю на треугольниках. Проблем с авиками не испытываю. Может потому что не пру как камикадзе на захват точки, а играю от ордера и союзников?

Как авиковод регулярно вижу треугольников с включенным пво прущих на точку. Их светят а они прут. Они не пытаются дать дымы, не пытаются увернуться, не отходят под ордер. Они как танки прут по прямой на точку и там дохнут. 

Эх, не было Вас на треугольнике в ЭТОм бою:

shot-19_05.28_02_51.45-0631.thumb.jpg.413b0b0b7fd8f865a424bc4cdd93b8d3.jpg

А то бы Вы бысто показали бы этим птицефабрикам, кто на карте хозяин.

У меня вот не получилось. От слова совсем. Светились не точки, а ВСЯ карта! И ордера для прикрытия мне найти не удалось.

А так да, мне очень нравится слушать "умные" советы от гуру, для которых все просто и понятно. Только вот не работают эти советы и по факту являются полным шлаком.

 

П.С. "авики в балансе(с)" - мне к этой фразе добавить нечего (да и просто добавлять что-то уже бесмыссленно).

П.П.П.С. А этот скрин для адептов "небесконечных" авиагрупп:

shot-19_05.17_10_23.18-0511.thumb.jpg.bb95de7aac4a1677d8e404fb5da48c9d.jpg

Как ни странно, но Азума был утоплен именно авиками (я кстати тоже). Количество самолетов, которые произвели птицефабрики за время боя можете подсчитать сами. Ах они такие бедные и несчастные...

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[BVN]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
25 публикаций
В 10.05.2019 в 17:38:29 пользователь Pahan_YOMA сказал:

Рыбнадзор, в частности Шимообразные.

Какой бред. Как 1 эсминец может в течение 5 минут повлиять на ход боя на обоих флангах? Как он может подсвечивать цели одновременно ДВУМ группам союзных кораблей? А вот играющий авик делает это без труда. Галимый флуд ваше заявление, уважаемый.

В 20.05.2019 в 09:30:33 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

Вы на АВ не играете,за то беретесь рассуждать про потери или без потерь на АВ.

Если Вы потеряли все точки ПВО под фугасным дождиков,и после этого не можете отбиться от АВ-то кто в этом виноват???

Ответ ясен, разработчики. Я бился, получал попадания и урон, в том числе и в модули пво, а что ещё я должен был делать? Как его беречь не протирая красную линию? И то, что в конце боя на мое разбитое пво прилетают абсолютно целые самолеты почти не уменьшившиеся в числе - ошибка логики разрабов. Раньше к концу боя у меня кончалось пво, но я этого не замечал, так как и авик к концу боя был без самолетов. Теперь если ты чуть живой дожил до второй половины боя и не случилось турбовина/турбослива начинается лютая ***: ты просто не можешь отбиться от налетов, заградки уже нет, эффективность пво просела.

НУЖНО ИЛИ ВЕРНУТЬ ОГРАНИЧЕННЫЙ АНГАР ИЛИ ДЕЛАТЬ БЕССМЕРТНОЕ ПВО. НО ВЕДЬ ВСЕ АВИКОВОДЫ БУДУТ ПРОТИВ?

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 09:17:43 пользователь Ulmo99 сказал:

Раньше к концу боя у меня кончалось пво, но я этого не замечал, так как и авик к концу боя был без самолетов. Теперь если ты чуть живой дожил до второй половины боя и не случилось турбовина/турбослива начинается лютая ***: ты просто не можешь отбиться от налетов, заградки уже нет, эффективность пво просела.

НУЖНО ИЛИ ВЕРНУТЬ ОГРАНИЧЕННЫЙ АНГАР ИЛИ ДЕЛАТЬ БЕССМЕРТНОЕ ПВО. НО ВЕДЬ ВСЕ АВИКОВОДЫ БУДУТ ПРОТИВ?

Кто тебе сказал такое? У Мидвея чтоли заканчивались 136 штук или Хакурю 100 штук.? Даже какой-нибудь Ленгли оставался с самолётами к концу боя. Пускай возвращают Медведю старый ангар, только тебя это не спасёт, сейчас в лютом замесе с кучей демонов и вустеров медведь теряет 70-90 самолетов,а их было 136,все равно будешь ныть и требовать ещё. Авиахейтеры  ноют с 2015года и не перестанут, даже если этот выведут, найдут себе новую цель:)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[BVN]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
25 публикаций
В 17.05.2019 в 15:14:21 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

А у меня как у ЛКвода злость и раздражение вызывают эсмы и их торпы из инвиза, безнаказанное поливание из дымов вызывает бешенство.

И ненависть вызывает то что изза них бесконечно кого то нерфят! ББ у лк, РЛС у кр, бомбы у АВ.

 

что было хоть раз занерфлено треугольникам?

