Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Кремль — советский линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 2 019 комментариев

Рекомендуемые комментарии

96
[CLYDE]
Участник, Коллекционер
231 публикация
7 789 боёв
Сегодня в 21:20:40 пользователь Reindas сказал:

 

Наконец-то хоть один толковый комментарий по поводу Кремля. А не куча всякой бесполезности. 

 

Суть Кремля не в завышенном пробитии. Его ему и так порезали. Ещё во время тестирования ветки. 

Владивостоку, Союзу и Кремлю срезали пробитие на дальнюю дистанцию для того, чтоб он лучше смотрелся как линкор именно ближней дистанции. 


И вот тут вылазит ещё один "подводный камень". 

У советских линкоров ну очень хорошая баллистика. 

И добиться подводного пробития ну очень сложно. Считай, что стреляешь с бластера. Как выстрелил - так снаряд и пошёл по прямой. Из-за этого возникает тотальное кол-во сквозняков. 

 

А на дальнюю дистанцию наоборот не хватает точности и этого самого пробития. 


К примеру, линкор Слава (Победа) уверенно шатает того же Ямато в цитадель с 20 км. Хотя у него 406-мм орудия. 

Но пробой и точность у них просто запредельные. Он так жестоко карает бортоходов, что очуметь можно. Правда, в каком виде его всё же выпустят - неизвестно. 

Слава (Победа) гораздо интереснее играется нежели Кремль. 

 

Доводилось поездить во время теста и на том, и на другом. Слава (Победа) - вообще "пушка". Правда, по живучести - как та же Республика. Ибо всё везде по 32 мм. Так ещё и с урезанной версией аварийки и ремки. Если на нём попал под фокус - всё, капец тебе. Конь вообще может схлопнуть за пару залпов чисто фугасами. Самая настоящая "Стеклянная пушка". 

 

 

А так, концепция, навязанная советским линкорам - совершенно не верная. У них толком ничего нет для ближнего боя, в который их заставляют идти. 

Можно просто посмотреть на немецкие линкоры. Вот это точно бронемастодонты ближнего боя. Советские линкоры с теми характеристиками что сейчас совершенно не предназначены для него. 

Но, кого это волнует... 

Действительно про баллистику я как то не подумал. Сейчас внимание обратил что на дистанции до где то до 15 км у Кремля пробитие меньше чем у Ямато,а потом выше. Зря я на пробитие грешил. А то даже Монтане в борт на близкой дистанции вместо цитаделей просто пробитие показывает. В целом на дистанции кремль не так уж плох если цель идёт бортом и ты привык к орудиям. По тому что по моим прикидкам на Кремле на дистанции свыше 13-14 км упреждение приходится брать почти в два раза больше чем на других лк. Ну грубо говоря если стреляя в борт лк с 18 км на курфюсте хватает 5-7 ки упреждения и залп идёт в середину корпуса то на кремле надо брать 10ку такое сильное изменение баллистики с расстоянием напрягает. На мой взгляд Кремль в нынешнем варианте это для средней  дистанции  9-13 км  и точность неплохая и третью башню спокойно можно подключать больше 10 в ромб не заходит как правило. Дальше сближаться особо нет смысла если только ты не в борт заходишь, а на тебя не успевают среагировать.Либо если уверены что сможете избежать тарана и дать точный залп в борт и не огребете сами, короче ближний бой это такая лотерея на свой страх и риск с грамотным противником не прокатит скорее всего если только он не ошибётся .Ещё отметил бы что очень рандомная кучность залпа даже на близкой дистанции можно даже в стоячий носом крейсер просто не попасть с 8-9 км. Монтана в этом плане лучше дпм низковат. Честно я бы хотел чтоб Кремль шил 32мм гарантировано с остальным я как то смирился, но когда залп такого калибра в нос или небольшой ромб весь в рикошет уходит это печалит.

