Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
__juf__

Кажется я наигрался

В этой теме 138 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 212 публикации
Сегодня в 10:25:19 пользователь Arwiden сказал:

А с авиком - нету такого =) там крутись не крутись, урон или будет или нет - оно не зависит от маневра

Зависит. На вот реплей, как раз целенаправленная игра на хабе, чтоб сагрить авик и сходить за авиком. И на авике был как раз не алехан, т.е. игрок понимал что делает и зачем, и хаба без рулей вообще.

20190528_223338_PRSD110-Pr-24-Khabarovsk_14_Atlantic.wowsreplay

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 868 боёв
Сегодня в 10:26:36 пользователь _deadkamik_ сказал:

Справедливости ради замечу, что кто мог по-настоящему в треугольники, легко смогли в новое авло.

 

Я вот смог, сыграл боев 200 на 10тых и забил - надоели, причем вот просто как отрезало. Никакого желания играть в это нет.

Это другая игра, это игра в игре как была - так и осталась.

Я хочу с гк стрелять и уворачиваться от снарядов, а не в небо пол боя смотреть - как там на меня по "скилу" заходит очередной авилюбитель.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 10:51:01 пользователь Arwiden сказал:

 

Я вот смог, сыграл боев 200 на 10тых и забил - надоели, причем вот просто как отрезало. Никакого желания играть в это нет.

Это другая игра, это игра в игре как была - так и осталась.

Я хочу с гк стрелять и уворачиваться от снарядов, а не в небо пол боя смотреть - как там на меня по "скилу" заходит очередной авилюбитель.

Да, авло токсично, но не стоит перегибать палку уподобляясь толпе. Авики не гнут - они токсичны. Они наказывают за ошибку в позиционировании и маневре. Но как тут пишут, что 40% алехан изи контрит топа - ложь.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 868 боёв
Сегодня в 10:56:07 пользователь _deadkamik_ сказал:

Но как тут пишут, что 40% алехан изи контрит топа - ложь.

 

Смотря что понимать под фразой "изи контрит".

Например, топ может жить на соплях, героически уворачиваясь от сотен снарядов, почти уйдя за остров, чтобы наконец то отсветитсья и отихиться и.... тут прилетает 46% авик на ОФ бомбах.

 

Законтрил ли он так статиста? мог ли кто то так еще сделать? Мог ли наш герой статист что то сделать в этой ситуации? От толп врагов он ушел, но как уйти от авика? Как его т.с. брать в уравнение, когда ты начинаешь давить фланг или еще что-то в этом роде?

Да никак.

И это еще хорошо, если это 46%, ибо более опытный дождется, когда ты будешь на острие атаки и прилетит точно в момент, когда тебе до хилки пара секунд - и тебя добьет.

 

Да просто снять тебе 10к хп в процессе замеса - и именно этих хп не хватит для победного боя.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:00:49 пользователь Arwiden сказал:

Например, топ может жить на соплях, героически уворачиваясь от сотен снарядов, почти уйдя за остров, чтобы наконец то отсветитсья и отихиться и.... тут прилетает 46% авик на ОФ бомбах

...заходит поперёк, начинает сброс слишком рано/поздно, промахивается и теряет все самолёты в разрывах заградки. Типикал 46% авиковод, гроза топ-баклажанов, убийца статистов и мистер токсичность

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 868 боёв
Сегодня в 11:09:10 пользователь Olga_Odessa сказал:
Сегодня в 11:00:49 пользователь Arwiden сказал:

Например, топ может жить на соплях, героически уворачиваясь от сотен снарядов, почти уйдя за остров, чтобы наконец то отсветитсья и отихиться и.... тут прилетает 46% авик на ОФ бомбах

...заходит поперёк, начинает сброс слишком рано/поздно, промахивается и теряет все самолёты в разрывах заградки. Типикал 46% авиковод, гроза топ-баклажанов, убийца статистов и мистер токсичность

 

Трудно промазать по ямато, Ольга. Или по гробу. Попадают, даже 46%. А еще они светят и ставят пожары, на которые ты уже никак не рассчитываешь. За островом, само собой.

Скажешь, у тебя такого никогда не было? Живешь себе живешь, все просчитал, хилочка скоро подойдет, вроде пересидели  - слава богу, и... летит тебе за остров друг небесный 46% на ОФ бомбах.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:00:49 пользователь Arwiden сказал:

Например, топ может жить на соплях, героически уворачиваясь от сотен снарядов, почти уйдя за остров, чтобы наконец то отсветитсья и отихиться и.... тут прилетает 46% авик на ОФ бомбах

Заместо авика легко вписывается шальной пожар х1-х2 в ремку или шальная торпеда.

