Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ARK_R0YAL

Режим реального боя

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 452 боя
В 10.06.2019 в 23:48:13 пользователь Dilandualb сказал:

...В реале, авианосцы создавались в первую очередь для обеспечения флота воздушной разведкой и корректировкой артиллерийского огня по загоризонтным целям. Также в их функции входили торпедные атаки на одиночные неприятельские корабли (в частности добивание отступающих после боя), оборона соединения от воздушных атак и бомбардировки наземных целей за пределами досягаемости корабельной артиллерии.

Думаю, что 98% игроков не потянет реалистичного морского боя.

В реальной реальности, а не в вашей, авианосцы создавались как основная ударная сила, а всякие линкоры типа "Айова" - для того, чтобы прикрывать авианосцы.

И, собственно, именно "разведывательные" авианосцы поставили крест на самой идее линкоров как тяжелобронированных артиллерийских кораблей.

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 08:25:37 пользователь Daemian сказал:

В реальной реальности, а не в вашей, авианосцы создавались как основная ударная сила, а всякие линкоры типа "Айова" - для того, чтобы прикрывать авианосцы.

И, собственно, именно "разведывательные" авианосцы поставили крест на самой идее линкоров как тяжелобронированных артиллерийских кораблей.

Не совсем так. Когда создавались Айовы, доминирование авианосцев было еще не до конца очевидно, так что они создавались именно для артиллерийского боя. Применять их для прикрытия авианосцев стали просто потому, что они уже были построены. А так для прикрытия авианосцев достаточно эсминцев и легких крейсеров с универсальными орудиями. Собственно, сейчас все так и есть - сейчас в ударной авианосной группировке никаких линкоров нет.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 452 боя
Сегодня в 09:53:20 пользователь MirniyTraktor сказал:

Не совсем так. Когда создавались Айовы, доминирование авианосцев было еще не до конца очевидно, так что они создавались именно для артиллерийского боя. Применять их для прикрытия авианосцев стали просто потому, что они уже были построены. А так для прикрытия авианосцев достаточно эсминцев и легких крейсеров с универсальными орудиями. Собственно, сейчас все так и есть - сейчас в ударной авианосной группировке никаких линкоров нет.

Корабельная вики врёт? - "Предназначался для сопровождения ударных авианосных соединений", об "Айове".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[42RUS]
Участник, Коллекционер
632 публикации
23 545 боёв
Сегодня в 02:28:56 пользователь Shish69 сказал:

Думаю, вы зря освоили клавиатуру и форум.

За 3 дня вашего "потока сознания" утомили донельзя.

ИМХО.

:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 351
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 389 публикаций
26 080 боёв

 

 

Сегодня в 08:57:46 пользователь Daemian сказал:

Корабельная вики врёт? - "Предназначался для сопровождения ударных авианосных соединений", об "Айове".

Лето 1941 года, Вашингтон Д.Ц., здание сената, утверждение программы строительства флота на следующую пятилетку.

- Слово предоставляется товарищу-президенту Рузвельту!

На трибуну выкатывают инвалидное кресло.

- Товарищи-буржуи-капиталисты! Ми здесь пасоветовались с компетентными товарищами и я решил, что нашему флоту срочно требуется потратить афигилион наших капиталистических долларов на строительство 7 пафосных броневанн типа Айова! Ми будем исползоват их как пво-баржи прикрытия для наших новых авианосцы и как плявбатарэи для обстрела бэрега!

С заднего ряда раздается неуверенный голос:

- Но ведь они будут построены не раньше 43-го, а наши авианосцы начнут вступать в строй в 42-м! Не лучше ли на эти деньги построить ещё 30 тяжёлых крейсеров типа Балтимор?

Рузвельт сурово вглядывается в зал, встаёт с инвалидного кресла, подходит ближе к трибуне:

- Ест мнение, что товарища Хэлси слэдует расстрелят как троцкистко-микадовского шпиона!

Бурные продолжительные апплодисменты.

Изменено пользователем Agnitus
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций
12 919 боёв

@newday_75 если нужны острые ощущения в игре - просто отключите интерфейс в бою. Вроде ctrl+g.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 452 боя
Сегодня в 10:54:49 пользователь Agnitus сказал:

 

 

Лето 1941 года, Вашингтон Д.Ц., здание сената, утверждение программы строительства флота на следующую пятилетку.

- Слово предоставляется товарищу-президенту Рузвельту!

На трибуну выкатывают инвалидное кресло.

- Товарищи-буржуи-капиталисты! Ми здесь пасоветовались с компетентными товарищами и я решил, что нашему флоту срочно требуется потратить афигилион наших капиталистических долларов на строительство 7 пафосных броневанн типа Айова! Ми будем исползоват их как пво-баржи прикрытия для наших новых авианосцы и как плявбатарэи для обстрела бэрега!

С заднего ряда раздается неуверенный голос:

- Но ведь они будут построены не раньше 43-го, а наши авианосцы начнут вступать в строй в 42-м! Не лучше ли на эти деньги построить ещё 30 тяжёлых крейсеров типа Балтимор?

