Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alexandr25

Почему в игру не тянет по пол года

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

135
[JADAR]
Альфа-тестер, Коллекционер
264 публикации
34 114 боёв
Сегодня в 14:16:00 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Командные бои - тут они так обзываются 

Не надо путать Ротные бои с Командными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 14:19:31 пользователь DED_O3OP_NIK сказал:

Не надо путать Ротные бои с Командными.

У меня  в цистернах (там основа другая) больше 20к боёв. Ротные нравились. Но есть одно но - я тут в командных не гонял.:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
Сегодня в 12:24:52 пользователь deadmansgamble сказал:

Кстати, если вы еще не пробовали проходить операции, то я вам их рекомендую!

Это те которые половину выпилили? И когда уже новые будут? Желательно для 8-х уровней, так как самый страдальческий лвл, хоть в операциях найдут отдушину...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
749
[OLD_M]
Участник
771 публикация
18 850 боёв
Сегодня в 11:41:27 пользователь Alexandr25 сказал:

Играю еще с Бета-теста,по началу данный проект просто затягивал и прогнозировал большое будущее,но поиграв несколько месяцев,понял,что я в нем разочаровался.Приобрев Тирпиц,через некоторое время понял,что меня жестко обманули,за такие деньги играя на нем нет никакого удовольствия и это не только из-за тирпица,а в игре нет практически никакого разнообразия.Вот даже сейчас зайдя в игру после длительного перерыва,мне вообще смешно стало,какой то уголь появился,эмблемы,машинки,самолетики надо коллекционировать))в общем полная дичь и ничего серьезного.Вот и вопрос у меня к разрабам,почему?почему игра вызывает отвращение после нескольких боев или дней проведенных в ней?

P.S.Вам еще далеко даже до "невика"...

В начале проекта игра была "серьёзная" - "мир боевых кораблей", но аудитория для "серьёзной" игры была мала, потом спад он-лайна. Не секрет, что многие скиловые игроки ушли. А онлайн надо поднимать, это бизнес. Отсюда нерф Тирпица, кучи сквозняков и рикошетов, эльфизм, перепил авиков, аниме, коллекции, арендные корабли в РБ. Всё нацелено на упрощение, что бы "алешам" было проще играть.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
133 публикации
1 703 боя

Ребят,извините,я никого не хотел обидеть,что касается Тирпица,это мой самый любимый корабль в игре,приведя его в пример,я обобщил проблему према всех кораблей в игре,т.к нет на них стабильности,сегодня он на "волнах",завтра на дне,а последнее время 8 из 10 попадаешь к 10-ам,где тебя теребонькают как хотят.Что касается ранговых,да,хорошие сражения,но на любителя,предположим можно еще ввести исторические бои,например битва за Окинаву или сопровождения морских конвоев,где играть только на эсминцах и т.д.можно напридумывать чего угодно,не только в рандоме плавать и стрелять из угла в друг друга разноцветными пульками(пиу пиу:Smile_izmena:) А вот как любитель авиосимуляторов большой плюс в игре это изменение авиководам.Вот тоже небольшая проблема из многочисленных:-непонятно,почему неиспользованное снаряжение вычитается после боя,вот из таких мелких минусов и получается перевес к отрицательному.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:44:50 пользователь VasML сказал:

Как хорошо, что появились добрые и безобидные традиции. :cap_haloween:

Надо бы прикупить его. Практически легенда нерфов.

Хехе. Легенда нерфов Хабар. Легенда апов Грузовой. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:41:27 пользователь Alexandr25 сказал:

почему игра вызывает отвращение после нескольких боев или дней проведенных в ней?

Я тоже думал и нашел несколько причин.

1. Результат АБСОЛЮТНО не зависит от игрока. Можно набить миллиард дамага и убить пол тимы, но команда все-равно сольет.

В отличие от (не будем называть) некоторых ММО, где в рейд идут 4 человека и  от каждого зависит - пройдешь ты этот рейд или нет. Например если танк не агрит и не держит босса - упадет весь отряд. И он это понимает. Здесь же такого нет.

2. Рандом. Цитадели, торпеды, пробитите/не пробитие - ПОЛНОСТЬЮ зависят от сервера, который это все просчитывает.

3. Меееееедлееееенооооо. Все оооочень медоенноооооо. Ты видишь ,что в тебя идут торпеды, жмешь вперед, а ничего не происходит, кораблик-то стоит на месте. Ку-ку.

