Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговые бои. Двенадцатый сезон

В этой теме 906 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 934 публикации
Сегодня в 14:20:04 пользователь fomich111 сказал:

 Не буду вас переубеждать, вот только судя по вашему рассказу 2 ваших эсма легли в начале боя, иногда такое бывает согласен. Только примеров, когда в начале боя выносят авик очень мало, я думаю единицы. Вот в этом вся разница. Я не большой фанат эсмов, но есть масса способов не нарываться на торпы и уконтропопить эсма.

Я так понимаю вы меня не поняли.

. Кто больше влияет на бой, класс - который единственный может захватывать и перезахватывать точки, или класс который может убивать только одинокие корабли?

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
Сегодня в 14:13:42 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Сейчас только одна зависимость -  от эсмов, Мне особо все ровно что там делает авик, Но когда с 2 эсмов на команду один не смог в "P" а другой просто ололо раш центра. Вот что делать остальным? как брать точки, как убивать эсмов?

А это тоже хороший вопрос! Рандом превратился не в игру в корабельные баталии, а игру в точки ( турбобои через один) и в живое мясо для авиков ( которых не засветить, а если есть засвет и ав грамотный, он становится носом или кормой, и ты будешь его убивать очень долго)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя
Сегодня в 14:32:28 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Кто больше влияет на бой, класс - который единственный может захватывать и перезахватывать точки, или класс который может убивать только одинокие корабли?

 Я вас прекрасно понял, назовите мне хоть один из классов, который не может захватывать точки?

 На сколько мне известно и опираясь на свой не особо большой опыт игры на эсмах, кинуть торпы в ордер для эсма ничуть не хуже чем в одиночный корабль. Заметьте, эсма можно засветить другим эсмом, РЛС или ГАПом. Не говорите только о имбо-пусках торпед с 15-20км.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
Сегодня в 14:38:57 пользователь fomich111 сказал:

 Я вас прекрасно понял, назовите мне хоть один из классов, который не может захватывать точки?

 На сколько мне известно и опираясь на свой не особо большой опыт игры на эсмах, кинуть торпы в ордер для эсма ничуть не хуже чем в одиночный корабль. Заметьте, эсма можно засветить другим эсмом, РЛС или ГАПом. Не говорите только о имбо-пусках торпед с 15-20км.

Особенно мне нравится когда в стоячий носом лк не заходит ниодна торпеда. И почему то у эсмов средний дамаг 50к всего-то! Имба наверное

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя
Сегодня в 14:32:28 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Кто больше влияет на бой, класс - который единственный может захватывать и перезахватывать точки, или класс который может убивать только одинокие корабли?

 Простая задача на логику. Есть 2 команды, все игроки среднестатистические корабли одинаковые, только в одной команде нет эсма, а в другой нет авика. Вопрос, у какой команды выше шансы на победу? Дополнительно можете спрогнозировать победу команд с заменой АФК эсма на ЛК или КР.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 14:38:57 пользователь fomich111 сказал:

 Я вас прекрасно понял, назовите мне хоть один из классов, который не может захватывать точки?

 На сколько мне известно и опираясь на свой не особо большой опыт игры на эсмах, кинуть торпы в ордер для эсма ничуть не хуже чем в одиночный корабль. Заметьте, эсма можно засветить другим эсмом, РЛС или ГАПом. Не говорите только о имбо-пусках торпед с 15-20км.

Я понял, пойду качать скилл, ведь перезахватить точку под светом эсмов для крейсера или линкора - раз плюнуть 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[DNWBH]
Участник
115 публикаций
9 433 боя
Сегодня в 14:15:06 пользователь Stogramm сказал:

Прем Вы в любом случае покупали за призовые дублоны, получали под акции. Без према столько выкачать тяжело.

да за какие дублоны? пищу же: "за свободку" взял Миссури ине её хватило. потом Мусаши взял 

Изменено пользователем 34002

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя
Сегодня в 14:49:54 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Я понял, пойду качать скилл, ведь перезахватить точку под светом эсмов для крейсера или линкора - раз плюнуть 

 Скилл захвата точки КР ли ЛК можете начинать качать, а еще вкачайте заодно скилл для этих кораблей стрелять и пускать торпы с 40км без засвета и светить всю карту.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 14:32:40 пользователь _ToRpEdOcHkA_ сказал:

А это тоже хороший вопрос! Рандом превратился не в игру в корабельные баталии, а игру в точки ( турбобои через один) и в живое мясо для авиков ( которых не засветить, а если есть засвет и ав грамотный, он становится носом или кормой, и ты будешь его убивать очень долго)

