Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bifrest

В защиту ПВО крейсеров ,треугольник без нытья .

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 14:37:31 пользователь Asm_R сказал:

А как на эсминце сделать разведку без света?

А, вы про это.

Тут все просто - разное понимание смысла слов русского языка.

Там свой язык, с блэкджеком и куртизанками.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 15:15:35 пользователь MirniyTraktor сказал:

У нас в игре нет саппорт классов. У нас все дамагеры.

 

А теперь посмотрим как эта "удача" выглядит с точки зрения математики и реального боя. Ваншоты линкоров случаются весьма редко, а по скиловым линкороводам вообще практически никогда. Средняя точность торпед на Симке - 7%. Это значит, что на одно торпедное попадание приходится 14 промахов. То есть из одного торпедного залпа из 15 торпед попадает в среднем одна. Сколько у нас там на Симке перезарядка торпед? 153 базовая, -15% от модернизации и -10% от перка. Выходит 117 секунд. Загнать в линкор нам нужно минимум 7 торпед (в ПТЗ Яматки и того больше), а попадает у нас только одна. 7 торпедных залпов с перезарядкой 117 секунд - 819 секунд, или почти 14 минут. Ни разу не имба на фоне 5 минут, которые по твоим словам требуются на потопление плоскопалубному. При этом линкор, если он не ***, после первых торпед эсминца станет куда осторожнее, а может вообще развернуться и свалить куда-то. Авианосцу же на все эти маневры плевать. Для него не проблема загонять торпеды и бомбы по линкору, какие бы тот маневры не совершал. 

Ну да, авик тратит четверть боя на один корабль. Ужасная жертва, помянем господа. А еще он один, а ваших любимых торпедаста в среднем 4.

Изменено пользователем Proj3ct_Graceland
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 719 боёв
Сегодня в 17:17:17 пользователь BraasSpb сказал:

А, вы про это.

Тут все просто - разное понимание смысла слов русского языка.

Там свой язык, с блэкджеком и куртизанками.

 

Да не только про это.  Там контекст был, что эсминцу нужно ходить с крейсером. На вопрос, как тогда эсминцу светить (действительно) разрабы ответили, что светить эсминцу не нужно, задача эсминца не свет, а разведка. Вопрос, как что-то разведывать, если ходишь с крейсером, видимо остался за кадром.

 

Это при том, что в бою с авиком разведку делает сам авик на первой минуте боя.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 14:34:58 пользователь MirniyTraktor сказал:

Заградка на всех крейсерах пошла в утиль, теперь только ГАП, от него есть хоть какая-то польза.

Взгляд с небес - заградка теперь, конечно, шлак, но ее наличие определяет, зайду ли я на Каге (!!) на Мойку или группы сдует за 1 чих. В случае АВ10 (бомбим Мойку на Хакурю) - будет 1 заход или 2, нужен ли слингшот с 8 км или так прилечу к ней за остров и сделаю бдыщь. Работа заградки видна сразу, без слингшота ты подлетел, начал заход фулловой эскадрильей, а все группы уже желто-красные. Всё, достал 2-3 циты и F, никто не вернется. Или спокойно откидываешься 6 бобрами, если пацанчик с ГАП. Короче, где ПВО есть, там заградка ощущается. А вот где нету - там она совсем бесполезная, это да. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 526 боёв
Сегодня в 15:17:59 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

Ну да, авик тратит четверть боя на один корабль. Ужасная жертва, помянем господа. А еще он один, а ваших любимых торпедаста в среднем 4.