Изменено пользователем Sgt_NKVD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 22:30:07 пользователь Sgt_NKVD сказал:

Действительно про баллистику я как то не подумал. Сейчас внимание обратил что на дистанции до где то до 15 км у Кремля пробитие меньше чем у Ямато,а потом выше. Зря я на пробитие грешил. А то даже Монтане в борт на близкой дистанции вместо цитаделей просто пробитие показывает. В целом на дистанции кремль не так уж плох если цель идёт бортом и ты привык к орудиям. По тому что по моим прикидкам на Кремле на дистанции свыше 13-14 км упреждение приходится брать почти в два раза больше чем на других лк. Ну грубо говоря если стреляя в борт лк с 18 км на курфюсте хватает 5-7 ки упреждения и залп идёт в середину корпуса то на кремле надо брать 10ку такое сильное изменение баллистики с расстоянием напрягает. На мой взгляд Кремль в нынешнем варианте это для средней  дистанции  9-13 км  и точность неплохая и третью башню спокойно можно подключать больше 10 в ромб не заходит как правило. Дальше сближаться особо нет смысла если только ты не в борт заходишь, а на тебя не успевают среагировать.Либо если уверены что сможете избежать тарана и дать точный залп в борт и не огребете сами, короче ближний бой это такая лотерея на свой страх и риск с грамотным противником не прокатит скорее всего если только он не ошибётся .Ещё отметил бы что очень рандомная кучность залпа даже на близкой дистанции можно даже в стоячий носом крейсер просто не попасть с 8-9 км. Монтана в этом плане лучше дпм низковат. Честно я бы хотел чтоб Кремль шил 32мм гарантировано с остальным я как то смирился, но когда залп такого калибра в нос или небольшой ромб весь в рикошет уходит это печалит.

 

32 мм 457-мм орудия не будут пробивать никогда. 

Это официальное заявление. 

 

Мол, 32 мм пробивают только 460-мм орудия. Это этакая фишка Ямато. 

А 457-мм орудия даны только для того, чтобы гарантированно пробивать обшивку крейсеров под разным углами. Как говорится, смешно. Хотя на самом деле - не смешно. 

Я с таким успехом и с 406-мм стрелять могу. Меня этот вариант с пробитие крейсеров не особо то и радует, как говорится.


Пробитие до 15 км кажется низким из-за баллистики. 

Чем дальше дальность выстрела - тем хуже баллистика. И тем выше угол вхождения снаряда. 

 

Почти все цитадели в игре - подводные (ну да, советские линкоры выделились). И пробития происходят в подводную часть корабля. 

Снаряд упал в воду, взвёлся об воду, дошёл до корпуса корабля, пробил обшивку ПТЗ, противоторпедную переборку, сдетонировал в цитадели. 

 

И вот с советскими орудиями тут проблема. 

Чтобы хоть как-то пробивать цитадель - нужно буквально стрелять не в борт корабля, а в воду перед ним. Либо брать по самой ватерлинии. 

И тоже не факт из-за рандомной точности и кучности. 


И тут двоякая ***. 

Чем ближе ты к кому-то, тем сложнее тебе этому кому-то пробить цитадель. 

И тем проще пробить её тебе. 

 

Т.е. когда немецкий Бисмарк, Гроб или Курфюст едут на ближнюю дистанцию - у них цитадель вообще неуязвимой становится. 

А вот когда Владик, Союз или Кремль едут в ближний - у них цитадель становится сильно уязвимой. Вот ведь парадокс, мать твою. 

 

А искусственно порезанное бронепробитие на Владике, Союзе и Кремле в каком-то плане усугубляет ситуацию

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[CLYDE]
Участник, Коллекционер
231 публикация
7 789 боёв
В 21.07.2019 в 23:54:51 пользователь Reindas сказал:

 

32 мм 457-мм орудия не будут пробивать никогда. 

Это официальное заявление. 

 

Мол, 32 мм пробивают только 460-мм орудия. Это этакая фишка Ямато. 

А 457-мм орудия даны только для того, чтобы гарантированно пробивать обшивку крейсеров под разным углами. Как говорится, смешно. Хотя на самом деле - не смешно. 

Я с таким успехом и с 406-мм стрелять могу. Меня этот вариант с пробитие крейсеров не особо то и радует, как говорится.


