Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
__Kamchatka_

Предложение по ранговым.

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 16:28:15 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

с того что через бой альтернативно одаренный на эсме просто ждёт рядом с точкой вражину, что бы посбивать захват и сохранить звезду. На этом в бою его "полномочия всё"

Я не знаю что накрутили с опытом, но в этом сезоне на эсме звезду сохранить на порядок сложнее.

 

Это так... на тему сохранения звезды.

 

Но в любом случае ВОЗМОЖНОСТЬ сохранить звезду лично меня мотивирует играть до последнего и сдерживает от быстро помереть не теряя времени и зайти в следующий бой.

И это правильно.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 143 публикации
Сегодня в 16:51:44 пользователь kv22 сказал:

Я не знаю что накрутили с опытом, но в этом сезоне на эсме звезду сохранить на порядок сложнее.

 

Это так... на тему сохранения звезды.

 

Но в любом случае ВОЗМОЖНОСТЬ сохранить звезду лично меня мотивирует играть до последнего и сдерживает от быстро помереть не теряя времени и зайти в следующий бой.

И это правильно.

 

а других мотивирует, слить команду побыстрее и посбивать захват

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 16:53:20 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

а других мотивирует, слить команду побыстрее и посбивать захват

У тебя какие-то фобии...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 143 публикации
Сегодня в 16:54:30 пользователь kv22 сказал:

У тебя какие-то фобии...

у меня суровая реальность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 16:54:30 пользователь kv22 сказал:

У тебя какие-то фобии...

+++ даже не припомню , мб пару раз пока такое за 100 боёв в этом сезоне видел.

Сегодня в 16:53:20 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

а других мотивирует, слить команду побыстрее и посбивать захват

Где? на каких рангах такое постоянно? ну серьезно, крайне редко такое вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 16:28:15 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

с того что через бой альтернативно одаренный на эсме просто ждёт рядом с точкой вражину, что бы посбивать захват и сохранить звезду. На этом в бою его "полномочия всё"

Касаемо этой ситуации – это вы про бои, где нет РЛС и авиков?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 143 публикации
Сегодня в 19:03:41 пользователь arlecin сказал:

Касаемо этой ситуации – это вы про бои, где нет РЛС и авиков?

в том то и дело, что от авика и рлс это не зависит так как инфы по этому особенному нет. Или можно брать анри и делать тоже самое с 18км (или такое тоже не видели и это редкость?)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 19:06:30 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

в том то и дело, что от авика и рлс это не зависит так как инфы по этому особенному нет. Или можно брать анри и делать тоже самое с 18км (или такое тоже не видели и это редкость?)

 

Ерунда.

Если я упираюсь до последнего играя НА ПОБЕДУ (в бою без авика конечно) у меня чаще всего будет больше опыта чем у того про которого ты говорил...

 

Сегодня в 16:53:20 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

а других мотивирует, слить команду побыстрее и посбивать захват

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 21:22:48 пользователь kv22 сказал:

Если я упираюсь до последнего играя НА ПОБЕДУ (в бою без авика конечно) у меня чаще всего будет больше опыта чем у того про которого ты говорил...

Вы уверены, что у эсминца, играющего на победу будет опыта больше, чем у авика, набивающего дамажку, или у ЛК, прокатавшегося за островом и под конец боя героически затаранившего соперника?

Мне вот не кажется нормальным, брать первый ранг, имея меньше 49% побед в рангах. 

https://ru.wows-numbers.com/player/season/8192010,miha09067891,season,12/

https://ru.wows-numbers.com/player/season/73839055,KIT11_1,season,12/

https://ru.wows-numbers.com/player/season/747987,Black_Velvet,season,10/

https://ru.wows-numbers.com/player/season/64004546,kapitanxren,season,10/

Изменено пользователем arlecin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В ‎12‎.‎06‎.‎2019 в 22:22:35 пользователь arlecin сказал:

Вы уверены, что у эсминца, играющего на победу будет опыта больше, чем у авика, набивающего дамажку

Если вы прочитаете внимательно мой пост который процитировали то там русским по белому написано:

В ‎12‎.‎06‎.‎2019 в 21:22:48 пользователь kv22 сказал:

Если я упираюсь до последнего играя НА ПОБЕДУ (в бою без авика конечно)

Т.е. ответ дан заранее - естественно нет, не уверен.

А скорее всего наоборот.

Я уверен что если авик не протупит и не сольётся - звезду всегда сохранит именно он. Ибо именно так всё время и происходит.

 

В ‎12‎.‎06‎.‎2019 в 22:22:35 пользователь arlecin сказал:

или у ЛК, прокатавшегося за островом и под конец боя героически затаранившего соперника?

А вот тут шансы есть и не маленькие. И именно в боях без авиков у меня получается сохранять звезду.

