Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isulf

Очередная идея по ребалансу АВ

В этой теме 100 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
956 публикаций
В 13.06.2019 в 23:30:13 пользователь Isulf сказал:

Не буду ходить вокруг и около, чтобы эсминцы могли нормально играть в одном бою с авиками предлагаю убрать вообще все штурмовики с авианосцев.

Тогда авианосцы в основном будут стараться летать на КР и ЛК, как и было при старой механике, потому что попасть бомбами или торпедами в маневрирующий эсминец архисложно при текущей механике АВ и с учетом недавнего нерфа прицела. Короче штурмовики - это мусорный элемент геймплея, лишний, и надо их убрать вообще. Пусть остаются только бобры и торпедоносцы.

А выпадающий урон по эсмам для АВ можно компенсировать увеличением альфа-урона торпед и бомб.

Штурмовики как раз таки контрятся выключением пво и маневром, а вот ОФ бомбы намного страшнее. Ы

Как вам принятие такой концепции, что Авик вообще то должен быть сильнее эсминца, ну с точки зрения реализма))

Как бы у всех Кораблей в игре разный весовые категории и разные задачи, и нет ограничения в выборе класса и  Корабля))

А учитывая подготовку командного состава Авианосцев, так там  вообще... 10 лвл стоят на красной линии или в углу в самом начале боя.


Сегодня в 00:35:17 пользователь Isulf сказал:

 Должен быть скилл и там и там. 

1590958541_.jpg.3949593abf3ec14c968c9a048b6d1c86.jpg

Вы в раги играли?

10 дней на 9 м и это похоже будет   максимум )) 

Сегодня в 01:03:41 пользователь Gena_Yanychar сказал:

авик теряет ХП вместе с потерей самолётов...только так можно уравнять шансы! или сколько мне надо сбить самолётиков, чтобы авик утонул? а на воде я урон получу гарантированно!

Забавно было бы на это посмотреть 11236.gif.6c4dfe633a9db6ce10a4e1880f4db22e.gif)) 04680.gif.5b90efc98e37721639f763a9db4d5ed0.gif

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 14:54:14 пользователь BNJA сказал:

Много, не считал.
Сколько надо, по твоему?

Вот именно..... практически любая атака заканчивается гарантированным нанесением ущерба противнику независимо от того есть у него ПВО или нет и насколько оно прокачано.

 

Сегодня в 14:54:14 пользователь BNJA сказал:

И еще одно - как ты себе представляешь последствия такого "ребаланса"? Напомню, что сейчас, по серверной стате, средуха авиалодок меньше чем у большинства линкоров. 

Как уже было предложенно ТСом - увеличение разового урона от АСП при усложнении реализации их применения хотя бы по тем кораблям которые и были задуманы разработчиками в качестве ПВО-зонтика.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 13:16:53 пользователь Radovlad сказал:

на ручное управление, т.е. прицельное ведение огня (как с ГК), которое будет обеспечивать 100%ное сбитие самолётов, если по ним попадаешь.

Это потребует кардинальный перепил всего, особенно если идет речь про ПМК. И вводить полностью управляемое ПВО не давая возможности авиагруппам совершать маневр по вертикали то такоэ.

 

Да и в целом идея полноценного ручного управления ПВО - бред. Скорости зенитных снарядов - порядка 800-900 м в секунду, что уже на трех км дает подлетное время более 3 секунд. Успешно брать упреждение по малоразмерной, маневренной и скоростной цели (для прямого попадания) с задержкой в 3 секунды - задача далеко не тривиальная. А если еще учесть, что установки ПВО тоже имеют скорость поворота по вертикали и горизонтали...

 

Серьезно, тут я совершенно готов поддержать разрабов - это игре точно не пойдет на пользу, так как более-менее нормально пользоваться таким функционалом смогут единицы. Тут работая только с ГК то можно увлечься и найти свой остров, а если добавить ПМК/ПВО... Боюсь, что такое рядового игрока просто перегрузит.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 13:39:24 пользователь Tor_38_ сказал:

Вот именно..... практически любая атака заканчивается гарантированным нанесением ущерба противнику независимо от того есть у него ПВО или нет и насколько оно прокачано.