Простите а Вы  про пожары  /затопление  не забыли  , про  кд  ремки  ?  Для того что бы такое  провернуть  эсминцу  нужно  не только расчитать точно тайминг , но еще  и подойти практически в упор  ..  А что у нас  ,а у нас F телепортация  и атака  другим типом в течении 40  секунд ..:Smile_Default:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 15:03:44 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

А можно узнать, что же это за богом и разрабочиками забытый корабль на котором вы настолько бесполезны? Я блин даже на кливленде больше сбиваю против 10тки :cap_rambo:

То Вустеры у тебя, то Кливленды. То есть только одни ПВО крейсера. Еще раз повторяю: в игре не у всех крейсеров хорошая ПВО. Хорошо помню бой на Меко, авик меня вертел на торпедах как хотел и клал болт на мою заградку. Причем, не только 8 уровня, но и 6 тоже.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 15:24:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

То Вустеры у тебя, то Кливленды. То есть только одни ПВО крейсера. Еще раз повторяю: в игре не у всех крейсеров хорошая ПВО. Хорошо помню бой на Меко, авик меня вертел на торпедах как хотел и клал болт на мою заградку. Причем, не только 8 уровня, но и 6 тоже.

сам играешь на корабле с слабым пво, так чего тогда жалуешься?:cap_haloween:

или ты не предполагал, что на тебя(внезапно)тоже будут налетать авики и вращать твою корму на торпедах?:cap_haloween:

До ребаланса, ты бы в порт ушел с одного залета в 2 торпедника, но ты все равно жалуешься.

Сегодня в 15:24:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

То Вустеры у тебя, то Кливленды

Они даже в одной ветке, прикинь какой поворот, да? :cap_rambo:

Изменено пользователем Proj3ct_Graceland
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 526 боёв
Сегодня в 15:21:45 пользователь Asm_R сказал:

Да не только про это.  Там контекст был, что эсминцу нужно ходить с крейсером.

Да не понимают они,увы    :Smile_sceptic:... Мне  бы  хариера  с  легиона ,цесаревича  ,бакси  от радистов  ,Боха Тоху :Smile_teethhappy:  ,муху  ,пятачка      послушать    ..Суровых  ребят  в  клозе :cap_viking: ,которые своих  не бросают  и  в рубилово с  взаимодействием эсминцев    понимают  ...   Друзья  мои :Smile_Default:..КАК мне правильно прикрывать  ? Заградка   -фуфел(хотя  на Гире ее держу именно из за  лишнего  шанса  не  дать атаквать стоячий  крейсер )  ,дымы  заканчиваются  а позиционировать без  подставки  борта  авианосцу  ну никак   не получается  ,в итоге  дымы  потратил  ,сам  задачу  не решил и кр  не удержал  позицию ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 15:35:13 пользователь Bifrest сказал:

Да не понимают они,увы    :Smile_sceptic:... Мне  бы  хариера  с  легиона ,цесаревича  ,бакси  от радистов  ,Боха Тоху :Smile_teethhappy:  ,муху  ,пятачка      послушать    ..Суровых  ребят  в  клозе :cap_viking: ,которые своих  не бросают  и  в рубилово с  взаимодействием эсминцев    понимают  ...   Друзья  мои :Smile_Default:..КАК мне правильно прикрывать  ? Заградка   -фуфел(хотя  на Гире ее держу именно из за  лишнего  шанса  не  дать атаквать стоячий  крейсер )  ,дымы  заканчиваются  а позиционировать без  подставки  борта  авианосцу  ну никак   не получается  ,в итоге  дымы  потратил  ,сам  задачу  не решил и кр  не удержал  позицию ((

У одних почему то заградка не фуфел и вообще корабли бодро косят самолеты, а у других все через корму. Даже не знаю в чем тут дело :fish_nerv:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 719 боёв
Сегодня в 17:38:24 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

У одних почему то заградка не фуфел и вообще корабли бодро косят самолеты, а у других все через корму. Даже не знаю в чем тут дело :fish_nerv:

В авике тут дело. Хороший авик провертит вашу заградку на своем скилле, если крейсер одиночный. У Семена на каком-то стриме помню, почти фулловый Анри отъехал в порт за 2 минуты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 526 боёв
Сегодня в 15:38:24 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