 

В любом случае как говорится:

Лучше ужасный конец чем ужас без конца

Лучше знать что шанс сохранить звезду есть и пытаться им воспользоваться чем твёрдо знать что звезда не сохраняется в принципе и при явном поражении можно выходить из боя чтобы не терять время.

В ‎12‎.‎06‎.‎2019 в 22:22:35 пользователь arlecin сказал:

Мне вот не кажется нормальным, брать первый ранг, имея меньше 49% побед в рангах. 

https://ru.wows-numbers.com/player/season/8192010,miha09067891,season,12/

https://ru.wows-numbers.com/player/season/73839055,KIT11_1,season,12/

 

ЭТО как раз прямое подтверждение моим словам про то - кто сохраняет звезду.

1 игрок - плосковод.

2 игрок - плосковод

 

Вот они и сохраняют в почти 100% случаев звезду и берут 1 ранг за минимальное количество боёв.

 

При том что KIT11_1 (2-й игрок списка) в рандоме это 54% середнячок, бравший раньше 1-е ранги чистым задротсвом по 700-1000 боёв с % побед менее 50%.

 

А в этом сезоне получив в руки НОВЫЕ АВИКИ КОТОРЫЕ КАК УТВЕРЖДАЮТ РАЗРАБЫ АБСОЛЮТНО В БАЛАНСЕ - тут же взял 1 ранг за 221 бой с тем же % побед в 48,9%.

 

Т.е. даже такому игроку авик позволяет сохранять звезду гораздо чаще чем на любом другом классе кораблей. :Smile_facepalm:

И именно это перед началом РБ говорили разрабам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 15:52:20 пользователь kv22 сказал:

даже такому игроку авик позволяет сохранять звезду гораздо чаще чем на любом другом классе кораблей. :Smile_facepalm:

И именно это перед началом РБ говорили разрабам.

Так и раньше было такое же. Примеры из 10 сезона привел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 17:39:16 пользователь arlecin сказал:

Так и раньше было такое же. Примеры из 10 сезона привел.

может и так.

 

Однако то что:

сейчас авики НЕ В БАЛАНСЕ

сейчас авики ИМЕЮТ БОЛЬШЕ ОПЫТА чем остальные классы кораблей

сейчас авики ПРОЩЕ сохраняют звезду

 

НЕ ОЗНАЧАЕТ что нужно убрать сохранение звезды остальным классам кораблей.

Ибо бои БЕЗ авиков всё же случаются.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 17:59:16 пользователь kv22 сказал:

сейчас авики НЕ В БАЛАНСЕ

сейчас авики ИМЕЮТ БОЛЬШЕ ОПЫТА чем остальные классы кораблей

Опыт не совсем часть баланса. Влияние авиков на бой низковатое, но пока рано утверждать, что их надо апать. Разрыв с другими классами незначительный. Во всяком случае в РБ.

Вот опыт им можно порезать, но может это позиция разрабов – побеждать на авике сложно, но опыта они получают больше. Мне такая позиция не очень нравится. Но может и просто так случайно вышло.

 

Сегодня в 17:59:16 пользователь kv22 сказал:

НЕ ОЗНАЧАЕТ что нужно убрать сохранение звезды остальным классам кораблей.

Нулевую сумму надо как-то сделать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[ST_RZ]
Участник
53 публикации
11 215 боёв

влияние авиков на бой какое??? НИЗКОВАТОЕ??? это через розовые очки так???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
В 13.06.2019 в 18:06:24 пользователь arlecin сказал:

Влияние авиков на бой низковатое, но пока рано утверждать, что их надо апать. Разрыв с другими классами незначительный. Во всяком случае в РБ.

Низковатое ???? :Smile_facepalm:

Чё за чухню ты несёшь?

 

Я тута посчитал сколько звёзд сохранил второй 50% пассажир из твоего списка...

Так вот играя на авике с 48,9% побед на 221 бой пассажир с ником KIT11_1

Сохранил 42 звезды.

 

СОРОК ДВЕ ЗВЕЗДЫ КАРЛ

 

И это 50% игрок рандома.

 

Я... с моими +60% побед в рандоме играя на эсмах за 110 боёв сохранил 8 звёзд.

 

И ты будешь после этого рассказывать про низковатое влияние авиков?

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 05:28:24 пользователь kvw22 сказал:

Низковатое ???? :Smile_facepalm:

Чё за чухню ты несёшь?

 

Я тута посчитал сколько звёзд сохранил второй 50% пассажир из твоего списка...

Так вот играя на авике с 48,9% побед на 221 бой пассажир с ником KIT11_1

Сохранил 42 звезды.

 

СОРОК ДВЕ ЗВЕЗДЫ КАРЛ

 

И это 50% игрок рандома.

