Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alexandr25

Почему в игру не тянет по пол года

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
424 публикации
Сегодня в 04:41:27 пользователь Alexandr25 сказал:

Играю еще с Бета-теста,по началу данный проект просто затягивал и прогнозировал большое будущее,но поиграв несколько месяцев,понял,что я в нем разочаровался.Приобрев Тирпиц,через некоторое время понял,что меня жестко обманули,за такие деньги играя на нем нет никакого удовольствия и это не только из-за тирпица,а в игре нет практически никакого разнообразия.Вот даже сейчас зайдя в игру после длительного перерыва,мне вообще смешно стало,какой то уголь появился,эмблемы,машинки,самолетики надо коллекционировать))в общем полная дичь и ничего серьезного.Вот и вопрос у меня к разрабам,почему?почему игра вызывает отвращение после нескольких боев или дней проведенных в ней?

P.S.Вам еще далеко даже до "невика"...

Давай мухи отдельно, котлеты отдельно. С переодическим нерфом корабликов, особенно премиумных это конечно неправильно и несправедливо.

А вот насчет доп. ресурсов: уголь, коллекции и пр. это хорошо - через них, просто играя, можно получать капитанов, сигналы, камуфляжи, что позволяет быстрее и дешевле! прокачивать новую ветку или просто наращивать "свободку", элит. опыт капитана и кредиты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 405
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 920 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 17:25:48 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

 

согласно статистике данный игрок сыграл за последний месяц 6 боев в рандоме. Ха-ха ....

очень приятно, что вы следите за моей статистикой, но вынужден вас разочаровать, вы упустили тот ньюанс, что мы играем не только на основных аккаунтах и основном сервере. 

Кстати бои на тестовой технике и на основном аккаунте не идут в общую статистику, это так к слову.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 870 публикаций
Сегодня в 20:55:40 пользователь 6eemc сказал:

Ну не знаю какой там тонус что держит...Когда твоя команда вся желтая и ты и еще какой нить игрок  в ней зеленый или фиолетовый а у противника тока 1-2 желтых.И твоя супер команда начинает умерать на первом же засвете и в чем тонус ? Весь бой сводится к тому чтоб настрелять побольше а не выиграть....Тонус это когда ты с равными соперниками и союзниками а не когда одна команда мишени в тире а другая настреливает кто больше настреляет...

суть в том что при балансе по скилу тебя будет всегда балансить таким же игроком.

Соответственно чем хуже ты будешь показывать результаты тем легче тебе будет играть

Ты реально считаешь, что большинство тут готовы заморачиваться?

Ну и конечно же ни кто не знает как посчитать этот самый скил

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[PINK]
Участник
468 публикаций
Сегодня в 18:00:58 пользователь suiZidal сказал:

суть в том что при балансе по скилу тебя будет всегда балансить таким же игроком.

Соответственно чем хуже ты будешь показывать результаты тем легче тебе будет играть 

Ну и играть соответственно станет сложней залпы надо будет делать точней чтоб союзник равный по силе не увел дамажку. А щас что если не показывать результаты играть сложнее что ли?))

 

Сегодня в 18:00:58 пользователь suiZidal сказал:

Ну и конечно же ни кто не знает как посчитать этот самый скил

Ну вот это другое дело что не знают как это сделать )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 12:24:52 пользователь deadmansgamble сказал:

Да, игра сильно поменялась, было добавлено много нового, улучшены механики, по сравнению с бета-тестом появились такие важные составляющие игры как снаряжение РЛС и др.

Угу. А также было убрано много нормального старого, в которое не смогли :crab:, упрощены до максимальной степени базовые механики и по сравнению с бета-тестом была отбалансирована кучность ГК, в том числе и изменениями нигде не публикуемого рассеивания по вертикали.

Я уже не говорю про фугасно-пожарную мету и происходящее в игре с 0.8.0 авиашоу.

 

Для меня последней каплей стали советские линкоры ближнего боя, которых цитаделят ОФ эсминцы и крейсера,  и способ получения Кузнецова — если для других наций, например, Хэлси или Ямамото можно было получить, проходя в своём темпе соответствующие кампании, то в случае с Кузнецовым это либо ежедневный грайнд, либо донат.

 

Ещё в начале ОБТ корабли были сложной и интересной игрой, а сейчас...

Понимаете,  разработчики, тем, кто застал Китаками,  и раньше, скажем так, играл в го, сейчас ну совсем неинтересно играть в крестики-нолики.

Я не хейтер и не хочу никого обидеть. 

Но вы же всё равно не сделаете в игре два режима — простой для 80% ЦА по правилу Парето и сложный с правильными механиками времён ЗБТ для 20% умелых и вовлечённых. А зря.

 

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

Отвечу за себя. Скоро пол года, как я не захожу в игру. И дело не только в выходе многих интересных игрушек. Я фанат моря, кораблей, и игра мне очень нравится. Но не играю. В основном (как мне кажется) именно из-за выхода огромного количества "салфеточных" кораблей, а также необходимости держать в уме совершенно ненужную в реальной жизни информацию, типа есть торпеды "Чапаеве" или нет? Ну и поведение союзников просто бесит, в игре, позиционируемой как "командная" нет никаких реальных механизмов взаимодействия игроков в команде, а "быстрые команды" часто неэффективны. 