Пробитие до 15 км кажется низким из-за баллистики. 

Чем дальше дальность выстрела - тем хуже баллистика. И тем выше угол вхождения снаряда. 

 

Почти все цитадели в игре - подводные (ну да, советские линкоры выделились). И пробития происходят в подводную часть корабля. 

Снаряд упал в воду, взвёлся об воду, дошёл до корпуса корабля, пробил обшивку ПТЗ, противоторпедную переборку, сдетонировал в цитадели. 

 

И вот с советскими орудиями тут проблема. 

Чтобы хоть как-то пробивать цитадель - нужно буквально стрелять не в борт корабля, а в воду перед ним. Либо брать по самой ватерлинии. 

И тоже не факт из-за рандомной точности и кучности. 


И тут двоякая ***. 

Чем ближе ты к кому-то, тем сложнее тебе этому кому-то пробить цитадель. 

И тем проще пробить её тебе. 

 

Т.е. когда немецкий Бисмарк, Гроб или Курфюст едут на ближнюю дистанцию - у них цитадель вообще неуязвимой становится. 

А вот когда Владик, Союз или Кремль едут в ближний - у них цитадель становится сильно уязвимой. Вот ведь парадокс, мать твою. 

 

А искусственно порезанное бронепробитие на Владике, Союзе и Кремле в каком-то плане усугубляет ситуацию

 

 

По сути 457 и 460 это один и тот же калибр просто разные способы измерения вот жмотяры полмиллиметра пробития им жалко. По пробитию я график посмотрел на прошипс там до 15 км пробитие выше у Ямато после 15км у Кремля. Гарантировано крейсера пробивать да это маразм 406 пробивает спокойно крейсеров с обшивкой больше 28 мм у нас очень мало и то она там кусками. А может ещё лк с пушками против эсминцев запилить? Тоже прикольно будет. Вот немцы это лк для ближнего боя да можно выхватить 30к урона, но это не смертельно. А на Кремле в ближнем бою можно с 1-2 залпа сложиться так ещё и с даже с Монтаны в борт с почти упора можно цитадель не достать покажет просто пробитие, а тебе в ответ на держи 50-60 к в лучшем случае. Как я и говорил Кремль это средняя дистанция, а сближаться на нем только если выхода нет или уверен что зарешаешь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 08:39:31 пользователь Sgt_NKVD сказал:

По сути 457 и 460 это один и тот же калибр просто разные способы измерения вот жмотяры полмиллиметра пробития им жалко. По пробитию я график посмотрел на прошипс там до 15 км пробитие выше у Ямато после 15км у Кремля. Гарантировано крейсера пробивать да это маразм 406 пробивает спокойно крейсеров с обшивкой больше 28 мм у нас очень мало и то она там кусками. А может ещё лк с пушками против эсминцев запилить? Тоже прикольно будет. Вот немцы это лк для ближнего боя да можно выхватить 30к урона, но это не смертельно. А на Кремле в ближнем бою можно с 1-2 залпа сложиться так ещё и с даже с Монтаны в борт с почти упора можно цитадель не достать покажет просто пробитие, а тебе в ответ на держи 50-60 к в лучшем случае. Как я и говорил Кремль это средняя дистанция, а сближаться на нем только если выхода нет или уверен что зарешаешь. 

 

457-мм орудия даны для того, чтобы пробивать казематную 30 мм полоску брони в борту крейсера и центральные 30 мм участки палубы. Если они есть. 

Ну и всё, собственно говоря. Для этих целей существуют 457-мм орудия в этой игре. Забавно, как говорится. 

 

Но это официальная аргументированность. И делать так, чтоб 457-мм орудия пробивали 32 мм обшивку - никто не будет. Мол, тогда фишка Ямато поломается и он никому не станет нужен. 

Впрочем, он и так мало кому нужен. Ну да не суть... 


По поводу пушек против эсминцев... 

В скором будущем всё может быть. Итальянская ветка крейсеров позиционируется с полубронебойными снарядами. Урон как у фугаса, но пробитие почти как у бронебойного. Но не поджигают. 

