Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Советский Союз — советский линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 013 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 00:22:07 пользователь LetEatBee сказал:

В одиночку давить? Т.к. команда (да, игра у нас командная, помню) в 95% случаев будет стоять позади и фоткать как тебя заливают золотым дождем. 
Скорости у корабля тоже нет, кстати.

Искать момент и давить, разумеется. Вкаченный в живучесть Союз живет оооочень долго.

На немецких линкорах ПМК билд тоже не означает бежать со старта в клинч.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв

Интересный пепелац. Я ещё на Поммерании замечал, что Союз один из немногих, кто под немецким ПМК может жить продолжительное время. Реально живучий корабль. В рангах 1.5 миллиона потенциалки в среднем за бой. Главное борт не подставлять - слишком он легко цитадели отдаёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 12:29:31 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Интересный пепелац. Я ещё на Поммерании замечал, что Союз один из немногих, кто под немецким ПМК может жить продолжительное время. Реально живучий корабль. В рангах 1.5 миллиона потенциалки в среднем за бой. Главное борт не подставлять - слишком он легко цитадели отдаёт.

Увы, но это актуально только для рангов. 
В рандоме вся его живучесть множится на 0 авиками, эсминцами и подлодками. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 12:08:37 пользователь panik3r сказал:

Увы, но это актуально только для рангов. 
В рандоме вся его живучесть множится на 0 авиками, эсминцами и подлодками.

Начнём с того, что эта нечисть есть и в рангах. Да, против торпед Союз очень слаб. Но и в рандоме жить можно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 22.05.2023 в 13:23:36 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Начнём с того, что эта нечисть есть и в рангах.

Верно, но есть один нюанс (как в анекдоте про чапавева). 

В рангах вам противостоит на фланге как правило один (за редким исключением два) эсминца.
В рандоме - тоже один-два (но чаще два, т.к. с центра еще подтягиваются), но еще полкоманды у них за спиной (и авик). Играть активно в таком случае невозможно. 

В рангах - такой концентрации нет. И можно играть в агрессию. 

Повторюсь (ранее уже писал об этом) - я на союзе более тысячи боев отыграл. Рандом ОЧЕНЬ сильно изменился. И в случайных боях сейчас Союза попускают все. В Рангах - картина намного лучше, собственно только в рангах на союзе и катаю.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв

У меня странное отношение к Союзу в рангах. Он действительно может стопнуть наступление тяжёлых сил на фланге. Например, если встать к Кронштадту носом, то он ничего не сможет сделать Союзу, а из него ЛК будет вынимать цитадели даже через нос. Союз может продавить фланг. Но он ничего не может сделать против мелочи. Рядом с Союзом может спокойно кататься эсминец в 10 км и активно постреливать. В этом плане Поммерань в разы сильнее - так наглеть эсминец не будет, а если будет, то не долго. Ну и ГАПа у Союза нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 12:37:50 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

У меня странное отношение к Союзу в рангах. Он действительно может стопнуть наступление тяжёлых сил на фланге. Например, если встать к Кронштадту носом, то он ничего не сможет сделать Союзу, а из него ЛК будет вынимать цитадели даже через нос. Союз может продавить фланг. Но он ничего не может сделать против мелочи. Рядом с Союзом может спокойно кататься эсминец в 10 км и активно постреливать. В этом плане Поммерань в разы сильнее - так наглеть эсминец не будет, а если будет, то не долго. Ну и ГАПа у Союза нет.

А по мне - играть в ранги в разы проще чем играть в рандоме. (вообще, а не только на союзе) 
Не нужно следить за прострелами (всмысле более чем с одной стороны), не нужно следить за темпом если знаешь что 2\3 команды на твоем направлении. 

Цитадельнуть тебя по хорошему никто не может (разумеется если ты не ставишь прямой борт в игре 6 на 6), в нос тоже практически не пробиваешься. Авик не так сильно кошмарит. 
Напротив, от тебя почти не убегают, а наоборот сближаются. Изза того что я частенько играю скоростью эсминцам тяжело закинуть сразу пачку торпед. 
В общем ранги для меня - это Easy mod рандома. Собственно в них Союз прекрасно себя показывает)

И да, я считаю что Союз намного мощнее и Померани и Пуперча. 

Изменено пользователем panik3r
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 13:37:50 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Рядом с Союзом может спокойно кататься эсминец в 10 км и активно постреливать. 

В 10? Не может. Тут достаточно быстрые снаряды, что бы не было времени на маневр на такой дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
В 23.05.2023 в 17:35:30 пользователь panik3r сказал:

А по мне - играть в ранги в разы проще чем играть в рандоме.

Соглашусь.