 

Исходя из всего этого подсознательно складывается ощущение беспомощности, когда осознаешь, что от тебя  практически ничего не зависит.

И именно поэтому алеханам (или тем кто никуда не стремиться) очень нравится эта игра - пиу-пиу куда-то в даль, а тут цитадель, Круто же, гы

Изменено пользователем Alice_Fear
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 18:34:23 пользователь Alexandr25 сказал:

Вот тоже небольшая проблема из многочисленных:-непонятно,почему неиспользованное снаряжение вычитается после боя

потому что так устроена экономика. По идее это должно подталкивать игроков к динамичному бою- экономить расходники не надо за всё уплачено.

  В любом случае на нашу экономику грех жаловаться. Мало найдется игр с настолько комфортной для игрока экономикой

Сегодня в 18:44:57 пользователь Alice_Fear сказал:

И именно поэтому алеханам (или тем кто никуда не стремиться) очень нравится эта игра - пиу-пиу куда-то в даль, а тут цитадель, Круто же, гы

Да. Корабли, слава Богу, совсем не киберспорт.

И это просто замечательно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 14:44:57 пользователь Alice_Fear сказал:

В отличие от (не будем называть) некоторых ММО

Назовите, если вам не сложно, хотя-бы одну игру, напоминающую (даже отдалённо, но и про экономику не забываем) корабли . Цистерны ? - мимо, ибо там даже на 5 уровне нафармить тяжело (а уж без према). Там - больше 20к боёв - и не было ни одной десятки. Тут - 10к боёв и не одна десятка. Вопрос где мне больше нравится играть ?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 909 боёв
Сегодня в 12:41:41 пользователь Sedoj_LV сказал:

поменял дымы на хилку на Хабаровске  + 300 боев, как будто другой корабль

 

 

Эээээ... а что на него кто то еще дымы ставит?  :Smile_facepalm:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 15:04:39 пользователь Aliris_ сказал:

 

Эээээ... а что на него кто то еще дымы ставит?  :Smile_facepalm:

я к тому, что для меня Хабаровск открылся по новому при получении хилки, а так да, есть те, кто играет от дымов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 909 боёв
Сегодня в 15:12:03 пользователь Sedoj_LV сказал:

я к тому, что для меня Хабаровск открылся по новому при получении хилки, а так да, есть те, кто играет от дымов

 

Ну да есть такие -  на Хабе от дымов, на Шиме от ГК ... "месье знает толк в извращениях" (с)  :Smile_playing:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 15:15:11 пользователь Aliris_ сказал:

 

Ну да есть такие -  на Хабе от дымов, на Шиме от ГК ... "месье знает толк в извращениях" (с)  :Smile_playing:

на Шиме иногда очень полезен ГК, когда у вражеского эсма остается немного ХП и ловить на торпеды занятие долгое и не гарантирует успех, а фраг нужен сильно

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 384
[WOKOU]
Участник
2 566 публикаций
26 193 боя
Сегодня в 15:15:11 пользователь Aliris_ сказал:

 

Ну да есть такие -  на Хабе от дымов, на Шиме от ГК ... "месье знает толк в извращениях" (с)  :Smile_playing:

Хабы с дымами стали повседневной темой из-за авиков.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 909 боёв
Сегодня в 15:16:42 пользователь Sedoj_LV сказал:

на Шиме иногда очень полезен ГК, когда у вражеского эсма остается немного ХП и ловить на торпеды занятие долгое и не гарантирует успех, а фраг нужен сильно

Да кто б спорил... я даже иногда позволяю себе расслабиться (рядом нет РЛС и  АВ) : встать в дымах и в свое удовольствие накидать по ЛК , благо поджигают японцы неплохо.  Но это не означает что Шима играется от ГК.

 

Вот пруф, совсем свежий (наконец то выдался бой без АВ и можно было поиграть!):

 

Скрытый текст

1057626852__172_4_1.thumb.png.47c2954bd29d538a8c23aceac0bda9ff.png

 

294791852__172_4_3.thumb.png.51f97c35cedfc9163ca38eb0a9907a4f.png

 

просто см. соотношение урона от ГК и торпед.

 

Сегодня в 15:32:05 пользователь byben_ сказал:

Хабы с дымами стали повседневной темой из-за авиков.

