Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nnmotor

Авианосцы достигшие 1 ранга в 12 ранговом сезоне.

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 674
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 739 публикаций
29 495 боёв

Я что то ничего не понял по первому скрину.
Правильно вместо объяснения лучше мину прилепить)

Изменено пользователем Seaman_SmK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 12:14:54 пользователь Erbatyr сказал:

вот честно, имбования анри в рангах я вообще не видел, от слова совсем. наоборот, они бесили своей бесполезностью. катаются себе на краю карты, у них там своя игра, своя атмосфера))) если не секрет, на чём взяли 1 ранг? я до 4 ранга дошел на эсмах - хару и шима. дальше уже Ямато. 1 ранг взял на нём

Имбование анри возможно только в человеческих руках. Очевидно люди, которые выезжают бортом к лк в 6 км или катают не видя карты за 25 км не тащат. Они ни на чем не затащат. У них нет имб. Это крейсер с нереальной маневренностью, пробитием оф, низкой цитаделью, торпами из носа и сильным ПВО. Единственное, что он не может делать - это играть от инвиза. С авиками мало кто может это делать.

 

Я играл на всем. На авике слил боев 10, на гиндере думал хорошо играю - 50%, сохранений много, толку мало. Прошел с 5го по 1й на респе в итоге (60%), успел модерки попробовать. На зетке очень удачные были бои, но я не хотел на нем проходить.

Изменено пользователем anonym_aXgO06dK2Nk8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 909 боёв
Сегодня в 12:48:22 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

куча боев где я отжимал у АВ звезду, будучи на ЭМ

Боюсь что встану на сторону ТС  , но это возможно в двух случаях:

 

1. АВ противника эээ... (как бы это потолерантнее написать) ... не очень хорош , ну вы меня поняли :Smile_playing:

2. Твоя тима тащит и дает возможность тебе  полбоя не отсвечивать, ну а далее уже выбрать момент для того чтобы включиться и реализовать свои возможности.

 

Ах да, есть еще и п3.:

 

3. Ракотима сливается в ноль и ты даже разок попав по кому то торпедой уже "первый парень на деревне"  :Smile_facepalm:

Сегодня в 13:18:57 пользователь svs01 сказал:

Это крейсер с нереальной маневренностью, пробитием оф, низкой цитаделью, торпами из носа и сильным ПВО

 

И броней из стекла... причем низкого качества - рассыпается от любого прикосновения! :Smile_facepalm:

Если смогли на нем в РБ - респект.   Я пробовала и так и этак, не заходит... :Smile_sad:      Корабль чисто для дальнего боя с 2-3 линии,   и на нем ты полностью зависишь от тимы: если она тащит и точки берет - да, ты можешь играть и выдавать крутой дамаг.  А если нужно самой тащить и выйти близко для поддержки или (о ужас!)  взять точку то все - два залпа и ты в порту.  Гиндебург в этом плане гораздо сильнее смотрится - он держит удар.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 13:25:09 пользователь Aliris_ сказал:

2. Твоя тима тащит и дает возможность тебе  полбоя не отсвечивать, ну а далее уже выбрать момент для того чтобы включиться и реализовать свои возможности.

 

Ах да, есть еще и п3.:

 

3. Ракотима сливается в ноль и ты даже разок попав по кому то торпедой уже "первый парень на деревне"  :Smile_facepalm:

АВ всегда в меня упарывался ибо я на Грозе, а я фармлю самолеты, живу, отвлекаю его)

 

гоняю ЭМ даю им пендалей или захожу в борта и даю пендалей КР и ЛК ББшками) гроза может)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 12:42:42 пользователь nnmotor сказал:

Рассматривались только игроки с 1 рангом.

Вы разберитесь, тему почитайте, ответы, например:

 

Это не отменяет того факта, что автор решил взять топ-1000 на сайте, а не полную статку. И во-вторых сделал ОБЩИЙ вывод по куску информации, не учитывая "погибших". То есть неправильно выбрал срез статистики.

 

Только первый ранг? Ну давайте посмотрим. 

 

1060 человек.

Средний винрейт по всему 1му рангу 59%.

Ниже 50% - 15 игроков. Ниже 55% - 279 игроков.

Выше 75% - 5 игроков. Выше 70% - 27 игроков. 


То есть можно смело утверждать, что подавляющее большинство людей (более 96%), взявших первый ранг, играют 50-70%. А значит все что ниже и выше можно смело выкидывать как непоказательную статистику (условные мутанты-герои и скотомутанты). Но мы не будем. 