 

В 23.05.2023 в 17:35:30 пользователь panik3r сказал:

И да, я считаю что Союз намного мощнее и Померани и Пуперча.

А вот тут нет. Как я писал выше, Союз может хорошо выдерживать фокус (в рангах),  может сломать лицо крейсеру или ЛК, но против мелочи очень тяжело.

 

В 23.05.2023 в 17:58:44 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

В 10? Не может. Тут достаточно быстрые снаряды, что бы не было времени на маневр на такой дистанции.

Не, естественно, если он один, то ему можно охладить пыл. Но если ты завязан боем с другим ЛК, то красный эсминец, появившийся с другого борта - это огромная проблема. На Поммерании поставил приоритетную цель, а ПМК уже само устранить треугольную угрозу. Он либо уйдёт в отсвет, либо погибнет. На Союзе придётся выбирать по кому стрелять, и есть высокая вероятность, что как только вы развернёте башни в сторону эсминца, он отсветится. В итоге ни по ЛК не выстрелили, не по эсминцу. Ну ещё можно терпеть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 24.05.2023 в 11:37:35 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

но против мелочи очень тяжело.

В рандоме - да. Собственно отчасти по тому больше в рандом Союза и не выкатываю. 

В рангах - особо не чувствую эсмов. Особенно если он один, проблем не доставляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 12:09:10 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Он и в рандоме спокойно играется.

Игрался раньше. Но после того как в каждом втором бою начали появляться по 2 ямагири в каждой команде и по аннаполису с конде, интерес к игре поугас. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 13:11:47 пользователь panik3r сказал:

Игрался раньше. Но после того как в каждом втором бою начали появляться по 2 ямагири в каждой команде и по аннаполису с конде, интерес к игре поугас. 

Не заметил особой разницы что тогда, что сейчас. 

Ну кроме разве что взаимодействия с подлодками, но они не особо  напрягают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 12:26:05 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Не заметил особой разницы что тогда, что сейчас. 

Как может появление (по факту ) 11го уровня остаться незамеченным... 
Ну, каждому свое... 

В любом случае - мета всегда меняется, и к огромному сожалению Союз из нее давно выпал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 14:11:45 пользователь panik3r сказал:

Как может появление (по факту ) 11го уровня остаться незамеченным... 
Ну, каждому свое... 

В любом случае - мета всегда меняется, и к огромному сожалению Союз из нее давно выпал. 

11 уровень не прокает полным набором да и мало там кораблей проблемнее десяток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 13:14:01 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

11 уровень не прокает полным набором да и мало там кораблей проблемнее десяток.

Не прокает полным набором - да. Но... 

Ямагири - не проблемнее шимы?
Кондей - не проблемнее Анри?
Аннаполис - не проблемнее Демона?
Зоркий - не проблемнее Дельного? 
Патри - не проблемнее Республики?
Сатсума - не проблемнее Ямы?

Ну и вишенка - суперавики (с их реактивной ультой, сносящей по 30к с захода) - не проблемнее обычных? 

Мы точно об одной игре говорим?))

И против всего этого зоопарка Союз попадает вполне регулярно. И если ты говоришь что "та они не проблемнее 10к" то я уверенно отвечу - проблемнее, при чем очень значительно, если на том же кондее или аннаполисе сидит не валенок а крепкий такой хотя бы бирюзовый игрок - шансов он не оставит Союзу в принципе никаких.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 14:26:38 пользователь panik3r сказал:

 

Катаю второй день подряд. Не наблюдаю проблем.

Чаво делать будем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв

Я бы сказал, что единственная проблема из суперов - это авики. Все остальные просто чуть более сильные, чем десятки. Они не ломают геймплей через колено. А вот суперавики - это то ещё зло. Хотя есть десятый Нахимов, который скорее ближе к суперам. Но ничего, ведь дойдёт очередь и до суперавика СССР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 13:35:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Чаво делать будем?

Ну как чаво. Докладывать в компетентные органы. Там разберутся)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
409 публикаций
4 075 боёв
В 23.05.2023 в 13:37:50 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

У меня странное отношение к Союзу в рангах. Он действительно может стопнуть наступление тяжёлых сил на фланге. Например, если встать к Кронштадту носом, то он ничего не сможет сделать Союзу, а из него ЛК будет вынимать цитадели даже через нос. Союз может продавить фланг. Но он ничего не может сделать против мелочи. Рядом с Союзом может спокойно кататься эсминец в 10 км и активно постреливать. В этом плане Поммерань в разы сильнее - так наглеть эсминец не будет, а если будет, то не долго. Ну и ГАПа у Союза нет.

в рангах наблюдал картину: померань уворачивался от моих торпед (я на кагеро) и вырулил как раз на союз. Бабена мать! Скушал в один присест.  В упор бил. Я даже не поверил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×