Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isulf

Очередная идея по ребалансу АВ

В этой теме 100 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
450 публикаций
Сегодня в 00:30:13 пользователь Isulf сказал:

Не буду ходить вокруг и около, чтобы эсминцы могли нормально играть в одном бою с авиками предлагаю убрать вообще все штурмовики с авианосцев.

Мое мненийо:

Страна только-только привела в норму поголовье ЭСМов, а Вы такое предлагаете. Нехорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв

В рангах регулярно по 4эсма на команду!

Предлагаю убрать эсмов из игры

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
8 363 боя

Как сказал один извесный капитан "вот из за таких вот идей мы тут и оказались". Я сам авиковод, и новые а вики мне нравятся больше старых, вы предлагаете вернуть концепцию старых авиков с новым управлением,  я представляю какой вой и плачь поднимите после этого (возможность забирать корабли заходом) Не будет этого )))) разрабы и ушли от этой концепции именно поэтому. Да и вот вы обнялись уже по поводу новых АВ, на поводу вашего плача авики уже понерфили 2 раза, и как показала практика это не помогло, нытья стало только больше. Есть один грамотный совет ЭМ как противодействовать плоским, сядте для начала сами на АВ, и поймете что способ есть, хотя зачем? Можно же просто ныть на форуме. Вдруг получится.

  

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

моих мух  8 ур эсм удалой утюжил в хвост и гриву на подлете, правда на каге был, но сути не меняет. У эсмов раздолье по полной, особенно когда зачастую по 3 в бой попадается, от резвятся ребятки, даже вееры торпед с точки захвата на край карты доходят. До чего раздолье доводит. Главное вражинского эсм утопить по быстрому.:cap_haloween:

Изменено пользователем VooL
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[COD]
Участник
514 публикации
554 боя

Как я вижу очередную тему про ребаланс АВ.

 

 

Скрытый текст

2ADB5E6211C379E861110C14D03DE53D.jpg

 

Изменено пользователем The_kefir4ik
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 144
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 097 публикаций
13 886 боёв
Сегодня в 01:16:05 пользователь Admirallisimus сказал:

А еще авианосцы должны гореть как все остальные корабли. 

Плюс ручная ремка.  

Тогда уж и стрелять как другие корабли, артиллерия есть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 04:12:26 пользователь Isulf сказал:

Я уже давно определился. Играть на авике должно быть сложно и не каждая атака должна быть успешной.

Однако если все таки скилл позволил провести успешную атаку - результат должен быть значимым, а не так как сейчас - АВ никого ваншотом забрать в принципе не способен, зато очень даже может весь бой кружить как назойливые мухи и откусывать чуть по чуть. Я выступаю против такой концепции. На АВ сейчас очень сложно проявить скилл, это не есть гуд. Сложно не в плане игры, а в плане концепта. Текущая концепция не позволяет.

Почему игра на авике должна быть СЛОЖНОЙ? Не на линкоре, не на эсминце, не на крейсере, а именно на авике?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
В ‎13‎.‎06‎.‎2019 в 23:30:13 пользователь Isulf сказал:

Не буду ходить вокруг и около, чтобы эсминцы могли нормально играть в одном бою с авиками предлагаю убрать вообще все штурмовики с авианосцев.

Они уже нормально играют как бэ. На Европе последние несколько дней играя на Гробе регулярно вижу по 4 эсминца чего не было с момента ввода новых АВ. И появились бои без АВ, что симптоматично (хотя может это влияние рангов, куда перебазировались АВ из рандома).

В ‎13‎.‎06‎.‎2019 в 23:30:13 пользователь Isulf сказал:

P.S. ну и ПВО у крейсеров и линкоров надо починить, чтобы сбивало на подлете, а не после того, как уже откидался. И еще раз поднять альфа-урон торпед и бомб, чтобы если уж прорвался и  попал - то попал!

Здравствуй старая механика, вид сбоку. В итоге на АВ останутся только рукастые игроки (и то если захотят превознемогать) и количество АВ сократиться до старого - один бой с АВ на 15-20.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
6 570 боёв
Сегодня в 00:12:26 пользователь Isulf сказал:

Я уже давно определился. Играть на авике должно быть сложно и не каждая атака должна быть успешной.