Зато пробивать эти итальянские "фугасы" будут около 100 мм на 18 км. Т.е. любая броня ни по чём этим "фугасам". 

 

 

А по поводу Кремля и ближнего боя...

Много кто говорит, мол, ну что немцы то. Белым уроном сколько получают. Ну и что, как говорится. 

Курфюст запросто может развернуться хоть сразу перед тремя ЛК. Ну отхватит на 50к. Ну отхилит почти всё. И на этом всё закончится. 

 

А Кремль ? 

Только открой борт. Получишь привет. 

А ещё эти орудия. Чем ближе ты к кому-нибудь - тем сложнее становится выбить цитадель. И тем проще становится выбить её Кремлю. 


Кремль себя хорошо показывал в рангах, где мог реализоваться свою "фишку". 

Но вот в рандоме просто не дают реализовать эту фишку. В рандоме всё позиционировано. Никто особо не лезет в ближний бой.

Всё таки это не MMO RPG рубилово. 

 

Да и тоже весело. 

В игру, где все заточены вести именно дальний бой, вводят ветку, которая предназначена вести бой на ближней дистанции. 

Ввели этаких "белых ворон". Зачем ? Ну, нам этого не понять. Авось, через пол года что и изменят. Нам остаётся просто ждать

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[CLYDE]
Участник, Коллекционер
231 публикация
7 789 боёв
Сегодня в 17:12:50 пользователь Reindas сказал:

 

457-мм орудия даны для того, чтобы пробивать казематную 30 мм полоску брони в борту крейсера и центральные 30 мм участки палубы. Если они есть. 

Ну и всё, собственно говоря. Для этих целей существуют 457-мм орудия в этой игре. Забавно, как говорится. 

 

Но это официальная аргументированность. И делать так, чтоб 457-мм орудия пробивали 32 мм обшивку - никто не будет. Мол, тогда фишка Ямато поломается и он никому не станет нужен. 

Впрочем, он и так мало кому нужен. Ну да не суть... 


По поводу пушек против эсминцев... 

В скором будущем всё может быть. Итальянская ветка крейсеров позиционируется с полубронебойными снарядами. Урон как у фугаса, но пробитие почти как у бронебойного. Но не поджигают. 

Зато пробивать эти итальянские "фугасы" будут около 100 мм на 18 км. Т.е. любая броня ни по чём этим "фугасам". 

 

 

А по поводу Кремля и ближнего боя...

Много кто говорит, мол, ну что немцы то. Белым уроном сколько получают. Ну и что, как говорится. 

Курфюст запросто может развернуться хоть сразу перед тремя ЛК. Ну отхватит на 50к. Ну отхилит почти всё. И на этом всё закончится. 

 

А Кремль ? 

Только открой борт. Получишь привет. 

А ещё эти орудия. Чем ближе ты к кому-нибудь - тем сложнее становится выбить цитадель. И тем проще становится выбить её Кремлю. 


Кремль себя хорошо показывал в рангах, где мог реализоваться свою "фишку". 

Но вот в рандоме просто не дают реализовать эту фишку. В рандоме всё позиционировано. Никто особо не лезет в ближний бой.

Всё таки это не MMO RPG рубилово. 

 

Да и тоже весело. 

В игру, где все заточены вести именно дальний бой, вводят ветку, которая предназначена вести бой на ближней дистанции. 

Ввели этаких "белых ворон". Зачем ? Ну, нам этого не понять. Авось, через пол года что и изменят. Нам остаётся просто ждать

Мне кажется что просто у разработчиков заканчиваются идеи. И они начинают придумывать веткам всякие фишки типа Ямато для дальнего боя, немцам цитадель не вынуть, у амеров пусть будет кучность хорошая но баллистика не очень, англичанам чудохилку и мегафугасы дадим, французам форсаж, Советы пусть будут для ближнего боя ток эти эксперименты в стиле дай каждой нации свою фишку не всегда удачные. И Кремль если пытаться на нем играть как его позиционировали в ближнем бою это доказывает. Ну поживем увидим что с ним будут делать 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
720 боёв
Сегодня в 19:37:56 пользователь Sgt_NKVD сказал:

Мне кажется что просто у разработчиков заканчиваются идеи. И они начинают придумывать веткам всякие фишки

Проблема в том, что "фишки" последних веток - они бессмысленные. Исключительно "чтоб не как у других". Как это будет играться - придумавшего их абсолютно не интересовало. В игру он не играл, максимум - видел на экране у "больших пацанов".

