Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговые бои. Двенадцатый сезон

В этой теме 906 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 111 боёв
Сегодня в 13:23:19 пользователь Atilla_V сказал:

Я думаю, правильно было бы назвать "Экспериментальные бои". Так как многие игроки будут экспериментировать - а как этот кораблик, а как тот?...

 

Выдавать корабли, конечно можно, но только тем, у кого в порту есть корабли не ниже VIII уровня и принимал участие в ранговых боях.

 

Я так думаю...   )

здравая мысль! :cap_like:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 10:23:19 пользователь Atilla_V сказал:

Я думаю, правильно было бы назвать "Экспериментальные бои". Так как многие игроки будут экспериментировать - а как этот кораблик, а как тот?...

 

Выдавать корабли, конечно можно, но только тем, у кого в порту есть корабли не ниже VIII уровня и принимал участие в ранговых боях.

 

Я так думаю...   )

И как много раз он сможет экспериментировать? Если еще и учесть, что у кого то там нет в порту корабля выше 8 ки - Он пару раз сыграет уйдет в большой минус за обслуживание 10 ки и на этом всё закончится, а учитывая стоимость обслуживания эсминца, который даже при положительном результате боя, не проявил себя в бою - получит минус 200к за обслуживание, много не поэксперементируешь ... и тд. 5 боев минус 1кк - для игрока у которого нет в борту корабля выше 8 ки это критично... ( плюс расходники ).

Истерика надуманная, а если учесть все предыдущие сезоны, то те игроки которые будут пробовать, будут ни чем не хуже всех остальных "папок" из общей массы, а это 90% ))

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
Сегодня в 11:41:24 пользователь Charliie сказал:

 для игрока у которого нет в борту корабля выше 8 ки это критично...

Я высказал мысль как вариант.

Это лучше, чем со мной в команде будет компаньон, который выше 6-го уровня в бою не был....

Изменено пользователем anonym_w9VlNHTs0WLu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 11:46:31 пользователь Atilla_V сказал:

Я высказал мысль как вариант.

Это лучше, чем со мной в команде будет компаньон, который выше 6-го уровня в бою не был....

Учитывая дисперсию в рангах, вообще не критично, а один игрок не решает, а решает в такой команде  "коллективное бессознательное"))

Если вся команда такая - тогда к чему кого-то то обвинять в недостаточном умении, если проиграли значит в команде были еще такие же игроки... 

Можно вопрос? 

Даже игроки которые дошли до 2-3 ранга, к примеру, не могут друг-друга понять и выиграть бой)). Хотя казалось бы, ведь  они не просто так оказались на финишной прямой...))

Можно Ваш вариант услышать?)

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
Сегодня в 11:51:59 пользователь Charliie сказал:

Можно вопрос? 

Даже игроки которые дошли до 2-3 ранга, к примеру, не могут друг-друга понять и выиграть бой)). Хотя казалось бы, ведь  они не просто так оказались на финишной прямой...))

Можно Ваш вариант услышать?)

Извините, но вопрос я Ваш не понял. 

Да и нету у меня вариантов...    )

...Ну, кроме как, не раздавать на дармавщинку...   )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв

Авианосцы были в РБ и раньше, и влияние их было велико; арендные корабли - это новинка, конечно, но раньше бывали "союзники", которые качали корабли или просто фармили; в общем, посмотрим, как оно будет. Расстраиваться точно не стоит, тем более - заранее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 741 бой
Сегодня в 13:31:06 пользователь Ellince сказал:

Попробую Вам помочь. Вы просто при расчете не учли несколько переменных. Собственно ваши 18% работают только при попадании в определенную область корабля - так как пожары вызываются не везде. Таким образом нельзя просто разделить количество попаданий в корабль на кол-во пожаров и получить этот самый шанс. Кроме того при попадании в нужную область ваши 18% могут уменьшаться за счет систем борьбы за живучесть 1/2 и противопожарной подготовки. Ну и у корпуса есть свой понижающий коэффициент пожара у 9 ЛК емнип это в среднем 0.55-0.5 то есть можете смело делить свои 18% на 2 сразу же.

