Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Советский Союз — советский линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 013 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
608 публикаций
12 755 боёв

 

Сегодня в 16:05:08 пользователь Ultane сказал:

Это уже ваше субъективное мнение, которое статистике не совсем соответствует, хотите поспорить - приведите пару-тройку прокачиваемых лк, которые себя лучше чувствуют.

Ну по статистике Союз четвертый с конца. Это не считается? 
Я думаю, что раз вы обратились к статистике, то и сами видели, что там по статистике чувствует себя лучше.
 

Сегодня в 16:05:08 пользователь Ultane сказал:

Так или иначе, говорить, что на Союзе слабая броня - просто смешно

Я не говорил что у Союза слабая броня. Я говорил, что бОлее того, - броня вообще ничего не решает в текущих реалиях. 
Повторюсь, это был мой любимый корабль на котором я наиграл более 1 тыс боев - и несколько лет назад это по геймплею была вообще другая лодка. 
Такого анал-карнавала как сейчас с нон-стоп пожарами и конскими калибрами кидающими через полкарты не было. (про торпедный суп вообще молчу)
Еще раз, главный тезис - корабль устарел.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
Сегодня в 15:28:28 пользователь panik3r сказал:

Я думаю, что раз вы обратились к статистике, то и сами видели, что там по статистике чувствует себя лучше.

Я просто считаю, что статистику в целом нельзя смотреть на всей прослойке игроков, и смотрю ее хотя бы на зеленой части. И тем более это применимо к Союзу, на котором много красно-желтых игроков играют из-за национальной принадлежности. Он не хватает с неба звезд, он явно плох по урону, но винрейт приемлемый, лучше признанных кактусов. Да, корабли из недавних веток показывают себя чуть лучше, но это достаточно привычное явление паверкрипа, которого тут не избежать, благо Союз еще актуален в рангах. 

Изменено пользователем Ultane
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 16:52:04 пользователь Ultane сказал:

Я просто считаю, что статистику в целом нельзя смотреть на всей прослойке игроков, и смотрю ее хотя бы на зеленой части. И тем более это применимо к Союзу, на котором много красно-желтых игроков играют из-за национальной принадлежности. Он не хватает с неба звезд, он явно плох по урону, но винрейт приемлемый, лучше признанных кактусов. Да, корабли из недавних веток показывают себя чуть лучше, но это достаточно привычное явление паверкрипа, которого тут не избежать, благо Союз еще актуален в рангах. 

Да, пожалуй только из-за рангов он и стоит в порту. 
Но, раз в рандоме он теперь воюет с суперкораблями, и его кстати косвенно нерфанули (с нерфом Кузнецова) - то почему бы не апнуть ему что то? Неужели рандом треснет из-за этого? Я не понимаю. 
Что касается статистики - я напротив сторонник того что бы смотреть выборку вообще по всем (и красным и желтым и синим) игрокам. Т.к. если на корабле "смогли" менее 5% игроков, и мы смотрим только на их результаты, то такая выборка мягко говоря нерепрезентативна. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
Сегодня в 15:59:26 пользователь panik3r сказал:

Что касается статистики - я напротив сторонник того что бы смотреть выборку вообще по всем (и красным и желтым и синим) игрокам. Т.к. если на корабле "смогли" менее 5% игроков, и мы смотрим только на их результаты, то такая выборка мягко говоря нерепрезентативна. 