Им занерфлено все. У грозового сейчас для рангов 1 заряд дыма. ОДИН. Много кого он может за минуту полить из дымов с дальностью гк 12 км? Любой рлс крейсер сразу же выдавит его оттуда без половины лица в лучшем случае. Перезарядка торпед у ЭМ япов ДВЕ МИНУТЫ. Ты  ВЫБИРАЕШЬ позицию, целишься, считаешь рлс крейсера, откинулся из инвиза - и мимо, противник отвернул... И 2 минуты ты ждешь, прячешься, смотришь что на точках можно сделать ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОПЫТАТЬСЯ СНОВА НАНЕСТИ ХОТЬ КАКОЙ ТО УРОН ЛИНКОБОЯРАМ, ПОТОМУ ЧТО ПОДЖЕЧЬ ВАС ИЗ НАШИХ ПУКАЛОК С 11 КМ ЭТО СВЕРХЗАДАЧА... 

Сегодня в 09:56:58 пользователь Eger_boec сказал:

Кто тебе сказал такое? У Мидвея чтоли заканчивались 136 штук или Хакурю 100 штук.? Даже какой-нибудь Ленгли оставался с самолётами к концу боя. Пускай возвращают Медведю старый ангар, только тебя это не спасёт, сейчас в лютом замесе с кучей демонов и вустеров медведь теряет 70-90 самолетов,а их было 136,все равно будешь ныть и требовать ещё. Авиахейтеры  ноют с 2015года и не перестанут, даже если этот выведут, найдут себе новую цель:)

Ситуация, когда в конце боя старый авик стоял и притворялся газонокосилкой, а на вопрос почему не помогаешь отвечал:"Я пустой" случалась очень часто, по моим ощущениям более чем в половине боев на всех уровнях от 4 до 10, хотя с 10 наверное пореже.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 185 боёв
В 08.05.2019 в 10:58:32 пользователь Eger_boec сказал:

Чёт посмотрел, 0,0-0,6 фрагов за бой, тоесть даже одного эсм не в состоянии потопить, сегодня день удивительных историй от хейтеронагибаторов:Smile_popcorn:

Во-первых, "то есть" не слово, а словосочетание. А потому оно пишется раздельно, так как состоит из двух слов.

Во-вторых, 0,0-0,6 в среднем быть не может. На то оно и среднее. Включать "баранку" "Боуга" в данном случае не стоит, так как я его опробовал очень давно и мне гэёмплэй тогда не понравился, после чего я его продал. Играть на авиаках снова начал недавно после их кардинальной переработки.

Во-вторых, опыта на авианосцах у меня ещё мало - всего 120 боёв с учётом того, что "четвёрки" остались уже позади и прикуплена одна "восьмёрка".

В третьих, я всего лишь описал свой метод действий. Я не утверждаю, что он идеален, но постоянный прессинг с воздуха эсминца противника обеспечивает длительный засвет "треугольника", по которому помимо ваших ракет и бомб ещё постоянно кто-то стреляет. Кто в данном случае утопит его, лично для меня дело десятое. Хотя, конечно, получить "скальп" противника всегда приятно.

В 08.06.2019 в 09:56:58 пользователь Eger_boec сказал:

Кто тебе сказал такое? У Мидвея чтоли заканчивались 136 штук или Хакурю 100 штук.? Даже какой-нибудь Ленгли оставался с самолётами к концу боя. Пускай возвращают Медведю старый ангар, только тебя это не спасёт, сейчас в лютом замесе с кучей демонов и вустеров медведь теряет 70-90 самолетов,а их было 136,все равно будешь ныть и требовать ещё. Авиахейтеры  ноют с 2015года и не перестанут, даже если этот выведут, найдут себе новую цель:)

Раньше (в предыдущем варианте гэймплэя авианосцев) самолёты легко могли раньше закончится и у "Мидуэя" и у "Хакурю".

А вот сейчас можно наблюдать чудные явления, когда самолёты плодятся даже не как кролики, а, скорее всего, методом клеточного деления.

Вот, например, бой с участием авианосцев 6-го уровня. У каждой команды по одному авианосцу.

Посчитайте, сколько сбито самолётов авианосца "Рюдзё", кораблями моей команды.

Буковками: ШЕСТЬДЕСЯТ ТРИ!

Даже если предположить, что 13 самолётов, сбитых самим "Рюдзё" это бортовые истребители и корректировщики крейсеров и линкоров противника, то и в этом случае количество уничтоженных самолётов противника другими кораблями равно 50. 
Буковками: ПЯТЬДЕСЯТ, Карл!

Скрытый текст

GpTkxKKj1rg.jpg

А теперь - внимание! - вопрос:

Сколько в реальности самолётов нёс авианосец "Рюдзё"?

Ответ известен 22 A5M или A6M (два из которых были запасными) и 16 B5N (два из которых тоже были запасными).

И никаких пикировщиков!

А всё потому, что это был не такой уж большой корабль. Его водоизмещение составляло всего-навсего 12 531 тонн. И это после всех модернизаций!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
3 336 боёв

Наизменялись, товарищи. Я не буду говорить сейчас о балансе, получилось или нет. Скажу о другом. Сейчас почти в каждом бою я выслушиваю тонну мата в свой адрес. Причем еще до начала боя. Вы умудрились сделать из авиководов ненавистных всем. Просто сейчас во всем виноват авик. Слив боя - всегда виноват оказывается союзный авик, получи кучу нелестных выражений. Бой выигран - тоже самое но от вражеской команды. у меня карма скоро уйдет в минуса похоже.

