Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KidRock__

Усиление сектора ПВО

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 17:37:00 пользователь HotDogich сказал:

Если фугасам облили корабль - пво сводится на ноль, перки сводятся на ноль, модернизации так же.

Скилл игрока тоже сводится на ноль, когда на него упарывается авик, а пво не работает или убито. Нигде не спрячешься, никуда не убежишь, сам не отобьешься, ордер тоже не помогает.

Как же корабли должны спасаться от ав?

От лк можно спрятаться за острова, от кр можно спрятаться или убежать далеко, от Эсма можно тоже спрятаться или убежать, от ав - нет. Авик должен же чем-то платить за это удовольствие, разве нет?

Нужен реген ПВО)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 040
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 052 публикации
13 777 боёв
В ‎12‎.‎06‎.‎2019 в 21:10:02 пользователь BNJA сказал:

Нужен реген ПВО

В принципе завязать его на хилку - имело бы смысл.

Изменено пользователем ShotNoise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 00:38:08 пользователь ShotNoise сказал:

В принципе завязать его на хилку - имело бы смысл.

Как минимум, а то и вообще сделать постепенный ремонт и восстановление. Как самолетов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
В 11.06.2019 в 14:40:58 пользователь 222kym222 сказал:

Нужно вернуть обратно выбор атакуемой эскадрильи. Эти сектора - полная чушь.

Люто поддерживаю, ВЕРНИТЕ приоритет атаки на эскадрилью !!! чем оно вам мешало ?, сектора с данными авиками бесполезны от слова совсем, практически никто ими не пользуется, это неудобно, долго и ни дает никакой пользы. 

Мало того что стало по 2-3 авика в бою, мало того что система работы ПВО стала абсолютно непонятно-рандомной, мало того что отобрали приоритет ПВО ..так еще и ракеты ввели которые с шансом 50% выносят эсм с одного вылета...

Такое впечатление что команда "переноса кнопок" пытается всеми силами уменьшить и того небольшое кол-во игроков данного проекта.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 00:55:59 пользователь navixod сказал:

Люто поддерживаю, ВЕРНИТЕ приоритет атаки на эскадрилью !!! чем оно вам мешало ?, сектора с данными авиками бесполезны от слова совсем, практически никто ими не пользуется, это неудобно, долго и ни дает никакой пользы. 

Очень удобно, постоянно на ЭМ пользуюсь перекладкой секторов. Иногда треть эскадрильи штурмовиков удаётся забрать, если в меня упарываются, а это минус один заход и дополнительное время АВ на восстановление.

Сегодня в 00:55:59 пользователь navixod сказал:

Мало того что стало по 2-3 авика в бою, мало того что система работы ПВО стала абсолютно непонятно-рандомной, мало того что отобрали приоритет ПВО ..так еще и ракеты ввели которые с шансом 50% выносят эсм с одного вылета...

Мягко говоря, неправда.

Сегодня в 00:55:59 пользователь navixod сказал:

Такое впечатление что команда "переноса кнопок" пытается всеми силами уменьшить и того небольшое кол-во игроков данного проекта.

Уменьшили пока только число АВ, больше половины боёв без них сейчас... зато ЭМ по 3-4 штуки стабильно, что не есть хорошо.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций
В 13.06.2019 в 01:09:04 пользователь AlexanderKruger сказал:

Уменьшили пока только число АВ, больше половины боёв без них сейчас... зато ЭМ по 3-4 штуки стабильно, что не есть хорошо.

Вообще-то в бою 12 игроков с каждой команды.
Если без АВ, то это 4 лк, 4 кр, 4 эсм - почти идеальный вариант.
Если есть ав, то кого-то должно быть 3шт.
Т.е 3-4 эсма - это НОРМА и это Хорошо.
1 эсм - это когда он словил торпеду и сдох, и больше никто в команде не берет точки и бой слит чуть-ли не турбосливом (чаще всего).
1 эсм и 2 авика в бою - это когда 2 группы штурмов прилетают и 100% убивают эсма в самом начале боя, ну или после рассеивания его дымов, это норма? Что может сделать эсм, чтобы не умереть в самом начале боя от АВ? Убежать в угол карты? Надеяться на союзников, хотя как тут недавно писали - ордер не должен отбиваться от ав, т.к и ордер не поможет эсму, если этот ордер вообще будет.

В 12.06.2019 в 13:48:55 пользователь BNJA сказал:

Ну вот не уверен что сравнение корректно, потому что любой другой корабль имеет возможность вкидывать урон в группу кораблей. Крейсер может это делать на отходе или из за острова, линкор вообще стреляет через пол карты, а эсминцу кидать торпеды по группе или стрелять из дымов - вообще благодать. Пикирование это обычно крайняя мера, и не единственный способ наносить урон. Ордер не становится бессмертным против других кораблей, так почему же должен быть неуязвимым к авиации?

