Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Советский Союз — советский линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 013 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 25.12.2023 в 23:03:39 пользователь DrArrow сказал:

Просто ребят, вы не совсем понимаете ситуацию. Это вам просто играть на Союзе. А подавляющему большинству - нет.

Не правда.

Тот самый прошипс указывает, что среди прокачиваемых линкоров он явно в топе среди 0+ альфы и среди 1100 альфы за 28 дней.

Статистика за все время"- ей верить нельзя. Она не отображает действительное.

Скрытый текст

Screenshot_20231226_010312_org.mozilla.firefox_edit_246430153368647.thumb.jpg.752e5f376fb7cceddd4ca1c33534a812.jpg

Здесь мы видим, что хуже по процента побед 6 линкоров, а выше только 3. Это хороший результат.

 

 

Screenshot_20231226_010231_org.mozilla.firefox_edit_246442526071249.thumb.jpg.25905fb2cf6c4673dc41cc53a1a498ba.jpg

Среди 1100+ альфы союз в топе среди прокачиваемых лк.

 

В 25.12.2023 в 23:03:39 пользователь DrArrow сказал:

Просто когда вы пытаетесь объяснить зелени вроде меня что на каком-то корабле играть на самом деле легко, то вы упускаете некоторые моменты, на которые в силу опыта и мастерства просто не обращаете внимания, и делаете их инстинктивно.

Просто есть база - не катайся бортом, не катись по рельсам, не туши 2 пожара и т.д. А есть отдельные нюанцы (целься в казематы, а не в цитадель с британских линкоров ветки коня) для конкретных кораблей, у союза таких негативных особенностей нет.

Кроме как: чем ближе - тем лучше, но лучше не слишком близко, иначе будет хуже :Smile_trollface:

Изменено пользователем Maks_Taller
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
В 25.12.2023 в 21:09:55 пользователь Maks_Taller сказал:

Тот самый прошипс указывает, что среди прокачиваемых линкоров он явно в топе среди 0+ альфы и среди 1100 альфы за 28 дней.

Статистика за все время"- ей верить нельзя. Она не отображает действительное.

  Показать содержимое

Screenshot_20231226_010312_org.mozilla.firefox_edit_246430153368647.thumb.jpg.752e5f376fb7cceddd4ca1c33534a812.jpg

Здесь мы видим, что хуже по процента побед 6 линкоров, а выше только 3. Это хороший результат.

 

 

Screenshot_20231226_010231_org.mozilla.firefox_edit_246442526071249.thumb.jpg.25905fb2cf6c4673dc41cc53a1a498ba.jpg

Среди 1100+ альфы союз в топе среди прокачиваемых лк.

 

Выглядит не как аргумент в обсуждении, а как попытка настоять на своём.

В 25.12.2023 в 21:09:55 пользователь Maks_Taller сказал:

Просто есть база

База есть база. А вся суть - в нюансах.

 

Как будешь готов услышать собеседника, подсказать что-то по делу и так далее - пиши. А если в кайф просто поболтать, доказать мне что я неправ - это пожалуйста без моего участия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 24.12.2023 в 19:37:50 пользователь DrArrow сказал:

Это не мои догадки, это просто сухой факт - что к этому кораблю нужен определённый подход/отрядная игра для реализации. Большинство в него не особенно могут. 

Ну и не надо про классику. Конечные ремки это уже извращение. 

Видать это из того же разряда поболтать, а не попытка в аргумент.

Сегодня в 04:43:06 пользователь DrArrow сказал:

пиши

Посмотри обзоры, ютуберов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
5 603 боя

Союз - прекрасный линкор. Просто нужно помнить, что задача линкора - держать удар и цитаделить неосторожных. А наносить основной урон должны вооон те парни сзади, пока тебя фокусят. Если этого не понять - советские линкоры не зайдут. Всё просто. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 08.01.2024 в 18:05:09 пользователь Diascor сказал:

задача линкора - держать удар и цитаделить неосторожных. А наносить основной урон должны вооон те парни сзади, пока тебя фокусят. Если этого не понять - советские линкоры не зайдут. Всё просто. 

Адепты "терпильного геймлпея" снова с нами)))

Я уж думал что вроде бы искоренили концепт "ЛК нужен что бы его били". Ан нет, оказывается еще живет в головах. 