 

Сегодня в 11:00:49 пользователь Arwiden сказал:

И это еще хорошо, если это 46%, ибо более опытный дождется, когда ты будешь на острие атаки и прилетит точно в момент, когда тебе до хилки пара секунд - и тебя добьет.

 

Да просто снять тебе 10к хп в процессе замеса - и именно этих хп не хватит для победного боя.

Под фокусом на острие те же 10к могут быть не только от авика, но и от торпед, шальных пожаров или залпа лк с другого фланга. Не будем перегибать палку, ок? Если я врываюсь, значит учитываю все факторы, включая авик. Не учел авик? Допустил ошибку, за ошибки надо платить, как и за любую другую ошибку.

Как игрок смогший в ав, лучше начал бы пилить гайды по новой мете, вместо поддерживания форумных пожаров. Тем более, что гайды по эсмам у тебя хорошие, достаточно чуть адаптировать под мету.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 10:25:19 пользователь Arwiden сказал:

по другому просто нельзя - игра у нас такая.

Вот как в этой ситуации не стоять носом, например?

А предположим, что тот Ямато не стал поворачивать борт и тоже стал носом. Что получится - 2 непробиваемых с носа ДОТа стали на открытой воде и друг друга пинают. Эта песня могла бы длиться очень долго. Тоже не самая правильная механика, не так ли? Как-то так сложилось, что самый эффективный способ закрыть направление от противника (если ты не на Шиме и у тебя бетонный/рикошетный нос) - выкатить на него этсамый нос и шпунять с 10-15+ км, отсвечиваясь по мере необходимости. Мойка, Москва, Сталик, Ямато, амер-ЛК, франки, несть им числа, и все носом стоят. По 3-4 на фланге таких красавца. Нормально ли то, что стоящего носом упоротого в живучесть Ямато весь фланг противника будет жечь минут 5? Я думаю, нет. Сам безусловно тоже часто носом стою, потому что это эффективно и это работает. Но это плохо. Скучно. При должном навыке бывает даже ультимативно. Да просто бесит. Авик тут как Кольт, уравнивает шансы. В применении к нынешнему носостоялову как способу наносить больше урона, чем получаешь в ответ, - он расшевеливает это вот болотце и вносит элемент хаоса и непредсказуемости. 

Имею мнение, что разрабы допустили всего 2 огромных ошибки с вводом новых АВ - не установили сразу жёсткий лимит в 1 АВ на команду на всех уровнях и отобрали расширение прицела у заградки. Остальное (типа невнятную работу ПВО) можно настроить патчами, а вот от этих двух - полыхает и полыхать будет. В остальном же АВ и вправду заставляют двигаться и при этом жёстко не аннигилируют с карты (ох, до сих пор помню 0.7.12 и удачно парканувшегося в остров фуллового Курфа, который не менее удачно съел 2 полных веера от Мидвея, да бомбами сверху... Что от него осталось за полминуты), это я считаю успех.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 868 боёв
Сегодня в 11:21:57 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

А предположим, что тот Ямато не стал поворачивать борт и тоже стал носом. Что получится - 2 непробиваемых с носа ДОТа стали на открытой воде и друг друга пинают.

 

Учитывая что там два линкора, я бы скорее всего помер первым, хотя не факт.

Но и конкретно в этом случае мы то пробиваем друг друга в нос и реально надо прицеливаться, и даже на такой дистанции можно немного мансить и реально усложнять это прицеливание.

Сегодня в 11:21:57 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Тоже не самая правильная механика, не так ли?

 

Я считаю, что все лк должны пробивать друг друга в нос. Но разработчики, почему-то, не хотят вводить эту систему, а зря.

Сегодня в 11:21:57 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

самый эффективный способ закрыть направление от противника (если ты не на Шиме и у тебя бетонный/рикошетный нос) - выкатить на него этсамый нос и шпунять с 10-15+ км, отсвечиваясь по мере необходимости.

 

Ну вообще то нет, самый простой - да, но не самый эффективный. Вас так могут и убить ;))) причем очень легко и быстро. Без всякой авиации. Встав носом к врагам - вы уязвимы практически на 100%, отвернуть вы уже не успеете, отсветиться очень быстро тоже не выйдет, маневра от торпед нет, гореть будете нонстоп. Так что такое себе.