Вот вы пишете, что пикирование на эсме - это крайняя мера, и я считаю что вы правы, но эсм сразу умрет даже от одного ПМК от трех кораблей, не то что ГК.
А разве атака АВ на трех КР в самом начале боя - крайняя мера? Очевидно что нет, не должен авик иметь даже мысли в самом начале боя лететь сразу на 3 корабля с целым не выбитым ПВО, ибо потом они все равно расплывутся, ПВО умрет от фугасов, и авик будет просто безнаказанно дамажить. Но почему же вы считаете что авики должны иметь возможность атаковать корабли ордером с самого начала боя?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 10:23:22 пользователь HotDogich сказал:

Вообще-то в бою 12 игроков с каждой команды.
Если без АВ, то это 4 лк, 4 кр, 4 эсм - почти идеальный вариант.
Если есть ав, то кого-то должно быть 3шт.
Т.е 3-4 эсма - это НОРМА и это Хорошо.
1 эсм - это когда он словил торпеду и сдох, и больше никто в команде не берет точки и бой слит чуть-ли не турбосливом (чаще всего).
1 эсм и 2 авика в бою - это когда 2 группы штурмов прилетают и 100% убивают эсма в самом начале боя, ну или после рассеивания его дымов, это норма? Что может сделать эсм, чтобы не умереть в самом начале боя от АВ? Убежать в угол карты? Надеяться на союзников, хотя как тут недавно писали - ордер не должен отбиваться от ав, т.к и ордер не поможет эсму, если этот ордер вообще будет.

Уже стало и по 5 ЭМ появляться, когда без АВ. Мне так лучше 2АВ, чем 5 ЭМ. Да и уныло без АВ как-то.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
В 13.06.2019 в 10:23:22 пользователь HotDogich сказал:

Вот вы пишете, что пикирование на эсме - это крайняя мера, и я считаю что вы правы, но эсм сразу умрет даже от одного ПМК от трех кораблей, не то что ГК.
А разве атака АВ на трех КР в самом начале боя - крайняя мера? Очевидно что нет, не должен авик иметь даже мысли в самом начале боя лететь сразу на 3 корабля с целым не выбитым ПВО, ибо потом они все равно расплывутся, ПВО умрет от фугасов, и авик будет просто безнаказанно дамажить. Но почему же вы считаете что авики должны иметь возможность атаковать корабли ордером с самого начала боя?

Догичъ, я так не считаю. 

Может быть где то в игре сейчас так делают (на 6-8 уровнях?), но я играю преимущественно на десятках, и там подобное всегда заканчиваются суицидом всей группы самолетов. Даже авику планировать такие атаки просто не рационально. Долетает авиация обычно до первого сброса, а дальше дохнет до отхода на высоту, либо выживает 1-2 самолета. 
Другой вопрос - должна ли вообще быть возможной такая самоуничтожение-атака, как ты думаешь?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций
Сегодня в 11:55:24 пользователь BNJA сказал:

Догичъ, я так не считаю. 

Может быть где то в игре сейчас так делают (на 6-8 уровнях?), но я играю преимущественно на десятках, и там подобное всегда заканчиваются суицидом всей группы самолетов. Даже авику планировать такие атаки просто не рационально. Долетает авиация обычно до первого сброса, а дальше дохнет до отхода на высоту, либо выживает 1-2 самолета. 
Другой вопрос - должна ли вообще быть возможной такая самоуничтожение-атака, как ты думаешь?

Возможность как таковая - да,(но печально что бомберами за 1 заход можно уже оторвать у КР поллица цитаделями, которые толком не лечатся) но в начале боя у всех ещё заградки не на КД, ПВО 100% не поломанное, но так или иначе под конец боя авик летает нередко полными группами, а ПВО "инвалидов в ордере" просто ничего не сбивает.

Баланс всегда плох в какую-то сторону, тут уж деваться некуда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Сегодня в 01:09:04 пользователь AlexanderKruger сказал:

Очень удобно, постоянно на ЭМ пользуюсь перекладкой секторов. Иногда треть эскадрильи штурмовиков удаётся забрать, если в меня упарываются, а это минус один заход и дополнительное время АВ на восстановление.

Мягко говоря, неправда.

Уменьшили пока только число АВ, больше половины боёв без них сейчас... зато ЭМ по 3-4 штуки стабильно, что не есть хорошо.

По поводу рандомности ПВО, мягко говоря абсолютная правда, специально тестировал на грозовом ессно полностью упоротым в ПВО, первый бой авик 10го уровня полбоя пытался меня утопить я использовал 3 заградки ..итог 6 (шесть карл !!!) сбитых самолетов, второй бой, два авика (10и8) один раз использовал заградку ..итог 42 сбитых самолета )))) третий бой авик опять упоролся на меня ..итог 11 сбитых самолетов... и еще с десяток бое в том же духе, то 20 самолетов за минуту то 5 за бой...где логика ??? 