 

Из 1060 на АВ играло лишь 128 человек (больше чем 75% игр на АВ). Средний винрейт 59,64%. 

У Эсминцев 60% винрейт (45 человек с 75%+ игр), у КР 60% (138 человек), у ЛК 59% (201 человек). 

 

 

Какие же можно выводы сделать? 

  1. Вывод про сохранение звезды по рангу 1 неверный. Это классическая ошибка выжившего. Ибо до первого ранга доходят таким образом лишь МЕГА упоротые мутанты. Большинство застрянет сильно ниже. Что и показывает более полная статка. Лучше всего сохраняют звезду некоторые линкоры (видимо пассивно играющие), судя по полной статке (по соотношению побед, игр и процента выживания). Далее АВ и крейсера (видимо за счет разных зао и т.п.)
  2. При этом пассивно играющие линкоры (с высоким выживанием) имеют более низкий процент побед, чем нормальные линкоры. То есть хотя звезду они сохраняют лучше АВ, а выигрывают в среднем хуже АВ. Поэтому да, на первом ранге сейчас самые низкие ПП именно АВ. 
  3. Первый ранг на удивление неплохо сбалансирован. Средний ПП по всем профильным игрокам одинаковый считай. 
  4. Эсминцы самый непопулярный класс. Причем незаслуженно, так как профильные игроки показывают ровно тот же ПП.
  5. Больше половины игроков (548 из 1060) не имеют явного предпочтения по классу кораблей. При этом миксы идут по всем классам, хотя на первый взгляд и есть определенная прослойка играющая на КР-ЛК-ЭМ (т.е. без АВ), но не имеющая фокуса на определенном классе. 
  6. Авики в целом сейчас в балансе, судя по первому рангу. По влиянию на бой они ровно такие же как все остальные классы. По популярности на 3м месте из 4-х, но если помнить что их 1 из 7ми всего, то это много. 
  7. По дамагу впереди планеты всей линкоры. В топ 50 входит 25 линкоров и 13 авиков. 3-4 крейсера и 0 эсминцев. Остальные смешанные. 

 

p.s. Если кто не в курсе, то таблицы с прошипс напрямую копируются в эксель. Где из них можно получать любую инфу, если хочется. 

 

 

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 014
[LIME]
Участник, Коллекционер
405 публикаций
10 349 боёв

 

Сегодня в 12:48:22 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

куча боев где я отжимал у АВ звезду, будучи на ЭМ

 

Я рад за вас.
Значит ваши руки растут ближе к плечам, чем мои и рандом был к вам благосклонен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 14:01:57 пользователь ITR сказал:

рандом был к вам благосклонен

рандом понятие растяжимое, рандом в сбросе бомб, в том выпадет ли цитка, а вот есть другие более стабильные вещи на которые влияет игрок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 12:14:54 пользователь Erbatyr сказал:

вот честно, имбования анри в рангах я вообще не видел, от слова совсем. наоборот, они бесили своей бесполезностью. катаются себе на краю карты, у них там своя игра, своя атмосфера)))

И вряд ли бы увидел, т.к. кто умеет имбовать на анри, на нем уже до чертиков наигрались в кб.

В тех редких случаях, когда попадался нормальный анривод, противник отлетал довольно быстро. Из лк его танкуют только ямато и кремль.

На скрине как раз один из таких анри, повыносил большую часть команды вперед ногами.

f9245ead84ecdfd5.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 230 боёв
Скрытый текст

773331122_2019-06-13(3).thumb.png.d4c434a387658e4bdea702724d24d477.png1778142629_2019-06-13(4).thumb.png.4f375ee441af3577ff7b03e19f64d9d1.png2019-06-13.thumb.png.8ab41bec1f83c24515ff7813fcf4e76e.png

 

Как там говорят? Авики сохраняют звезду?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 11:20:53 пользователь Aliris_ сказал:

Угу... 

Но разработчики придерживаются принципа "я художник, я так вижу" (с)  :Smile-angry:

Тот, старый геймплей, до ума бы довели и норма бы была. На тех играл, вполне интересный режим стратегии получался. Сейчас же :etc_swear:

Нельзя же все бесконечно упрощать в угоду масс.

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ZAV0D]
Участник
26 публикаций
45 051 бой
В 13.06.2019 в 13:55:21 пользователь Eranise сказал:

Это не отменяет того факта, что автор решил взять топ-1000 на сайте, а не полную статку. И во-вторых сделал ОБЩИЙ вывод по куску информации, не учитывая "погибших". То есть неправильно выбрал срез статистики.