Я признаю такой подход, но поскольку лично я в начале своей игры по похожей причине упоролся в советские крейсера и до сих пор не горю желанием поправить стату на них, то понимаю, что выборка слабых игроков не представляет реальной ценности. Про 5% тут говорить не приходится, потому что это не корабль за ресурсы, как условные Кольбер или Друид, которые показывают эффективность за счет общего уровня и малого числа игроков на них, он доступен всем и много наигрывается всеми уровнями игроков, так что зеленые и выше тут будут репрезентативны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[EVI74]
Участник
2 публикации
3 103 боя

Не понимаю людей, которые ноют про слабые борта и низкую дальность стрельбы на С.Союзе, когда ВСЯ ВЕТКА перед этим должна была их готовить к этому
Зато они будут сидеть и жаловаться на форуме про то как их все жгут, цитаделят и.т.д, вместо того чтобы включить мозг и наконец то понять как позиционировать себя на карте в зависимости от ситуации в бою, и какую цель приоритетить
Учитывая то, что в игре есть такой прекрасный корабль как ИЗЮМ, я вообще не понимаю как можно союз хейтить
image.png.ee03dea1062a3c1dedece45eee721a82.png

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Последующие после Синопа корабли вызывают определённое разочарование. Цитаделей выбивает всё меньше, зато рикошетов,, непробитий всё больше, причем не только по линкорам, но и по крейсерам. Зато сами прекрасная мишень, большая и неповоротливая, хуже только гроб

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 098
[AMBER]
Участник
917 публикаций
Сегодня в 20:44:34 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Последующие после Синопа корабли вызывают определённое разочарование.

На Владивостоке ещё можно как-то покатать..Союз же...Это больно..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 21:02:22 пользователь Sudrabs сказал:

На Владивостоке ещё можно как-то покатать..Союз же...Это больно..

Ужасно. Супер в борт вообще без урона 2 залпа.  С пробитием что-то не то.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 098
[AMBER]
Участник
917 публикаций

Его время прошло...Я было дело ветку сбросил,потом долго не играл,сейчас добрался до Союза..Мда...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
355
[AJNA]
Участник, Коллекционер
795 публикаций
44 984 боя

 

Изменено пользователем Winpsih
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
489 боёв

Корабль конечно вызывает стойкое недоумение. В дальний бой мы не можем, у нас нет ни дальности ни точности.

В ближний бой мы не можем у нас нет Гапа и нормальной пмк, нет торпед.

Жить мы не можем, потому что мы огромные и нас легко расстреливают, торпедируют, и далее по списку.

 

Только что Сацума мне прислал в начале боя привет через всю карту на 80к. Отлично поиграл. Игрок на Советском Союзе должен как-то сблизится для ближнего и среднего боя, пока его через всю карту рвут 10ки и супера. Мало было Ямато, Теперь у Нас Патри, Шикишима, Сацума. И мы их урон даже в теории отхилить не можем, ибо шьют бронебойками. 

Всё-таки введение супер кораблей больше всего убило линкоры ближнего и среднего боя меньших уровней. Играю попутно на Флетчере, там нет такого страдания и близко. Тут же каждый бой.

Изменено пользователем Asal
  • Плюс 2
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 17.01.2023 в 00:44:34 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Цитаделей выбивает всё меньше, зато рикошетов,, непробитий всё больше, причем не только по линкорам, но и по крейсерам.

Так бывает, когда не понимаешь корабль и механники игры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
Сегодня в 06:57:33 пользователь Asal сказал:

Корабль конечно вызывает стойкое недоумение. В дальний бой мы не можем, у нас нет ни дальности ни точности.

В ближний бой мы не можем у нас нет Гапа и нормальной пмк, нет торпед.

Жить мы не можем, потому что мы огромные и нас легко расстреливают, торпедируют, и далее по списку.

 

Только что Сацума мне прислал в начале боя привет через всю карту на 80к. Отлично поиграл. Игрок на Советском Союзе должен как-то сблизится для ближнего и среднего боя, пока его через всю карту рвут 10ки и супера. Мало было Ямато, Теперь у Нас Патри, Шикишима, Сацума. И мы их урон даже в теории отхилить не можем, ибо шьют бронебойками. 

Всё-таки введение супер кораблей больше всего убило линкоры ближнего и среднего боя меньших уровней. Играю попутно на Флетчере, там нет такого страдания и близко. Тут же каждый бой.

