Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bifrest

В защиту ПВО крейсеров ,треугольник без нытья .

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 16:41:37 пользователь Bifrest сказал:

Так  они были   и до перепила  .. ))  Конечно  та ситуация  когда  Вустер  наглухо выключал  весь фланг  ,когда  невозможно было  пролететь тоже  не  правильная  , но  по моему мнению  одиночный  ПВО  КР( с заточкой ПВО)   все  таки  должен  иметь возможность  отбиваться от  авианосца  не  сильно  подставляясь  и выкатываясь  на прострел  . А сейчас  точи не  точи  разница  не ощущается  ..

ваша проблема в том, что вы отказываетесь понимать, что ПВО КР отбивается от авика, да он может получить при этом урон, ну и что? размен нр в этой игре это одна из основ механики. а теперь посмотрите с другой стороны - если кр имеет право в одно лицо отбится от ав, то то ав ТОЖЕ должен иметь право наносить ему какой то урон иначе это будет несправедливо. вы не играете на ав и вам сложно понять, что слив пары групп в начале это тяжелый удар до по *боезапасу* ав на весь бой. у вас нет варианта посмотреть на проблему с разных сторон, поэтому вы судите узко и однобоко.

Изменено пользователем Proj3ct_Graceland
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 236 боёв
Сегодня в 16:43:31 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

ваша проблема в том, что вы отказываетесь понимать, что ПВО КР отбивается от авика, да он может получить при этом урон, ну и что? размен нр в этой игре это одна из основ механики.

Хорошо ..буду посмотреть  в игре  , раз  Вы  говорите что отбивается  и задавать вопросы  .. Но пока что  я не видел  в теме  не  одного крейсеровода  кроме  ,пожалуй  старого Лиса  :Smile_Default: , его Демона  я  знаю ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 16:51:16 пользователь Bifrest сказал:

Хорошо ..буду посмотреть  в игре  , раз  Вы  говорите что отбивается  и задавать вопросы  .. Но пока что  я не видел  в теме  не  одного крейсеровода  кроме  ,пожалуй  старого Лиса  :Smile_Default: , его Демона  я  знаю ))

С чего началась данная тема? С моего скрина под вашим постом. Это корабль который НЕ точен в пво, напоминаю если что. Если вы считаете, что это не является доказательством эффективности пво в этой игре, то я не знаю что вам еще показать в подтверждение моих слов. Просто помните, что есть именно пво корабли которые хорошо это делают, а есть все остальные и тогда у вас не будет глупых разочарований.

Изменено пользователем Proj3ct_Graceland
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 236 боёв
Сегодня в 16:43:31 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

что слив пары групп в начале это тяжелый удар до по *боезапасу* ав на весь бой. у вас нет варианта посмотреть на проблему с разных сторон, поэтому вы судите узко и однобоко

Если я не играю   , это  не  значит что   я не изучаю  материалы по ним  .. Вот Вы пишите слив  группы  в начале  ,я активно этот элемент  использую  ,когда прошу  выключить  ПВО при  разъезде с респа  ,в качестве  приманки  .. Поэтому лично  от меня  нет претензий  ,я  же  написал  начало  боя не интересует .. Речь  идет  о взаимодействии в конце  боя  ... О правильном  взаимодействии  и чего не хватает  сейчас  для  этого ..

Сегодня в 13:02:37 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

Надо иметь очень маленькой icq, чтобы сейчас ездить без заградки на любом крейсере )

и с  этим Вашим дополнением  ...   Грустно тогда  ,значит  нужное  айкью есть  только у 7 % опрошенных?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 16:58:07 пользователь Bifrest сказал:

Если я не играю   , это  не  значит что   я не изучаю  материалы по ним  .. Вот Вы пишите слив  группы  в начале  ,я активно этот элемент  использую  ,когда прошу  выключить  ПВО при  разъезде с респа  ,в качестве  приманки  .. Поэтому лично  от меня  нет претензий  ,я  же  написал  начало  боя не интересует .. Речь  идет  о взаимодействии в конце  боя  ... О правильном  взаимодействии  и чего не хватает  сейчас  для  этого ..