ИМХО. Ну давно уже пора понять что разные классы контрят друг друга. И если "вон те парни сзади" так и останутся "сзади", то очень скоро придется держать удар от торпед и авиации (спойлер - не долго). 
Лк такая же тактическая единица как и любой другой корабль, он так же должен перемещаться, избегать получения ненужного дамага и должен вколачивать максимум урона, тем более что есть чем. И чем быстрее вы закончитесь под фокусом пока "вон те парни сзади" расслабленно пулькают за островами, тем меньше от вас будет пользы.  
Как по мне - брони и хп сюда насыпали не за тем что бы "танковать" в классическом понимании, а за тем что бы врываться и делать грязь. Настройки точности орудий как бы намекают. 
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 18:53:54 пользователь panik3r сказал:

Как по мне - брони и хп сюда насыпали не за тем что бы "танковать" в классическом понимании, а за тем что бы врываться и делать грязь. Настройки точности орудий как бы намекают. 

:cap_old:врываться он может при определенных условиях или при поддержке команды.

И да, когда нельзя двигаться вперед - "танкование" в чистом виде тут вполне работает и не мешает параллельно наносить урон. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 18:06:17 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

врываться он может при определенных условиях или при поддержке команды.

Безусловно. Я и не имел в виду что нужно идти в ЙОЛО-раш со старта. 

 

 

Сегодня в 18:06:17 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

И да, когда нельзя двигаться вперед - "танкование" в чистом виде тут вполне работает и не мешает параллельно наносить урон. 

Ну "танкование" - зачастую приходится делать даже если этого не хочешь)) 

Все что я пытаюсь донести - играть нужно активно, искать возможности что бы раскидать по бортам, где то отступить, развернуться и искать другое направление. Но не классического "танкователя" стоящего носом весь бой возле точки, пока его стоит за ним и не вяло постреливает по такому же кадру с другой стороны. 

Таких персонажей я особенно люблю играя на Хабаре, или на каком то другом арт-эсме. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 17:16:53 пользователь panik3r сказал:

Все что я пытаюсь донести - играть нужно активно, искать возможности что бы раскидать по бортам, где то отступить, развернуться и искать другое направление. Но не классического "танкователя" стоящего носом весь бой возле точки, пока его стоит за ним и не вяло постреливает по такому же кадру с другой стороны. 

Таких персонажей я особенно люблю играя на Хабаре, или на каком то другом арт-эсме. 

Таких персонажей обожает любой фугасоплюй, авики и пл)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
5 603 боя
В 11.02.2024 в 20:53:54 пользователь panik3r сказал:

Адепты "терпильного геймлпея" снова с нами)))

Адепты "нечитания текста" всегда с нами, как я погляжу :) 

Танковать "за себя и за того парня" линкоры Советов должны именно в атаке, наводя максимальную суету в стане противника. Для этого им и дана прекрасная защита, которая играет, если ты идешь вперед и танкуешь за тех, кто движется позади.

 

А стоять за островами - удел вертикальных фугасоплюек. Советский линкор живет только в атаке, НО в атаке с поддержкой. Если ты идешь один - ты *** и без пяти минут труп. Если ты стоишь на месте - ты *** и без десяти минут труп. Если ты идешь, принимая в лицо всё, вместо крейсеров сзади - ты вытаскиваешь бой.

 

Всё просто, вроде, странно, что приходится разжевывать очевидные вещи. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 07.03.2024 в 17:56:14 пользователь Diascor сказал:

Всё просто, вроде, странно, что приходится разжевывать очевидные вещи. 

Игрок с 300 боями "разжевывает" что то игроку с 1,2к боями на союзе. Нуну, держи в курсе)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
5 603 боя
Сегодня в 03:14:19 пользователь panik3r сказал:

Игрок с 300 боями "разжевывает" что то игроку с 1,2к боями на союзе. Нуну, держи в курсе)

Ахаха, да ты действительно "нечитатель" :)  

Раз уж полез в статку - глянь-ка у меня топовый корабль, а потом включи маленько логики и подумай, почему боёв на Союзе у меня меньше. Я подскажу на всякий - потому что Кремль делает то же самое, но лучше. Но геймплей на них полностью одинаков и начинается, вообще, с Владика ну это так, чтобы ты точно понял, о чем идет речь :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 12:08:16 пользователь Diascor сказал:

Раз уж полез в статку - глянь-ка у меня топовый корабль

У вас на Кремле результаты хуже чем у оппонента на Союзе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
5 603 боя
В 08.03.2024 в 15:24:02 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У вас на Кремле результаты хуже чем у оппонента на Союзе.

Какой ужас! :)

 

P.S. По теме-то есть что рассказать?

Изменено пользователем Diascor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×