 

Лучше всего фланг "затыкается" внезапным заездом во фланг атакующим кораблям. Вот вы не светились, ехали ехали, ОП - и начали раздавать в прямые борта атакующим. При этом стоять вам совсем не обязательно, даже наоборот - крайне желательно всеми стволами стрелять, чтобы быстрее развалить граждан. Взяли их в клещи и привет.

Сегодня в 11:21:57 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

потому что это эффективно и это работает

 

Постановка носом - это от безысходности, а не потому что это лучше всего. Если есть руки из нужного места, то лучше не стоять, чем стоять. Корабль в маневре живет дольше и пользы приносит больше, ибо имеет возможность реально отступить или наоборот - накатить + помочь на другом направлении.

Я на ямато по большей части всегда в движении, носом встаю только когда совсем уже беда и я просто умру, если начну куда то ехать.

Это нормальная тактически ситуация - "продать себя подороже". А то что алешки встают носом в 95% случаев просто так, ну это они играть не умеют, что поделать.

Сегодня в 11:21:57 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

В применении к нынешнему носостоялову как способу наносить больше урона, чем получаешь в ответ, - он расшевеливает это вот болотце и вносит элемент хаоса и непредсказуемости. 

 

Чтобы авик "расшевелил" болотце - ему не надо атаковать стояльцев, атакующие корабли точно так же уязвимы, ибо маневрировать никуда они не могут, им оторвут цитадели. И отступающие туда же. Корабли движутся, но не могут в маневр и от авика и от снарядов. Например ЛК как раз перезарядился, а тут летит авло - ну и че делать? Я лучше авло схаваю, чем буду под линкора подставляться. И это правильно с точки зрения выживания и полная дичь с точки зрения баланса, потому что авик атаковать будет с идеальной позиции, т.к. ты не можешь в маневр и не важно, стоишь ты там или едешь.

Сегодня в 11:20:08 пользователь _deadkamik_ сказал:

Заместо авика легко вписывается шальной пожар х1-х2 в ремку или шальная торпеда.

 

Нет, точнее - не одно и то же это.

Шальной пожар - это ты был под фокусом и не успел убежать, а не ты сидишь за островом в инвизе и тут через секунд 20 к тебе прилетает подарок.

 

И что еще за шальная торпеда? если ты ловишь торпеду, значит ты ошибся. Вот лично ты сыграл плохо, надо было учесть торпеды и заранее отвернуть или увернуться, если торпеды шли так близко и так кучно, значит ты подпустил эма в упор, снова сам виноват. А если ты словил торпеды, пущенные с 10+км - сам виноват. 

Сегодня в 11:20:08 пользователь _deadkamik_ сказал:

Под фокусом на острие те же 10к могут быть не только от авика, но и от торпед, шальных пожаров или залпа лк с другого фланга. Не будем перегибать палку, ок?

 

Могут. И это все будет на совести атакующего. Я могу начать атаку, понимая что с другого фланга не не накинут, они далеко или реально заняты.

Но вот как учесть ситуацию с авиком - не понятно, он может быть в начале атаки в 30 км, а через 30 секунд новая группа прилетит уже на тебя. И все. Тоже самое с эсминцем тем же - тупо посчитал количество эмов, видишь симка на том фланге - и поехал в атаку.

С авиком такое не проканывает =)

Сегодня в 11:20:08 пользователь _deadkamik_ сказал:

Если я врываюсь, значит учитываю все факторы, включая авик. Не учел авик? Допустил ошибку, за ошибки надо платить, как и за любую другую ошибку.

 

Камрад, а как можно учесть авик? Повторюсь, я вижу эсминца на том направлении - он ко мне будет ехать 5 минут, я 10 раз успею атаку закончить. 

А авик прилетит через 30с. Т.е. единственный вариант - не идти в атаку выходит что ли? Ну гениально.

Сегодня в 11:20:08 пользователь _deadkamik_ сказал:

Как игрок смогший в ав, лучше начал бы пилить гайды по новой мете, вместо поддерживания форумных пожаров. Тем более, что гайды по эсмам у тебя хорошие, достаточно чуть адаптировать под мету.

