Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Wanderer_ST_

Будут ли применены меры к количеству Авианосцев в бою?

В этой теме 107 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 09:27:36 пользователь Harlekino сказал:

...потому как они будут действовать не так , как Вы ( удивительно?))) , а так как сейчас происходит в 85% боев с авиками ( де-факто))).

Абсолютно согласен: я сейчас в игре зачастую наблюдаю такую картину, что союзные авики, когда у нас, например, проваливается один из флангов, и как бы само собой напрашивается для безопасности самого авианосца перебросить его на другой (более спокойный/безопасный) фланг, очень часто даже не чешутся и никак не комплексуют по этому поводу! Авиководы так увлечены своими самолётиками, что даже не смотрят на положение своего корабля в бою. И (не всегда, конечно, но очень часто) вполне закономерный исход: такой беспечный авианосец сливается, ну и вся команда за ним потом обычно тоже.

Сегодня в 08:40:52 пользователь GooD0K сказал:

...Голосую за ап авианосцев...

Ну поиграв немного на авиках в Кооперативном бою, я заметил, что торпеды у их самолётов какие то ничтожные... наносят урон намного меньший, чем у торпед у эсминцев. Так мне показалось во всяком случае. Бомбой трудно попасть во что то меньшее, чем линкор. Ракетами штурмовиков трудно попасть в эсминцы (в крейсеры и линкоры они попадают на ура).

Вообщем хочу сказать, что не так то просто на них аннигилировать всё живое, как это кажется на первый взгляд со стороны. Для этого нужен очень приличный скилл игры на них. Так просто любой рукож***п с косолапыми руками не сможет сесть на них и сразу, с кондачка, зарешать на них в бою. Это очень обманчивое впечатление.

P.S. Всё вышеизложенное мной сказано только заради справедливости. Хочу подчеркнуть, что по убеждениям я крейсеровод и отнюдь не топлю за авики. Но вот вам мой пример моего типичного боя на Кооперативе на данном классе (приячём прошу учесть, что я ещё очень удачно (по моим, конечно, меркам) поразил все NPC цели ракетами, бомбами и торпедами - ни одного полного промаха у меня не было: то есть какой то дамаг с каждого захода самолётами я наносил):  в итоге я на последнем месте... И так практически всегда: последние три места всегда за мной. Если команда сливается ботам, то я уже не в силах ничего принципиально изменить в этом бою. Ну один линкор, к примеру, положим могу утопить и всё. Если их целая пачка остаётся, то всё - импасебл (impossible).

Вообщем мой пост лишь о том, что вот так просто ничего на авике в бою ты не сделаешь: чтобы имбовать на нём нужен очень хороший скилл иметь, по моим ощущениям гораздо больше проведённых ~100 боёв. У меня лишь пока порядка ~30.

Авики.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Сегодня в 11:02:29 пользователь GooD0K сказал:

не могу с этим согласиться. От грамотной гаджи потопленный авик не то что увидеть ... он даже не успевает понять, а откуда, собственно, пришли вот эти торпеды? Поверьте)) ТОРПЕДАМ НА ЛЮБЫЕ ИСТРЕБИТЕЛИ ПРОСТО ***!!! Они под водой идут .. узким и направленным веером ))

Ну вот не знаю, у меня на авике никогда не было проблем с эсминцами, если я шел с ордером. Достаточно просто временами менять курс, чтобы любители кидать торпеды с большой дистанции промахивались. Опять же, 1-2 попадания некритичны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
В 21.05.2019 в 21:44:13 пользователь Dilandualb сказал:

Ну вот не знаю, у меня на авике никогда не было проблем с эсминцами, если я шел с ордером. Достаточно просто временами менять курс, чтобы любители кидать торпеды с большой дистанции промахивались. Опять же, 1-2 попадания некритичны.

в ордере из 4-5 судов без сомнений. никто незамеченным не подберется. Да и рельсоходом при таком порядке быть трудно. Даже на авике. Главное понять, что можно поменять курс не отзывая полетную группу.

 

Выше просто кто-то высказывал умную мысль, что с 2 авиками все сбиваются в кучу и ждут налетов, а это существенно меняет геймплей и убивает удовольствие от игры.

Раньше все как огня боялись эсмов, а теперь имба - авики. Нет их в бою и слава Богу ... так думает большинство игроков.

 

Я был вчера очень удивлен, как быстро и чутко реагирует рандом. Раньше бы Минотавр на меня даже внимания не обратил ... подумаешь, какой-то голимый сайпан ... а тут меня увидел и быстренько-быстренько под бочок к демойну и курфюрсту ... такую толпу не разобрать. Заход в их общую ауру - кладбище своих самолетов. 

В 21.05.2019 в 11:20:26 пользователь Max_Seal сказал:

Абсолютно согласен: я сейчас в игре зачастую наблюдаю такую картину, что союзные авики, когда у нас, например, проваливается один из флангов, и как бы само собой напрашивается для безопасности самого авианосца перебросить его на другой (более спокойный/безопасный) фланг, очень часто даже не чешутся и никак не комплексуют по этому поводу! Авиководы так увлечены своими самолётиками, что даже не смотрят на положение своего корабля в бою. И (не всегда, конечно, но очень часто) вполне закономерный исход: такой беспечный авианосец сливается, ну и вся команда за ним потом обычно тоже.