 

Я... с моими +60% побед в рандоме играя на эсмах за 110 боёв сохранил 8 звёзд.

 

И ты будешь после этого свистеть про низковатое влияние авиков?

 

 

Опыт и влияние на бой – разные вещи. Опыта авики получают многовато. Но на победу они влияют меньше других классов. Это объективные данные статистики, я сам не ожидал таких цифр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
В 15.06.2019 в 09:49:27 пользователь arlecin сказал:

Опыт и влияние на бой – разные вещи. Опыта авики получают многовато. Но на победу они влияют меньше других классов. Это объективные данные статистики, я сам не ожидал таких цифр.

Проходя ранги на авике могу сказать (в основном люблю эсмы, но мой еянг как-то не зашел с первых боев) : 

1. В среднем если команда играет хорошо, то авик в середине по опыту,  по сути он должен обеспечивать перекрытие зон для  вражеского авика и в зависимости от страны авианосца прикрывать соответствующие классы кораблей (Брит хорош при атаке на эсмов, японец при атаке на Кр, мидвей все что тяжолое - лк,  Сталинград).  Лично я сразу старался закрыть в начале боя эсмов причем двумя звеньями ястребов , а затем прокладываьт маршруты через слабые точки нашей команды.

2. Если команда частично не понимает для кого авик старается (эсмы ушли из зоны прикрытия,    сокоманадники не работают по засвету, рассеиваются и т.п. ), бой складывается так что, основной дамаг ложится на авика,  ну тут уже как карта ляжет и авик может быть как при победе так и при поражении в верху списка.

3. Команда явно  в жутком деморализованном состоянии с первых минут боя, ну тут явный слив и не факт, что авик успеет что-то надомажить  за те 5-7 минут боя, тут звезда не сохраняется. 

Вывод: учитывая, что:

-событие 2 происходит происходит чаще чем событие 1 и 3, авик  гарантировано сохраняет звезду чаще других;

-события 1 и 2  в сумме дают авику движение по рангам , и подтверждают его  влияние на бой.

- событие 3 досадная составляющая, которая как погрешность в стройном ряду фактов, но  не учитывать ее нельзя. В основном оно ярче всего воспринимается в игре и на основе данного события складывется негативное восприятие рангов. Ну, а то, что авики часто сохраняют звезды автоматически накладывается подсознанием и на это событие и возникает миф о халявном сохранении авиком звезд  при любом раскладе.             

Изменено пользователем anonym_JYk24gK0vpas
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв

а тс знатный трололо, ведь не может же человек с 570 альфы считать, что дело не в нем, да?):cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
В 16.06.2019 в 04:55:52 пользователь rs_ssv сказал:

Проходя ранги на авике могу сказать (в основном люблю эсмы, но мой еянг как-то не зашел с первых боев) : 

1. В среднем если команда играет хорошо, то авик в середине по опыту,  по сути он должен обеспечивать перекрытие зон для  вражеского авика и в зависимости от страны авианосца прикрывать соответствующие классы кораблей (Брит хорош при атаке на эсмов, японец при атаке на Кр, мидвей все что тяжолое - лк,  Сталинград).  Лично я сразу старался закрыть в начале боя эсмов причем двумя звеньями ястребов , а затем прокладываьт маршруты через слабые точки нашей команды.

2. Если команда частично не понимает для кого авик старается (эсмы ушли из зоны прикрытия,    сокоманадники не работают по засвету, рассеиваются и т.п. ), бой складывается так что, основной дамаг ложится на авика,  ну тут уже как карта ляжет и авик может быть как при победе так и при поражении в верху списка.

3. Команда явно  в жутком деморализованном состоянии с первых минут боя, ну тут явный слив и не факт, что авик успеет что-то надомажить  за те 5-7 минут боя, тут звезда не сохраняется. 

Вывод: учитывая, что:

-событие 2 происходит происходит чаще чем событие 1 и 3, авик  гарантировано сохраняет звезду чаще других;

-события 1 и 2  в сумме дают авику движение по рангам , и подтверждают его  влияние на бой.

- событие 3 досадная составляющая, которая как погрешность в стройном ряду фактов, но  не учитывать ее нельзя. В основном оно ярче всего воспринимается в игре и на основе данного события складывется негативное восприятие рангов. Ну, а то, что авики часто сохраняют звезды автоматически накладывается подсознанием и на это событие и возникает миф о халявном сохранении авиком звезд  при любом раскладе.             

Это все так, как сам взявший 1й ранг (не тут) во многом благодаря Хакурю, могу подписаться под каждым словом. 

Но это все логкика, а авиахейтеры (у них самих обычно авиков то нет), они ведь "Пастернака не читали, но осуждают", а  представляют себе эффективность авика где-то так: :Smile_teethhappy:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×