 

Я как раз пишу гайд по эсминцам, уже 8 страниц а4 награфоманил, беда в том - что абзац про авиков там ровно один, и в нем сказано примерно следующее " а черт его знает что делать, надеемся на изменения по авикам, ибо это непреодолимая сила и если авик на вас прилетел, ну вам не повезло, смиритесь".

Вот и весь гайд, камрад, про борьбу с авиком.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:32:28 пользователь Arwiden сказал:

 

Я как раз пишу гайд по эсминцам, уже 8 страниц а4 награфоманил, беда в том - что абзац про авиков там ровно один, и в нем сказано примерно следующее " а черт его знает что делать, надеемся на изменения по авикам, ибо это непреодолимая сила и если авик на вас прилетел, ну вам не повезло, смиритесь".

Вот и весь гайд, камрад, про борьбу с авиком.

Опустим все остальное словоблудие. Касаемо игры на эсме под авиком, учитывать можно и нужно, ты сам понимаешь когда авик придет к тебе, благо опыт на плоских есть, как и понимание триггеров на которые отреагирует игрок на ав.

Для примера можешь глянуть реплей, что я дал ранее.  Так что расшевелись и придумай, как оформить гайд до конца. С пикированием же и догфайтом на эсмах справился когда-то,  и здесь сможешь, хоть и сложнее.

Можно конечно все свести к "развалить команду противника или фланг/центр быстрее, чем авик тебя съест" :)

Я лично стараюсь избегать "болота", где от меня мало что зависит, и смотреть дальше, чем пара залпов.

Для ца донести понимание рисунка боя почти невозможно, ибо нет шаблонов, но хотя бы способы по минимизации урона и типичным триггерам для агра авика - можно.

п.с. на лк не играю, ибо слишком рандомны. На кр при врывах всегда учитываю авло.

 

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 01:54:19 пользователь __Papa_Got_ сказал:

А почему он должен был отварачивать может он борт бы подставлял бы другим,да и не все же на ваше небо смотреть,когда уже *** что на тебя по кд летает.....всякая

Кому подставлять борт? ПМК Хакурю с 20 км?

Сегодня в 04:09:05 пользователь Arwiden сказал:

 

Еще скажете, что надо борт показывать, а не чтоб вдоль корпуса.

Это, если что, я за рулем авика.

 

Начало захода

hmqcGYe.png

 

Цель маневрирует

QmcWXGe.png

 

Итог

64yOBoe.png

 

 

А, это тот же человек, который про имбовость авиков рассказывал на примере Игумо с включённым ПВО, который не уворачивался от бомб?

Ну хорошо, можно тогда видос (непрерывный), где 27 раз подряд при перпендикулярном сбросе на корабли всех типов будет выниматься по 2-3 цитадели? Тогда можно будет говорить про то, что уворот действительно не помогает и это закономерность и имбовость авиков, а не случайность в 3-ёхчасовом видосе.

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 09:07:42 пользователь _ZweiSinger_ сказал:

стало? Авики перестали сильно влиять на бой. Раньше опытный авиковод сильно склонял чашу весов в пользу своей команды. Я раньше именно из за этого на авиках не играл ибо не смог в альт атаку и остальные тонкости. Авики по опытнее влегкую контрили мои эскадрильи и дальше исход боя был предсказуем. Тянуть такой груз ответственности я неосилил. А сейчас?

А сейчас опасен любой авик. Раньше только те, кто смог, сейчас все.Вот в чем сермяжная правда жизни.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
[KOR]
Участник, Коллекционер
75 публикаций
9 356 боёв
Сегодня в 17:36:04 пользователь fongraf сказал:

А сейчас опасен любой авик. Раньше только те, кто смог, сейчас все.Вот в чем сермяжная правда жизни.

Лолшто? Раньше если "смог" авик в красной команде. Вы милостивый государь  орали бы как орый кот на форуме;  Нерфить авики !!11 Всю игру изгадили, удалите их нафиг! Победил авик победила команда что за несправедливость!! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
403 публикации
10 445 боёв

Зашел ночью на стрим к SeMeN_TKD, он как раз на Хакурю играл. За два сброса 4 циты с Ямато выбил. Там настолько маленький эллипс, что хоть уворачивайся хоть нет - всё равно залетит. Ну и средний урон на нём в 217к как бы намекает, что это не имба.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 15:39:31 пользователь _ZweiSinger_ сказал:

Лолшто? Раньше если "смог" авик в красной команде. Вы милостивый государь  орали бы как орый кот на форуме;  Нерфить авики !!11 Всю игру изгадили, удалите их нафиг! Победил авик победила команда что за несправедливость!! 