У одних почему то заградка не фуфел и вообще корабли бодро косят самолеты

Про французские  крейсера   или  Миноавр  подальше  от точек  разговор идет ?))   Складывается ощущение  что  Вы  не  играли на поперечных  картах  с прикрытием эсминцев  ..  Здесь  большая  удача  стать  удобно и не засветиться  никак  ,что бы  первый  пролет был "слепым"  из за  хребта  с выносом  вдогонку  .,во всех остальных  случаях   крейсер без  дыма   в позиции это поставщик  ХП  ))

Сегодня в 15:44:27 пользователь Asm_R сказал:

В авике тут дело. Хороший авик провертит вашу заградку на своем скилле, если крейсер одиночный. У Семена на каком-то стриме помню, почти фулловый Анри отъехал в порт за 2 минуты.

верно ...))У Семена  и Репа  отъезжала на  турнире  помнится  весьма бодро))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 15:44:27 пользователь Asm_R сказал:

В авике тут дело. Хороший авик провертит вашу заградку на своем скилле, если крейсер одиночный. У Семена на каком-то стриме помню, почти фулловый Анри отъехал в порт за 2 минуты.

Ну простите, что до сих пор  у ав есть хоть какая то скилозависимость. Ведь леста хотела, чтобы мы с геймпада на них играли. Я бы совершенно не против вернуть старый геймлей авиков - это бы снизило их количество вообще, а скиловых на них всегда было раз два и закончились. Вот только тогда бы скиловый авик выносил всю команду, как это и было раньше. Попал против семы или тенкена и пошел пить чай :cap_tea:

Сегодня в 15:44:36 пользователь Bifrest сказал:

Про французские  крейсера   или  Миноавр  подальше  от точек  разговор идет ?))   Складывается ощущение  что  Вы  не  играли на поперечных  картах  с прикрытием эсминцев  ..  Здесь  большая  удача  стать  удобно и не засветиться  никак  ,что бы  первый  пролет был "слепым"  из за  хребта  с выносом  вдогонку  .,во всех остальных  случаях   крейсер без  дыма   в позиции это поставщик  ХП  ))

Ты открыл мне глаза, не понимаю как я до этого играл на вувстере без дымов. Наверно если бы я раньше задумывался о таких вещах, то мой винрейт был бы не 67%, а 99. А по факту ты фигню несешь - любой кто играет на островных прилипалах в крайне быстрый срок учит позиции стоялова без засвета, а если он не в состоянии это сделать то результативность игры у него будет в районе алеханов на 1к или ты думаешь, что очень умно стоять миником в дыму посреди моря? не братан, они так же сидят за островами.

Изменено пользователем Proj3ct_Graceland
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв
Сегодня в 15:44:36 пользователь Bifrest сказал:

верно ...))У Семена  и Репа  отъезжала на  турнире  помнится  весьма бодро))

Сколько Семенов на сервере?Или у тебя каждый прилетающий  уже Семен?Тогда у меня для тебя плохие новости:Smile_popcorn:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 526 боёв
Сегодня в 15:48:10 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

Ну простите, что до сих пор  у ав есть хоть какая то скилозависимость. Ведь леста хотела, чтобы мы с геймпада на них играли. Я бы совершенно не против вернуть старый геймлей авиков - это бы снизило их количество вообще, а скиловых на них всегда было раз два и закончились. Вот только тогда бы скиловый авик выносил всю команду, как это и было раньше. Попал против семы или тенкена и пошел пить чай :cap_tea:

И заметь  .. Таких  людей ЗЕЛО уважали  :Smile_Default:  Было за что  ибо микроконтроль  в разы  првышал таковой у  эсминца  ( при игре на коротких  торпедах разумеется) про другие  классы  не говорю ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 15:53:53 пользователь Bifrest сказал:

И заметь  .. Таких  людей ЗЕЛО уважали  :Smile_Default:  Было за что  ибо микроконтроль  в разы  првышал таковой у  эсминца  ( при игре на коротких  торпедах разумеется) про другие  классы  не говорю ..

