Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KidRock__

Усиление сектора ПВО

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 14:35:15 пользователь KidRock__ сказал:

Как многие(я надеюсь) знают в нынешних реалиях не только можно,но и нужно переносить усиление сектора ПВО с борта на борт.Вот только как это реализовано? Нужно нажать "~" (страшные люди,которым не влом писать букву"Ё") либо "О" и выбрать усиливаемый борт.Слишком много движений,плюс круг посреди экрана пусть на несколько секунд,но закрывает обзор. И вот родилась идея: сделать привязку усиливаемых бортов к кнопкам.К примеру, "K"-перенос усиления на левый борт, "L"-соответственно на правый. Естественно с возможностью смены привязки кнопок.Повторное нажатие снимает усиление с сектора.Усиленный сектор игрок может видеть на компасе,так что информативности хватает.Ведь гораздо удобнее быстро нажать одну кнопку практически не отвлекаясь от происходящего.Понимаю,задача сильно нагрузит отдел перемещения кнопок,но думаю игроки оценят удобство.

Существующий интерфейс перекладки секторов достаточно удобен, пользуюсь постоянно, две кнопки не надо, можно "вслепую" не туда нажать, а с одной всё без сбоев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой

А я все равно за старую механику, ну не хочу я сбивать подкинутые мне ястребы. Я знаю что они безобидны. а урон размазывается и по ним.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 14:35:15 пользователь KidRock__ сказал:

Как многие(я надеюсь) знают в нынешних реалиях не только можно,но и нужно переносить усиление сектора ПВО с борта на борт.Вот только как это реализовано? Нужно нажать "~" (страшные люди,которым не влом писать букву"Ё") либо "О" и выбрать усиливаемый борт.Слишком много движений,плюс круг посреди экрана пусть на несколько секунд,но закрывает обзор. И вот родилась идея: сделать привязку усиливаемых бортов к кнопкам.К примеру, "K"-перенос усиления на левый борт, "L"-соответственно на правый. Естественно с возможностью смены привязки кнопок.Повторное нажатие снимает усиление с сектора.Усиленный сектор игрок может видеть на компасе,так что информативности хватает.Ведь гораздо удобнее быстро нажать одну кнопку практически не отвлекаясь от происходящего.Понимаю,задача сильно нагрузит отдел перемещения кнопок,но думаю игроки оценят удобство.

Я предлагал как-то иной вариант. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 668 боёв
Сегодня в 14:54:10 пользователь 1_Litr сказал:

Это будет слишком просто. Корабли не ищат легких путей. Скажи спасибо что еще не через комбинацию кнопок это меню с выбором сектора открывается.

По горячим клавишам секторов предложения были с первого дня новых авиков, но отдел переназначения кнопок загружен.

вот именно,что уже были предложения. Тс баянит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 232
[FPC]
Участник
718 публикаций
21 059 боёв
Сегодня в 16:40:58 пользователь 222kym222 сказал:

Нужно вернуть обратно выбор атакуемой эскадрильи. Эти сектора - полная чушь.

Новые авики в целом - полнейшая чушь):Smile_facepalm:

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[MRDRS]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 14:47:04 пользователь WhoIsAfraid сказал:

Немного пояснений думаю не помешает...

Для эффективной работы ПВО (рассмотрим вариант с Вустером) - не помешает поставить в 6-й слот модернизаций - модернизацию на ПВО, а также поставить РУОП в перках капитана и прожимать заградку вовремя.

А самое главное - играть от чистой воды, чтоб ПВО то как раз отрабатывало по максимуму. 

P.S. Хакурюводы очень сильно огорчались в рангах, потеряв звено целиком и не трогали до того момента, пока корабль не был сильно просажен по ХП.

 

 

ты представь сколько теряет Вустер в ГК и ДПМ, из за этих мух.

Пропадает в тупую куча важнейших перков и все равно я не верю, что рукастый авик, не просадит Вустер и с супер-фулл ПВО.

Их стало меньше (мух в смысле) в РБ, можно потерпеть, но считаю, это кощунство, у таких монстров ПВО, и давать возможность их раздамаживать жестко.

Явно что то не правильно сделано у разрабов.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 14:59:11 пользователь _Moryak_Papay_ сказал:

Имхо на 90% кораблей вообще нет смысла с этими секторами заморачиваться, скиловый авик проскочит усиленный сектор и будет работать с ослабленной стороны, а подловить по таймингу самолеты на форсаже очень сложно. И если корабль обработали фугасами или ракетами или у корабля просто слабенькое ПВО, то хоть переключай, хоть не переключай...

Я чуть иначе делаю. 

Если речь идёт об ордере, и не я под атакой, то сектора меняю обязательно и без промедления. 

А вот когда я сам под атакой, то уже надо смотреть - успею я перекинуть сектор на другой борт, после первой атаки, или лучше вообще ни один из секторов не ослаблять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
Сегодня в 17:40:33 пользователь Forroshnik сказал:

Я чуть иначе делаю. 