Нет, я просто не считаю. И просто не совершаю настолько глупых атак, которые бы заканчивались потерей всех самолетов без урона. В этом и задумка, что бы планировать.

 

Сегодня в 13:39:24 пользователь Tor_38_ сказал:

Как уже было предложенно ТСом - увеличение разового урона от АСП при усложнении реализации их применения хотя бы по тем кораблям которые и были задуманы разработчиками в качестве ПВО-зонтика.

Может быть это неплохая идея, я бы посмотрел на тесте. Просто он изначально предлагал вообще все ЛК и КР наградить ультимативным пво сбивающем на подлете, вот и возникли соответствующие вопросы. Видимо, подредактировал.

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 13:56:58 пользователь Firelius сказал:

Сейчас штурмовики с 1 вылета могут забрать фуловый эсминец

Вы только забыли добавить, что он при этом эсминец должен стоять на месте. Один. В реальности же за один вылет штурмами я, например, забирал фуловый треугольник только через детонацию.

Сегодня в 13:47:17 пользователь BNJA сказал:

Видимо, подредактировал.

Он еще не в курсе, что и раньше ультимативного ПВО не было. Пусть погуглит видосики как мидвей забирал Демойна за 1 налет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций
Сегодня в 14:10:33 пользователь Rivud сказал:

Вы только забыли добавить, что он при этом эсминец должен стоять на месте. Один. В реальности же за один вылет штурмами я, например, забирал фуловый треугольник только через детонацию.

Сказки. Вон я играю в ранги, постоянная картина. В начале боя авик залетает практически на респ и безнаказанно сносит эсминцу половину хп. Это под огнем ПВО как минимум трех кораблей и он все равно успевает сделать 1-2 сброса!!

А если эсминец один, то это фри фраг, как бы он не маневрировал. НУ не кататься же эсму вместе с линкорами весь бой?

 

Причем не важно что я играю на эсминце, что кто-то другой.  И я не стою на месте, и ПВО выключаю, пока меня не заметят. Да авик теряет все самолеты, но ведь на это же пофиг.

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:14:22 пользователь Firelius сказал:

Сказки. Вон я играю в ранги, постоянная картина. В начале боя авик залетает практически на респ и безнаказанно сносит эсминцу половину хп. Это под огнем ПВО как минимум трех кораблей и он все равно успевает сделать 1-2 сброса!!

Пруфы то будут? Просто я последнее время про АВ наслушался столько прохладных историй, что уши в ледышки превратились. Один несет чушь про то как самолеты АВ способны за 30 секунд чуть ли не через всю карту перелететь (в реальности бобры мидвея на непостоянном форсаже за 30 секунд пролетают около 13 км, ага), другой блажит что авик даже Ямато убивать нормально не может (мой Гроб идущего в 10км Мидвея даже ПМК просто распиливал, за 80 попаданий - 18к урона, а от ГК там вообще красивенькие циты вылетают)

 

Вы просто очередной видящий, а я как бэ на новых АВ налетал на 8х и 10х уровнях амеров 200 боев с хорошей результативностью, да.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций
Сегодня в 14:21:34 пользователь Rivud сказал:

Пруфы то будут? Просто я последнее время про АВ наслушался столько прохладных историй, что уши в ледышки превратились. Один несет чушь про то как самолеты АВ способны за 30 секунд чуть ли не через всю карту перелететь (в реальности бобры мидвея на непостоянном форсаже за 30 секунд пролетают около 13 км, ага), другой блажит что авик даже Ямато убивать нормально не может (мой Гроб идущего в 10км Мидвея даже ПМК просто распиливал, за 80 попаданий - 18к урона, а от ГК там вообще красивенькие циты вылетают)

 

Вы просто очередной видящий, а я как бэ на новых АВ налетал на 8х и 10х уровнях амеров 200 боев с хорошей результативностью, да.

