Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bifrest

В защиту ПВО крейсеров ,треугольник без нытья .

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 033 публикации
Сегодня в 13:30:57 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

Вся проблема в том, что супорт классу дали возможность наносить овер дофига урона, чем эти нытики бессовестно и пользуются с релиза. Но теперь когда их взяли за корму то поднялось столько вони, что глаза слезятся. Сколько нужно ав, чтобы просто банально утопить фуловый лк? Минуты 3-5 времени, учитывая перелеты итд, а какой нибудь шимаказ при должной удаче может пару ямато с фул залпа схлопнуть.

При том, что тут каждый 2й ноет о том, что играть стало невозможно и вообще они из игры ливают. Я лично что то не заметил особо разнциы в их количестве - как было по 2-4 на бой, так и остается. То, что некоторые бои бывают по 0 или 1 и чо? Раньше я такое тоже видел, чего тогда ныть начали только сейчас :cap_haloween:

Супер... за 3-5 минут авик гарантированно убивает лк... интересно сколько минут понадобится крейсеру для этого (хотя, тут скорее наоборот, сколько ЛК понадобиться для гарантированного уничтожения крейсера :Smile_trollface:), сколько минут ЛК нужно для гарантированного уничтожения другого лк (та же ситуация - в процессе можешь сам оправится в пучину:Smile_trollface:)?, про эсм - ключевое слово тут "при должной удаче", а если ее нет или тима противника играет грамотно... можешь весь бой пускать веера а урона не будет...  а тут, судя по вашим словам, авику нужно 3-5 мин для уничтожения ЛК... даже без "должной удачи"... просто упоролся и все - через 3-5 мин нет лк... КТО ЕЩЕ ТАК МОЖЕТ, при этом не рискуя в процессе отправиться на дно? Сохраню ка я пожалуй это откровение авикавода... для дальнейших темок...

  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:37:18 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

Ок, долетел он, скинул разочек и что? все, карачун? меня вон весь бой бомбил и пол хп вустеру снес всего лишь, а он как известно обладает отличной броней и титаническим здоровьем. А все благодаря заградке, которая в половине случаев не давала ему долететь и гарантированно не давала ему сделать 2й заход.

Кроме Вустаре в игре есть и другие крейсера. Да и у Вустера как бы вообще не стоит выбор ГАП или заградка. После того, как в нескольких боях несмотря на мою заградку меня на крейсере все равно забирал АВ, я ее выкинул. Причем, под забирал я подразумеваю не добил, а именно вынес мне 100% хп.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 907 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 14:34:58 пользователь MirniyTraktor сказал:

До 0.8.0, даже учитыая низкое количество АВ в боях, я всегда катал с заградкой. После 0.8.0 у меня в начале тоже стояла заградка. Но довольно быстро я понял, что в отличии от старой заградки, новая не дает практически никакого эффекта. Плоский все равно долетает, откидывается и наносит урон. Эффекта рассеивания прицела, как было на старой заградке, тоже больше нет. Заградка на всех крейсерах пошла в утиль, теперь только ГАП, от него есть хоть какая-то польза.

именно  так  , крейсера  без  ГАПа  на 10 ом  мне попадаются в единичном случае  ,что радости не добавляет  конечно ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 14:41:20 пользователь Bifrest сказал:

Вопрос  касается  играбельности  крейсера  в  связке  с  эсминцем  или  линкором при работе  на  стандартной дистанции  около  точек  для ТЕХ игроков  которые  умеют играть  на  такой  дистанции  и жить в фокусе  ..  Т.е.   мне  бы  хотелось  понять  насколько  им комфортно сейчас  реализовывать  соло игру  ,тактические  приемы  ..  Хочу послушать  знакомых и уважаемых  ...

 

Опять этот сферический вакуум, а на деле миник с мойкой/вустером будут торчать в островах, гиндер с зао и анри будут покидывать из какой нибудь *** мира, а лк будут как обычно тусить поодиночки. По факту ордер собирается только в двух случаях - на разъезде и когда вы уже добиваете противников, ну или всей пачкой весело убегаете от поджопников. Есть конечно и 3й вариант когда играют 3 челика в отряде и целенаправленно давят направление, но к рандому это слабо относится.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
Сегодня в 14:39:04 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

у ав всегда будут хоть несколько самолетов, только толку от налета не полным звеном почти нет, так как общее нр группы зависит от их количества.

даже не совсем так. механика работы постоянной ауры такова, что в налете тремя самолетами они упадут быстрее, чем упадет один - при налете полной группой. поэтому, кстати, джедайская тактика преждевременного сброса в большинстве ситуаций - фуфло, а группы сайпана легко выкашиваются несмотря на 10й лвл самолетов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 14:42:48 пользователь MirniyTraktor сказал:

Кроме Вустаре в игре есть и другие крейсера. Да и у Вустера как бы вообще не стоит выбор ГАП или заградка. После того, как в нескольких боях несмотря на мою заградку меня на крейсере все равно забирал АВ, я ее выкинул. Причем, под забирал я подразумеваю не добил, а именно вынес мне 100% хп.

