Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
__Kamchatka_

Предложение по ранговым.

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 10:18:40 пользователь sniper_kam_41 сказал:

во первых те кто хамят первые людям ,которых даже не знает и не знает как люди играют,а судят по какой то статистике(хотя на АКК может играть ещё ребенок например) сами не достойны уважения ! я многих с такими вашими статами нагибал в тренкомнатах к их же удивлению! вытритесь своими статистиками ,здесь идет другое обсуждение ! кому не нравится никого здесь нет держат ,перелестните страницу!

Если человек выдвигает предложение, надо обсуждать предложение, а не стату человека. Но когда человек в этом предложении называет других рачками и балластом, логично проверить, а не является ли он балластом.

 

По теме – я за любой вариант, который даст нулевую сумму наград за бой. Конечно, лучше всего, если при этом опыт не будет учитываться вообще – у всех проигравших отняли звезды, всем победившим добавили. Но вариант, когда последний из победителей не получит звезду тоже улучшит распределение по рангам. Но ТС должен понимать, что тогда у него шансов на Первую лигу будет меньше и проигрывать он будет чаще.

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 658 боёв
Сегодня в 02:49:29 пользователь sniper_kam_41 сказал:

есть неплохое ,на мой взгляд,предложение по добавлению комфорта и справедливости в игре в ранги! например снимать с игроков занявших последнее место по результатам рангового боя не одну а две звезды! чтобы игроки класса ниже достигали тех рангов,которых они заслуживают на самом деле, а не были балластом в команде у игроков которые действительно тащат бой,а за собой ещё и этих, которые почти в каждом бою занимают последние места в командах по результатам боя и ничего не делающих для победы! особенно неприятно когда такие доползают выше 5 ранга,благодаря исключительно игре других игроков и не заслуженно деля с ними награды и звёзды! про ввод новых авиков в ранги я вообще молчу! многие называют ранги с авиками битвой двух авианосцев! сейчас рачьё привыкшие получать звёзды на шару будут минусы кидать! :cap_haloween:

А вы уверены, что в этом случае возьмёте хотя бы один ранг? :Smile_trollface:

Сегодня в 12:27:00 пользователь Effekt сказал:

Это все влажные истории - на последнем месте? Минус звезда даже в победной команде.

Последнее место последнему месту рознь. Одно дело, когда ты слился в начале боя без дамага и в итоге получил 100 опыта, а остальные - 1.5-2К, и другое , когда первый получил 2001 опыта, последний 1999, а остальные по 2К. За то, что не добрал единицу опыта лишать звезды?

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[QUIK]
Участник
337 публикаций
19 112 боёв

Давать последнему в победившей команде не золотую а серебрянную звезду - набрал 5 серебрянных автоматом начисляется золотая . Имхо , такая схема хоть немного но взбодрит унылых любителей ехать вверх по рангах на чужих шеях

Изменено пользователем cccaramba
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:27:10 пользователь arlecin сказал:

По теме – я за любой вариант, который даст нулевую сумму наград за бой. Конечно, лучше всего, если при этом опыт не будет учитываться вообще – у всех проигравших отняли звезды, всем победившим добавили. Но вариант, когда последний из победителей не получит звезду тоже улучшит распределение по рангам. Но ТС должен понимать, что тогда у него шансов на Первую лигу будет меньше и проигрывать он будет чаще.

Умелые игроки не должны расплачиваться за то, что попали в слабую команду. Если они на первом месте по опыту - они сделали все от них зависящее и не заслуживают потери звезды. Так что механика сохранения звезды более чем оправдана. Кстати, в тех же танках за первое место по опыту не только не забирают, но даже начисляют звезду.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 11:46:08 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если они на первом месте по опыту - они сделали все от них зависящее

Если бы опыт или еще какой параметр кроме победы точно показывал, что кто сделал в бою, то в мире не придумывали бы десятки рейтинговых систем для оценки скилла игроков в случайных командах.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:53:32 пользователь arlecin сказал:

Если бы опыт или еще какой параметр кроме победы точно показывал, что кто сделал в бою, то в мире не придумывали бы десятки рейтинговых систем для оценки скилла игроков в случайных командах.

