Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Советский Союз — советский линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 013 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 201
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
В 30.05.2023 в 14:37:57 пользователь panik3r сказал:

 

image.thumb.png.dca0830cb784560797aaf646049776b7.png

Вобщем ничего не поменялось. Как танчил так и танчит. И дамажить хуже не стал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 230 боёв

С горем пополам прошел таки корабль. Не могу сказать, что это откровенный кактус, вроде ярко выраженных минусов нет, но почему-то у меня игра на нем не задалась. Не мой это корабль.

Есть куча других очень классных ЛК9, которые делают союз как бог черепаху. Играть я буду лучше на них.

Скрытый текст

image.thumb.png.b6a5ccea63d0557f85bf3cfc34d19f19.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 201
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Пока единственный линкор из доступных мне девяток, который уверенно тащит бой в текущих рангах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[GORKY]
Участник
5 публикаций
3 170 боёв

А подскажите, пожалуйста. Вроде орудия у Сов. Союза и Владивостока не имеют прям таки принципиальных отличий, но субъективно Сов. Союз куда более дамажный на ББ. Это только у меня такие впечатления или кто-то еще заметил? :) Неужели это из-за небольшой разницы в скорости снарядов? По субъективным ощущениям Сов. Союз прям жестко попадает. На Владике, почему-то не было и нет таких ощущений, хотя судя по сухим цифрам в карточке артиллерии кажется что тут применима аксиома Эскобара. Или мне на девятке просто больше фартит? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 585
[MIMIK]
Бета-тестер
2 223 публикации
12 874 боя
Сегодня в 22:39:05 пользователь ShtaBEAST сказал:

А подскажите, пожалуйста. Вроде орудия у Сов. Союза и Владивостока не имеют прям таки принципиальных отличий, но субъективно Сов. Союз куда более дамажный на ББ. Это только у меня такие впечатления или кто-то еще заметил? :) Неужели это из-за небольшой разницы в скорости снарядов?

У Союза пробитие на ББ больше, чем у Владивостока, примерно на 100мм, на всех дистанциях:
image.thumb.png.df14d88b1e9ab84fd7018004cb41c713.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 24.10.2023 в 02:39:05 пользователь ShtaBEAST сказал:

 

Особые настойки точности. Скрытую формулу покрутили, вот Союз и точнее (ну а Кремль точнее Союза).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 801 бой

Днина та еще. Чтобы гнуть на нем, нужны оооооочень прямые руки и определённое состояние сознания. Что, в принципе, и показывает стата по любой проальфе. Да, танчит. На этом как бы всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 12:44:08 пользователь DrArrow сказал:

Днина та еще. Чтобы гнуть на нем, нужны оооооочень прямые руки и определённое состояние сознания. Что, в принципе, и показывает стата по любой проальфе. Да, танчит. На этом как бы всё.

Отличный классический линкор без извращений, и играется как классический линкор. Какой там особый скил нужен и зачем? 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 801 бой
Сегодня в 13:51:51 пользователь RealBrahman сказал:

Отличный классический линкор без извращений, и играется как классический линкор. Какой там особый скил нужен и зачем? 

Скрытый текст

Это вот общая стата за последний месяц.

Скрытый текст

2005292879_Opera_2023-12-24_152804_proships_ru.thumb.png.2087d3db2bf4c514ace6c0f73f695c65.png

 

Это вот лайтовые статисты за последний месяц

Скрытый текст

806521125_Opera_2023-12-24_152651_proships_ru.thumb.png.7afa82cae9dc15fad594ef95cb44f23c.png

 

Это вот уже нормальные статисты за последний месяц

Скрытый текст

1373598996_Opera_2023-12-24_152518_proships_ru.thumb.png.82dbeb5f1800fca7a40326332862010f.png

 

И только лишь у самых жёстких ребят, за всё время, этот корабль поднимается чуть выше среднего.

Скрытый текст

1138576384_Opera_2023-12-24_152946_proships_ru.thumb.png.67b550eddaa068b3d0a551b54bbf8344.png

 

 

Это не мои догадки, это просто сухой факт - что к этому кораблю нужен определённый подход/отрядная игра для реализации. Большинство в него не особенно могут. 

Ну и не надо про классику. Конечные ремки это уже извращение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 15:37:50 пользователь DrArrow сказал:
  Показать содержимое

Это вот общая стата за последний месяц.