Ну поиграв немного на авиках в Кооперативном бою, я заметил, что торпеды у их самолётов какие то ничтожные... наносят урон намного меньший, чем у торпед у эсминцев. Так мне показалось во всяком случае. Бомбой трудно попасть во что то меньшее, чем линкор. Ракетами штурмовиков трудно попасть в эсминцы (в крейсеры и линкоры они попадают на ура).

Вообщем хочу сказать, что не так то просто на них аннигилировать всё живое, как это кажется на первый взгляд со стороны. Для этого нужен очень приличный скилл игры на них. Так просто любой рукож***п с косолапыми руками не сможет сесть на них и сразу, с кондачка, зарешать на них в бою. Это очень обманчивое впечатление.

P.S. Всё вышеизложенное мной сказано только заради справедливости. Хочу подчеркнуть, что по убеждениям я крейсеровод и отнюдь не топлю за авики. Но вот вам мой пример моего типичного боя на Кооперативе на данном классе (приячём прошу учесть, что я ещё очень удачно (по моим, конечно, меркам) поразил все NPC цели ракетами, бомбами и торпедами - ни одного полного промаха у меня не было: то есть какой то дамаг с каждого захода самолётами я наносил):  в итоге я на последнем месте... И так практически всегда: последние три места всегда за мной. Если команда сливается ботам, то я уже не в силах ничего принципиально изменить в этом бою. Ну один линкор, к примеру, положим могу утопить и всё. Если их целая пачка остаётся, то всё - импасебл (impossible).

Вообщем мой пост лишь о том, что вот так просто ничего на авике в бою ты не сделаешь: чтобы имбовать на нём нужен очень хороший скилл иметь, по моим ощущениям гораздо больше проведённых ~100 боёв. У меня лишь пока порядка ~30.

Авики.png

 

тут алгоритм другой ... смотрите) 2 авика 6 уровня разбирают ЛК с любым пво не более чем за 1-2 минуты. торпеды+бомбы = 10К урона примерно + пожар + затопление

Кроме того!!! У сайпана, например, с веера торпед запросто может быть детонация. Понимаете? Вы вгоняете торпов 4 штуки и бац! Взрыв ЛК ... по факту фраг и 60 000 - 80 000 урона с 1 торпедного пуска, в зависимости от хп ЛК на момент взрыва. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 480 публикаций
В 21.05.2019 в 23:00:40 пользователь GooD0K сказал:

2 авика 6 уровня разбирают ЛК с любым пво не более чем за 1-2 минуты. торпеды+бомбы = 10К урона примерно + пожар + затопление

Тут стоит добавить ЛК 6- уровня и он должен быть один.Разобрать Норку за 2 минуты на АВ 6, это должно быть очень большое везение. Опять таки при маневрировании и исползовании премснаряжения, флажных и с ястребами это не так просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В 21 мая 2019 г. в 23:00:40 пользователь GooD0K сказал:

Кроме того!!! У сайпана, например, с веера торпед запросто может быть детонация. Понимаете? Вы вгоняете торпов 4 штуки и бац! Взрыв ЛК ... по факту фраг и 60 000 - 80 000 урона с 1 торпедного пуска, в зависимости от хп ЛК на момент взрыва. 

Скажу по секрету, детонация может быть от любого корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
Сегодня в 09:01:08 пользователь popuas914 сказал:

Тут стоит добавить ЛК 6- уровня и он должен быть один.Разобрать Норку за 2 минуты на АВ 6, это должно быть очень большое везение. Опять таки при маневрировании и исползовании премснаряжения, флажных и с ястребами это не так просто.

 

у Норки сильное пво и это, вообще говоря, ЛК 8 уровня. 

wiki.wargaming.net/ru/Ship:North_Carolina

 

но, в целом все верно! подтверждаю! Говорил именно об одиночных целях. К примеру, на сайпане разбирал одинокие ЛК с относительно слабым ПВО. Мои самолетики чахли и дохли, но Мусаши или Ямато отправлялись в порт ... разобрать фуловый Ямато ... оч.сложно, а вот Мусаши ловили от торпед сайпана детонацию только в путь ... это было приятно, если быть откровенным.

Сегодня в 09:06:27 пользователь OldSable сказал:

Скажу по секрету, детонация может быть от любого корабля.

 

на мелких авиках (4, 6 уровень любой) ни разу не смог никого подорвать ... закошмарить и взбесить клиента - ДА! А вот подорвать - нет ... по крайней мере лично у меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
В 21.05.2019 в 23:00:40 пользователь GooD0K сказал:

Я был вчера очень удивлен, как быстро и чутко реагирует рандом. Раньше бы Минотавр на меня даже внимания не обратил ... подумаешь, какой-то голимый сайпан ... а тут меня увидел и быстренько-быстренько под бочок к демойну и курфюрсту ... такую толпу не разобрать. Заход в их общую ауру - кладбище своих самолетов.  

А вот это есть, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×