  Короче, жду, надеюсь на лучшее, изучаю теорию на форуме...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 129
Участник
505 публикаций
15 462 боя

Тоже скажу...Идут сплошные какие то марафоны,где главное задротить  играть каждый день и желательно по много...Тоже подташнивать начинает,буду брать Кузнецова и отдыхать пора.. Как по мне,раньше было интереснее,когда шла простая неделя а в выходные была акция,увеличение опыта за первый бой и т.д. Отработал неделю и в выходные от души поиграл.А сейчас каждый день ОДНО И ТОЖЕ..

  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 481 бой

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Сейчас я в будни набиваю опыта на 1-2 контейнера, в выходные на три, собираю коллекцию с командиром в награду. Попутно слушаю командиров, которых купил в премшопе и катаю корабли оттуда же. В процессе получаю уголь, которого уже должно хватать на Йошино. 

Не надоедает. 

А если не смотреть статистику в профиле и за сессию, то ещё и не расстраивает. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 516 публикаций
34 052 боя
Сегодня в 19:55:40 пользователь 6eemc сказал:

когда одна команда мишени в тире а другая настреливает

мишеня - это когда в тебя вражий авик упоролся  :Smile_teethhappy:

 

Изменено пользователем WILLY_BRAUN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 13:22:39 пользователь CrabCracker сказал:

 Позволю высказать свое мнение, обычного пользователя.... Всё то "разнообразие" о котором вы говорите, лично меня только раздражает... весь это уголь, жетоны, активности, в которых черт ногу сломит... Я рабочий, семейный человек. Прихожу с работы и хочу расслабиться, а не разбираться во всех этих хитросплетениях и нагромождениях условий. Для меня важно следующее: стабильная и быстрая работа клиента, отсутствие или минимальное количество багов, сбалансированность и справедливость в самих боях. Конвейер премов тоже бесит - раньше каждый прем был уникален и его хотелось приобрести - сейчас нет. Также хотелось бы более уважительного отношения со стороны модераторов и разработчиков на форуме, я же все таки один из ваших клиентов и имею право высказывать свое мнение - уж слишком часто его затирают в последнее время. Также есть проблема адекватной обучающей компании для новичков - помню как мне сложно было адаптироваться и понять все тонкости, а сейчас всё ещё сложнее. Сколько людей уходят из игры, не начав толком в неё играть? В общем, не той дорогой идетё вы, товарищи... не той....

Присоединюсь. Все основное в этих семи строчках. И парировать их нечем.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

В игре сейчас столько премов, многие из которых без фишки вообще или их фишка настолько нелогичная и на грани безумия, что я с трудом представляю себе, зачем люди такое покупают.

ЗЫ: сам донатил пока игра была интересной.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
В 13.06.2019 в 14:34:23 пользователь Alexandr25 сказал:

Ребят,извините,я никого не хотел обидеть,что касается Тирпица,это мой самый любимый корабль в игре,приведя его в пример,я обобщил проблему према всех кораблей в игре,т.к нет на них стабильности,сегодня он на "волнах",завтра на дне

Это нормально для любых игр - так называемая инфляция. Она является естественным следствием ввода новых юнитов, механик и процессов. В некоторых игр чтобы избежать инфляции раз за разом повышают грейд. В нашей игре это было бы похоже на внедрение кораблей 11, 12 и т.д. уровней. В этой игре делать такого категорически нельзя, т.к. разваливает вообще всю экосистему. Поэтому получается, что инфляция неминуема и всё что остаётся - притягивать за уши старые популярные юниты и механики под новые реалии. Без ошибок на этом пути не обойтись, но на то это и онлайн игра, чтобы экосистема была изменчива. Обидно, когда любимый корабль перестал быть эффективным, но у него уже был звёздный час. Теперь подиум заняли другие. Просто надо приспособится к существующему метагейму, а к юниту относиться как к инструменту покорения метагейма. Это если вы хотите в спорт, доминировние или что-то там ещё связанное с эффективностью. В других случаях можно подобрать более удобные инструменты для ваших целей.

 

В 13.06.2019 в 14:34:23 пользователь Alexandr25 сказал:

можно еще ввести исторические бои,например битва за Окинаву или сопровождения морских конвоев,где играть только на эсминцах и т.д.можно напридумывать чего угодно,не только в рандоме плавать и стрелять из угла в друг друга разноцветными пульками

Ну вот раньше была как минимум одна операция (Динамо), которая непосредственно связана с историческими боями. Из-за перепила авиков, операции с самолётиками вывели из ротации, но есть шанс, что они к нам ещё вернутся. И когда это произойдёт, запросто может быть ещё несколько операций на исторические темы.

 

В 13.06.2019 в 14:34:23 пользователь Alexandr25 сказал:

Вот тоже небольшая проблема из многочисленных:-непонятно,почему неиспользованное снаряжение вычитается после боя,вот из таких мелких минусов и получается перевес к отрицательному.

Я воспринимаю это как плюс. Игроки не жмотят тратить расходники для союзников, потому что деньги уже потрачены. Если бы они экономились, то от крейсера невозможно было бы дождаться РЛСа, а от эсма - дымов. И сейчас-то фиг дождёшься, а с такой экономией, как предлагаете вы - вообще невозможно будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×