Раньше было все ясно: вот авики, вот корабли с сильным ПВО, вот ПВО-имбы. Раньше я садился на Кутузова или Демойна и мог играть, не обращая внимания на курятники. Теперь мало того, что апнули нубов на авиках, так еще понерфили в хлам ПВО всех кораблей без исключения.ПВО то сбивает, то нет, ничего планировать невозможно. И как играть, если ты не знаешь, прикрыт ты сверху или нет?

P.S. Что такое орый кот?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
335 публикаций

Всем приветы, пришел с работы и обобщу вчерашний мой подгар:

1.В течении 4-х лет с момента выхода игры авики остаются самым имбалансным классом в игре, судя по статистике

2. минимальное участие ВБРа в игровой механике на АВ, ведь торпы не рекошетят и в буи не попадают без пробития да и много ещё чего в отсутствии ВБР чем хвалят игру разрабы

3. в одном зерге сколько заходов? я хз, но хватает поджечь *** кому угодно

4. кд авиагрупп( не успевают отлететь от тебя бобры а уже торперы под бортом) настолько исторично насколько популярны корабли, нет адекватного баланса в игре - нет адекватного онлайна, популярности и всего из этого вытекающего.

5. очень очень очень корректная работа НЕДОПВО!!

Изменено пользователем Deficitt
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 462
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 887 публикаций
32 031 бой
В 29.05.2019 в 18:49:18 пользователь Deficitt сказал:

Всем приветы, пришел с работы и обобщу вчерашний мой подгар:

1.В течении 4-х лет с момента выхода игры авики остаются самым имбалансным классом в игре, судя по статистике

2. минимальное участие ВБРа в игровой механике на АВ, ведь торпы не рекошетят и в буи не попадают без пробития да и много ещё чего в отсутствии ВБР чем хвалят игру разрабы

3. в одном зерге сколько заходов? я хз, но хватает поджечь *** кому угодно

4. кд авиагрупп( не успевают отлететь от тебя бобры а уже торперы под бортом) настолько исторично насколько популярны корабли, нет адекватного баланса в игре - нет адекватного онлайна, популярности и всего из этого вытекающего.

5. очень очень очень корректная работа НЕДОПВО!!

1. На вашей совести.

2. Нет. Торпы не рикошетят, но попадают в ПТЗ или не попадают, вешают затопление или не вешают. Точно также с бомбами и ракетами: пробил/не пробил/рикошет.

3. По-разному. Иногда, если цель с хорошей ПВО и смогла в манёвр и ни одного.

4. Согласен, не исторично. Исторично, когда авианосец поднимает _всю_ свою авиагруппу разом, оставляя дежурные/резервные звенья. В случае "Мидуэя", например, это 100-120 самолётов. Вы всё ещё за историчность? Тогда _они_ летят к вам. Все вместе :Smile_trollface:

5. Здесь с вами согласен, у меня "Гиринг" или "Грозовой" сбивают быстрее и больше, чем "Монтана", а это странно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 736
Старший бета-тестер
1 518 публикаций
12 149 боёв
Сегодня в 07:37:51 пользователь Daemian сказал:

4. Согласен, не исторично. Исторично, когда авианосец поднимает _всю_ свою авиагруппу разом, оставляя дежурные/резервные звенья. В случае "Мидуэя", например, это 100-120 самолётов. Вы всё ещё за историчность? Тогда _они_ летят к вам. Все вместе

Только вот сколько времени займет подъем такой авиагруппы? Они же не одновременно взлетают, на мидуэе, по мойму, были 2 катапульты, т.е. по два за раз, да взлетная палуба не резиновая, большая часть самолетов в ангаре, а лифтов на мидуэе было 3.  Где-то я читал, что у японцев, у них правда без катапульт, самолеты взлетали с 20 секундным интервалом, даже если предположить невозможную возможность одновременного нахождения всех самолетов на взлетной палубе, то скажем, шокаку свои 72 самолета будет поднимать 24 минуты.

А обратно это все дело сажать надо по одному и освобождать полосу для следующих, вообщем перезарядить для следующей атаки весь ангар разом это то еще предприятие. 
Так что если авики не будут успевать подготовиться к атаке до конца боя, то я за историчность))

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×