В конце боя вы отталкиваетесь от того что есть, каждый бой уникален знаете ли. Но если хотите какого то совета,- то ходите пачкой, да да, вот так просто. Суммарное пво ордера всяко выше любых вустеров, миников итд.

Сегодня в 16:58:07 пользователь Bifrest сказал:

и с  этим Вашим дополнением  ...   Грустно тогда  ,значит  нужное  айкью есть  только у 7 % опрошенных?))

Если я скажу, что количество не идиотов в этой игре намного меньше, чем 7%, вы мне поверите?) Хочу сразу уточнить, что я говорю именно про игровые навыки, а не про их интеллектуальные способности:cap_haloween:

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 236 боёв
Сегодня в 17:00:52 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

В конце боя вы отталкиваетесь от того что есть, каждый бой уникален знаете ли. Но если хотите какого то совета,- то ходите пачкой, да да, вот так просто. Суммарное пво ордера всяко выше любых вустеров, миников итд.

Я сторонник  теории сверхзадачи  как  двигателя  развития  игрока  ,это  не  моторика  пальцев  ))  Для меня такое развитие в прикрытии слабого фланга  ,верю  ,что среди  крейсероводов  тоже есть  такие  ребята  к  ним и обращаюсь 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 908 боёв
Сегодня в 16:35:10 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

ты не сильно обижайся, но я шибко не верю игроку с 1к альфы. Я не говорю, что ты врешь, просто я не верю что ты способен реализовать свой корабль на полную. У вас все всегда сводится к тому, что вот он залетел на вас и продамажил, а то что ты пол боя можешь по треть и больше карты перекрывать ему и не давать заходить на своих ты почему то не учитываешь. Когда я играю в паре с миником, то у вражеского ав задолго до середины матча эскадрильи летают уже не полные, если ему не хватает мозга сменить фланг. В конце концов у вас есть чертовы британские хилки, так что растягивать свое хп ты можешь очень долго. Я вот прям с трудом представляю как ав может потопить адекватного миника, особенно в конце боя когда его ангары уже полупустые, а то и того хуже.

 

 Я не пр то, что авик топит меня, он меня не топил, но куски отрывал до самого конца боя. То есть авику 10 ур. по барабану что он теряет самолеты, их у него настолько много, что он после середины боя лезет даже на минотавр и отрывает от него куски, у которого самое лучшее пво на данный момент в игре. И да, если в целом, то все  сводится к этому - почему пво кораблей позволяет самолетам проводить атаку, и только потом уже рандомно их сбивает. Я считаю что это ненормальная игровая механика. Её нужно менять.

 

У меня на минотавре 55 % пп за 170+ боев, так что я на нем не полная днина :cap_haloween: 55 % - это среднячок. Тем более играть на минике в целом я начал только после патча 0.8.

Я играю как надо, в ордерах. Только когда союзный ордер на моем фланге  сливается и я остаюсь один и покоцаный, то авик берется и за меня, если более легких целей не осталось. И по моему коцаному минику самолеты 10 ур. проводят  атаки и отрывают куски, и только потом их сбивает пво миника. Толку то, что я сбиваю самолеты только после их атаки, их все равно много в ангаре, и авик  до самого конца боя ими утюжит корабли. Ни разу не видел, чтобы авик 10 уровня к концу боя остался с пустым ангаром. Это наверное только запредельный рачелло может спустить весь ангар авика 10 уровня. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 17:12:37 пользователь Radovlad сказал:

 

 Я не пр то, что авик топит меня, он меня не топил, но куски отрывал до самого конца боя. То есть авику 10 ур. по барабану что он теряет самолеты, их у него настолько много, что он после середины боя лезет даже на минотавр и отрывает от него куски, у которого самое лучшее пво на данный момент в игре. И да, если в целом, то все  сводится к этому - почему пво кораблей позволяет самолетам проводить атаку, и только потом уже рандомно их сбивает. Я считаю что это ненормальная игровая механика. Её нужно менять.

