Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ARK_R0YAL

Режим реального боя

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 412 публикации
26 149 боёв
Сегодня в 11:30:20 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Поскольку ЭТО внезапно СХЕМА попаданий, абсолютно все равно , кто изображен на схеме  !

Мы тут за реализм топим во все поля, а вы "все равно"... :Smile_sad:

Сегодня в 11:31:28 пользователь BigVic сказал:

Эм, если я не ошибаюсь, это в игре мусаси не очень правильный, 4 3-х орудийные 155мм были в первоначальном проекте, потом отказались и поставили 127-мм чтоб усилить пво. 

Мы тут за реализм топим во все поля, а вы "все равно"... 

Изменено пользователем Agnitus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 18:31:28 пользователь BigVic сказал:

Эм, если я не ошибаюсь, это в игре мусаси не очень правильный, 4 3-х орудийные 155мм были в первоначальном проекте, потом отказались и поставили 127-мм чтоб усилить пво. 

В игре вообще проектное  состояние систершипов как раз и представлено на Мусаси.

В последнем  бою Мусаси нес другой состав ПВО, но башни ПМК (4*3*155) были как раз на месте.

Сегодня в 18:32:19 пользователь Agnitus сказал:

Мы тут за реализм топим во все поля, а вы "все равно"... :Smile_sad:

К слову Ямато хватило гораздо меньше.....

Скрытый текст

medium

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 913 боёв
Сегодня в 11:33:58 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

В последнем  бою Мусаси нес другой состав ПВО, но башни ПМК (4*3*155) были как раз на месте.

В последнем бою уже не было их

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 326 боёв

ну а использование линкоров по другому исчез из порта и пару караванов задержались на пару недель изменив курс а гденибудь под Сталинградом или еще не знаю где очень много из находящегося в трюмах транспортов очень надо и чем быстрее тем лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 18:42:53 пользователь BigVic сказал:

В последнем бою уже не было их

Да я ошибся 

Скрытый текст

Yamato_aircraft.jpg

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 13:12:49 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Вот Вам вместо ролика............

  Показать содержимое

1456454615_korab10.jpgmedium

 

Я о том же , торпеды слишком слабые в игре . И корабли здесь не тонут , а теряют ХП прямым уроном , хотя большинство погибало , постепенно теряя плавучесть .

Изменено пользователем Zenith_2018
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 412 публикации
26 149 боёв
Сегодня в 14:46:05 пользователь Zenith_2018 сказал:

Я о том же , торпеды слишком слабые в игре . И корабли здесь не тонут , а теряют ХП прямым уроном , хотя большинство погибало , постепенно теряя плавучесть .

Это все лирика.

Я тут по картинке прикинул - возьмем Мусю и Лекса - в нос 7 топоров по 6,5К = 45,5К; в ПТЗ 13х6,5х0,45 = 38К. Докидываем сюда 14 бобров (те, которые только в корпус попали) на минималках - 14х1500 = 21К

Итого из 97,3К остается запас в минус 7200 )

А проблема как раз в том, правильно реализованные торпеды должны наносить небольшой прямой урон, но огромный урон от затоплений и с высоким шансом критовать кучу модулей. И прокать затопления должны практически от любого попадания. А "уровень" торпеды должен влиять только лишь на длительность этого затопления - чем выше тем дольше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 22:20:09 пользователь Agnitus сказал:

Это все лирика.

Я тут по картинке прикинул - возьмем Мусю и Лекса - в нос 7 топоров по 6,5К = 45,5К; в ПТЗ 13х6,5х0,45 = 38К. Докидываем сюда 14 бобров (те, которые только в корпус попали) на минималках - 14х1500 = 21К

Итого из 97,3К остается запас в минус 7200 )

А проблема как раз в том, правильно реализованные торпеды должны наносить небольшой прямой урон, но огромный урон от затоплений и с высоким шансом критовать кучу модулей. И прокать затопления должны практически от любого попадания. А "уровень" торпеды должен влиять только лишь на длительность этого затопления - чем выше тем дольше.

Закрыть бы тебя в отсеке, выдать средства устранения затопления.

Я бы глянул............