А почему вы считаете, что ав не должен иметь возможности по вам отбомбится, только из-за того, что у вас заградка? Просто ему это должно обойтись всей эскадрильей.

Тобишь вы жалуетесь, что вас бомбят, но заградку вы сняли, потому что она не дала вам полного иммунитета от ав? Звучит логично :cap_rambo:

Сегодня в 14:42:35 пользователь Shlyahthich сказал:

Супер... за 3-5 минут авик гарантированно убивает лк... интересно сколько минут понадобится крейсеру для этого (хотя, тут скорее наоборот, сколько ЛК понадобиться для гарантированного уничтожения крейсера :Smile_trollface:), сколько минут ЛК нужно для гарантированного уничтожения другого лк (та же ситуация - в процессе можешь сам оправится в пучину:Smile_trollface:)?, про эсм - ключевое слово тут "при должной удаче", а если ее нет или тима противника играет грамотно... можешь весь бой пускать веера а урона не будет...  а тут, судя по вашим словам, авику нужно 3-5 мин для уничтожения ЛК... даже без "должной удачи"... просто упоролся и все - через 3-5 мин нет лк... КТО ЕЩЕ ТАК МОЖЕТ, при этом не рискуя в процессе отправиться на дно? Сохраню ка я пожалуй это откровение авикавода... для дальнейших темок...

Поскольку на основе я все же в основном играю на вустере то и буду отталкиваться от него. Так вот на нем я ухайдокаю  любой лк за полторы минуты. как тебе такое илон маск? :cap_haloween:

Изменено пользователем Proj3ct_Graceland
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 14:48:11 пользователь dumpert сказал:

даже не совсем так. механика работы постоянной ауры такова, что в налете тремя самолетами они упадут быстрее, чем упадет один - при налете полной группой. поэтому, кстати, джедайская тактика преждевременного сброса в большинстве ситуаций - фуфло, а группы сайпана легко выкашиваются несмотря на 10й лвл самолетов.

Давайте уточним... если это не ЭСМИНЕЦ... там есть вероятность, что вообще никто не упадет... :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 14:37:18 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

Ок, долетел он, скинул разочек и что? все, карачун? меня вон весь бой бомбил и пол хп вустеру снес всего лишь, а он как известно обладает отличной броней и титаническим здоровьем. А все благодаря заградке, которая в половине случаев не давала ему долететь и гарантированно не давала ему сделать 2й заход.

Больше скажу. Недавно на Массе 4 мухи не хватило, чтобы побить серверный рекорд, под сотку накосил. Упоролись на меня Лекс и Шок, оба два сразу! Устроили мне конвейер, но я не просто выжил, я еще Калибр взял)))

Такие нытики....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя

19b241a84122d205934c1ab1568247e1.jpg

Сегодня в 14:56:18 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Больше скажу. Недавно на Массе 4 мухи не хватило, чтобы побить серверный рекорд, под сотку накосил. Упоролись на меня Лекс и Шок, оба два сразу! Устроили мне конвейер, но я не просто выжил, я еще Калибр взял)))

Такие нытики....

ты фсе врешь еретик. пво в игре нет и не будет. я ливаю с проЭкта

Изменено пользователем Proj3ct_Graceland
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
Сегодня в 14:54:57 пользователь Shlyahthich сказал:

Давайте уточним... если это не ЭСМИНЕЦ... там есть вероятность, что вообще никто не упадет... :Smile_trollface:

ну, да. пво-эсминцев - не бывает, грозовой - один из самых уязвимых эсминцев, например. и да, заградка, мягко говоря, малополезна. как и перекладка секторов для большинства кораблей.

 

пво вообще есть только у вустера и минотавра, с ооочень большой натяжкой - у демойна и салема. 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 14:49:57 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

А почему вы считаете, что ав не должен иметь возможности по вам отбомбится, только из-за того, что у вас заградка? Просто ему это должно обойтись всей эскадрильей.

Тобишь вы жалуетесь, что вас бомбят, но заградку вы сняли, потому что она не дала вам полного иммунитета от ав? Звучит логично :cap_rambo:

Поскольку на основе я все же в основном играю на вустере то и буду отталкиваться от него. Так вот на нем я ухайдокаю  любой лк за полторы минуты. как тебе такое илон маск? :cap_haloween:

Угу, если не получите пару цитаделек в процессе... :Smile_trollface: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 14:57:27 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

ты фсе врешь еретик. пво в игре нет и не будет. я ливаю с проЭкта

Колю не забудь)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:49:57 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

А почему вы считаете, что ав не должен иметь возможности по вам отбомбится, только из-за того, что у вас заградка? Просто ему это должно обойтись всей эскадрильей.