 

Только первый ранг? Ну давайте посмотрим. 

 

1060 человек.

Средний винрейт по всему 1му рангу 59%.

Ниже 50% - 15 игроков. Ниже 55% - 279 игроков.

Выше 75% - 5 игроков. Выше 70% - 27 игроков. 


То есть можно смело утверждать, что подавляющее большинство людей (более 96%), взявших первый ранг, играют 50-70%. А значит все что ниже и выше можно смело выкидывать как непоказательную статистику (условные мутанты-герои и скотомутанты). Но мы не будем. 

 

Из 1060 на АВ играло лишь 128 человек (больше чем 75% игр на АВ). Средний винрейт 59,64%. 

У Эсминцев 60% винрейт (45 человек с 75%+ игр), у КР 60% (138 человек), у ЛК 59% (201 человек). 

 

 

Какие же можно выводы сделать? 

  1. Вывод про сохранение звезды по рангу 1 неверный. Это классическая ошибка выжившего. Ибо до первого ранга доходят таким образом лишь МЕГА упоротые мутанты. Большинство застрянет сильно ниже. Что и показывает более полная статка. Лучше всего сохраняют звезду некоторые линкоры (видимо пассивно играющие), судя по полной статке (по соотношению побед, игр и процента выживания). Далее АВ и крейсера (видимо за счет разных зао и т.п.)
  2. При этом пассивно играющие линкоры (с высоким выживанием) имеют более низкий процент побед, чем нормальные линкоры. То есть хотя звезду они сохраняют лучше АВ, а выигрывают в среднем хуже АВ. Поэтому да, на первом ранге сейчас самые низкие ПП именно АВ. 
  3. Первый ранг на удивление неплохо сбалансирован. Средний ПП по всем профильным игрокам одинаковый считай. 
  4. Эсминцы самый непопулярный класс. Причем незаслуженно, так как профильные игроки показывают ровно тот же ПП.
  5. Больше половины игроков (548 из 1060) не имеют явного предпочтения по классу кораблей. При этом миксы идут по всем классам, хотя на первый взгляд и есть определенная прослойка играющая на КР-ЛК-ЭМ (т.е. без АВ), но не имеющая фокуса на определенном классе. 
  6. Авики в целом сейчас в балансе, судя по первому рангу. По влиянию на бой они ровно такие же как все остальные классы. По популярности на 3м месте из 4-х, но если помнить что их 1 из 7ми всего, то это много. 
  7. По дамагу впереди планеты всей линкоры. В топ 50 входит 25 линкоров и 13 авиков. 3-4 крейсера и 0 эсминцев. Остальные смешанные. 

 

 

 

Итак, в начальной таблице топ 1000 отсортированная по проценту побед и что мы видим?

Авиководов!

Средний винрейт по 1000 нас не интересует вобще.

Дальше. В топ 100 48% авиководов )

Дальше по вашим выводам:

1) 44% пример авиковода дошедшего до 1 ранга, равно как и 47 и 48 % конечно же это случайность )))

2) Топ 100 - 48% авиководов ) как бы говорит не о линкорах.

3) Неплохо сбалансирован )Про авики и эсминцы я уже писал? Ну еще разок: 

А если проанализировать топ 100 , то внезапно 58% из нее сыграли хотя бы 1 бой на авианосце.

 А у 48% количество боев на авианосцах превысило количество боев на прочих классах кораблей.

 

Ну и для сравнения, на эсминцах из топ 100 хотя бы 1 бой сыграли 31% 

А  эсмоводов (количество боев на эсминцах больше чем на прочих классах) в топ 100 всего 5% (внезапно) )))))))))

4) Самый непопулярный класс в рангах))) Может потому что эминцы играются от инвиза? Казалось бы при чем тут авианосцы?

5) Если на каком-то классе сыграно больше чем на оставшихся, считаем его основным для игрока.

6) Баланс прекрасный, если ты играешь на авике, да? )))

7) При чем здесь дамаг ЛК ))) Они дамажат друг друга )))) но вот чудеса, опять авики в лидерах по дамагу и да, они же еще и светят, а дамажат то в основном КР и эсмов ))))))

 

Чудеса какие то.

 

И да, что то я вас не вижу в ранговых боях ТОП 5000. Давайте говорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел, да?

