Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
svati4

Кто те "славные люди"?

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 113 публикации

насчет горят неохотно - когда по тебе лупит Анри и Конь ты горишь по КД, и хорошо если пожар один.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 08:31:01 пользователь I_Cheetah_I сказал:

Имбовая вещь бро. Я вчера катнул с Кузнецовым Кремля, когда осталось менее 10к хп, в меня Москва, Сиэтл, Ришелье с 10 и менее км начали попадать очень фигово и так как я хилился и не мог гореть это очень помогло, смог зарашить дымы эсма и прибить его, это и спасло катку.

 

Ты заставил меня задуматься)) Я просто в раздумьях брать Кузнецова сейчас за жетоны или лучше взять 2 мурманска и наварить голдишки)) А Кузнецова разработчики говорили,что в ближайшем будущем будут еще распространять,вангую ко дню ВМФ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 11:33:51 пользователь KidRock__ сказал:

Ты заставил меня задуматься)) Я просто в раздумьях брать Кузнецова сейчас за жетоны или лучше взять 2 мурманска и наварить голдишки)) А Кузнецова разработчики говорили,что в ближайшем будущем будут еще распространять,вангую ко дню ВМФ.

Ну смотри сам ) Я наоборот потратил голду на ящики, чтобы быстрее взять Кузнецова ) И блин реально понравилось. Фишка в том, что кракена на Ямато или Зао не так просто получить, для активации таланта. Несколько проще взять поддержку на Вустере или Мойке или Монтане... Но вот талант Кузнецова активировать просто изи ) То есть можно даже врываться на "мужика", ведь Кремль то довольно живучий корабль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 08:14:50 пользователь KidRock__ сказал:

Именно так,уже несколько раз было,что заканчиваются хилки,а у меня еще  2-3 ремки.Хз может расчет на нового кэпа, у которого будет фишка в виде еще 1 хилки при менее 10% хп? Но тут конечно такое,очень ситуативно...

А по теме я хз куда можно растыкать было за 6 минут при правильной сборке корабля.Горят советы неохотно,фугасы держат.Тут явно был "ололо врыв",причем еще по дороге к замесу ТС нахапался пожаров и торпед,иначе я хз.

Я планировал садить этого кэпа на Грозу, Ему проще взять первую кровь, как итог чаще будет хилка, + запасной дым и форсаж. Все же Кремль не тот корабль на котором изи брать первую кровь 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 07:12:34 пользователь popuas914 сказал:

Если за 6 минут сливать 4 ремки, тогда даже не знаю. Предположу, что попали в фокус, вам вешали по 3-5 пожаров плюс еще и эсминец торпами кошмарил. С обычной ремкой, скорее всего, без шансов, а тут хоть 6 минут отстреливались.

а пятый пожар куда вешается ? на 5 точку что ли :Smile_Default:

Изменено пользователем S____T

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

Это как же так нужно юзать ремки, что бы на 5ой минуте они закончились?

Вчера на Синопе развалил фланг (правда был в топе), против 2х октябрил, гнезика, ну и по мелочи, эсмы всякие и даже по моему крысер. Ремка и хилка закончились когда закончился гнезик... последний. На фланге был в авангарде, со мной был еще по одному ЛК, КР и Эсм. Причем в этом бою я выжил.

 

Как вы так играете то?! :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[QUIK]
Участник
1 190 публикаций
Сегодня в 05:44:44 пользователь svati4 сказал:

Терпел я, значит, терпел, но всему же есть предел... Кто предложил и одобрил ограничение советским ЛК использования рембригады?!

Вот этот юноша , он главный по геймдизайну и всё что есть у советских линкоров "ближнего боя" ремки , пмк , гк - это его работа   

 

Скриншот (05.06.2019 10-59-38).jpg

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 07:46:25 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Вот посмотрите на Кремль и ранги

Ключевое , это ранги, особенно когда нет авика, там Кремль если не подставится под цитадели или не нахватает торпед, практически непотопляем,  потому что противников меньше чем в рандоме,   где кстати еще и противнику не всегда и целесообразно сближаться с точками и можно даже с дистанций на которых Кремль не достанет просо его жечь по фокусу. 

Изменено пользователем Uglyhot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 532 боя

Эт, капитаны, подмогните подсчитать, а то все никак руки не дойдут, то забываю, скок свободки надо до Кремля с Измаила? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 12:44:08 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Эт, капитаны, подмогните подсчитать, а то все никак руки не дойдут, то забываю, скок свободки надо до Кремля с Измаила? 

