Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
K_DST

Эпитафия Атланте

В этой теме 109 комментариев

Рекомендуемые комментарии

408
[-_-_-]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
21 186 боёв

Давненько я на форум не заглядывал. Но смотрю ни чего не поменялось. Игроки говорят "черное", а разраб говорит что "белое" . Видимо в разные игры играем. 

  • Плюс 13
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
2 378 боёв
Сегодня в 18:15:46 пользователь deadmansgamble сказал:

Я конечно понимаю, что на АВ 8 уровня еще может зайти на Атланту, но АВ 6 то что с Атлантой делать? Пока АВ будет пытаться топить Атланту, скорее всего потеряет много самолетов и Атланта уже успеет догнать АВ или захватит точки. А если это не сферический бой в вакууме 1 х 1, то эскадрильи будут, скорее всего, более побитыми и урон по самолетам будет наносить не только Атланта, количество разрывов будет большим и крайне опасным для эскадрилий. В общем, если Атланта и стала другой, то не стала слабее сбивать самолеты.

 

Среднестатистическому авику всё равно сколько он теряет самолетов. Он будет заходить на Атланту, потому что она чтобы наносить урон должна быть самым ближним к врагу кораблем. И по концепции - любой рак должен наносить урон первым налетом - он будет отрывать от нее куски ( а этих кусков в Атланте очень мало). Инвиз резали в одном из предыдущих патчей, а теперь и время нахождение в подсвете от авиков увеличилось в разы. И там где ты раньще мог спокойно поливать из-за острова - при таких засветах сейчас получаешь блокшоты с другого фланга. Корабль стал обьективно хуже играться - зачем это отрицать?

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв

Атланта осталась кораблем для операций ,точнее для одной из 3 .

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 676 боёв
Сегодня в 19:09:10 пользователь validol_SPb сказал:

Давненько я на форум не заглядывал. Но смотрю ни чего не поменялось. Игроки говорят "черное", а разраб говорит что "белое" . Видимо в разные игры играем. 

Как будто что то новое? :Smile_teethhappy:

Приветствую уважаемого! 

Атланта и до патча была ну очень специфичных кораблем (это я так, помягче постарался). В общем корабль был не для всех. 

Но эта его фишка - лютое ПВО иной раз роляла. А тут фишка изрядно сдулась и кораблик стал не просто не для всех. Вообще ни для кого. Вроде он есть, а вроде бы его нет. 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Никогда не задумывался, а как вообще работает заградка?

Дальность ауры заградки, по логике сравним с дальней аурой.

А сам урон какой? От дальней или средней ауры, или плюсуется, или в каждой ауре своя заградка???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
Сегодня в 19:27:09 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Никогда не задумывался, а как вообще работает заградка?

Дальность ауры заградки, по логике сравним с дальней аурой.

А сам урон какой? От дальней или средней ауры, или плюсуется, или в каждой ауре своя заградка???

Плюс 100% к урону каждой ауры, а так же +100% к урону в разрыве. Как я понимаю - все просто и без изысков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:15:46 пользователь deadmansgamble сказал:

В плане ТТХ корабль давно не менялся. Если он вам нравился раньше, то и сейчас будет так же.

 

Вся игра с переработкой АВ уже не будет такой, как раньше. Это разве не очевидно? И влияние на Atlant'y эта самая переработка оказала немалое.  

Цитата

Я конечно понимаю, что на АВ 8 уровня еще может зайти на Атланту, но АВ 6 то что с Атлантой делать?

 

А если это не сферический бой в вакууме 1 х 1, то эскадрильи будут, скорее всего, более побитыми и урон по самолетам будет наносить не только Атланта, количество разрывов будет большим и крайне опасным для эскадрилий. 

Раньше вопросом, что делать с этим кораблём, задавался АВ-9. А теперь... АВ-8 ещё может зайти, да.

 

Нет. Atlanta — корабль кинжальной дистанции и предельного риска. Никто не лезет с подобной частотой так близко к сопернику. И мощь её ПВО раньше обеспечивала почти полную безопасность себе, даже не заикаясь про то, что, вообще-то, этим кораблём можно было вражескому авианосцу просто отрезать фланг, тем самым пассивно принося пользу команде.