да жить то советы вроде могут... вот дамажить без помощи вбр - увы, нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
489 боёв
Сегодня в 19:29:58 пользователь pion_122 сказал:

да жить то советы вроде могут... вот дамажить без помощи вбр - увы, нет.

Лучше всего у советов получается работать ПВО, если прокачать в него. Встать с союзным авиком 10 или супером и прикрыть вот воздуха и эсминцев. Я по глупости думал, что Дер Гроссе это максимум боли и страдания. Тоже баржа которая стрелять не может нормально. 

Но там есть ГАП,и он видит торпеды с подлодками, эсмами, и там есть пмк. 

А тут ПМК какое-то дохлое. То есть если ветка Пруссии, должна подходить вблизь, чтобы жечь пмк. То ветка советских линкоров вроде вблизь не должна, вдаль не может. Может в теории в средний бой. Но пробивает как-то странно.

 

При этом баржа большая, и от выжигателей страдает.

Изменено пользователем Asal
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
В 22.01.2023 в 07:33:17 пользователь Maks_Taller сказал:

Так бывает, когда не понимаешь корабль и механники игры

Смешно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 22.01.2023 в 06:57:33 пользователь Asal сказал:

Корабль конечно вызывает стойкое недоумение. В дальний бой мы не можем, у нас нет ни дальности ни точности.

В ближний бой мы не можем у нас нет Гапа и нормальной пмк, нет торпед.

Жить мы не можем, потому что мы огромные и нас легко расстреливают, торпедируют, и далее по списку.

 

Только что Сацума мне прислал в начале боя привет через всю карту на 80к. Отлично поиграл. Игрок на Советском Союзе должен как-то сблизится для ближнего и среднего боя, пока его через всю карту рвут 10ки и супера. Мало было Ямато, Теперь у Нас Патри, Шикишима, Сацума. И мы их урон даже в теории отхилить не можем, ибо шьют бронебойками. 

Всё-таки введение супер кораблей больше всего убило линкоры ближнего и среднего боя меньших уровней. Играю попутно на Флетчере, там нет такого страдания и близко. Тут же каждый бой.

Эээ, ну если только бортом торговать. А так то начиная с 6 уровня Совки танкуют дай боже. От фугасов просто щит. Пушки для ближнего просто разрывают.

Изменено пользователем Fillota
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ARTEK]
Участник
55 публикаций
15 767 боёв
В 07.02.2023 в 19:56:09 пользователь Fillota сказал:

Эээ, ну если только бортом торговать. А так то начиная с 6 уровня Совки танкуют дай боже. От фугасов просто щит. Пушки для ближнего просто разрывают.

Вот я тоже непонимаю "нытиков". Что не так? Корабль усапешно танкует отдельно взятое направление. 
Считаю, что инвиз и маскировка нужны. Иначе не хватает пушек, которые свыше 13км уже не попасть. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[LSI]
Участник
40 публикаций
13 931 бой

Удивительный корабль. Разрабы смогли каким-то образом так настроить разлет снарядов что попасть дальше 13 км в кого-то нереально. Спасибо вам, огромное. Крейсер бортом? Все снаряды облетят цель. Линкор бортом? Попадание в ПТЗ. Эсминец? Не твоя цель. 
Твоя цель на Союзе - стоять и терпеть. Корабль терпил, благо броня в носу у него таки есть.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 00:10:42 пользователь LetEatBee сказал:

Твоя цель на Союзе - стоять и терпеть. Корабль терпил, благо броня в носу у него таки есть.

Мб надо давить, а не стоять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[LSI]
Участник
40 публикаций
13 931 бой
Сегодня в 23:18:28 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Мб надо давить, а не стоять?

В одиночку давить? Т.к. команда (да, игра у нас командная, помню) в 95% случаев будет стоять позади и фоткать как тебя заливают золотым дождем. 
Скорости у корабля тоже нет, кстати.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×