В 13.06.2019 в 14:03:24 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

 

Вас тоже в топ 5000 не наблюдаю.

Повторю фразу М.М.Жванецкого :  "Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел" ))

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 14:25:38 пользователь nnmotor сказал:

 

4) Самый непопулярный класс в рангах))) Может потому что эминцы играются от инвиза? Казалось бы при чем тут авианосцы?

Вот касаемо этого пункта. Скажу лично за себя, как эсминцевод.

Манал я играть и потеть на эсме, когда парочка заднеприводных ямат могут легко заруинить мне победу, а звезду я вряд ли сохраню, т.к. передамажить этих *** тяжело. Ранее я был избавлен от "удовольствия" кактать с подобными, т.к. все начинали с 12 ранга и я отрывался от них легко и быстро. Нынче меня принудительно заставляют играть с ними на протяжении всего сезона, т.к. они стартуют  уже в первой лиге.

Спасибо, но болотом наелся в прошлом сезоне. На авле (хоть я и не профильный авик, но смог) мне было глубоко плевать руинят эти **** мне катку и сохраню ли звезду я, а не они.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 10:43:10 пользователь Aliris_ сказал:

ТС,  а ты уверен что они играли ТОЛЬКО на АВ?   

 

 

ну вот вам те кто не играли на АВ. 

Скрытый текст

29250413_2019-6-13_14-58-28_399.thumb.jpg.3852a8e7c0ad849111fba132d5d19f7c.jpg

Тригла, романшарк, цецеро, гризз. маестро, пирамида и другие. Эх сколько знакомых ников. Прям половина моей тимы в рангах

Сегодня в 13:55:21 пользователь Eranise сказал:

 

  1. При этом пассивно играющие линкоры (с высоким выживанием) имеют более низкий процент побед, чем нормальные линкоры. То есть хотя звезду они сохраняют лучше АВ, а выигрывают в среднем хуже АВ. Поэтому да, на первом ранге сейчас самые низкие ПП именно АВ. 

 

Вот  я тот самый активно играющий линкор. Думаешь это спасает. Я не успеваю дойти на позицию что бы начать продавливать а уже 2-3 союзника нет. Это высшая лига.  Хоть бери да раш по центру делай. Делать аналитику не играя в ранги теперь модно?

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 922 боя
Сегодня в 17:15:35 пользователь _deadkamik_ сказал:

 

какой прекрасный скрин))) как приятно смотреть когда Жидкий не смог затащить))

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Сегодня в 11:02:03 пользователь Aliris_ сказал:

Слушай, тебе назвать поименно Смайлов вообще не игравших на авиках   в этом сезоне , но уже взявший 1-й  (и весьма быстро)   или сам у них спросишь?  :Smile_playing:

 

З.Ы. Для особо одаренных приходится пояснить:  я привожу Скорпиону пример со Смайлами поскольку он один из них (второй состав).

 

 

Злая ты....

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 922 боя
Сегодня в 17:44:08 пользователь _deadkamik_ сказал:

Вот касаемо этого пункта. Скажу лично за себя, как эсминцевод.

Манал я играть и потеть на эсме, когда парочка заднеприводных ямат могут легко заруинить мне победу, а звезду я вряд ли сохраню, т.к. передамажить этих *** тяжело. 

солидарен. до 4 ранга дошел на эсмах. но дальше... дальше тупо не захотел. так как старание эсмов в рб очень сильно занижено в плане опыта, сейва звёзды, и.т.д. тупо дамаг роляет, что не очень справедливо как по мне

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 909 боёв
Сегодня в 15:22:39 пользователь Sckorpion100 сказал:

Злая ты....

Не, я вредная... но не злая :Smile-_tongue: 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Сегодня в 15:35:09 пользователь Aliris_ сказал:

Не, я вредная... но не злая :Smile-_tongue: 

Я тебя все равно люблю.....

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 909 боёв
Сегодня в 15:36:29 пользователь Sckorpion100 сказал:

Я тебя все равно люблю.....

:Smile_ohmy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 014
[LIME]
Участник, Коллекционер
405 публикаций
10 349 боёв
Сегодня в 14:04:52 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

рандом понятие растяжимое, рандом в сбросе бомб, в том выпадет ли цитка, а вот есть другие более стабильные вещи на которые влияет игрок

еще рандом в подборе команд....

согласен, умение играть несомненно оказывает влияние на бой, но бывают ситуации, когда это не имеет ни какого значения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×