примерно 600к

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 532 боя
Сегодня в 09:53:54 пользователь I_Cheetah_I сказал:

примерно 600к

Спс :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Остановился пока на Владивостоке. Вообще не проблема. Если не тушить 1 пожар в первой половине боя, то ремок хватает всегда. Более того, уже на Владивостоке тебе на средних и дальних дистанциях не цитаделят на все лицо, а углы поворота башен такие, что легко можно танковать ромбом 460мм. Плюс защита от прямого урона фугасов на советах практически лучшая, так как топы ветки пробиваются только фугасами линкоров и пары-тройки крейсеров с ИВ, на которые он обычно не ставится. По ранговому опыту могу сказать что Кремль крайне живучий линкор, которого не так и просто зацитаделить, а ковырять фугасами будет очень долго

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 03:44:44 пользователь svati4 сказал:

Терпел я, значит, терпел, но всему же есть предел... Кто предложил и одобрил ограничение советским ЛК использования рембригады?! Или эти славные люди не в курсе того, сколько раз линк могут за пять минут боя поджечь\выбить ГК\затопить? Очень вдохновляет на продолжение прокачки, когда на 6 минуте боя ты выгораешь\тонешь из-за того, что 4 рембригады уже канули в небытие под шквалом фугасов или от попадания шальной торпеды. 

Здравствуйте.

Давайте не будем утрировать,  Использовать за 6 минут 4 ремки это надо специально постраться.

Да ограничение по ремкам  это национальная особенность, но вы не забывайте, что и более быстрая перезарядка дает свои плюсы. А если более рационально пользоваться ремкой и не тушить первый пожар, не собирать фокус противника на самых первых минутах боя, то и играть будет несколько проще.

Если мы увидим, что данные  корабли потребуют апа, то мы обязательно приведем их в баланс.

Кстати перки проивопожарной подготовки очень помогают, лично мне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 03:44:44 пользователь svati4 сказал:

Терпел я, значит, терпел, но всему же есть предел... Кто предложил и одобрил ограничение советским ЛК использования рембригады?! Или эти славные люди не в курсе того, сколько раз линк могут за пять минут боя поджечь\выбить ГК\затопить? Очень вдохновляет на продолжение прокачки, когда на 6 минуте боя ты выгораешь\тонешь из-за того, что 4 рембригады уже канули в небытие под шквалом фугасов или от попадания шальной торпеды. 

Ремонтная команда у всех ограниченная а у некоторых и вовсе отсутствует ,если вы имели ввиду аварийную команду то другие ЛК были бы уже в порту до того момента когда Сов.ЛК прожал последнюю 5 (пятую) аварийную команду.

Сегодня в 10:10:14 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

. А если более рационально пользоваться ремкой и не тушить первый пожар, 

Вы обманываете -Ремонтная команда  восстанавливает ХП а не тушит пожар - пожар тушит аварийная команда.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 09:08:50 пользователь Uglyhot сказал:

Ключевое , это ранги, особенно когда нет авика, там Кремль если не подставиться под цитадели или не нахватает торпед, практически непотопляем,  потому что противников меньше чем в рандоме,   где кстати еще и противнику не всегда и целесообразно сближаться с точками и можно даже с дистанций на которых Кремль не достанет просо его жечь по фокусу. 

ранги это чисто условность. Так как сейчас в основном играю там. В рандоме тот же Владивосток в мире 10 показал себя очень хорошо, как и Кремль на тесте еще до апа ПТЗ и брони

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[_BY_]
Участник
275 публикаций
16 978 боёв

Спасибо что ответили.

Я понял, играть не умею, ладно, пусть так. Ладно, советские линкоры - " не все смогут, как некоторые, так как некоторые не могут как все" ладно, пусть так.

Играю на Сов Союзе, на меня пикирует Зао, разворачивает борт в 3 км (я понимаю он пустит торпеды, отвернуть уйти, возможности нет, в 7 км эсм который наверняка пустил торпы, что подтвердилось, за ним маячит ямато ), я уже сведен делаю залп всем бортом в Зао, напомню - он уже бортом идет, и в Зао попадает 1 (ОДИН?!!!) снаряд  естественно с пробитием, сквозным, а как же иначе. Ну зачем так, почему, что не так сделано????

Я понимаю ближний бой  - это не врываться на кучу противника, противник сам нарывается и идет на сближение - где моя фишка ближний бой , почему косые на дальность орудия не попадают в борт крейсера на близкой дистанции?!!!! (после залпа я ушел в порт ибо 2 веера торпед в борт - это приговор, тем более что я уже прогорел от поочерёдных одиночных пожаров, от того же Зао и эсма)

Причем, удивительная косость орудий на близкой дистанции почему-то проявилась после того как прошли первые десять или пятнадцать боев на Союзе. ну не знаю, гаусовское распределение?, сигма? или что там используется при расчете попал не попал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
Сегодня в 10:10:14 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Давайте не будем утрировать,  Использовать за 6 минут 4 ремки это надо специально постраться.