 

У меня на минотавре 55 % пп за 170+ боев, так что я на нем не полная днина :cap_haloween: 55 % - это среднячок. Тем более играть на минике в целом я начал только после патча 0.8.

Я играю как надо, в ордерах. Только когда союзный ордер на моем фланге  сливается и я остаюсь один и покоцаный, то авик берется и за меня, если более легких целей не осталось. И по моему коцаному минику самолеты 10 ур. проводят  атаки и отрывают куски, и только потом их сбивает пво миника. Толку то, что я сбиваю самолеты только после их атаки, их все равно много в ангаре, и авик  до самого конца боя ими утюжит корабли. Ни разу не видел, чтобы авик 10 уровня к концу боя остался с пустым ангаром. Это наверное только запредельный рачелло может спустить весь ангар авика 10 уровня. 

Я уже устал объяснять почему, почитай тему сначала если тебе хочется и может ты поймешь почему ав имеет право тебя дамажить. Ты можешь фантазировать о бесконечном ангаре сколько угодно, но реальность это не меняет. Самое лучшее пво в игре не дает тебе и не должно давать тебе иммунитет к целому классу кораблей.

Сегодня в 17:17:15 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

Только когда союзный ордер на моем фланге  сливается и я остаюсь один и покоцаный, то авик берется и за меня, если более легких целей не осталось.

И что тебя в этом не устраивает? Или он типо тебя пожалеть должен, что ты один и покоцаный?

Изменено пользователем Proj3ct_Graceland
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 16:41:37 пользователь Bifrest сказал:

А сейчас  точи не  точи  разница  не ощущается 

Я тут переточил немного Москву в ПВО. Разница вообще-то огромна. Там, где раньше был третий налет, теперь до второго доживают не все. Накурю после первого налета бобрами нажимает ф. А еще можно два раза не уклониться от облачков и привет свободная камера))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 236 боёв
Сегодня в 17:20:21 пользователь svs01 сказал:

Я тут переточил немного Москву в ПВО.

Т.е.  убрав  живучесть? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 17:24:31 пользователь Bifrest сказал:

Т.е.  убрав  живучесть? 

ну, а как ты хочешь? и рыбку сьесть и на торпеду не присесть? :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 17:00:52 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

В конце боя вы отталкиваетесь от того что есть, каждый бой уникален знаете ли. Но если хотите какого то совета,- то ходите пачкой, да да, вот так просто. Суммарное пво ордера всяко выше любых вустеров, миников итд.

Как я уже писал ранее в этой теме, не все корабли обладают сильной ПВО. Если рядом будут идти Меко, какой-то там Кинг Джорж и еще что-то со средненькой ПВО - это никак не остановит авика. Как минимум у меня бывали случаи, когда я на эсминце пытался жаться к союзникам для защиты, но авианосец все равно долетал до меня под их прикрытием, откидывался и еще и улетал обратно. Так повторялось несколько раз подряд, после чего я шел на дно с уроном близким к нулю. Я не мог в бою сделать ничего - ни посветить, ни захватить точку, ни нанести урон по кому-то. То есть вообще полный ноль.

 

Ну и касательно самой концепции ордера. Ордер означает кооперацию в бою с союзниками. То есть это делает тебя зависимым от союзников и снижает конкретно твою тактическую гибкость. Как на том же эсминце, когда ты и шагу не можешь сделать без ПВО крейсера за спиной. А что же у нас с самими авиками? А с ними все ровно наоборот: они могут забить болт на любой тимплей и делать в бою то, что посчитают нужным. Раньше, до 0.8.0, им хотя бы мог мешать вражеский авианосец, сейчас же вообще ничего. Они геймплейно полностью оторваны от других кораблей в игре и не зависят ни от кого. С чего такие привилегии?

  • Плюс 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 17:24:31 пользователь Bifrest сказал:

Т.е.  убрав  живучесть?