 

Почитаешь чат, оказывается надо одновременно умудриться и светить в разных концах карты, и прям всех прикрыть от вражеского авика (даже если какой-нибудь крейсер-одиночка выперся на другой конец карты), по пути забрать всех эсмов (получив от них еще больше мата после каждого налета), да еще и потопить воон тот ордер линкоров с крейсерами.

ненависть к авикам доходит до того, что половина команды начинает гонятся за вражеским авианосцем, тупо игнорируя всё. Частенько встречаю бои (даже в РБ, сейчас на 7 ранге) - засветился вражеский авик в начале боя - сразу куча "сфокусировать атаку"" по нему. Авик уходит в порт, но к этому моменту пол команды слито, естественно слив. зато куча довольных воплей - ура мы потопили этот курятник.

 

Всё осложняет то, что большинство хейтеров даже понятия не имеют как именно обстоят дела с механикой авианосцев, они видимо считают что ястребов мы вешаем щелкая мышкой по карте, а самолеты у нас "бесконечные" не потому, что мы их правдами и неправдами сейфим, а просто так, как снаряды у ЛК.

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
517
[QUIK]
Участник
339 публикаций
19 218 боёв
В 09.06.2019 в 23:31:17 пользователь Hellsnoob сказал:

они видимо считают что ястребов мы вешаем щелкая мышкой по карте,

А вот это бы хорошо сделать , тогда вы авикаводы действительно принесёте больше пользы своей команде .

Но ещё не видел ни в одной теме просьбы от авиководов на подобное изменение механики истребителей , при всех их рассказах как они поддерживают команду никто ничего из них не предлагает для команды - ни вернуть закрепление ястребов на сопровождение корабля , ни посыл ястреба в зону патрулирование по карте 

Изменено пользователем cccaramba
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
25 022 боя
Сегодня в 04:31:17 пользователь Hellsnoob сказал:

что мы их правдами и неправдами сейфим, а просто так, как снаряды у ЛК.

Только вот уворачиваться скиловым игрокам от снарядов остальных кораблей завезли. А тем же эсмам от истребителей авика нет или ЛК от ББ бомб, сносящим пол лица за раз. И да авики в течении игры ничем не рискуют практически. Не от засвета, не от постоянных пожаров и затоплений в течении игры, не от ПВО и потери истребителей. Поэтому совсем не аналогичное сравнение. То что нынешние авики сделали им балансными по отношению к другим классам в первую очередь к эсмам и ПВО крейсерам и линкорам. Уж лучше как раньше. 

Изменено пользователем Behiyatrabbak
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Можно было бы повысить АВ урон и ввести время на подготовку эскадрильи, а чтобы в это время занять игрока, сделать истребительную эскадрилью, которой можно проложить курс на карте. Это немного повысило бы влияние авианосца на бой, и позволило бы частично противостоять вражескому АВ. Правда это вернет часть ртс-геймплея, поэтому разработчики так никогда не сделают.:cap_book:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 185 боёв
В 09.06.2019 в 21:31:17 пользователь Hellsnoob сказал:

Наизменялись, товарищи. Я не буду говорить сейчас о балансе, получилось или нет. Скажу о другом. Сейчас почти в каждом бою я выслушиваю тонну мата в свой адрес. Причем еще до начала боя. Вы умудрились сделать из авиководов ненавистных всем. Просто сейчас во всем виноват авик. Слив боя - всегда виноват оказывается союзный авик, получи кучу нелестных выражений. Бой выигран - тоже самое но от вражеской команды. у меня карма скоро уйдет в минуса похоже.

 

Почитаешь чат, оказывается надо одновременно умудриться и светить в разных концах карты, и прям всех прикрыть от вражеского авика (даже если какой-нибудь крейсер-одиночка выперся на другой конец карты), по пути забрать всех эсмов (получив от них еще больше мата после каждого налета), да еще и потопить воон тот ордер линкоров с крейсерами.

ненависть к авикам доходит до того, что половина команды начинает гонятся за вражеским авианосцем, тупо игнорируя всё. Частенько встречаю бои (даже в РБ, сейчас на 7 ранге) - засветился вражеский авик в начале боя - сразу куча "сфокусировать атаку"" по нему. Авик уходит в порт, но к этому моменту пол команды слито, естественно слив. зато куча довольных воплей - ура мы потопили этот курятник.

 

Всё осложняет то, что большинство хейтеров даже понятия не имеют как именно обстоят дела с механикой авианосцев, они видимо считают что ястребов мы вешаем щелкая мышкой по карте, а самолеты у нас "бесконечные" не потому, что мы их правдами и неправдами сейфим, а просто так, как снаряды у ЛК.

 

А в этом нет ничего удивительного, потому что в реальности никакого игрового баланса нет ни между самими кораблями разных уровней и классов, ни между игроками.

А в результате нередко можно наблюдать турбосливы. Причём, по моим наблюдениям - а я результат каждого такого боя записываю! - их количество в последнее время только увеличивается.

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×