Да ограничение по ремкам  это национальная особенность, но вы не забывайте, что и более быстрая перезарядка дает свои плюсы. А если более рационально пользоваться ремкой и не тушить первый пожар, не собирать фокус противника на самых первых минутах боя, то и играть будет несколько проще.

Если мы увидим, что данные  корабли потребуют апа, то мы обязательно приведем их в баланс.

Кстати перки проивопожарной подготовки очень помогают, лично мне.

.А что тут удивительного , если люди играют по вашей тактике . Вы же сами сказали , что Линкоры Советов  Первой линии атаки - броня ,живучесть , ремки и всё такое прочее. Вот , народ и жалуется ,что им не хватает всего - и брони и живучести и ремок.))) 

Мне лично , всего хватает -ибо я не лезу, и Вы объясните народу , что этого делать не следует(вперёд идти на первых минутах) , в противном случае тогда -выполняйте требования своей ЦА.  

Удачи вам здоровья и творческих успехов!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
7 866 боёв
В 05.06.2019 в 06:56:10 пользователь oloolololoolo сказал:

думаю можно не продолжать дискуссию

апрап.jpg

Дяденька небожитель, вернитесь в свой пантеон и не снисходите до нас. Так всем легче будет.

В 05.06.2019 в 10:10:14 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Давайте не будем утрировать,  Использовать за 6 минут 4 ремки это надо специально постраться.

Да ограничение по ремкам  это национальная особенность, но вы не забывайте, что и более быстрая перезарядка дает свои плюсы. А если более рационально пользоваться ремкой и не тушить первый пожар, не собирать фокус противника на самых первых минутах боя, то и играть будет несколько проще.

Если мы увидим, что данные  корабли потребуют апа, то мы обязательно приведем их в баланс.

Кстати перки проивопожарной подготовки очень помогают, лично мне.

Специально постараться? Да нет, Вы знаете, стараться не надо... достаточно чтобы по тебе крыли фугасами линкор и пара крейсеров. И горит тот же Измаил (направляющая для самолёта на башне ему за каким, кстати говоря?) синем пламенем, потрескивая и шкварча (с теми самыми перками, ага). Или если в тебя упарываются пара авиков. При этом у тебя нет возможности, как у того же Нагато, держаться за пределами огня крейсеров, ибо ручки коротковаты. Но про шесть минут-то ладно, там не факт что другой линкор бы смог выжить, о чём, я думаю в комментариях писали (уж простите, но дойдя до некоего кадра, который на основании моей статистики выдал глубокомысленный коммент о том, что я самипонимаетекто... читать дальше мне расхотелось).

А вот как быть в ситуации, когда ты на Октябрине (а чому не Марат?) или Измаиле на десятой минуте боя получаешь поджёг или затопление, а последняя АК улетела полторы минуты назад? На последнем я в таких ситуациях больше десятка раз оказывался. Я уж не говорю о том, что Измаил умудряется под углом в 35-40 градусов от крейсеров в цитадель ловить.

В 05.06.2019 в 10:14:50 пользователь Chipolino84 сказал:

Ремонтная команда у всех ограниченная а у некоторых и вовсе отсутствует ,если вы имели ввиду аварийную команду то другие ЛК были бы уже в порту до того момента когда Сов.ЛК прожал последнюю 5 (пятую) аварийную команду.

Вы обманываете -Ремонтная команда  восстанавливает ХП а не тушит пожар - пожар тушит аварийная команда.

 

5 АК? Как бы 4, с учётом платной. А если речь про командира спецового, то его ещё получить надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 04:16:13 пользователь svati4 сказал:

 

5 АК? Как бы 4, с учётом платной. А если речь про командира спецового, то его ещё получить надо.

В вики WOWS написано -аварийная команда устраняет пожары и затопление ,ремонтная восстанавливает ХП .

У Кремля вроде как и остальных прокачиваемых ЛК СССР  с суперинтендантом и платными авариек 5 а ремонтных 4 . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
В 05.06.2019 в 03:44:44 пользователь svati4 сказал:

Кто предложил и одобрил ограничение советским ЛК использования рембригады?!

Катал с 5-го по 9-й лвл с противопожаркой и суперинтендантом. Использовать все аварийки за бой довелось только 1 раз и то уже под конец боя.
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×