Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Советский Союз — советский линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 013 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 676 публикаций

«Советский Союз» — самый крупный артиллерийский корабль, когда-либо строившийся в СССР (проект 23), и один из самых мощных в мире линкоров. От прототипа, «линкора А», отличался увеличенными размерами и более совершенными системами вооружения.

 

b9c41518-7e2c-11e9-a00c-8cdcd4b147d4.png

 

Страничка корабля в Кораблепедии - Советский Союз

 

Данная тема является стартовой для обсуждения этого линкора. При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

 

Скрытый текст

Чем отличаются советские линкоры от своих одноклассников?

Концепция советских линкоров предполагает агрессивный стиль игры и сражение на близких и средних дистанциях.

  • Орудия главного калибра обладают хорошей точностью на близких и средних дистанциях, но за это они расплачиваются худшим разбросом на больших расстояниях среди одноклассников. У этих линкоров точность с расстоянием меняется сильнее, чем у остальных.
  • Мощные орудия с неплохим бронепробитием подчеркнут роль советских линкоров как сильных бойцов ближнего боя. Высокая скорость поворота башен на IX и X уровнях с удобными углами наводки помогут быстро сориентироваться в бою и вовремя среагировать на появившуюся угрозу.
  • Хорошее бронирование, особенно против осколочно-фугасных снарядов, — ещё один плюс, перевешивающий чашу весов в пользу наступательной тактики. Движение к противнику под острым углом позволит уверенно продвигаться вперёд и танковать снаряды противника.
  • Выживать в ближнем бою поможет снаряжение «Аварийная команда» с особыми настройками — быстрое время перезарядки позволит пережить сложные ситуации. При этом придётся внимательно следить за зарядами: их количество ограничено, что несвойственно для данного снаряжения.
  • Несмотря на довольно большой радиус циркуляции советские линкоры с лёгкостью смогут совершать небольшие манёвры в гуще боя и пользоваться особенностями бронирования за счет хорошей скорости перекладки рулей с борта на борт.

Новые советские корабли довольно необычны и не похожи на линкоры других наций. Учитывая их особенности, потребуется пересмотреть привычные подходы к игре, но и награда за правильное использование достоинств кораблей новой ветки будет весьма приятной.

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[_BEDA]
Участник
2 публикации
4 803 боя

Уважаемые разработчики,это на столько плохой корабль что слов нет,цытки выбивают на раз,дальности нет,кд длинное,дальности чуть чуть не хватает)хотя лк типо  для прорыва)сделайте что нибудь)горит как *** самого бомбящего стримера)))

Изменено пользователем Tanderkhok
  • Плюс 34

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Понравился меньше чем Владивосток, но точно не плохой:cap_hmm: ПВО есть, на близких дистанциях и правда хорошо ложит, но дамаг принимает конечно заметно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[_BEDA]
Участник
2 публикации
4 803 боя

он на близких дистанциях выхватывает еще больше чем остальные)))

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

У него в корме 75 мм траверз. 

На ретираде в него так классно залетает ,выбивая всё на свете. Рули, эу. 


Во время теста ещё у меня от этого горело. 

Иду на ретираде. Оп. Цитадель и эу стала. Думаю, но писец. Из-за леса, из-за гор прилетел снаряд в мотор. 
Чинюсь. Иду себе дальше. И спустя секунд 30 от другого с другой стороны снова в кормовой траверз с выносом эу и рулей. 

Как же у меня бомбануло адски :Smile_teethhappy:

 

А потом в этом же бою в третий раз через кормовой траверз. 
И тут уже мой *** не выдержал. Выматерился я зверски дома :Smile_teethhappy:

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

Как? Как такое можно было сделать? Я думал Владивосток ***й лк но союз его переплюнул по всем параметрам. Чуть довернул - цитадель, развернулся - цитадель, засветил авик в начале боя когда идешь к точке - цитадель, крейсера жгут его с 18-20км так что ремки кончаются к середине боя. Точность даже на ближней дистанции 50\50 то кучно то как конфети по всей карте. На скрине самое начало боя.

shot-19.05.30_21.31.51-0680.jpg

Изменено пользователем anonym_D7B1GmxtpBcZ
  • Плюс 17
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 156 боёв
Сегодня в 22:26:36 пользователь FEANOR063 сказал:

В целом на москве же как то играет народ и вполне успешно

Москва - это крейсер, который СОВЕРШЕННО не предназначен для игры на ретираде, это  маневр с правильным позиционированием, а при любых ошибках - носоаутизм и отступление, причем очень часто - носоаутизм как тактика сдерживания превосходящих сил противника. Вы можете сказать, что и на СовСоюзе так играть можно, но будете неправы, потому что у Москвы превосходные и очень точные дальнобойные орудия. Будь такие у СовСоюза - да, траверз 75 мм можно было бы стерпеть. А так...