Если речь идёт об ордере, и не я под атакой, то сектора меняю обязательно и без промедления. 

А вот когда я сам под атакой, то уже надо смотреть - успею я перекинуть сектор на другой борт, после первой атаки, или лучше вообще ни один из секторов не ослаблять?

Конечно все зависит от корабля и ситуации, но, допустим, какой смысл дергаться и переключать сектора на Мусаси или Зао? Авику пофиг на то что ты можешь сбить пару самолетов. 

Знаете про снайперов говорят "не убегай от снайпера, умрёшь уставшим" про нынешние топовые авики можно сказать: не дергай сектор ПВО, все равно тебе хана, так перед смертью ещё задолбешься эту фигню туда-сюда переключать.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 17:57:17 пользователь _Moryak_Papay_ сказал:

Конечно все зависит от корабля и ситуации, но, допустим, какой смысл дергаться и переключать сектора на Мусаси или Зао? Авику пофиг на то что ты можешь сбить пару самолетов. 

Знаете про снайперов говорят "не убегай от снайпера, умрёшь уставшим" про нынешние топовые авики можно сказать: не дергай сектор ПВО, все равно тебе хана, так перед смертью ещё задолбешься эту фигню туда-сюда переключать.

Святая правда. Проще и эффективнее пытаться играть скоростью и рулями, чем отвлекаться на сектора. Практика показала. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 13:35:15 пользователь KidRock__ сказал:

И вот родилась идея: сделать привязку усиливаемых бортов к кнопкам.

Я поюзал это усиление, разницы никакой не заметил, и забил на него. Отвлекает только.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 18:03:09 пользователь VasML сказал:

Святая правда. Проще и эффективнее пытаться играть скоростью и рулями, чем отвлекаться на сектора. Практика показала. 

На линкоре, от АВ10, и это не помогает.

Вчера на Ямато весь вечер с авиками кувыркался, так что пользуясь случаем, всякие тактики перепробовал. Толком ничего не помогает, и даже +30 сбитых, один фиг заканчиваются портом. Или затопы с пожарами доконают, или бобры за 3-5 заходов, всю морду оторвут. 

От АВ10, в этой игре спасает только ОЧЕНЬ плотный ордер, или две или три ПВОбаржи на весь десятый уровень :Smile_sceptic:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 18:15:00 пользователь Forroshnik сказал:

На линкоре, от АВ10, и это не помогает.

Вчера на Ямато весь вечер с авиками кувыркался, так что пользуясь случаем, всякие тактики перепробовал. Толком ничего не помогает, и даже +30 сбитых, один фиг заканчиваются портом. Или затопы с пожарами доконают, или бобры за 3-5 заходов, всю морду оторвут. 

От АВ10, в этой игре спасает только ОЧЕНЬ плотный ордер, или две или три ПВОбаржи на весь десятый уровень :Smile_sceptic:

Я вот играю на АВ. Наверно я криво играю. Но что бы забрать Ямато фулового, мне надо полбоя с ним развлекаться. Я на ЗАО его быстрее сожгу, чем на АВ. А я очень средний игрок. Не дно, но и не отЭц фиолетовый. 

Как авик могу сказать  - Усиление сектора редко кто делает. Как крейсер - не выгодное дело. В общем лично мое отношение  к этому сектору как бы безразличное. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 18:15:00 пользователь Forroshnik сказал:

На линкоре, от АВ10, и это не помогает.

Вчера на Ямато весь вечер с авиками кувыркался, так что пользуясь случаем, всякие тактики перепробовал. Толком ничего не помогает, и даже +30 сбитых, один фиг заканчиваются портом. Или затопы с пожарами доконают, или бобры за 3-5 заходов, всю морду оторвут. 

От АВ10, в этой игре спасает только ОЧЕНЬ плотный ордер, или две или три ПВОбаржи на весь десятый уровень :Smile_sceptic:

Объясни пожалуйста, а как ты видишь то, что по идее должно "помогать на линкоре от АВ 10"?
Я имею ввиду - в чем это должно выражаться? В полной неуязвимости корабля к авиации?

 

Ты говоришь "всякие тактики перепробовал" и "один фиг заканчиваются портом" . А какого результата ты добивался?

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 14:40:58 пользователь 222kym222 сказал:

Нужно вернуть обратно выбор атакуемой эскадрильи. Эти сектора - полная чушь.

Бокал шампанского господину в чёрном!

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 18:20:28 пользователь VasML сказал:

Я вот играю на АВ. Наверно я криво играю. Но что бы забрать Ямато фулового, мне надо полбоя с ним развлекаться. Я на ЗАО его быстрее сожгу, чем на АВ. А я очень средний игрок. Не дно, но и не отЭц фиолетовый. 

Как авик могу сказать  - Усиление сектора редко кто делает. Как крейсер - не выгодное дело. В общем лично мое отношение  к этому сектору как бы безразличное. 