Спасибо,не первый день день живу и в эту игрушку играю.Почему и попросил привести список законных способов снижения возгораемости корабля в 6 раз. Заметьте,корабли ОДНОУРОВНЕВЫЕ.

И так как не раз встречал подобные невнятные объяснения , параллельно предложил предложил прояснить ситуацию с необоснованными ,завышенными в РАЗЫ поджогами. Это Вы просто проигнорировали, так как эти два явления полностью друг другу противоречат. Такая ситуация -это не претензия лично к Вам.

 Просто это полностью опровергает  предложение ориентироваться на ТТХ. Заявляемые ТТХ в этой игре- малопригодная для любых расчетов и реально не соблюдаемая абстракция, не имеющая отношения к истинному положению вещей.

Сегодня в 16:43:31 пользователь Krytoe_Pike сказал:

Авианосцы были в РБ и раньше, и влияние их было велико; арендные корабли - это новинка, конечно, но раньше бывали "союзники", которые качали корабли или просто фармили; в общем, посмотрим, как оно будет. Расстраиваться точно не стоит, тем более - заранее.

Как то все уже подзабыли ,что переделка старых  авианосцев и была заказана потребителями игровых услуг ввиду их дисбалансности с остальными классами и излишнего влияния на бой. Что получили?

Изменено пользователем StrongTVD
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 178 публикаций
В 21.05.2019 в 16:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

В 12 сезоне вы сможете воспользоваться арендными кораблями для Ранговых боёв.

побалуюсь...разрешают ведь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
272 публикации
9 994 боя

Я скачал игру, вкачал Честер, всё прет как по маслу, но к сожалению до десятки еще далеко, а в ранги поиграть хочется!! Дайте Демойна в аренду плиз!

И сампсон вкачал, понял как надо играть, ваще изи, но до десяточки еще далеко, хнык-хнык.. Дадите гиринга в аренду? Очень хочется в ранги, опыт у меня уже есть, буду тащить!

Почему только восьмерочкам? А я? Сделаем ранги лучше вместе!1! 

Изменено пользователем KAGA_ToP_i_NeImbA
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 6
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 999 боёв
Сегодня в 08:45:54 пользователь StrongTVD сказал:

Вы по ТТХ изучаете?  Об" ясните  недоумевающему . В прошлых рангах использовал 9 фр.крейсер с настройкой на 18% поджогов . Ни разу % не превысил 10-ти . Были бои когда % составлял 3. Были случаи, когда более 60- ти попаданий фугасами не приводили к поджогу внешне почти целого корабля ВООБЩЕ.  Вопрос: Какие перки кепа ,флажки и что еще нужно повесить противнику ,что бы снизить мои ТТХ на поджоги в 6 раз? А на 100%?.

 Там же были несколько случаев, когда эсм с 3-5 попаданий вешал мне 2-3 поджога. Какие перки кэпа ,флажки , модули нужны ,что бы ТТХ % поджогов эсминца составил 50-70 %?

вы как не много не правы.дело в том что стреляя по какому то кораблю вы не учитываете что у него прокачен перк на -10% шанс к пожарам своего корабля

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[UR_AL]
Бета-тестер
100 публикаций
10 469 боёв

А я рад что будут авики.

Больше всех от них страдают эсмы - так им и надо. Прошлые ранги мучил на мусаши, в боях против 4 эсмов ... Все зависело сольются ли союзные или нет...

а щас...

один авик погоды не сделает, но может подсветить проклятые треугольники, даже союзный белый ходок...

а папки нагибаторы на 10 ках действительно пройдут быстро

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[UR_AL]
Бета-тестер
100 публикаций
10 469 боёв
Сегодня в 15:40:39 пользователь Atlantis___ сказал:

Если подходить при игре в рангах, сольются союзники или нет, то далеко ты в рангах не пройдешь...
Посмотрел твой профиль и ты кого называешь "Белым ходоком", тогда походу ты один из их лидеров.  :cap_horn:

а что ты сделаешь на мусаши против 3 эсмов?