Изменено пользователем Bagrovyi_Rak
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
Сегодня в 20:35:28 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Вы можете сказать, что и на СовСоюзе так играть можно, но будете неправы, потому что у Москвы превосходные и очень точные дальнобойные орудия.

 

Совсоюза у меня еще нет, но Владик может играть похоже на Москву в кб, поджим под остров и затем перебежка между ними. Отступление задним ходом носом или ромбом. Я, правда ,пока только в поисках оптимальной тактики. Но как классический лк советы верхних лвлов играют не очень. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 20:41:38 пользователь FEANOR063 сказал:

 

Совсоюза у меня еще нет, но Владик может играть похоже на Москву в кб, поджим под остров и затем перебежка между ними. Отступление задним ходом носом или ромбом. Я, правда ,пока только в поисках оптимальной тактики. Но как классический лк советы верхних лвлов играют не очень. 

 

Факт в том, зачем качать советские линкоры и после этого носоаутировать ? 

Берём тот же Ришелье и носоаутируем сколько влезет. 

Не имея при этом огромных куч минусов. 


Хочется действительно нормальный, годный, стандартный ЛК. 
А не некое подобие непонятно чего.

 

 

Кажется, ну фиг с ним с этими косыми орудиями. Пережить можно. 
Но дайте броню такую, чтоб половине команды врага нужно было упороться на эту советскую броневанну, дабы её потопить. 
Но нет. 

 

Отобрали точность. Отобрали кучность. Отобрали живучесть. 
И что осталось ? 

 

P.S. Мне кажется, если Союз встретится с Фридрихом - ощутит всю боль и унижение

  • Плюс 20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
Сегодня в 20:48:36 пользователь Reindas сказал:

Факт в том, зачем качать советские линкоры и после этого носоаутировать ? 

Я все линкоры качаю, тут все просто.

 

Сегодня в 20:48:36 пользователь Reindas сказал:

P.S. Мне кажется, если Союз встретится с Фридрихом - ощутит всю боль и унижение

 

Мне кажется что вы не правы. Насчет хайлвл лк 8-10 я пока выводы делать не буду. Ровно как и высказывать какие то свои мнения. Но 5-7 играются отлично, давно я таких эмоций не получал как при игре на них, причем от любви до ненависти реально один шаг))

Насчет Фридриха, если он будет носом идти на таран да возможно будет боль)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 416 боёв
Сегодня в 20:26:36 пользователь FEANOR063 сказал:

 

Легким движением руки казематы становятся цитаделью и обратно! В целом на москве же как то играет народ и вполне успешно, думаю и тут справятся.

 Только вот Москва накидывает стабильный урон с дистанции , на которую данный ЛК даже доплюнуть не может ))

___________________________________________________________________________________________________________________________

меня как то сразу насторожило  , что одной из главных фишек заявляется  просто "невпупенная" точность на средних и близких дистанциях.

ах да , эту "фишку" уже имеют ЛК США . Айова\Миссури  легко укладывают по 5-7 попаданий  в ЭМ с 8-9 км . куда уж невпупеннее ?

 

Изменено пользователем KutuzovAFK
  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций

с какого перепуга "царь-пушка" стреляет в вашей игре всего на 19 км? если в реальности она снаряд закидывала за 45 километров...

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 673 боя

Все что про него написано выше - чистейшая правда. Малость добавлю, у него ещё и пробитие сильно падает на дистанция свыше 14 км. Дал залп по стоящему бортом Ленину, километров 15 до него было, по настройкам прицел брал ибо знал об этом. Но из за разброса как то попало 2 снаряда. Оба непробилы. Куда там зашло, вернее не зашло, не увидел, не до того было. Предположу, что в пояс или башню.

Корабль получился просто отвратительным. Не исключаю, что пока не понял как его готовить, но нафуагра эти танцы с бубном, спрашивается. Хватает кораблей с куда как более понятным геймплеем. 

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[RE3]
Бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
11 409 боёв

Решил кораблик со стока качать, но таки обвесил его флажками и взял 6-ти перкового кэпа, в первом бою в самом начале пришлось отворачивать от торпед вражеского донского-камикадзе, и т.к. за ним шли лк, то так на ретираде и  играл под вопли союзного крона, который требовал развернуться и давить, повезло что никто из них по корме не стрелял, чисто в центр да в нос, противники  решили не мудрствовать и просто стали отдаваться - в итоге наколотил 200к урона потеряв при этом около 60к, использовав 1 ремку и 2 хилки, ну а дальше пошли бои на 30-90к(разброс урона радует),   в которых и дальности резко стало нехватать ( противник то не тупой попался, просек что сближатья не надо), и вражьи эсмы с авиками торпедами закидывали это неповоротливое корыто(ведь и не отвернешь, т.к. сразу в борт цитаделей нахватаешь)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 156 боёв

Увидел схему бронирования.... Я в шоке. На нем вообще нельзя разворачиваться. То есть, если столкнулся с превосходящим противником - носоаутируй и сдавай взад. А чтобы с таким противником не сталкиваться, качай инвиз, с началом игры вставай за остров и не высовывайся, пока не станет ясно, кто где. А я-то думал, что это за любовь такая к островам у людей, катавших СовСоюз, которые мне встречались в игре? А вот оно что... М-дя....