Я неплеи не пишу и не стримлю. Могу скриншоты сделать, но врядли по ним можно что-то сказать

Вон стигма каждый день стримит ранги, посмотрите. Полно пруфов. Он играет в вечернее время, когда авики в каждом бою

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[COD]
Участник
514 публикации
554 боя
Сегодня в 13:56:58 пользователь Firelius сказал:

Сейчас штурмовики с 1 вылета могут забрать фуловый эсминец. балансом тут явно не пахнет

Что-то ни разу ничего подобного не наблюдал. Треть/четверть хп может откусить при ооочень хорошем сведении и отсутствие пво. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций
Сегодня в 14:31:41 пользователь The_kefir4ik сказал:

Что-то ни разу ничего подобного не наблюдал. Треть/четверть хп может откусить при ооочень хорошем сведении и отсутствие пво. 

Ну так. Один вылет = 3 сброса.

Если округлить, то получаем ~6000 x3 =18000. Плюс минус разброс

ПВО у эсминцев нет

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 13:16:53 пользователь Radovlad сказал:

 

На мой взгляд надо полностью поменять ныне существующее: автоматически - рандомное управление пво (и пмк тоже)

на ручное управление, т.е. прицельное ведение огня (как с ГК), которое будет обеспечивать 100%ное сбитие самолётов, если по ним попадаешь.

 

Тогда у всех кораблей и  классов будет возможность выбора и влияния на ситуацию, что нам сейчас по боёвой ситуации важней:

 

1.продамажить из ГК или торпед красный корабль.

2. или пострелять по красному из пмк, если он близко и пока перезаряжается наше ГК.

3. или уйти в маневры, выходя из засвета и фокуса красных.

4. или не получить урон от приближающегося авианалета, и тогда перключаемся на стволы пво и вручную стреляем по самолетам и сбиваем их при попадании в них наших снарядов.

5. Авиководы же должны иметь возможность ручного совершения самолетых маневров, которые усложнят прицельное попадание по ним, ну и также  авиководы щемят те корабли, которые проспали их налёт или забили на налёт и заняты пальбой из ГК или пмк. Тогда естественно такие корабли получают от эскадрилии по полной.

 

Вот тогда всё будет по чесноку и по скиллу - любой корабль будет иметь возможность защищаться от авиков, а авики будут иметь возможность атаковать любой корабль.

 

п.с: Я вот жду когда конкуренты доведут до ума такую пво и пмк механику и уйду туда, хотя wows в остальном мне нравится больше. Но полная беззащитность перед АВ многих кораблей в wows уже надоела, приходится на одних и тех же лодках гамать.

Вы ща допроситесь, что будет как в лестовских же "стальных монстрах", где было ручное управление одним 25 или 40 мм автоматом, но не было управления ГК...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[COD]
Участник
514 публикации
554 боя
Сегодня в 14:35:40 пользователь Firelius сказал:

Ну так. Один вылет = 3 сброса.

Если округлить, то получаем ~6000 x3 =18000. Плюс минус разброс

ПВО у эсминцев нет

Ну как бы указаны идеальные условия. Мне на другом акке за три сброса штурмами Ауди удавалось отрывать по 14-16к.

Уже после второго заходы эсм обычно уходит в дымочки и ждет пока от него отвалят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 13:56:58 пользователь Firelius сказал:

Сейчас штурмовики с 1 вылета могут забрать фуловый эсминец. балансом тут явно не пахнет

Говорите полностью - членистоногий фуловый эсминец. Но его и не жалко, он все равно найдет способ отдаться, сейчас или через минуту - став в дым и поймав торпеду, перестреливаясь на ГК с Донским, на Харугумо выцеливая торпедками Флетчера вместо стрельбы. Все это я видел в рандоме.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 14:28:08 пользователь Firelius сказал:

Вон стигма каждый день стримит ранги, посмотрите.

А что, Стигма смог в игру, что бы его мнение что-то значило?

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:35:40 пользователь Firelius сказал:

Ну так. Один вылет = 3 сброса.