Цитата

Свою роль корабля прикрытия Атланта не потеряла.

Свою роль корабля прикрытия Atlanta до конца не потеряла, но многое потеряла в ней. А ещё прикрытие союзников — не основная её задача.

Цитата

Однако роль Атланты не всегда заключается в нанесении урона. Но это и есть Атланта, в этом и есть её "фишка" - крейсер прикрытия.

Эм, нет. Не знаю, как её в отрядах используют, а при игре без оного это корабль, чья основная задача — наносить как можно больше урона в нужном месте и в нужное время. Это корабль, который делает всё сам и почти не зависит от случайностей, награждая игрока за правильные действия и наказывая за ошибки. 

 

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций
Сегодня в 19:06:18 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

А что лично, за такую "фишку" получит игрок?

Опыт не получит, кривую проальфу от Зла - не получит, кредиты и те не получит, т.к. чтобы вы здесь не рассказывали, 70% начислений идут только за дамаг и только оставшиеся 30% на всё остальное вкупе. Но это другая история, кривое начисление опыта и кредитов в кораблях.

Так что делать владельцу Атланты? Смотреть на "фишку" и фсьО или почесать свое ЧСВ от такой фишести? Убить 20 мин. времени и ничего взамен не получить. Приятный геймплей, не правда ли?

Лучше бы уже сказали, играйте в отряде с эсминцем и то правдоподобнее.

Моё предложение такое.

Именно, конкретно, только для Атланты и Кутузова, сделать урон от Заградки 200%. Это технически не сложно, это не внесет дисбаланс и сумятицу в ряды авиководов, но хоть как то смягчит негодование игроков, купивших Атланту и Кутузова. Замечу, справедливое негодование.

Это не поможет , яп авик шотнет Атланту бб бомбами даже если сделать 300 проц заградки, надо вообще переделывать и ауры и урон ПВО и как продамаживаются самолёты , а так это чисто костыли ..  

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 19:30:34 пользователь Chanderlin сказал:

Вся игра с переработкой АВ уже не будет такой, как раньше. Это разве не очевидно? И влияние на Atlant'y эта самая переработка оказала немалое.  

Раньше вопросом, что делать с этим кораблём, задавался АВ-9. А теперь... АВ-8 ещё может зайти, да.

 

Нет. Atlanta — корабль кинжальной дистанции и предельного риска. Никто не лезет с подобной частотой так близко к сопернику. И мощь её ПВО раньше обеспечивала почти полную безопасность себе, даже не заикаясь про то, что, вообще-то, этим кораблём можно было вражескому авианосцу просто отрезать фланг, тем самым пассивно принося пользу команде.

Свою роль корабля прикрытия Atlanta до конца не потеряла, но многое потеряла в ней. А ещё прикрытие союзников — не основная её задача.

Эм, нет. Не знаю, как её в отрядах используют, а при игре без оного это корабль, чья основная задача — наносить как можно больше урона в нужном месте и в нужное время. Это корабль, который делает всё сам и почти не зависит от случайностей, награждая игрока за правильные действия и наказывая за ошибки. 

 

 

Сейчас авики 8 стоке и 8 в фул прокачке это почти два разных корабля .Если строковые сбивают все у кого есть ПВО, то топовые уже онли 9-10 кораблики с фуловым пво 

Сегодня в 19:36:05 пользователь svs7777 сказал:

Это не поможет , яп авик шотнет Атланту бб бомбами даже если сделать 300 проц заградки, надо вообще переделывать и ауры и урон ПВО и как продамаживаются самолёты , а так это чисто костыли ..  

Шотнет только если случайно, там разброс больше атланты в 2 раза, плюс сквозняки и и рикошеты

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
Сегодня в 12:46:49 пользователь Mouse_1976 сказал:

Привлекательность? Точно нет. Один из самых красивых кораблей :Smile_smile:

С красотой и правда :cap_like:слава богу все в порядке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-_-_-]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
21 186 боёв
Сегодня в 19:38:32 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

Привет Валерий! 