Проблем не в ав, А в том что ты практически ничего не можешь сделать если союзные эсмы "не смогли". Вот я вчера  слил бой потому что не мог захватить эпицентр на Анри, у меня 150к ( 70%с крейсеров ), 2.5м танковки ( мне ничего не могли сделать 3\4 лк ), практически фулл хп ( 2 хилки потратил ). В бою был авик. И я ни разу за бой от него не бомбанул, но у меня горело от союзных эсмов, Вот как побеждать когда эсмы без перков на хп,не выключают ПВО, Крсные эсмы просто в 2 рыла забрали эпицентр, и авик к ним даже не смог долететь. А союзные слились за 3 минуты. Вот что мне нужно было делать? Мы просто слили бой по очкам, я заблочил 2 с 3 кругов, но 3 просто физически не мог 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя
Сегодня в 14:58:32 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Проблем не в ав, А в том что ты практически ничего не можешь сделать если союзные эсмы "не смогли". Вот я вчера  слил бой потому что не мог захватить эпицентр на Анри, у меня 150к ( 70%с крейсеров ), 2.5м танковки, практически фулл хп ( 2 хилки потратил ). В бою был авик. И я ни разу за бой от него не бомбанул, но у меня горело от союзных эсмов, Вот как побеждать когда эсмы без перков на хп,не выключают ПВО, Крсные эсмы просто в 2 рыла забрали эпицентр, и авик к ним даже не смог долететь. А союзные слились за 3 минуты. Вот что мне нужно было делать? Мы просто слили бой по очкам, я заблочил 2 с 3 кругов, но 3 просто физически не мог 

 

Сегодня в 14:47:49 пользователь fomich111 сказал:

Простая задача на логику. Есть 2 команды, все игроки среднестатистические корабли одинаковые, только в одной команде нет эсма, а в другой нет авика. Вопрос, у какой команды выше шансы на победу? Дополнительно можете спрогнозировать победу команд с заменой АФК эсма на ЛК или КР. 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 14:47:49 пользователь fomich111 сказал:
Сегодня в 14:32:28 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Кто больше влияет на бой, класс - который единственный может захватывать и перезахватывать точки, или класс который может убивать только одинокие корабли?

 Простая задача на логику. Есть 2 команды, все игроки среднестатистические корабли одинаковые, только в одной команде нет эсма, а в другой нет авика. Вопрос, у какой команды выше шансы на победу? Дополнительно можете спрогнозировать победу команд с заменой АФК эсма на ЛК или КР.

И... у кого больше?  У Команды С Авианосцем??... или У Команды с Эсминцем??...  Я боюсь что-то прогнозировать, кто там победит из предложенных  вами вариантов наверное 50 на 50 ...

Тогда вопрос на логику...

Есть две команды, с примерно одинаковыми сетапами и одна команда сливает почти в сухую,а иногда и в сухую, без единой точки...

Вопрос звучит так:  " Где логика?" в этом случае...

У меня есть ответ, Логики не существует за рамками вашего сознания...

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя
Сегодня в 15:04:05 пользователь Charliie сказал:

И... у кого больше?  У Команды С Авианосцем??... или У Команды с Эсминцем??...  Я боюсь что-то прогнозировать, кто там победит из предложенных  вами вариантов наверное 50 на 50 ...

Тогда вопрос на логику...

Есть две команды, с примерно одинаковыми сетапами и одна команда сливает почти в сухую,а иногда и в сухую, без единой точки...

Вопрос звучит так:  " Где логика?" в этом случае...

У меня есть ответ, Логики не существует за рамками вашего сознания...

 Уверен 80% игроков поставят на команду с авиком. Вы пропустили важное условие задачи, игроки примерно равны,  было указано как среднестатистические.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 15:06:29 пользователь fomich111 сказал:
Сегодня в 15:04:05 пользователь Charliie сказал:

И... у кого больше?  У Команды С Авианосцем??... или У Команды с Эсминцем??...  Я боюсь что-то прогнозировать, кто там победит из предложенных  вами вариантов наверное 50 на 50 ...

Тогда вопрос на логику...

Есть две команды, с примерно одинаковыми сетапами и одна команда сливает почти в сухую,а иногда и в сухую, без единой точки...

Вопрос звучит так:  " Где логика?" в этом случае...

У меня есть ответ, Логики не существует за рамками вашего сознания...

 Уверен 80% игроков поставят на команду с авиком. Вы пропустили важное условие задачи, игроки примерно равны,  было указано как среднестатистические.

Если они примерно равны, значит 50 на 50))

Предсказать когда играют "умники" и "не умники" да можно, но когда в бой вступают "среднестатистические" там всё что угодно может быть...

Среднестатистические значит "Творческие" - так что предсказать результат довольно сложно)) - или я опять ошибаюсь...

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя
Сегодня в 15:14:07 пользователь Charliie сказал:

Если они примерно равны, значит 50 на 50))

Предсказать когда играют "умники" и "не умники" да можно, но когда в бой вступают "среднестатистические" там всё что угодно может быть...