ЗЕЛО? што это?:fish_nerv:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 526 боёв
Сегодня в 15:53:29 пользователь Eger_boec сказал:

Сколько Семенов на сервере?Или у тебя каждый прилетающий  уже Семен?Тогда у меня для тебя плохие новости:Smile_popcorn:

Зря иронизируешь  ,попадешь под  хлебца  с 1000 боев  на Лексе /энтерпрайзе  посмотрим как  ты  его  будешь вертеть  на  эсминце ))  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 15:55:22 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

микроконтроль  в разы  првышал таковой у  эсминца  ( при игре на коротких  торпедах разумеется)

а можно по подробней? что за божественный микроконтроль требуется, чтобы развернуть торпедник на любой дистанции?)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 526 боёв
Сегодня в 15:56:37 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

а можно по подробней? что за божественный микроконтроль требуется, чтобы развернуть торпедник на любой дистанции?)

Простите  ,я не вижу  Вы кто ?  Сначала  покажите  личико  ,что бы  понять  стоит  ли игра свеч))    Для ВАс  лично  можете  поднять  стрим  от Тохи до перепила   (он же Бог) ему понадобилось ТРИ  полных  вылета  всеми группами  Мидвэя  на моего Гиринга  что бы  его забрать  .. Кого Вы собираетесь  разворачивать  ? И как  с комбинацией  заградкой  -дым  Вы собираетесь  его убивать ?   Элементарная  змейка  ,ну смайлов что ли посмотрите ранних   решала  БОЛЬШИНСТВО проблем  ..И вообще  не  об эсминцах  тема   ,а  о их  взаимодействии  ,ПРАВИЛЬНОМ  взаимодействии с крейсерами   ,в текущих  условиях 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 14:40:42 пользователь victor158 сказал:

Ну!? Выкачал я Мидуэя и чё? Эффективная игра против авика это- заныкаться в серединку между кораблей и молиться что-бы не прилетело. Всё!!! Других рецептов нет. Можешь купить какого-нибудь Вустера. Упороть его в ПВО. Один фиг я на форсаже зайду одним звеном ( Да вот такой я жадный) и с пары ракет оторву кусок ХП вместе с парой установок ПВО. А будешь стоять под островом бомберами зайду прям через остров. И будет только больней. Кстати именно после того как поиграл на Мидуэе я полностью забил играть на эсминцах. Вообще. И на Мусясе больше не играю. А уж на Кронштадте даже и не хочется. И судя по тому что в субботу онлайн 13 тысяч я такой не один.

Прям сохраню ваш ответ! Можно я его буду показывать другим при случае??

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 16:02:14 пользователь Bifrest сказал:

Простите  ,я не вижу  Вы кто ?  Сначала  покажите  личико  ,что бы  понять  стоит  ли игра свеч))    Для ВАс  лично  можете  поднять  стрим  от Тохи до перепила   (он же Бог) ему понадобилось ТРИ  полных  вылета  всеми группами  Мидвэя  на моего Гиринга  что бы  его забрать  .. Кого Вы собираетесь  разворачивать  ? И как  с комбинацией  заградкой  -дым  Вы собираетесь  его убивать ?   Элементарная  змейка  ,ну смайлов что ли посмотрите ранних   решала  БОЛЬШИНСТВО проблем  ..И вообще  не  об эсминцах  тема   ,а  о их  взаимодействии  ,ПРАВИЛЬНОМ  взаимодействии с крейсерами   ,в текущих  условиях 

Сори я не могу позволить себя деградировать еще больше, так что смотреть я его не буду.:cap_haloween:

И я спрашивал, какой такой дикий микро контроль требуется, чтобы обуздать эти адские эсминцы на коротких торпедах? Я не спрашивал про ав 

Изменено пользователем Proj3ct_Graceland
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×