Если округлить, то получаем ~6000 x3 =18000. Плюс минус разброс

ПВО у эсминцев нет

Так бы и писали, что вы таки форумный теоретик, рассматривающий сферу в вакууме, время тратить бы не стал.

 

А в отношении ПВО советую посмотреть в строну 10к американцев, японцев, немцев, советов и вроде еще паназии. Узнаете много нового.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 13:43:46 пользователь Rivud сказал:

...

Серьезно, тут я совершенно готов поддержать разрабов - это игре точно не пойдет на пользу, так как более-менее нормально пользоваться таким функционалом смогут единицы. Тут работая только с ГК то можно увлечься и найти свой остров, а если добавить ПМК/ПВО... Боюсь, что такое рядового игрока просто перегрузит.

Учитывая, что БЧ-2 на кораблях составляла десятки и сотни человек - такое перегрузит даже не рядового игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 01:12:26 пользователь Isulf сказал:

Я уже давно определился. Играть на авике должно быть сложно и не каждая атака должна быть успешной.

Однако если все таки скилл позволил провести успешную атаку - результат должен быть значимым, а не так как сейчас - АВ никого ваншотом забрать в принципе не способен, зато очень даже может весь бой кружить как назойливые мухи и откусывать чуть по чуть. Я выступаю против такой концепции. На АВ сейчас очень сложно проявить скилл, это не есть гуд. Сложно не в плане игры, а в плане концепта. Текущая концепция не позволяет.

у медведя занерфили точность ракет и бомб..кривой прицел из танков и летящие в самы край прицела бомбы. торпеды ,не топящие самый плюгавый эсм. медленные и с веслами. но ца продолжала ныть и стонать

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 14:10:33 пользователь Rivud сказал:

Он еще не в курсе, что и раньше ультимативного ПВО не было. Пусть погуглит видосики как мидвей забирал Демойна за 1 налет.

Мой  зад еще хорошо помнит жар от того как ББ бомбами с одного сброса 90% ХП курфюрста забрали.

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
361
[ARDA]
Участник
187 публикаций
15 066 боёв
Сегодня в 00:15:24 пользователь Flutt сказал:

Можно тогда торпеды у эсминцев убрать? На самом деле и ГК лишнее. Пусть только дымы протягивают.

Пусть будут. Но с дальностью не больше 8 км.

Сегодня в 00:31:12 пользователь Isulf сказал:

Заходить с правильного борта, где ослаблено ПВО и на одиночные цели. Правильно маневрировать между тучками. Вовремя выводить самолеты из зоны ПВО для их замены на другую эскадрилью, не дожидаясь, пока их все собьют.

Легко !

Как только дадут возможность издали, не залетая в ауру, определять какой у него борт "правильный".

И да, как по мне давно пора сделать РУЧНОЕ управление ПВО. Полностью.

Сегодня в 00:35:17 пользователь Isulf сказал:

А то можно подумать что текущие авики и работа ПВО вас самих полностью устраивает?

Нет. Не совсем устраивает. Как минимум количество не должно превышать 1 на команду. На всех уровнях. Ну и разброс по уровню не больше 1.

Сегодня в 09:18:24 пользователь Sanchin1982 сказал:

Как сказал один извесный капитан "вот из за таких вот идей мы тут и оказались". Я сам авиковод, и новые а вики мне нравятся больше старых, вы предлагаете вернуть концепцию старых авиков с новым управлением,  я представляю какой вой и плачь поднимите после этого (возможность забирать корабли заходом) Не будет этого )))) разрабы и ушли от этой концепции именно поэтому. Да и вот вы обнялись уже по поводу новых АВ, на поводу вашего плача авики уже понерфили 2 раза, и как показала практика это не помогло, нытья стало только больше. Есть один грамотный совет ЭМ как противодействовать плоским, сядте для начала сами на АВ, и поймете что способ есть, хотя зачем? Можно же просто ныть на форуме. Вдруг получится

Совершенно согласен !

О перманентно включенном ПВО даже упоминать не стоит.

 

Изменено пользователем Shiguru
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×