Среднестатистические значит "Творческие" - так что предсказать результат довольно сложно)) - или я опять ошибаюсь...

 К сожалению мы не можем провести опрос, но я не собираюсь вас переубеждать, просто вы ищите массу отговорок, хотя уверен прекрасно понимаете у кого больше шансов.

 Среднестатистические значит творческие - это уже демагогия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:49:54 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Я понял, пойду качать скилл, ведь перезахватить точку под светом эсмов для крейсера или линкора - раз плюнуть 

Да, взять на ЛК и КР под светом ЭМ (и  огнем ) почти невозможно.

Взять под светом АВ и огнем возможно?

Но это ерунда.

 

Если речь про победу, то захватывать точки не обязательно.

Можно убить корабли красных, или все или вогнать в 0. Можно заблокировать точки.

Изменено пользователем al_nikif
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 15:18:45 пользователь fomich111 сказал:

 К сожалению мы не можем провести опрос, но я не собираюсь вас переубеждать, просто вы ищите массу отговорок, хотя уверен прекрасно понимаете у кого больше шансов.

 Среднестатистические значит творческие - это уже демагогия.

Я не ущу отговорок, я привел выше пример... Вы просто не принимаете мой аргумент, идеального  баланса по скиллу не бывает, если это арифметическая задача и играют "две скилловых команды", тогда шансов больше у команды с Авианосцем 99,9999%

 "Среднестатистический" - в этом и кроется вся ирония. 

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 968 боёв

Точки сейчас не так сильно влияют на победу, бои где команда взяла все точки а потом слилась не так редко бывают.

 

Выигрывают команды где скилл игроков суммарно больше, если в этом показателе команды сильно не равны то состав техники роли не играет.

Например если в одной команде матчмейкер собрал преимущественно игроков со старшими рангами, а в другой попали все с 15-м , то исход будет однозначным и быстрым, вне зависимости от корабельного состава, только чудо или крайнее невезение соперников  спасёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя
Сегодня в 15:27:55 пользователь Charliie сказал:

Я не ущу отговорок, я привел выше пример... Вы просто не принимаете мой аргумент, идеального  баланса по скиллу не бывает, если это арифметическая задача и играют "две скилловых команды", тогда шансов больше у команды с Авианосцем 99,9999%

 "Среднестатистический" - в этот и кроется вся ирония.

 Я не пытался поставить задачу без возможных оговорок, просто было мнение одного из форумчан, что ЭСМы больше влияют на игру команды чем авики. Этой задачей я попытался доказать, что влияние авика на игру команды намного больше чем любого другого корабля. Т.к. этот раздел о 12 ранговом сезоне, то влияние авиков (по моей логике, никому ее не навязываю) на игру команды 7х7 возрастет многократно, даже в сравнении с игрой 12х12.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 15:33:23 пользователь BloodySword сказал:

Точки сейчас не так сильно влияют на победу, бои где команда взяла все точки а потом слилась не так редко бывают.

Влиять на бой будет убийство эсмов, та команда, в которой эсмы слились, обречена на поражение, по большей части в рангах будет решать авик, и эсминец 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 15:33:56 пользователь fomich111 сказал:

 Я не пытался поставить задачу без возможных оговорок, просто было мнение одного из форумчан, что ЭСМы больше влияют на игру команды чем авики. Этой задачей я попытался доказать, что влияние авика на игру команды намного больше чем любого другого корабля. Т.к. этот раздел о 12 ранговом сезоне, то влияние авиков (по моей логике, никому ее не навязываю) на игру команды 7х7 возрастет многократно, даже в сравнении с игрой 12х12.

Я понимаю, но ведь сетапы команд в начале боя равны и почти зеркальны... Значит всё завит от самих игроков... ( имеется ввиду их "скилла").

Ситуация когда союзники "творческие" и слились, а вам нужно что-то делать, неужели вы сможете противостоять противнику который превосходит вас в количественном плане, на "среднестатистическом " Корабле.  

Чтобы не терять нить....  Сетапы кораблей почти зеркальны, кто мешает играть на команду??? Выбрал Эсминец - играй как эсминец, не подводи команду не подводи союзный Авианосец, не разбредайтесь по всей карте и не кричите, Авик меня прикрой... и меня... и меня...

У каждого Корабля свои задачи в бою... и не нужно тянуть одело  на себя...  подводить союзников вынуждая их ... действовать вопреки своим возможностям - "Среднестатистический" - "творческий" - придумает себе что-нибудь и будет играть как он хочет... 

 

"Творческий" не путать с искусством. "Творческий игрок" тот который рискует там где это не нужно...  это когда можно уйти, просто постоять и ничего не делать, когда уже всё сделано для победы... он начинает "действовать" :Smile_ohmy:

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×