  Показать содержимое

2005292879_Opera_2023-12-24_152804_proships_ru.thumb.png.2087d3db2bf4c514ace6c0f73f695c65.png

 

Это вот лайтовые статисты за последний месяц

  Показать содержимое

806521125_Opera_2023-12-24_152651_proships_ru.thumb.png.7afa82cae9dc15fad594ef95cb44f23c.png

 

Это вот уже нормальные статисты за последний месяц

  Показать содержимое

1373598996_Opera_2023-12-24_152518_proships_ru.thumb.png.82dbeb5f1800fca7a40326332862010f.png

 

И только лишь у самых жёстких ребят, за всё время, этот корабль поднимается чуть выше среднего.

  Показать содержимое

1138576384_Opera_2023-12-24_152946_proships_ru.thumb.png.67b550eddaa068b3d0a551b54bbf8344.png

 

 

Это не мои догадки, это просто сухой факт - что к этому кораблю нужен определённый подход/отрядная игра для реализации. Большинство в него не особенно могут. 

Ну и не надо про классику. Конечные ремки это уже извращение.

Странно, действительно по серверной всё плохо, не обращал внимания. У меня он вполне нормально себя чувствует относительно остальных девяток лк

image.thumb.png.818f1edafe410677a4446ce7e319630f.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 801 бой
Сегодня в 16:03:04 пользователь RealBrahman сказал:

Странно, действительно по серверной всё плохо, не обращал внимания. У меня он вполне нормально себя чувствует относительно остальных девяток лк

А у меня наоборот. Хуже только гроб. И то, потому что я катал его ногами, обмазавшись максимально бустами лишь бы проскочить. Видимо тут надо так же. Есть корабли, и их немало, которые спокойно позволяют пережить сток без вливания свободки, которые можно пройти в бич-режиме, не напрягаясь, без модерок, без флажков, да даже без 10-перкового кэпа. Этот - нет. Без СУО и корпуса это чистейший мазохизм. Без СБЖ 1,2 это бесконечная БОЛЬ. Без ОБЖ и доп хилки с ремкой - смерть без шансов. И лишь обмазавшись всем, чем только можно, он долетает в руках мега-папок чуть выше середины списка всех остальных ЛК9. Чтобы на нём хорошо играть, видимо, нужно уметь идеально позиционироваться, очень пристально следить за картой, идеально предугадывать действия красных. Иначе... Чуть вылетел вперёд - фокус, смерть. Чуть прозевал атаку - фокус, смерть. Не так встал - фокус, смерть. Ошибся с флангом на раскатке - фокус, смерть. Я давненько так не горел так как с него сейчас.

Изменено пользователем DrArrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KRIEG]
Участник
171 публикация
340 боёв
Сегодня в 17:47:30 пользователь DrArrow сказал:

А у меня наоборот. Хуже только гроб. И то, потому что я катал его ногами, обмазавшись максимально бустами лишь бы проскочить. Видимо тут надо так же. Есть корабли, и их немало, которые спокойно позволяют пережить сток без вливания свободки, которые можно пройти в бич-режиме, не напрягаясь, без модерок, без флажков, да даже без 10-перкового кэпа. Этот - нет. Без СУО и корпуса это чистейший мазохизм. Без СБЖ 1,2 это бесконечная БОЛЬ. Без ОБЖ и доп хилки с ремкой - смерть без шансов. И лишь обмазавшись всем, чем только можно, он долетает в руках мега-папок чуть выше середины списка всех остальных ЛК9. Чтобы на нём хорошо играть, видимо, нужно уметь идеально позиционироваться, очень пристально следить за картой, идеально предугадывать действия красных. Иначе... Чуть вылетел вперёд - фокус, смерть. Чуть прозевал атаку - фокус, смерть. Не так встал - фокус, смерть. Ошибся с флангом на раскатке - фокус, смерть. Я давненько так не горел так как с него сейчас.

Надо быть достаточно близко, при этом не давать ровный борт и не жрать торпеды. В принципе всё. Кэп 18 очков минимум. ОБЖ\СБЖ не особо критичны, ПП и допхилка+ремка да.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 17:47:30 пользователь DrArrow сказал:

Есть корабли, и их немало, которые спокойно позволяют пережить сток без вливания свободки, которые можно пройти в бич-режиме, не напрягаясь, без модерок, без флажков, да даже без 10-перкового кэпа. Этот - нет. Без СУО и корпуса это чистейший мазохизм. Без СБЖ 1,2 это бесконечная БОЛЬ. Без ОБЖ и доп хилки с ремкой - смерть без шансов.

Не знаю, не пробовал. Я все модули в топ всегда вывожу за свободку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 801 бой
Сегодня в 18:45:43 пользователь Langsdorff сказал:

Надо быть достаточно близко, при этом не давать ровный борт и не жрать торпеды. В принципе всё.