Крейсерам проще всего, хотя лк тоже могут по возможности, просто протаскивать эскадрильи за кормой без всякой дрочки с секторами, из-за бага с незаряженными орудиями пво, как раз хватит времени зарядится универсалкам и выкосить группы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 14:40:58 пользователь 222kym222 сказал:

Нужно вернуть обратно выбор атакуемой эскадрильи. Эти сектора - полная чушь.

ППКС, плюсанул.

Я одного не могу до сих пор понять — разработчики не осознают, что механика секторов изначально ущербна, поскольку не позволяет при атаке корабля несколькими АВ выбирать в качестве приоритетной цели для ПВО ударку, несущую наибольшую угрозу боеспособности корабля — или это сознательное решение для ослабления роли ПВО в игре и ликвидации разрыва по скиллу между игроками, которые понимают, что выбирать в качестве приоритетной цели, и остальными?!

 

Если ко мне на Шарнхорсте или Бисмарке одновременно прилетят штурмы с Рейнджера и бобры с БАБ с Энтерпрайза — я не хочу размазывать урон на всех, включая скинутые ими обоими группы истребителей! Я хочу ВСЁ ВРЕМЯ фокусировать бобров с БАБ, потому что они мне пол-лица могут оторвать, с одного захода.

Зачем было ломать об колено то, что замечательно работало? Какие преимущества в геймплее получили игроки от этого изменения?

 

 

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
26 019 боёв
Сегодня в 17:23:05 пользователь Pure_Bluff сказал:

ты представь сколько теряет Вустер в ГК и ДПМ, из за этих мух.

Пропадает в тупую куча важнейших перков и все равно я не верю, что рукастый авик, не просадит Вустер и с супер-фулл ПВО.

Их стало меньше (мух в смысле) в РБ, можно потерпеть, но считаю, это кощунство, у таких монстров ПВО, и давать возможность их раздамаживать жестко.

Явно что то не правильно сделано у разрабов.

Вот билд на Вустера с РУОП. Что там еще за важнейшие перки не взяты - я не знаю.

Скрытый текст

866645274_.JPG.bbc8299200fdf8a3edc3e402690491ed.JPG

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[MRDRS]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 19:42:39 пользователь WhoIsAfraid сказал:

Вот билд на Вустера с РУОП. Что там еще за важнейшие перки не взяты - я не знаю.

  Скрыть содержимое

866645274_.JPG.bbc8299200fdf8a3edc3e402690491ed.JPG

 

Взрывотехник и Мастер на все руки.

При этом, в 6-м слоте теряем и дальность, и скорострельность.

Ты вот честно скажи, в твоей закачке на ПВО, прорывались к тебе авики или нет? Как часто и с каким успехом?

Мне это важно, т.к. мне осталось 40к чистого опыта до Уникалки и думаю в РБ упороться и взять эту модификацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
26 019 боёв
Сегодня в 21:16:05 пользователь Pure_Bluff сказал:

При этом, в 6-м слоте теряем и дальность, и скорострельность.

Ты вот честно скажи, в твоей закачке на ПВО, прорывались к тебе авики или нет? Как часто и с каким успехом?

Взрывотехник - в большей степени профанация. Эффект Плацебо.

Дальность - по стоячим ЛК в рандоме - можно. В рангах по кому?

Скорострельность - 4,6 базовая и 4 с досылателем. О какой глобальной потере ДПМа идет речь?

Может все-таки точность важнее, которая от прямых рук зависит и решает больше?

 

Отвечаю тебе честно, как перед Батюшкой на исповеди, Хакурюводы если и успевали спасти 2-3 бобренка, то им очень везло. А так оставляли целое звено без нанесения урона.

И желание пробовать еще раз - отпадало до конца боя или по крайней мере, пока корабль не просадят по ХП.

Играть только нужно от чистой воды, чтоб ПВО начинало отрабатывать с дальней ауры.

 

Тяжело переубедить вот таких вот свидетелей сообщества "отсутствия ПВО у крейсеров", что ПВО там все-таки есть. Только вы ж хотите и "мастера на все руки" и чтоб самолеты падали при легком дуновении ветерка.

 

А Уникалка то здесь при чем? Она в принципе своем не нужна, т.к. она режет инвиз кораблю. У меня она выкачана - ни одного боя с ней не сыграл.

 

P.S. Ты уж определись, как ты играть в ранги собрался. С ПВО или без.

 

Изменено пользователем WhoIsAfraid

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 18:21:08 пользователь BNJA сказал:

Объясни пожалуйста, а как ты видишь то, что по идее должно "помогать на линкоре от АВ 10"?
Я имею ввиду - в чем это должно выражаться? В полной неуязвимости корабля к авиации?

 

Ты говоришь "всякие тактики перепробовал" и "один фиг заканчиваются портом" . А какого результата ты добивался?

Точно, фигню он пишет, не должен иметь шанса выжить. Точка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×