Я пытался ей от ПМК играть. Но, наверно, да. Игрок который дро.. кхм, для которого важна стата, ставил бы туда живучесть. На самом деле 2х пожаров в центре у меня не было ни разу. А способность сбить ББ бобров очень повышает живучесть)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 17:28:03 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как я уже писал ранее в этой теме, не все корабли обладают сильной ПВО. Если рядом будут идти Меко, какой-то там Кинг Джорж и еще что-то со средненькой ПВО - это никак не остановит авика. Как минимум у меня бывали случаи, когда я на эсминце пытался жаться к союзникам для защиты, но авианосец все равно долетал до меня под их прикрытием, откидывался и еще и улетал обратно. Так повторялось несколько раз подряд, после чего я шел на дно с уроном близким к нулю. Я не мог в бою сделать ничего - ни посветить, ни захватить точку, ни нанести урон по кому-то. То есть вообще полный ноль.

 

Ну и касательно самой концепции ордера. Ордер означает кооперацию в бою с союзниками. То есть это делает тебя зависимым от союзников и снижает конкретно твою тактическую гибкость. Как на том же эсминце, когда ты и шагу не можешь сделать без ПВО крейсера за спиной. А что же у нас с самими авиками? А с ними все ровно наоборот: они могут забить болт на любой тимплей и делать в бою то, что посчитают нужным. Раньше, до 0.8.0, им хотя бы мог мешать вражеский авианосец, сейчас же вообще ничего. Они геймплейно полностью оторваны от других кораблей в игре и не зависят ни от кого. С чего такие привилегии?

Я поздравляю вас - вы только что открыли истину, что не все корабли одинаковые, одинаково полезны и вообще неравенство процветает как и в игре, так и в жизни.

Это если что командная игра, а если вам нравится аутировать где то в сторонке мотивируя это тактический гибкостью, то это всецело ваше право и я не вижу смысла вас в этом разубеждать.

Изменено пользователем Proj3ct_Graceland
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 908 боёв
Сегодня в 17:17:15 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

Я уже устал объяснять почему, почитай тему сначала если тебе хочется и может ты поймешь почему ав имеет право тебя дамажить. Ты можешь фантазировать о бесконечном ангаре сколько угодно, но реальность это не меняет. Самое лучшее пво в игре не дает тебе и не должно давать тебе иммунитет к целому классу кораблей.

И что тебя в этом не устраивает? Или он типо тебя пожалеть должен, что ты один и покоцаный?

То есть авик имеет право меня дамажить весь бой, если мои союзники быстро слились, а вот я почему то не имею права дамажить авик весь бой, это по вашему нормальная игровая механика?

И не надо рассказывать про то, что мое пво сбивает самолеты, мое пво не дамажит сам авик и никак его не утопит, а вот дамажащие меня самолеты меня могут утопить запросто. Разве это равноценно?

  • Плюс 3
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 17:35:14 пользователь Radovlad сказал:

То есть авик имеет право меня дамажить весь бой, если мои союзники быстро слились, а вот я почему то не имею права дамажить авик весь бой, это по вашему нормальная игровая механика?

И не надо рассказывать про то, что мое пво сбивает самолеты, мое пво не дамажит сам авик и никак его не утопит, а вот дамажащие меня самолеты меня могут утопить запросто. Разве это равноценно?

Тобишь ты хочешь, чтобы авик тебя не дамажил, а ты тупо к нему приехал и вынес за пару залпов? как я понял еще и рикошеты убрать, а то тебе не удобно видишь ли. Ты упоролся в свое узколобое видение ситуации и не хочешь слушать никаких доводов, потому что для себя ты уже давно решил, что правильно только так и никак иначе. Впрочем эта игра таких как ты притягивает как магнит, так что чувствуй себя как дома.

Изменено пользователем Proj3ct_Graceland
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 17:31:26 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

Я поздравляю вас - вы только что открыли истину, что не все корабли одинаковые, одинаково полезны и вообще неравенство процветает как и в игре, так и в жизни.

А должны быть одинаково полезны. Потому как учитывая их равенство по цене и времени прокачки, возникает логичный вопрос: а зачем мне вообще играть на более слабом юните, если можно взять более сильный? В чем смысл игры на эсминце, если авианосец в разы эффективнее по всем параметрам? Неравенства в играх быть не должно.