А им и не особо требуются эти бои. Есть жи свежеподтянутые парни, они если что подскажут. А так это же просто работа и не факт что она нравится. А эти игроки, вот незадача, что то хотят, ноют, вопросы какие то задают. 

Кроме того, ведь по экономическим показателям, игра на подъёме, если верить интересным статьям на Яндексе. Читать не доводилось? 

Говорят, в свое время директор Нивала то же подобным занимался. Красивые статьи об экономическом росте своей компании тиражировал. Правда там цели были весьма своеобразные, он, говорят, свою капитализацию таким образом наращивал, перед тем как очередной раз кому нибудь продаться. 

И где теперь игры от Нивал? Но это оффтоп. А по теме Атланта стала УГ. И её надо апать, причём резко. Что бы курятники десятой дорогой её облетали. А остальное можно и таким как есть оставлять. Привык уже к её специфике. 

Да  тут не только Атланта стала УГ... Ты на новых советских/российских линкорах играл? Это *** что вообще такое??? Но нет. все круто, ну разработчикам виднее же. Да еще там одна деваха за них топит так , что мама не горюй. Играть невозможно. Мне на три из них задача выпала(5.6,7). И с учетом что я не играю в рандоме совсем, даже в операциях они просто убожество. А ты про Атланту. Эсмы без дымов, линкоры без хилок ,что еще придумают?

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 678 боёв
Сегодня в 19:03:23 пользователь Panzer__Hund сказал:

Когда это раньше Тирпиц врывался на пмк к 10??? Вы чта забыли у него пмк было дальность 6,2 в течении года,, когда как у Бисмарка 10.5,     ??????  С торпед , да, раздавал , первые полгода после релиза,,, 

Тогда ,когда  ему подняли дальность ,но еще не резали  процент пожара с 100мм .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 19:00:48 пользователь K_DST сказал:

Я даже не буду вспоминать эксплойты со сбросом, чтобы пройти дальнюю ауру. 

Это не эксплойт, а особенность игровой механики — именно таково официальное мнение на данный момент :)

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 676 боёв
Сегодня в 20:53:06 пользователь validol_SPb сказал:

Да  тут не только Атланта стала УГ... Ты на новых советских/российских линкорах играл? Это *** что вообще такое??? Но нет. все круто, ну разработчикам виднее же. Да еще там одна деваха за них топит так , что мама не горюй. Играть невозможно. Мне на три из них задача выпала(5.6,7). И с учетом что я не играю в рандоме совсем, даже в операциях они просто убожество. А ты про Атланту. Эсмы без дымов, линкоры без хилок ,что еще придумают?

Экие затейники, наши славные геймдизайнеры. Правда я Владик до 200К опыта домучил. Не могу сказать что так уж сильно страдал. Младшие же уровни сильно на любителя. Есть все. Хорошо что на них качаться более не требуется. 

 

Атланта тут ещё под ногами путается, игроки ноют. Авики не в болансе. Гнут все живое, ну или пытаются это делать. 

Кстати, как раз в тему. Как то на Владике попросил Атланту прикрыть от пернатых. И, что характерно, парень на Атланте большую часть боя добросовестно меня прикрывал. Причём до вражин было явно больше его дальности стрельбы. То есть парень реально был без дамажки. 

А авик в меня упоролся. В итоге все таки утопили, так и не дав мне дойти до ближнего боя. Атланта же вовремя отступила. Но мух мы на пару настреляли - любо дорого посмотреть. А так как палили почему то в основном по мне, то отступил он почти некоцанный. И да, таки победили. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 963
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 316 боёв

Не касаясь Атланты многие ссылаются на Мишку что он уже не торт, кто может рассказать в чем не торт стал главный фугасоплюй вся Руси ?

Для кого кого, а для Миши которому ПВО вообще брать смысла нет ничего не поменялось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
Сегодня в 20:23:16 пользователь DeadMamonth сказал:

Не касаясь Атланты многие ссылаются на Мишку что он уже не торт, кто может рассказать в чем не торт стал главный фугасоплюй вся Руси ?

Для кого кого, а для Миши которому ПВО вообще брать смысла нет ничего не поменялось.