 

Пока лучше опыта никто ничего не придумал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 11:59:11 пользователь MirniyTraktor сказал:

Пока лучше опыта никто ничего не придумал.

Почему? Есть победа/поражение. Оно значительно лучше, т.к. опыт является лишь приближением побед/поражений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:01:23 пользователь arlecin сказал:

Почему? Есть победа/поражение. Оно значительно лучше, т.к. опыт является лишь приближением побед/поражений.

Опыт отображает эффективность одного игрока, а победа/поражение - эффективность команды в целом. Ранги - режим, где я не могу сам себе подбирать команду. Я вынужден играть с тем, что мне подбросит балансировщик. Вот закинул он мне в команду такое чудо как ТС, а то и несколько таких - поражение практически неизбежно. Моя ли это вина и мог ли я как-то на это повлиять? Нет, не мог. Значит и штрафовать меня на звезду не за что, если лично я сделал все от меня зависящее и занял первое место по опыту. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 982 боя

в этом случаи самый норм вариант.всем тем кто в команде победителей получил 2к и более опыта, давать по 2 звезды.а всем тем кто получил меньше 1 к опыта, не чего не давать.так же и в проигравшей команде,те кто получил 1 к опыта не отнимать звезду.а всем кто меньше 500 опыта минус 2 звезды.ну примерно так)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 108 боёв
Сегодня в 04:49:29 пользователь sniper_kam_41 сказал:

с игроков занявших последнее место по результатам рангового боя не одну а две звезды!

да чего мелочиться, :Smile_facepalm: сразу в кооп их отправлять!  На 100 боев, минимум! :Smile_veryhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 12:08:22 пользователь MirniyTraktor сказал:

Опыт отображает эффективность одного игрока, а победа/поражение - эффективность команды в целом

Рейтинговая система должна оценить скилл игрока. Скилл игрока – вероятность его победить в бою. Оценка скилла игрока в случайных командах делается за много боев, чем больше случайная команда, тем больше боев требуется. Так в боях 1 на 1 скилл можно оценить боев за 20-30, бои 7 на 7 боев за 80-400, в зависимости от рейтинга. По одному бою, естественно никто не судит. Все  рейтинги основаны, естественно, только на победе/поражении.

Что такое опыт? Это попытка оценить выступление игрока в бою. Выступление зависит от скилла, обычно считается, что скилл – матожидание выступления игрока, а распределение обычно нормальное или логистическое. Так вот, мы оцениваем выступление игрока через другие параметры вроде урона, захвата и т.д. Берется, например, статка процента побед от урона и считается коэффициент и т.д. 

Таким образом опыт является неточным приближением выступления среднего игрока. Учитывая опыт в рейтинге, мы эту неточность вносим в оценку скилла, и увеличиваем число боев для схождения рейтинга, либо он вообще перестает сходиться из-за высокой неточности опыта. 

Учет опыта (сохранение звезды) и вносимая им неточность является одной из причин того, что слабые игроки у нас иногда проходят ранги быстрее сильных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:28:37 пользователь arlecin сказал:

Учет опыта (сохранение звезды) и вносимая им неточность является одной из причин того, что слабые игроки у нас иногда проходят ранги быстрее сильных.

Хорошие игроки проходят ранги за 100-200 боев. Очень хорошие - вообще меньше 100. Что-то я не видел ни одного слабого игрока, который бы прошел ранги за подобное количество боев. Обычно если слабый игрок и берет первый ранг, то делает это за 500+ боев. То есть за счет дикого задротства.