А Кремль - корабль хороший. При одном единственном условии - если против него нет эсминца. Вот тогда можно и раздать, и даже уйдя на дно - для врага это будет пиррова победа. Есть эсминцы - нет Кремля. Лучшее, что он может сделать (если еще жив) - развернуться и уйти на другой фланг. Если ему это позволят, конечно. Его хваленая ПТЗ, которую тут кое-кто называет "лучшей в игре" - она абсолютно ничего не значит при огромном радиусе циркуляции. Потому, что там где другие ЛК поймают 2 торпеды на 20к дамаги - Кремль поймает 4-5 на 60. И лишние 10% ПТЗ при таком раскладе его не спасают.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[CLYDE]
Участник, Коллекционер
231 публикация
7 789 боёв
Сегодня в 20:47:27 пользователь RakyuKakMogy сказал:

Проблема в том, что "фишки" последних веток - они бессмысленные. Исключительно "чтоб не как у других". Как это будет играться - придумавшего их абсолютно не интересовало. В игру он не играл, максимум - видел на экране у "больших пацанов".

А Кремль - корабль хороший. При одном единственном условии - если против него нет эсминца. Вот тогда можно и раздать, и даже уйдя на дно - для врага это будет пиррова победа. Есть эсминцы - нет Кремля. Лучшее, что он может сделать (если еще жив) - развернуться и уйти на другой фланг. Если ему это позволят, конечно. Его хваленая ПТЗ, которую тут кое-кто называет "лучшей в игре" - она абсолютно ничего не значит при огромном радиусе циркуляции. Потому, что там где другие ЛК поймают 2 торпеды на 20к дамаги - Кремль поймает 4-5 на 60. И лишние 10% ПТЗ при таком раскладе его не спасают.

так и подсветить эсминца или торпеды нечем ни самолетика ни рлс ни гап

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 21:19:48 пользователь Sgt_NKVD сказал:

так и подсветить эсминца или торпеды нечем ни самолетика ни рлс ни гап

 

Ага. И после этого Кремль - линкор ближнего боя. 
Без ПМК, без средств разведки, без манёвренности, с высокой цитаделью да странными орудиями. 

 

Мне почему то кажется, что советская ветка просто как эксперимент. 

Просто когда начинаешь сравнивать с немецкой веткой линкоров, та, что тоже для ближнего боя - находишь много интересного и непонятного. 


1. У немцев есть ГАП

2. У немцев есть ПМК (причём тотально злое, которое пробивает минимум 25 мм брони)

3. У немцев есть торпеды (не у всех, но у некоторых)

4. У немцев цитадель находится в ином измерении. Если хочешь выбить цитадель - найми мага и экзорциста, чтоб они портал в другое измерение открыли. 

5. У немцев действительно есть броня. Круговая. Везде и всюду. В большом кол-ве. 

6. У немцев есть ПВО, если его усиливать. Как ни странно. 

7. У немцев есть стандартная аварийка и ремка в нормальной версии, а не в урезанной.

8. Немецкие 406-мм орудия можно разогнать до отменной скорострельности.

 

Ну да, пушки такие же рандомные. То белке в глаз, то в унитаз. 

Но на средне-близкой дистанции вполне себе стреляют. И на средне-близкой подключается ПМК. 


И вот после всего этого мне просто непонятно то, как именно балансировали Советские линкоры для ближнего боя. 

Ну хоть убей, но не могу понять. 

 

Просто не дали ну ничего. Вообще. 

Вот вам новая ветка. Мы тут как бы точность на близких дистанциях подкрутили, вот. Должен лучше попадать. Ну, нам так кажется. 

Но что-то постоянно идёт не так... 