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 504 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 12:45:16 пользователь Atlantis___ сказал:

Это уже ни в какие ворота как говориться, за что такой имбаланс авикам помимо бесконечного ангара, прилетает восьмерка авик на Даринга, который маневрировал и отрывает ему полморды с одного захода (одним звеном) бомбами, ПВО  эсма вообще ничего не сбила... Так давайте  теперь  если эсм доберется до авика, то он  тоже с одной торпеды его на половину раздамажит...

Если такое произошло, то это значит, что "за рулем" АВ8 сидит профи, который смог в АВ очень хорошо, а "за рулем" Дэринга - 44% . А значит - все справедливо. У меня была в точности такая ситуация, в результате АВ нанес 2к урона и оставил ок. 30 самолетов (правда включая истребители). Больше не прилетал, шерсть на носу. Хотя я еще тот рак на Дэринге.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[UR_AL]
Бета-тестер
100 публикаций
10 469 боёв
Сегодня в 15:45:28 пользователь Atlantis___ сказал:

При возможности изначально надо помогать эсмам, даже на Мусаши и будет тебе счастье, сам прошлый сезон прошел 40% на нем и 60% на Китаказе)  на все - 104 боя до первого ранга.

при возможности...

но если твои отдаются, а звезды снимают даже если ты бои тащил... 

Много ты с пмк на мусаши эсмов 9-х заберешь? А с гк если бронебойные заряжены?

За все бои мне наверное 2 удалось

А если ты их просто не видишь?

Против линкоров и крейсеров играть было норм, но 3 боя из 5 по 3 эсма в команде было!

А застрял я на 10 ранге, бой вперед-бой назад, бой вперед-бой назад…

Качели

 

Да, игрок я средний. На авиках тем более.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[UR_AL]
Бета-тестер
100 публикаций
10 469 боёв
Сегодня в 15:57:49 пользователь Atlantis___ сказал:

Значит пробуй себя на других кораблях, может на них у тебя зайдет и не надо на кого-то надеяться, может ты к примеру "тащер" на эсмах или крейсерах)

В прошлых рангах катал ибуки и мусаши, других 9к не было.

В ситуации описанной выше шансов у меня было (как выяснилось) маловато.

Кроме того, читал конспирологическую версию, что надо было подключить прем акк, обвешаться флажками, покраситься в самый дорогой камуфляж  и тогда рандом стал бы благосклонен. Но я был жадиной.

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 504 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 16:06:49 пользователь kryuchkov290782 сказал:

...

Кроме того, читал конспирологическую версию, что надо было подключить прем акк, обвешаться флажками, покраситься в самый дорогой камуфляж  и тогда рандом стал бы благосклонен. Но я был жадиной.

Нет, обмазывание эксклюзивными флажками и комками по максимуму - 100% путь к сливу. А если флажки и комки последние - то 146%. Проверено))

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 21.05.2019 в 17:45:03 пользователь Ignat_III сказал:

Идея выдавать арендные корабли для игры в ранги бредовая.

Игровым менеджерам "Лесты" можно смело за это ставить жирный неуд.

Попытка повысить упавший онлайн в ранговых боях таким способом,приведёт к ещё большему отторжению от этого вида боёв игроками.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 204 боя

Послушайте, я уже что-то запутался... кто мне тезисно разъяснит официальную позицию разработчиков - так в балансе сейчас авики или нет?

Если в балансе - почему тогда в рангах их не будет в аренде?

Если не в балансе - почему тогда в рангах авики вообще будут присутствовать?

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 837
[PCP]
Участник, Участник, Участник
3 586 публикаций
15 620 боёв
Сегодня в 19:23:03 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Послушайте, я уже что-то запутался... кто мне тезисно разъяснит официальную позицию разработчиков - так в балансе сейчас авики или нет?

Если в балансе - почему тогда в рангах их не будет в аренде?

Если не в балансе - почему тогда в рангах авики вообще будут присутствовать?

Авики в балансе (или будут занерфлены - патчноут покажет в понедельник-вторник), поэтому возвращаются в ранги.

При этом в сегодняшнем исполнении авики - абсолютно новый класс, а у массы людей есть авики-8, прокачанные ранее. Поэтому не будет аренды.

Все ведь логично? И заговора никакого нет.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 305 боёв

гм... Напомните, если у игрока шестой ранг, то с какого он стартует в это сезоне?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×