Тобишь вы жалуетесь, что вас бомбят, но заградку вы сняли, потому что она не дала вам полного иммунитета от ав? Звучит логично :cap_rambo:

Ты или читай что я пишу, или вообще не оставляй свои унылые комментарии. АВ прилетел, откидался, снес мне треть лица, улетел. За заградку я ему сбил 3-4 самолета, на которые ему плевать чуть более чем полностью. Я снял заградку. Он все так же прилетает, сносит мне треть лица и улетает. Да, я теперь сбиваю не 3-4 самолета, а 2-3, но у меня освобождается слот под ГАП, который может меня защитить от торпед или позволяет рашануть дымы. И я не единственный, кто считает нынешнюю заградку бесполезной. В конце марта я создавал опрос на форуме о используемых расходниках на крейсерах. Согласно опросу с заградкой катают 9% игроков, остальные с ГАПом.

 

Кстати, то, что все крейсера пересели на ГАП - еще один косвенный, но весьма ощутимый нерф эсминцев. 

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 14:59:20 пользователь Shlyahthich сказал:

Угу, если не получите пару цитаделек в процессе... :Smile_trollface: 

Затруднительно получить циту за островом 8d2fd26578689730892752b4b6d85f12.jpg

Сегодня в 14:59:40 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ты или читай что я пишу, или вообще не оставляй свои унылые комментарии

Подгорел - проиграл :cap_haloween:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 14:57:27 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

19b241a84122d205934c1ab1568247e1.jpg

ты фсе врешь еретик. пво в игре нет и не будет. я ливаю с проЭкта

Я думаю в конце этой фразы очень не хватает  WAAAAAAAGH.... :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 14:59:40 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я снял заградку. Он все так же прилетает, сносит мне треть лица и улетает. Да, я теперь сбиваю не 3-4 самолета, а 2-3

А можно узнать, что же это за богом и разрабочиками забытый корабль на котором вы настолько бесполезны? Я блин даже на кливленде больше сбиваю против 10тки :cap_rambo:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 14:59:40 пользователь MirniyTraktor сказал:

... я не единственный, кто считает нынешнюю заградку бесполезной. В конце марта я создавал опрос на форуме о используемых расходниках на крейсерах. Согласно опросу с заградкой катают 9%

Жесть просто. Но мне, почему-то, Гроза и/или Гиря, под заградкой слизывают всю эскадрилью, регулярно. Напомнить, что это всего лишь эсмы?

Еще будет влажных фактов?

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 15:00:38 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

Затруднительно получить циту за островом 8d2fd26578689730892752b4b6d85f12.jpg

 

Затруднительно сжечь ЛК за 1.5 мин сидя за островом :Smile_trollface: Ну только если ваш вустер красный и с черно-белыми шашечками... и снаряды такие же... WAAAGH:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 907 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 14:59:40 пользователь MirniyTraktor сказал:

Кстати, то, что все крейсера пересели на ГАП - еще один косвенный, но весьма ощутимый нерф эсминцев. 

Это одна из  причин  создания  темы  , противостоять  в  одиночку  без  крейсера   довольно сложно бороться с  выдавливанием с  точки   с  "переходной  палочкой"  в  виде РЛС  ки  , окно малое  . И АВ  вносит сейчас  существенные  коррективы  ,,

Сегодня в 15:05:58 пользователь Shlyahthich сказал:

Затруднительно сжечь ЛК за 1.5 мин сидя за островом :Smile_trollface: Ну только если ваш вустер красный и с черно-белыми шашечками... и снаряды такие же... WAAAGH:Smile_trollface:

Совсем  не  затруднительно сжечь  такой вустер  на китакадзе  /харугумо  /гиринге  ,если  он  в свете  ..  Я думаю  он закончится быстрее  ЛК  потому  что в такого сидельца и Монтана из за гор пришлет  с Бооольшим  удовольствием  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:30:57 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

Вся проблема в том, что супорт классу дали возможность наносить овер дофига урона

У нас в игре нет саппорт классов. У нас все дамагеры.

 

Сегодня в 13:30:57 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

Сколько нужно ав, чтобы просто банально утопить фуловый лк? Минуты 3-5 времени, учитывая перелеты итд, а какой нибудь шимаказ при должной удаче может пару ямато с фул залпа схлопнуть.

А теперь посмотрим как эта "удача" выглядит с точки зрения математики и реального боя. Ваншоты линкоров случаются весьма редко, а по скиловым линкороводам вообще практически никогда. Средняя точность торпед на Симке - 7%. Это значит, что на одно торпедное попадание приходится 14 промахов. То есть из одного торпедного залпа из 15 торпед попадает в среднем одна. Сколько у нас там на Симке перезарядка торпед? 153 базовая, -15% от модернизации и -10% от перка. Выходит 117 секунд. Загнать в линкор нам нужно минимум 7 торпед (в ПТЗ Яматки и того больше), а попадает у нас только одна. 7 торпедных залпов с перезарядкой 117 секунд - 819 секунд, или почти 14 минут. Ни разу не имба на фоне 5 минут, которые по твоим словам требуются на потопление плоскопалубному. При этом линкор, если он не ***, после первых торпед эсминца станет куда осторожнее, а может вообще развернуться и свалить куда-то. Авианосцу же на все эти маневры плевать. Для него не проблема загонять торпеды и бомбы по линкору, какие бы тот маневры не совершал. 

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×