 

Перекладка секторов ))) пока включится правый самолеты уже слева и наоборот, намного понятней и удобнее был приоритет ПВО (теперь 4 перка капитана в топку)

 

Уменьшили число боев с АВ ??? я вчера сыграл 5 боев и в каждом было 2 авика (подряд), сколько играю после перепила авиков в 8 боях из 10 есть авик, в 5 из 10 есть два авика.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 14:28:30 пользователь navixod сказал:

Перекладка секторов ))) пока включится правый самолеты уже слева и наоборот, намного понятней и удобнее был приоритет ПВО (теперь 4 перка капитана в топку)

Так есть же клавиши A и D, после перекладки можно поставить корабль фактически хоть бортом, хоть носом, хоть кормой к самолётам, самого небольшого смещения достаточно, чтобы усиление работало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 00:55:59 пользователь navixod сказал:

Люто поддерживаю, ВЕРНИТЕ приоритет атаки на эскадрилью !!! чем оно вам мешало ?, сектора с данными авиками бесполезны от слова совсем, практически никто ими не пользуется, это неудобно, долго и ни дает никакой пользы. 

Мало того что стало по 2-3 авика в бою, мало того что система работы ПВО стала абсолютно непонятно-рандомной, мало того что отобрали приоритет ПВО ..так еще и ракеты ввели которые с шансом 50% выносят эсм с одного вылета...

Такое впечатление что команда "переноса кнопок" пытается всеми силами уменьшить и того небольшое кол-во игроков данного проекта.

https://forum.worldofwarships.ru/topic/127810-авики-токсичные-имбы/?do=findComment&comment=5633502

 

"нет пво", доооо...

 

shot-19_05.29_21_02.24-0706.thumb.jpg.379d967ece2dca0a3f761f317a7c1099.jpg

 

Это был всего лишь Гиря, просто он смог в приоритет и заградку...

Изменено пользователем MAXIMVS777
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[PINK]
Участник
468 публикаций

Не пользуюсь секторами самая бесполезная вещь в игре. Если не взяты перки на быстрый переброс то Не Кр с 10сек  не тем более Лк со своими 12 сек ничего никуда переложить не успевает...Смысл тока есть в начале сразу усилить если точно знаешь с какой стороны полетят самолетики.

Изменено пользователем 6eemc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Сегодня в 16:27:51 пользователь MAXIMVS777 сказал:

https://forum.worldofwarships.ru/topic/127810-авики-токсичные-имбы/?do=findComment&comment=5633502

 

"нет пво", доооо...

 

shot-19_05.29_21_02.24-0706.thumb.jpg.379d967ece2dca0a3f761f317a7c1099.jpg

 

Это был всего лишь Гиря, просто он смог в приоритет и заградку...

Ахахахахах *** до слез ))))) после выражения "смог в заградку" вопросов больше не имею 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 21:55:48 пользователь navixod сказал:

Ахахахахах *** до слез ))))) после выражения "смог в заградку" вопросов больше не имею 

Смотри не лопни. Некоторые даже прожать ее забывают, не говоря уже про то, что есть юзеры, которых довольно непросто развести на прожим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя
В 13.06.2019 в 16:28:30 пользователь navixod сказал:

По поводу рандомности ПВО, мягко говоря абсолютная правда, специально тестировал на грозовом ессно полностью упоротым в ПВО, первый бой авик 10го уровня полбоя пытался меня утопить я использовал 3 заградки ..итог 6 (шесть карл !!!) сбитых самолетов, второй бой, два авика (10и8) один раз использовал заградку ..итог 42 сбитых самолета )))) третий бой авик опять упоролся на меня ..итог 11 сбитых самолетов... и еще с десяток бое в том же духе, то 20 самолетов за минуту то 5 за бой...где логика ??? 

 

Перекладка секторов ))) пока включится правый самолеты уже слева и наоборот, намного понятней и удобнее был приоритет ПВО (теперь 4 перка капитана в топку)

 

Уменьшили число боев с АВ ??? я вчера сыграл 5 боев и в каждом было 2 авика (подряд), сколько играю после перепила авиков в 8 боях из 10 есть авик, в 5 из 10 есть два авика.

В этом и проблема, полный рэндом и не предсказуемость результата. Вустер полностью *** в ПВО, даже модуль в 6 Слот на ПВО - бой в рангах 147 тыс урона по авиагруппам - итог порт и 17 (!!!) сбитых самолетов, за более чем десяток налетов, прямо через усиленный сектор ПВО, другой бой Шима, тоже, в рангах было 4 налёта - 11 тыс урона по авиагруппам и 13 сбитых самолётов. Оба раза авики ловили отдельно от ордера... где логика и корреляция между наличием ПВО и возможностью отбиться? Пока будет такая дичь - будет возмущение, потому что не понятно что делать игроку 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 11:02:38 пользователь Klainor сказал:

...Вустер полностью *** в ПВО, даже модуль в 6 Слот на ПВО - бой в рангах 147 тыс урона по авиагруппам - итог порт и 17 (!!!) сбитых самолетов, за более чем десяток налетов.

Пруф, немедленно, иначе мирдверьмяч!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×