Ну нет. Надо быть достаточно близко, но при этом держать в уме что развернуться и уйти не получится, поэтому очень тщательно нужно выбирать куда и зачем идёшь. Нужно быть достаточно близко, но не слишком - чтобы не словить фокус, а фокус Союз ловит по КД. Его видят - скидываются сразу, не важно кто ближе, кто бортом. Ко всему этому еще нужно иметь в виду пушки, а зто отдельная история. Я просто не понимаю как ими дамажить. 

Скрытый текст

image.png.ac345d60903128ce603faad636e55ba0.png

При той же точности урон просто смешной. Как будто у ББ снарядов ухудшенная нормализация и при этом слишком большое пробитие. В итоге ты ловишь в основном рикошеты или сквозняки.

 

Сегодня в 18:58:52 пользователь RealBrahman сказал:

Не знаю, не пробовал. Я все модули в топ всегда вывожу за свободку

Я бы тоже всё брал за свободку, но не так много играю, поэтому коплю свободку на сброс веток.

 

Просто опять же, ребят, я не говорю что корабль хлам (для меня - да) просто он очень сильно не для всех. Может быть не для всех режимов. И мне кажется такая инфа будет полезна тем, кто собирается пойти по этой ветке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KRIEG]
Участник
171 публикация
340 боёв
Сегодня в 19:16:20 пользователь DrArrow сказал:

Ну нет. Надо быть достаточно близко, но при этом держать в уме что развернуться и уйти не получится, поэтому очень тщательно нужно выбирать куда и зачем идёшь. Нужно быть достаточно близко, но не слишком - чтобы не словить фокус, а фокус Союз ловит по КД. Его видят - скидываются сразу, не важно кто ближе, кто бортом. Ко всему этому еще нужно иметь в виду пушки, а зто отдельная история. Я просто не понимаю как ими дамажить. 

Так надо ехать полубортом, чтобы сразу на отход встать при необходимости. Развернуться кстати можно в инвизе, он вполне позволяет. Фокус не проблема, если есть возможность отступить, это самый крепкий линкор на уровне. Я просто не вижу каких-то сильных отличий по игре от Айовы, например, кроме того что Союз сильно крепче и на нём иногда можно наглеть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 801 бой
Сегодня в 19:22:41 пользователь Langsdorff сказал:

Так надо ехать полубортом, чтобы сразу на отход встать при необходимости. Развернуться кстати можно в инвизе, он вполне позволяет. Фокус не проблема, если есть возможность отступить, это самый крепкий линкор на уровне. Я просто не вижу каких-то сильных отличий по игре от Айовы, например, кроме того что Союз сильно крепче и на нём иногда можно наглеть.

А, сорян, не глянул твою стату. Ты нагнёшь и на утюге, поэтому обсуждать что-то смысла нет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 24.12.2023 в 23:39:49 пользователь DrArrow сказал:

А, сорян, не глянул твою стату. Ты нагнёшь и на утюге, поэтому обсуждать что-то смысла нет)

Так то он прав

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KRIEG]
Участник
171 публикация
340 боёв
В 24.12.2023 в 19:39:49 пользователь DrArrow сказал:

А, сорян, не глянул твою стату. Ты нагнёшь и на утюге, поэтому обсуждать что-то смысла нет)

Почему нет? Ты же написал нормально и конкретно, вполне по делу, а не нытьё или чушь как тут часто бывает.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 801 бой
В 24.12.2023 в 21:20:41 пользователь Maks_Taller сказал:

Так то он прав

Никто не спорит, но это касается только статистов.

Сегодня в 01:53:26 пользователь Langsdorff сказал:

Почему нет? Ты же написал нормально и конкретно, вполне по делу, а не нытьё или чушь как тут часто бывает.

Просто ребят, вы не совсем понимаете ситуацию. Это вам просто играть на Союзе. А подавляющему большинству - нет. И это нормально. Просто когда вы пытаетесь объяснить зелени вроде меня что на каком-то корабле играть на самом деле легко, то вы упускаете некоторые моменты, на которые в силу опыта и мастерства просто не обращаете внимания, и делаете их инстинктивно. Например какого угла можно давать на нём, какого нет, перед кем можно разворачиваться, какой фланг выбрать, как и в кого стрелять, и когда, а когда не нужно и так далее. Поэтому если реально хотите помочь человеку, или конструктивно что-то обсудить, не надо писать "Надо быть достаточно близко, при этом не давать ровный борт и не жрать торпеды. В принципе всё." Это не поможет, и не добавит понимания))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×