 

ИМХО бесполезно совсем:  на 10-м РЛС у каждой дворняжки, встать в дымы на дистанции менее 10-12 км от противника значит там и остаться...   к тому же АВ может их прокинуть, да и недолгие они у  Советов.

 

 

Изменено пользователем Aliris_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 106 боёв
Сегодня в 15:41:41 пользователь Sedoj_LV сказал:

поменял дымы на хилку на Хабаровске  + 300 боев, как будто другой корабль

я один вещь скажу, только вы не обижайтесь. :cap_cool:

Можно вообще ничего не делать и многие с каждым патчем будут "как будто другой корабль". :Smile_trollface:

Было ПВО... туц.... и нету ПВО у кораблика.  Разнообразие, однако!  :Smile_facepalm: 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[PINK]
Участник
468 публикаций
Сегодня в 11:41:27 пользователь Alexandr25 сказал:

Вот и вопрос у меня к разрабам,почему?почему игра вызывает отвращение после нескольких боев или дней проведенных в ней?

Потому что ты уже большой мальчик и перерос игровой период может быть поэтому ?)А я вот с первого дня Обт играю и не сказать чтоб игра прям отвращение вызывает.Отвращение вызывает тока подбор команд который вообще никакой...Когда в одной команде все зеленые фиолетовые в другой оранжево желтые почти....

Изменено пользователем 6eemc
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 20:06:52 пользователь 6eemc сказал:

.Отвращение вызывает тока подбор команд который вообще никакой...Когда в одной команде все зеленые фиолетовые в другой оранжево желтые почти....

Отсутствие баланса по скилу есть несомненный плюс этой игры. Это держит в тонусе и не даёт совсем уж расслабляться.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[PINK]
Участник
468 публикаций
Сегодня в 16:31:36 пользователь suiZidal сказал:

Отсутствие баланса по скилу есть несомненный плюс этой игры. Это держит в тонусе и не даёт совсем уж расслабляться.

Ну не знаю какой там тонус что держит...Когда твоя команда вся желтая и ты и еще какой нить игрок  в ней зеленый или фиолетовый а у противника тока 1-2 желтых.И твоя супер команда начинает умерать на первом же засвете и в чем тонус ? Весь бой сводится к тому чтоб настрелять побольше а не выиграть....Тонус это когда ты с равными соперниками и союзниками а не когда одна команда мишени в тире а другая настреливает кто больше настреляет...

Изменено пользователем 6eemc
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 347 боёв

 

Сегодня в 12:41:41 пользователь Sedoj_LV сказал:

Привет. Я играю с ОБТ.

  1. Я понимаю, что Тирпица нерфим каждый патч, а зачастую и чаще, но я приобрел уже тогда, когда он вышел в прем магазин на постоянной основе, и он стал моей основной фарм машиной на тот период. Он отлично мне выпрямил руки на линкорах, и получать удовольствие у меня получилось только тогда, когда я начал на нем побеждать чаще, чем проигрывать.
  2. Про разнообразие. Даже немного меняя билд на корабле уже можно получить море разнообразия. Поставил РЛС на Минотавра и адреналин рекой, поменял дымы на хилку на Хабаровске  + 300 боев, как будто другой корабль, взял в отряд 2 ДПМных крейсера, взял американского эсминца, начал отыгрывать саппорт, вынося фланги и вот оно разнообразие. Оно зачастую лежит на поверхности, стоит просто посмотреть под другим углом.

Вы не находите, что противоречите сами себе ?

Вы говорите:

 

Сегодня в 11:41:27 пользователь Alexandr25 сказал:

,а в игре нет практически никакого разнообразия

и сразу:

Сегодня в 11:41:27 пользователь Alexandr25 сказал:

мне вообще смешно стало,какой то уголь появился,эмблемы,машинки,самолетики надо коллекционировать

еще и ранги двух видов: обычные и спринты, клановые бои, погодные условия, новые механики с уникальным геймплеем - глубоководные торпеды, новые авианосцы итд итп, вы точно успели все это попробовать за 1300 боев? 

Попробуйте прокачать ветку до топа - 10-ки, возможно это вам понравится.

согласно статистике данный игрок сыграл за последний месяц 6 боев в рандоме. Ха-ха ....

Изменено пользователем ZlayaSobaka2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×