 

Сегодня в 17:31:26 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

Это если что командная игра, а если вам нравится аутировать где то в сторонке мотивируя это тактический гибкостью, то это всецело ваше право и я не вижу смысла вас в этом разубеждать.

Ну так я как раз об этом и пишу, что для крейсеров, линкоров и эсминцев - игра командная. А авик почему-то стоит над всей этой системой. Он как раз может аутировать где-то в стороне от всех и топить любую цель на карте по своему усмотрению. На его геймплей ничего не влияет.

  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 17:50:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

А должны быть одинаково полезны

Нет не должны и не могу быть. Одинаковая полезность достигается только при одинаковых исходных данных. Тобишь одинаково полезны корабли будут только тогда, когда они будут тупо одинаковые, но и тут будет переменная в виде мясной прослойки между стулом и клавой.

Сегодня в 17:50:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

Неравенства в играх быть не должно.

А ну ка приведи мне пример идеального баланса.в любой из известных тебе игр

Сегодня в 17:50:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

а зачем мне вообще играть на более слабом юните, если можно взять более сильный

бинго братан, ты движешься в правильном направлении. всегда, в любой игре есть классы/персонажи которые более подходят под текущую мету. посмотри на кб - ты там много зао или гиндеров видишь? А ав там нет. 

Сегодня в 17:50:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

А авик почему-то стоит над всей этой системой

у ав свой уникальный геймплей и с командой он взаимодействует точно так же через дамажку как лк, кр и эсминцы. раньше этого взаимодействия было больше - они светили торпеды, корабли, могли повесить ястребов над шипом, но всем это не нравилось и теперь вы имеете то, что хотели - 4й полноценный дамагер без намеков на сапорт.

Сегодня в 17:50:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

Он как раз может аутировать где-то в стороне от всех и топить любую цель на карте по своему усмотрению

Ага, все так и есть. Особенно авики любят тактически гибких аутистов без пво, которые тусуются по одному, смекаешь?

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 908 боёв
Сегодня в 17:37:32 пользователь Proj3ct_Graceland сказал:

Тобишь ты хочешь, чтобы авик тебя не дамажил, а ты тупо к нему приехал и вынес за пару залпов? как я понял еще и рикошеты убрать, а то тебе не удобно видишь ли.

Нет, я не хочу  халявы и бессмертности своему минику или другим своим кораблям, это у нас класс авиков близок к этим фишкам, если посмотреть общую стату классов по дамагу и выживаемости :cap_haloween:.

Я бы хотел для всех классов равноценных возможностей в дамажке и выживании.

А на данный момент я даже не смогу догнать мидуэя до конца боя и убить его, если даже он проспит и начнет драпать только тогда, когда я уже на дистанцию выстрела ГК к нему подошел. Палуба Мидуэя ббэшками не пробивается, а навесной баллистикой пушек миника вы в корму удирающего авика много урона не нанесете, бой быстрее закончится и он за это время с вас дамажки куда больше снимет своими самолетами ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя
Сегодня в 17:50:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

что для крейсеров, линкоров и эсминцев - игра командная

настолько командная, что я каждый бой вижу как пол команды где то в углу потрошат по одному и не обязательно ав.

Сегодня в 18:00:33 пользователь Radovlad сказал:

Нет, я не хочу  халявы и бессмертности своему минику или другим своим кораблям, это у нас класс авиков близок к этим фишкам, если посмотреть общую стату классов по дамагу и выживаемости :cap_haloween:.

Я бы хотел для всех классов равноценных возможностей в дамажке и выживании.

А на данный момент я даже не смогу догнать мидуэя до конца боя и убить его, если даже он проспит и начнет драпать только тогда, когда я уже на дистанцию выстрела ГК к нему подошел. Палуба Мидуэя ббэшками не пробивается, а навесной баллистикой пушек миника вы в корму удирающего авика много урона не нанесете, бой быстрее закончится и он за это время с вас дамажки куда больше снимет своими самолетами ))

Лан, просто забей. Я не могу соревноваться с адептами бездонного ангара по части промывания мозгов.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×