 

Механика сохранения звезд нужна как раз не для слабых игроков, а для сильных. Уже приводил пример в другой теме, предыдущий ранговый сезон я прошел на Рооне за 89 боев с винрейтом 61%. То есть было 54 победы и 35 поражений. В 31 из 35 поражений я сохранил звезду. Если бы не механика сохранения звезд, прохождение рангов затянулось бы на сотни боев, даже при таком неплохом винрейте. У меня банально нет столько свободного времени, чтоб сыграть за месяц 200 боев. Да и желания тоже особо нет. Если бы не сохранение звезды, я бы просто забил на ранги. А разработчики наоборот пытаются всячески популяризировать режим.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
Сегодня в 08:31:31 пользователь Sckorpion100 сказал:

Мда, дно-донное, а сколько гонору)))...

Ноно, не у каждого папки есть столько десяток. А дамажка только Пиолетовым важна. Нормальный чел, взял ракаблик, тыцнул в боль, 3 минуты и снова))))Есть такой фильм - Живи, умри и снова.......... Ах да, команда ракелы!!!!!!!!!!

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 902
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 724 публикации
17 204 боя

ТС предлагает суровые меры. Так можно далеко зайти и пытаться наказывать самого слабого игрока команды вообще в любом виде боев, а не только в рангах. 

Но "Корабли" - это не киберспорт, а массовая игра. Если принять предложение ТС, то многие люди в это играть не будут. Для них "корабли" - это просто игра и отдых, а не работа, не служба и не спорт. И им не нужны какие то неведомые начальники, которые еще и здесь будут их наказывать.

В рангах полно игроков, которые фактически играют в отрядах. Заходят в игру на 1-2-3. Это даже не запрещено. Хотя формально - в рангах нет отрядов. (В ранговом спринте они почему-то разрешены.)

Я бы разрешил официально играть в рангах отрядами. И вот там в отряде - воспитывайте своих соотрядников как угодно. В том числе - наказывайте их за плохую игру. Отряд - дело добровольное. Остальным игрокам до этих внутренних разборок и дела нет.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций

Сколько форум помню, всегда за подобными предложениями стоят подобные результаты в статистике :Smile_facepalm:

Не помню такого,  чтобы более-менее внятный игрок требовал наказать "рачков", запретить им играть в рангах, в рандоме, отправить всех в кооператив...

Почему так?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 02:19:29 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

а вот сохранение звезды за первое место в проигравшей команде нужно вообще отменить

С чего вдруг?

Сегодня в 14:21:29 пользователь LAVR14 сказал:

Я бы разрешил официально играть в рангах отрядами.

Отказать сразу.

Мало в РБ плоских, так ещё и игрунов с отрядными костылями туда запустить.... :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 14:49:40 пользователь DMcLeod сказал:

Сколько форум помню, всегда за подобными предложениями стоят подобные результаты в статистике :Smile_facepalm:

Не помню такого,  чтобы более-менее внятный игрок требовал наказать "рачков", запретить им играть в рангах, в рандоме, отправить всех в кооператив...

Почему так?

Эффект Даннинга -Крюгера

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 16:07:57 пользователь BraasSpb сказал:

Эффект Даннинга -Крюгера

Скучно будет, От кого тогда будет гореть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
Сегодня в 12:21:56 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

да чего мелочиться, :Smile_facepalm: сразу в кооп их отправлять!  На 100 боев, минимум! :Smile_veryhappy:

Зачем сразу в кооп, предлагаю банить на месяц :) , занял второй раз последнее место - бан на год, чтоб не повадно было катки сливать, а теперь по теме, ТС , а как поступить если игрока на эсминце фокусит авианосец, 3 минуты боя и эсминец уходит в порт, авики же "ни разу не имба" 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 143 публикации
Сегодня в 15:34:13 пользователь kv22 сказал:

С чего вдруг?

 

с того что через бой альтернативно одаренный на эсме просто ждёт рядом с точкой вражину, что бы посбивать захват и сохранить звезду. На этом в бою его "полномочия всё"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×