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Сегодня в 08:25:37 пользователь Daemian сказал:

В реальной реальности, а не в вашей, авианосцы создавались как основная ударная сила, а всякие линкоры типа "Айова" - для того, чтобы прикрывать авианосцы.

...Вы не пробовали учить матчасть, а? Когда появились авианосцы (для справки, в 1910-ых) и когда ""Айовы". 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 412 публикации
26 149 боёв
Сегодня в 15:43:20 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Закрыть бы тебя в отсеке, выдать средства устранения затопления.

Я бы глянул............

Хэй! Я усматриваю в этом дискриминацию и

Скрытый текст

 

Статья 126 УК РФ - Похищение человека

Статья 127 УК РФ - Незаконное лишение свободы

Статья 125 УК РФ - Оставление в опасности

Статья 109 УК РФ - Причинение смерти по неосторожности

 

 

Изменено пользователем Agnitus
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
В 11.06.2019 в 23:02:19 пользователь Agnitus сказал:

Хэй! Я усматриваю в этом дискриминацию и

  Скрыть содержимое

 

Статья 126 УК РФ - Похищение человека

Статья 127 УК РФ - Незаконное лишение свободы

Статья 125 УК РФ - Оставление в опасности

Статья 109 УК РФ - Причинение смерти по неосторожности

 

 

Ни фига подобного, стандартные судовые учения по БЖС)))))))))

Так что ИП-6 на шею и бегом в отсек)))))))))))

ЗЫ: Клин судовой березовый по  тебе плачет))))))

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 662 боя
Сегодня в 15:48:20 пользователь Dilandualb сказал:

...Вы не пробовали учить матчасть, а? Когда появились авианосцы (для справки, в 1910-ых) и когда ""Айовы". 

Но это ваше высказывание - финиш "неформальной" логики.

Во-первых, докажите, что я говорил нечто наподобие: линкоры строились ТОЛЬКО для защиты авианосцев.

Во-вторых, после 1910х гг. авианосцы не строили? Видимо, всяких"Мидуэев" с "Энтерпрайзами" не существовало, раз вы утверждаете, что "Айовы" должны были кого-то защищать в 1910г., а в 1940х гг. им защищать, якобы, было некого.

В-третьих, первые авианосцы сразу имели противокорабельное вооружение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 913 боёв

Наверное, все-таки, говорить что класс айова создавался для прикрытия авианосцев несколько не правильно. Как бы ко ВМВ готовились опираясь на опыт первой, и линкоры закладывались с той же целью, что и в первую мировую, т.е. господство на море. Тогда роль морской авиации и авианосцев не была на столько явной как нам кажется теперь, не даром на вашингтонской морской конференции, обсуждалось только ограничение на линейный корабли и подводный флот, кстати, по тому соглашению соотношение американских и японских линейных сил стало 5:3, возможно поэтому япония занялась сверхлинкорами, что б хоть как-то это компенсировать. Но не об том речь. Тут скорее вопрос умения быстро извлекать опыт, приспосабливаться. Т.е. вот например смогли среагировать на немецкие подводные лодки, крайне эффективно действовавшие в начале войны, стали собирать большие конвои с достаточным охранением, наладили взаимодействие с авиацией и т.д. Японские камикадзэ также навели, вопреки общему мнению, шороху, но американцы быстро приспособились, создали сеть дальних дозоров, и атака камикадзэ стала обнаруживаться за 400-600км от основных сил, в целом поэтому, так мало было повреждено крупных кораблей. 
Так же и с авианосцами, никто особо не задумывался об их охранении, пока шарнхост с гнейзенау не затопили авианосец глориус и два эсминца его сопровождавшие. Там правда и шарнхост торпеду съел, но и то из-за героической храбрости капитана одного из эсминцев, который когда уже два других корабля были потоплены, пошел в самоубийственную атаку на два линкора.

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
3 848 боёв
В 11.06.2019 в 17:20:09 пользователь Agnitus сказал:

Это все лирика.