 

 

P.S. Смотрел стримчик с евро-сервера. И момент просто один "добил окончательно". Вражеский Гнейзенау буквально троллил Союза Советского. Сблизился с Союзом, попалил его с ПМК, покидал фугасов из ГК, потом на развороте добавил торпедами. И всё, Союза нет. Ну да, получил при сбросе торпед на 20к. Ну и что ? Не смертельно же. Потопил Союза и пошёл дальше по делам своим... 

Изменено пользователем Reindas
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[CLYDE]
Участник, Коллекционер
231 публикация
7 789 боёв
В 22.07.2019 в 23:14:58 пользователь Reindas сказал:

 

 

P.S. Смотрел стримчик с евро-сервера. И момент просто один "добил окончательно". Вражеский Гнейзенау буквально троллил Союза Советского. Сблизился с Союзом, попалил его с ПМК, покидал фугасов из ГК, потом на развороте добавил торпедами. И всё, Союза нет. Ну да, получил при сбросе торпед на 20к. Ну и что ? Не смертельно же. Потопил Союза и пошёл дальше по делам своим... 

Так с Кремлём также можно главное носом на него иди в нос Кремль ниче сделать особо не сможет,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Подрезали таки костыль:Smile_amazed: Страдания на владике и союзе ради 10 боев нагиба и все....

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[CLYDE]
Участник, Коллекционер
231 публикация
7 789 боёв
Сегодня в 11:04:13 пользователь _shturmo_ сказал:

Вчера потестил в треньке. Стреляйте по самую вотерлинию или чуть чуть ниже и будет все норм. Если сильно напрягают пожары , то : ППП, ОБЖ , СБЖ  и флажок + точим в инвиз. Кораблик играбельный , вопрос только 1 зачем он нужен, у него нет своей нише где он лучше. Вчера сошлись с монтаной борт в борт( я правда успел только 2 башни разрядить) и.... я сунул на 40 , а в обратку получил на 81к. Цитадель надо опускать , чтобы он был конкурентоспособен томуже курфюрсту ну и совсем уже цирк , когда дальнобойник типа монтаны эффективней в ближнем бою нежели корабль заточенный под ближний бой.

Монтана на мой взгляд скорее заточена на среднии дистанции, чем на дальний бой. Вот Ямато и Конь это да дальний бой. Вообще ориентирование корабля ни ближний бой в игре где можно эффективно накидывать с 16-19 км довольно странно. В рандоме сблизится довольно сложно, а если перед тобой эсм или даже 2 эсма то вообще глупо ибо закончится тем что нахватаешься торпед и в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 12:10:09 пользователь Sgt_NKVD сказал:

Монтана на мой взгляд скорее заточена на среднии дистанции, чем на дальний бой. Вот Ямато и Конь это да дальний бой. Вообще ориентирование корабля ни ближний бой в игре где можно эффективно накидывать с 16-19 км довольно странно. В рандоме сблизится довольно сложно, а если перед тобой эсм или даже 2 эсма то вообще глупо ибо закончится тем что нахватаешься торпед и в порт.

Слишком малобронированная она чтобы на средней дистанции постоянно находится. Средняя дистанция предполагает вытанковывание тонн фугасного урона и это не монтана. В любом случае корабли средней и дальней дистанции не должны иметь перевеса в ближнем бою перед кораблями заточенными в этот самый ближний бой иначе вся концепция рушится.

Сближатся можно на курфюрсте с гапом например, если эсминец пустой ну или полупустой ( откидался), тут во многом от ситуации зависит.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 12:10:09 пользователь Sgt_NKVD сказал:

 а если перед тобой эсм или даже 2 эсма то вообще глупо ибо закончится тем что нахватаешься торпед и в порт.

 А почему бы не играть так что бы это были союзные эсминцы

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[CLYDE]
Участник, Коллекционер
231 публикация
7 789 боёв
Сегодня в 13:40:02 пользователь _shturmo_ сказал:

Слишком малобронированная она чтобы на средней дистанции постоянно находится. Средняя дистанция предполагает вытанковывание тонн фугасного урона и это не монтана. В любом случае корабли средней и дальней дистанции не должны иметь перевеса в ближнем бою перед кораблями заточенными в этот самый ближний бой иначе вся концепция рушится.