 

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[RE3]
Бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
11 409 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 10:07:43 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Увидел схему бронирования.... Я в шоке. На нем вообще нельзя разворачиваться. То есть, если столкнулся с превосходящим противником - носоаутируй и сдавай взад. А чтобы с таким противником не сталкиваться, качай инвиз, с началом игры вставай за остров и не высовывайся, пока не станет ясно, кто где. А я-то думал, что это за любовь такая к островам у людей, катавших СовСоюз, которые мне встречались в игре? А вот оно что... М-дя....

 

кажись вам таки не дадут оставить коммент)

а по кораблю добавлю, что на нем приходится искать новые безопасные зоны, и новые маршруты, т.к. из-за размеров и радиуса циркуляции не всегда удается спрятать/развернуть тушу в тех местах, где другие лк таких проблем не имеют, также концепция конечных ремок дико выбешивает в моменты, когда по тебе попадают одним снарядом, поджигают, и ты уходишь в сейв, но не тушишь пожар ибо ремки надо приберечь, и при таком хп даришь халявные ~10к урона в ситуации когда другой лк просто потушился бы.

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 156 боёв

Небольшая историческая справка

В игре у СовСоюза  один носовой траверз 230 мм. В проекте - два траверза, первый 285 мм (причем - расположенный под углом) второй - 230 мм. Первый траверз находился ближе к форштевню (носу). То есть 230 мм траверз, который сохранили в игре на самом деле находился под защитой бронекоробки, "приделанной" к нему спереди и состоявшей из 220 мм бортового пояса 285 мм наклонного траверза и палубы в 100 мм. В игре сохранили только борт 220 мм.

В корме у СовСоюза в игре имеем 75 мм траверз и все. В проекте он прикрывался бронекоробкой, как в носу - то есть для того, чтобы добраться до 75 мм нужно было пробить борт 380 мм или траверз 365 мм или 155 мм броневую палубу.

То есть по факту произошло следующее. Траверзы, замыкающие цитадель у СовСоюза действительно были слабыми. Но это было обусловлено схемой бронирования, включавшей в себя две "бронекоробки", расположенных одна впереди, а вторая - позади цитадели, которые и обеспечивали превосходную защиту оконечностей линкора Советский Союз.

Но разработчики Лесты просто вырезали часть бронирования оконечностей линкора, превратив корму в решето (в носу хоть 220 мм бронепояс по бортам оставили). За что им, конечно, огромное от всех нас спасибо!

Сегодня в 11:26:15 пользователь Valpe сказал:

кажись вам таки не дадут оставить коммент)

"Но он пролез, он сибиряк, настырные они!" (с)

  • Плюс 25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
Участник
35 публикаций

Сов. Союз - ни точности, ни скорости, ни дальности, ни брони, ни пво. про скорость перезарядки писать не буду (её тоже нет) - гордость Не советского флота. То чувство когда ждал корабля 3и года, очень хотел его в порт, свой отечественный, красивый и классный... Дождался, слил почти всю свободку... поиграл... да ну на... поиграл ещё... расстроился... Разработчики, за что вы так с советскими лк?  Попал к 8кам. меня разобрали Тирпиц, Лыон и Лекс. У тирпица вытащил 17к (15км 2а полных залпа), у Лыона 10к (9км носовыми в борт б/цтд), у Лекса пво забрало 9 самолётиков и палубник 4е. Тирпиц с 5км  в нос без дамага, он мне с носовых цитадель вынес.

Вопрос - зачем мне играть на этом корабле? Кастрированная ремка - допустим. Косые стволы и 19км дальности при 29 узлах - серьёзно?!

Это не нытьё - это... нытьё и обида за Советский флот. Лучше скопируйте ттх с немецкой или американской ветки и всё.  

Изменено пользователем Loco_
  • Плюс 21
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[RE3]
Бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
11 409 боёв

покатал еще немного боев и осознал, что сближаться нам нельзя, а всё потому, что полудохлый противник частенько пытается пойти на таран, также почувствовал всю боль от отсутствующего перка "противопожарная подготовка" - перманентные 2, а то и 3 пожара при  нахождении в фокусе противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 10:07:43 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Увидел схему бронирования.... Я в шоке. На нем вообще нельзя разворачиваться. То есть, если столкнулся с превосходящим противником - носоаутируй и сдавай взад. А чтобы с таким противником не сталкиваться, качай инвиз, с началом игры вставай за остров и не высовывайся, пока не станет ясно, кто где. А я-то думал, что это за любовь такая к островам у людей, катавших СовСоюз, которые мне встречались в игре? А вот оно что... М-дя....

Покажи,где коробки?Черным по серому 75мм кормовой траверз.

1939-2.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×