Я тут по картинке прикинул - возьмем Мусю и Лекса - в нос 7 топоров по 6,5К = 45,5К; в ПТЗ 13х6,5х0,45 = 38К. Докидываем сюда 14 бобров (те, которые только в корпус попали) на минималках - 14х1500 = 21К

Итого из 97,3К остается запас в минус 7200 )

А проблема как раз в том, правильно реализованные торпеды должны наносить небольшой прямой урон, но огромный урон от затоплений и с высоким шансом критовать кучу модулей. И прокать затопления должны практически от любого попадания. А "уровень" торпеды должен влиять только лишь на длительность этого затопления - чем выше тем дольше.

За исключением детонации БК и если нет хорошей ПТЗ .

 

Изменено пользователем Zenith_2018

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 167 боёв
В 11.06.2019 в 08:25:37 пользователь Daemian сказал:

В реальной реальности, а не в вашей, авианосцы создавались как основная ударная сила, а всякие линкоры типа "Айова" - для того, чтобы прикрывать авианосцы.

И, собственно, именно "разведывательные" авианосцы поставили крест на самой идее линкоров как тяжелобронированных артиллерийских кораблей.

Мммм... Нет. И американцы, и особенно японцы так активно использовали авианосцы именно потому, что это была не основная ударная сила. Их было не так жалко, понимаете? Это были raiding force, полный аналог линейных крейсеров Доггер-банки и Ютланда.

В 11.06.2019 в 08:53:20 пользователь MirniyTraktor сказал:

Не совсем так. Когда создавались Айовы, доминирование авианосцев было еще не до конца очевидно, так что они создавались именно для артиллерийского боя. Применять их для прикрытия авианосцев стали просто потому, что они уже были построены. А так для прикрытия авианосцев достаточно эсминцев и легких крейсеров с универсальными орудиями. Собственно, сейчас все так и есть - сейчас в ударной авианосной группировке никаких линкоров нет.

Американские "дубинки" строились не для прикрытия авианосцев, а для уничтожения в решающем сражении потрепанного авианосцами противника. И их пытались именно так и применять.Собственно, разок удалось, у мыса Энганьо.

В 11.06.2019 в 08:57:46 пользователь Daemian сказал:

Корабельная вики врёт? - "Предназначался для сопровождения ударных авианосных соединений", об "Айове".

Да, врет. Это аберрация сознания, когда прошлые события обосновываются будущим (для них) опытом.

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
4 087 боёв
В 10.06.2019 в 22:23:06 пользователь newday_75 сказал:

Предлагаю создать отдельный режим реального боя

 

Или режим антиэльфизма)))

 

 Я думаю, многие знают, что в реале авики создавались для противодейсвия линкорам. А это значит, что их придется жестко апать.

Никто же не говорит про то, что у эсминцев бесконечные торпеды, иначе они бы были одноразовые.

Да и ГК с вспомогательным у всех кораблей в реале не вечен, снаряды заканчиваются. 

Если сделать игру реальной, а в реальность баланс хрупок, иначе зачем страны устраивали гонку вооружений, то к концу долгого боя все будут воевать тараном.

С ремкой тут сложнее. Да и дымы тоже.

Я предлагаю сделать отдельный режим реальности, где торпеды, самолеты, снаряды от ГК, и все остальное становится ограниченным. Многим не понравится, но я говорю про отдельный режим. 

Думаю, некоторым этот режим антиэльфизма зайдет)

 

Что вы об этом думаете?

Я просто не в теме по ситуации на сегодня, но изначально было как то так: изначально картофаны хАтели сделать гамнобраузерку про орков, эльфов и пр. фэнтезийных жителей интеернета. Но вот только им приглянулись такие игрульки как В тылу врага, Блицкриг и прочие тактические симуляторы. Особенно, хайли лайкли, эффектно смотрелся втылувражий геймплей упарвления танками и всякими машинками. И задумали они на эльфийском движке забубенить Мир танчиков. Напялили шкурки на уродцев из средиземья и - вуалая: народ жаждал таккую сюжетную линию. Тут они попали в чтоку или в самое сердце ЦА.

 

А про РБ - никак им этого не сделать. Облака, кусты, выстрелы - еще можно, но реалистичности достичь - никак. Улитки попытались, даже полтора года у них все было норм. А потом понеслась картофельная тема с рандомом. Так что тут этого не будет никогда.

Изменено пользователем SheriffBS
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×