Рузвельт сурово вглядывается в зал, встаёт с инвалидного кресла, подходит ближе к трибуне:

- Ест мнение, что товарища Хэлси слэдует расстрелят как троцкистко-микадовского шпиона!

Бурные продолжительные апплодисменты.

До вступления в строй "Айов" обеспечивали защиту другими способами и кораблями, например.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 351
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 389 публикаций
26 080 боёв

Это я к тому, что то как корабли ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ абсолютно может не совпадать с тем, для чего они закладывались.

Все же на тот момент единственный активный оператор АВ - Британия мягко говоря не блистала в их применении: их ав топли от подлодок и броневанн, не могли потопить одинокого Бисмарка... Таранто? Ну повезло, бывает. К тому же против макаронников.. не смешите наши накадзимы!

Далее - проектировать-то Айовы начали году в 40-м если не в 39-м. А тогда ещё все.. или почти все адмиралы считали и до лета 1942 были уверены, что решают броневанны в ходе бодрого корабельного стрелялова. И только когда япошки на простых примерах объяснили всю глубину их неправоты...

К тому же таки да - Айова более предпочтительная баржа пво, чем прочие. И шанс, что противник отвлечется и атакует именно ее, вместо нежных авиков, выше.

Изменено пользователем Agnitus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 02:22:57 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Скорее все с точностью до наоборот...

Топить Муссаши с 12-15 захода торпов...

Вы хотите весь бой летать, что бы утопить один единственный ЛК?

Cейчас нужно 38 попаданий авиа торпед по ямато , был ролик в сети .

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
207 публикаций
Сегодня в 08:25:37 пользователь Daemian сказал:

И, собственно, именно "разведывательные" авианосцы поставили крест на самой идее линкоров как тяжелобронированных артиллерийских кораблей.

Не совсем в этом дело.Да уничтожали авианосцы линкоры но линкоры построенные с учетом противодействию авиации отнюдь не были легкой мишенью.Авианосец может вести боевые действия не вступая в непосредственный контакт с противником,линкору необходимо подходить на дальность выстрела.Крест был поставлен когда адмиралы поняли-да линкор это красиво и пафосно но он не такой универсальный как авианосец.Ударный потенциал выше,использование более разнообразного вооружения,спектр решаемых задач больше,гибкость и скорость применения.Да и свой вклад вложили подводные лодки.Крест поставила эволюция военного дела:Smile_sad:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 452 боя
Сегодня в 11:37:26 пользователь Sia_hans сказал:

Не совсем в этом дело.Да уничтожали авианосцы линкоры но линкоры построенные с учетом противодействию авиации отнюдь не были легкой мишенью.Авианосец может вести боевые действия не вступая в непосредственный контакт с противником,линкору необходимо подходить на дальность выстрела.Крест был поставлен когда адмиралы поняли-да линкор это красиво и пафосно но он не такой универсальный как авианосец.Ударный потенциал выше,использование более разнообразного вооружения,спектр решаемых задач больше,гибкость и скорость применения.Да и свой вклад вложили подводные лодки.Крест поставила эволюция военного дела:Smile_sad:

И, в частности, планирующие авиабомбы и перспективные ПКР, с которыми у надводных кораблей до сих пор "ниочинь".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 290 публикаций
16 250 боёв
Сегодня в 00:23:06 пользователь newday_75 сказал:

 

 

 Я думаю, многие знают, что в реале авики создавались для противодейсвия линкорам.

Так то они для другого создавались в реале

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 351
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 389 публикаций
26 080 боёв

А касаемо /псевдо/реалистичного режима боев (не историчного!) лично я это вижу так:

1. Время боя - 60 минут.

2. Количество игроков - по 15 (1 АВ!).

3. Площадь карт увеличить в 6..9 раз. Пропорционально разнести острова - чистой воды должно быть много!

/следующее можно было бы попробовать ввести и в текущей механике/

4. Каждая команда получает свое задание для победы (потопить всех, захватить район, уничтожить сооружения, потопить конвой и т.п.).  Причем задания команд могут не пересекаться! Например команда А - потопить всех красных, опционально - защитить конвой, команда Б - уничтожить вражескую базу, опционально - уничтожить конвой (почему бы на рандом-карте не быть ботам?). Все как в реальности, когда адмирал хз что тут понадобилось противнику, но поставленную задачу нужно выполнить вот прямо вот!

5. На тропических картах с вероятностью 30% - ясно, 40% - локальное ухудшение видимости, 20% - глобальное временное ухудшение видимости, 10% - постоянное ухудшение видимости. На арктических соответственно 10, 30, 30, 20.

6. Дальность стрельбы и обнаружения привести к реальным значениям (нуу.. с пмк можно конечно пошаманить с точностью...)

7. ПВО наносит урон ТОЛЬКО облачками, но количество облачков в два раза больше.