Возмущение о Кутузове, как я полагаю, вызвано изменением механики дымов и засвета после выстрела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 963
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 316 боёв
Сегодня в 20:26:51 пользователь K_DST сказал:

Возмущение о Кутузове, как я полагаю, вызвано изменением механики дымов и засвета после выстрела.

Так это когда было, я думал слезы уже высохли у всех, да и не сказать что это на нем отразилось сильно, как вливал дамаг так и вливает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:15:46 пользователь deadmansgamble сказал:
Скрытый текст

 

День добрый.

 

- корабль не может играться в ордере, ни дальность стрельбы, ни общие ТТХ, ни живучесть не позволяют Атланте отыгрывать традиционных фугасоплюев.

 

В плане ТТХ корабль давно не менялся. Если он вам нравился раньше, то и сейчас будет так же. Корабль, на мой взгляд, достаточно непростой, но имеет ряд сильных сторон, которыми можно прекрасно пользоваться. Атланта - не традиционный корабль. :cap_haloween:Но все равно так я и не понял, почему на нем нельзя играть в ордере.

 

корабль не может играть в соло, как раньше, потому что ПВО не работает так эффективно как раньше и в одиночестве она будет съедена авиком, а если и не будет съедена - дамаг все равно будет вливаться потихоньку а 3-4к хп у Атланты несопоставимо ценнее, при отсутствии хилки, чем звено у авика, которое он может потерять на отлете(!), например.

 

ПВО у Атланты хорошее и сбивает очень даже хорошо. Количество разрывов в залпе дальней ауры - 5, с модернизацией - 7. Заград огонь действует 40 секунд, количество зарядов - неограниченно, что делает корабль серьезным противником для авианосцев. Я конечно понимаю, что на АВ 8 уровня еще может зайти на Атланту, но АВ 6 то что с Атлантой делать? Пока АВ будет пытаться топить Атланту, скорее всего потеряет много самолетов и Атланта уже успеет догнать АВ или захватит точки. А если это не сферический бой в вакууме 1 х 1, то эскадрильи будут, скорее всего, более побитыми и урон по самолетам будет наносить не только Атланта, количество разрывов будет большим и крайне опасным для эскадрилий. В общем, если Атланта и стала другой, то не стала слабее сбивать самолеты.

 

Свою роль корабля прикрытия Атланта не потеряла.

 

Резюмируя: поиграл недавно на ней и билды в ПВО опробовал в том числе - все это тыква. К тому же дорогостоящая. Корабль в силу своей геймплейной специфики обречен  играть на переднем крае в 9-12км в зависимости от набора перков.

 

Дальность стрельбы.. Если вы хотите наносить урон, то подходить на такое расстояние придется. Однако роль Атланты не всегда заключается в нанесении урона. Даже просветить РЛС точку стоя за островом будет полезно, ровно как и прикрыть союзный ЛК от ПВО и Эсминцев и т.д. Но это и есть Атланта, в этом и есть её "фишка" - крейсер прикрытия.

 

В остальном, для аналогичного в чем-то геймплея, лучше взять Кидда - то же самое поливалово, но без цитаделей, с незаметностью, с хилкой, дымами, торпедами на 9.2км и более эффективным ПВО. 

 

На вкус и цвет товарищей нет, к тому же, это корабль уровнем выше.)

 

 

А вы когда последний раз в рандоме играли?

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
Сегодня в 20:29:58 пользователь DeadMamonth сказал:

Так это когда было, я думал слезы уже высохли у всех, да и не сказать что это на нем отразилось сильно, как вливал дамаг так и вливает.

Такого же мнения придерживаюсь. Это как раз тот случай, когда мета поменялась, но корабль все равно остался при своем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 676 боёв
Сегодня в 20:29:58 пользователь DeadMamonth сказал:

Так это когда было, я думал слезы уже высохли у всех, да и не сказать что это на нем отразилось сильно, как вливал дамаг так и вливает.

У Илларионыча ПВО то же просело. Похуже стало. Не скажу что оно плохое, но до 0.8 авик Илларионыча облетал как только замечал. Сейчас же он просто хитрый фугасоплюй с дымами и с неплохим ПВО. 

Изменено пользователем _KOHCTPUKTOP_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×