Сближатся можно на курфюрсте с гапом например, если эсминец пустой ну или полупустой ( откидался), тут во многом от ситуации зависит.

 

 

На 10-ках броня от фугасов это так одно название  если попал под фокус 2-х крейсеров то никакая броня не поможет  выжгут, да и для фугасов дистанция безразлична.  Но Монтана за счёт кучности может выдать крейсеру хорошего пендаля на средней дистанции. Кроме того вы же не один там будете поэтому не обязательно что фокусить будут именно Монтану главное держаться в ордере.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
В 24.07.2019 в 15:27:36 пользователь Sgt_NKVD сказал:

На 10-ках броня от фугасов это так одно название  если попал под фокус 2-х крейсеров то никакая броня не поможет  выжгут, да и для фугасов дистанция безразлична.  Но Монтана за счёт кучности может выдать крейсеру хорошего пендаля на средней дистанции. Кроме того вы же не один там будете поэтому не обязательно что фокусить будут именно Монтану главное держаться в ордере.

Нет не название , к примеру 60мм крейсерский 203 мм стандартный фугас не пробивает , а 32 пробивает и это очень даже чувствуется на томже курфюрсте  - пожары вроде вешают , а прямого урона влетает мало. Дистанция для фугасов очень даже роляет , ибо есть такая штука как кучность и баллистика. На большой дистанции из за разлета и баллистики проблематично навешивать по 2 и более пожара по желанию для почти всех крейсеров акромя зао.

Держатся в ордере значит либо играть в отряде , либо идти со стадом на ту точку , а потом там стоять и мычать , когда тебя начинают лупить со всех сторон потому , что фланг прорвали. У монтаны есть хорошее ПВО и скорость , чтобы иметь свободу маневра ( в разумных пределах естественно).

 

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[-BEAR]
Бета-тестер
27 публикаций
9 091 бой

Сколько среднего урона должно быть на 10 Ур ЛК чтобы считалось гуд? к примеру на кремле у меня 93 000 среднего урона, это мало для кремля? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 13:33:34 пользователь TAndrewT сказал:

Сколько среднего урона должно быть на 10 Ур ЛК чтобы считалось гуд? к примеру на кремле у меня 93 000 среднего урона, это мало для кремля? 

Смотря для чего гуд и для какой группы людей. У "Кремля" сейчас по серверу средний урон 103к. На старых кораблях ("Монтана", "Ямато", "Курфюрст") эта цифра в районе 80-90к.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
10 953 боя
Сегодня в 15:33:34 пользователь TAndrewT сказал:

Сколько среднего урона должно быть на 10 Ур ЛК чтобы считалось гуд? к примеру на кремле у меня 93 000 среднего урона, это мало для кремля? 

у меня на "Синопе" столько:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[-BEAR]
Бета-тестер
27 публикаций
9 091 бой
Сегодня в 14:14:36 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Смотря для чего гуд и для какой группы людей. У "Кремля" сейчас по серверу средний урон 103к. На старых кораблях ("Монтана", "Ямато", "Курфюрст") эта цифра в районе 80-90к.

Получается тогда что Кремль имба, раз средняя статистика на нём выше чем на старых лк, а кто то тут утверждал что Кремль слабенький...

Сегодня в 14:16:11 пользователь MarkedOne85 сказал:

у меня на "Синопе" столько:Smile_trollface:

Значит на Кремле у тебя под 200 000 что-ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 20:36:11 пользователь TAndrewT сказал:

Получается тогда что Кремль имба, раз средняя статистика на нём выше чем на старых лк, а кто то тут утверждал что Кремль слабенький...

На кораблях, которые выходят в релиз, статистика показывает их очень высокую боевую эффективность из-за того, что в первую очередь их выкачивают и катают большее количество хороших игроков нежели плохих. Со временем (1-2 года) их выкачивают все статистика по ним устаканивается и становится более репрезентативной. Если забалансены они правильно, конечно. "Кремль" скорее всего не исключение.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×