8. Боезапас ГК, ПМК, ПВО и торпед ограничен из расчета: ГК - 20 минут непрерывной стрельбы, ПМК - 15, ПВО - 10, ТА -два залпа. Кстати, боезапас АВ тоже ограничен - например 10 вылетов для каждого типа самолетов. Опционально можно ввести ОЧЕНЬ медленный реген БК из расчета 0.5% в минуту.

9. Никаких мгновенных ремок и хилок!

10. Время ремонта модулей с каждым новым ремонтом увеличивается на 10%.

11. Урон от пожара уменьшен в три раза, время тушения пожара с каждым новым пожаром увеличивается на 5%.

12. Прямой урон от торпед снижен в два раза, шанс затопления - 100%.Количество затоплений - до 4. В зависимости от места возникновения на урон от затопления действует штраф от ПТЗ. Для каждого нового затопления время устранения увеличивается на 5%.

13.Любой корабль может в течении боя регенерировать до 15% от максимального запаса ХП. Включается автоматически при потере более 15% ХП. Скорость регена - 25хп/сек.

14. А теперь давайте найдем желающего во все это поиграть :Smile_trollface:

Изменено пользователем Agnitus
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 05:35:54 пользователь AlexanderKruger сказал:

Всё можно забалансить экономикой. Вот линкор может в реале утопить несколько эсминцев, даже не подпустив их ни на дальность пуска торпед, ни даже на дальность их орудий, так называемое "гарантированное уничтожение". Ну, так и стоить такой реальный линкор должен как линкор, и все расходники - снаряды, топливо и т. п. ...а если, не дай Бог, утопили, то впору квартиру продавать(: А эсминец, уж тогда, стоить как эсминец. ЭМ будут выноситься в каждом бою десятками, но их всегда будет до дури, потому как фармить можно будет только на них. А на линкоре или авианосце сыграл разок - и вперёд, на ЭМ отрабатывать пару дней... ну, или донатить. Так можно сделать игру максимально приближенной к реальности... но

Вот целиком последнее мнение поддерживаю.

Ты ведь сейчас не про EVE Online рассказывал?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 17:14:32 пользователь Zenith_2018 сказал:

Cейчас нужно 38 попаданий авиа торпед по ямато , был ролик в сети .

Вот Вам вместо ролика............

Скрытый текст

1456454615_korab10.jpgmedium

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 351
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 389 публикаций
26 080 боёв
Сегодня в 11:12:49 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Вот Вам вместо ролика............

  Скрыть содержимое

post-33021-0-39843000-1467485155.jpg

 

Ммммм... Какой-то у вас неправильный Муся.... Какое-то у него слишкомное ПВО и не хватает двух башен 155-мм. Несите следующего!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 08:21:48 пользователь MirniyTraktor сказал:

У меня 15 лет опыта игры в Линейдж 2, я знаю что такое ММО. Сравнение с кораблями абсолютно некорректно. Пока я прокачиваю себе персонажа, я не играю роль мяса для других игроков. Сражения происходят преимущественно против монстров (ботов), а не живых игроков, которые будут тебя непрерывно унижать. И да, ММО вроде линейки, где нужно что-то долго фармить, сейчас понемногу умирают. Люди сейчас предпочитают сессионки, где минимум фарма и максимум PVP. Превращать корабли в корейскую MMO - шаг назад. Учитывая и так не особо большую популярность корабельного сеттинга, кораблики с хардкорным фармом через страдания точно не взлетят.

 

Но это еще не все. Я не знаю откуда взялся миф, что все игроки стремятся играть на линкорах. Лично мне противен их геймплей. Он не представляет для меня никакого интереса. Соответственно, он не будет для меня желанной наградой после страданий на эсминце. Для игроков вроде меня в игре вообще не останется ничего интересного.

Ну, почему? Большинство игроков, которые на ЭМ, в абсолютно равных условиях. А линкор... ну, это супербосс уровня, которого можно завалить только толпой, и это - КРУТО! Так что интересности вполне хватит.

 

Сегодня в 11:10:57 пользователь Spawn2002 сказал:

Ты ведь сейчас не про EVE Online рассказывал?

Случайное совпадение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 18:16:33 пользователь Agnitus сказал:

Ммммм... Какой-то у вас неправильный Муся.... Какое-то у него слишкомное ПВО и не хватает двух башен 155-мм. Несите следующего!

Поскольку ЭТО внезапно СХЕМА попаданий, абсолютно все равно , кто изображен на схеме!
Там подписано о  ком речь, специально для  ВАС))))))

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 351
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 389 публикаций
26 080 боёв
Сегодня в 11:23:40 пользователь AlexanderKruger сказал:

Случайное совпадение.

 

accidents.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 747 боёв
Сегодня в 11:16:33 пользователь Agnitus сказал:

Ммммм... Какой-то у вас неправильный Муся.... Какое-то у него слишкомное ПВО и не хватает двух башен 155-мм. Несите следующего!

Эм, если я не ошибаюсь, это в игре мусаси не очень правильный, 4 3-х орудийные 155мм были в первоначальном проекте, потом отказались и поставили 127-мм чтоб усилить пво. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×