Однако если все таки скилл позволил провести успешную атаку - результат должен быть значимым, а не так как сейчас - АВ никого ваншотом забрать в принципе не способен, зато очень даже может весь бой кружить как назойливые мухи и откусывать чуть по чуть. Я выступаю против такой концепции. На АВ сейчас очень сложно проявить скилл, это не есть гуд. Сложно не в плане игры, а в плане концепта. Текущая концепция не позволяет.

тогда уж надо возможность и зерг налета вернуть

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 05:50:42 пользователь Tor_38_ сказал:

Уже спрашивал кого то, спрошу и вас - сколько торпед, бомб и ракет вы реализуете в течение боя?

Много, не считал.
Сколько надо, по твоему?

 

И еще одно - как ты себе представляешь последствия такого "ребаланса"? Напомню, что сейчас, по серверной стате, средуха авиалодок меньше чем у большинства линкоров. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации
Сегодня в 11:20:53 пользователь Spawn2002 сказал:

Почему игра на авике должна быть СЛОЖНОЙ? Не на линкоре, не на эсминце, не на крейсере, а именно на авике?

По-хорошему игра должна быть сложной на всех классах. Тогда будет интересней.

По сабжу - очередная тема из разряда "Не играл, но осуждаю, мне мешают пернатые, уберите их из игры"

Мне не кажется, что АВ так уже истребляют эсминцы, скорее ломают им игру, не дают ходить соло или набивать урон. Лично меня ББ бомбы бесят больше, как в старой механике, так и текущей. Слишком взрывной урон прокает.

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[-PS-]
Участник
50 публикаций

Начинать нужно с того, что АВ должен быть один на команду (а это уже не очевидно разве что слепому).

 

Все остальные балансировки до этого момента бессмысленны, потому что всегда будет работать то понижающий, то повышающий коэффициент.

 

Игра стала токсичнее для многих - это факт.

Часть игроков уйдет(ушла) - это тоже факт. И это не самые плохие игроки.

Какие АВ лучше старые или новые? Да обе концепции эльфийские! Что первые с альтами, что вторые с тремя атаками, ракетками и без истребителей.

Я бы вообще их "удалил" и оставил в 1-2 режимах максимум.

 

А сейчас нужен один АВ на команду!!!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 11:54:14 пользователь BNJA сказал:

 Напомню, что сейчас, по серверной стате, средуха авиалодок меньше чем у большинства линкоров. 

Мало того, урон тоже сильно меньше, чем у самого себя до 8.0.

И он будет еще падать. Разрабы сильно ошибутся, если воплотят ещё нерфов до осени, как обещали. 

На данный момент, авики находятся в идеальном балансе по отношении к самим себе до перепила!

Сегодня в 12:11:54 пользователь Je_Le_Corsaire сказал:

Начинать нужно с того, что АВ должен быть один на команду (а это уже не очевидно разве что слепому)

 

Игра стала токсичнее для многих - это факт.

Часть игроков уйдет(ушла) - это тоже факт.

 

А сейчас нужен один АВ на команду!!!

 

Согласен.

 

Для скОльких "многих"? Факт субстанция упрямая, она цифирь требует. Есть цифирь?

 

Согласен!!!

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 12:23:07 пользователь MAXIMVS777 сказал:

На данный момент, авики находятся в идеальном балансе

Тебе сюда:

https://stats.wotapi.ru/stats/wows/ru/total

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[-PS-]
Участник
50 публикаций
Сегодня в 12:23:07 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Для скОльких "многих"? Факт субстанция упрямая, она цифирь требует. Есть цифирь?

Четверть клана после 0.8.0. в игру не заходит. Мне этой цифири достаточно.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации
Сегодня в 12:23:07 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Разрабы сильно ошибутся, если воплотят ещё нерфов до осени, как обещали. 

А зачем еще что-то обещать. На тест зайдите и попробуйте залететь на каком-то условном Мидвее на какой-то условный Кремль...:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 971 бой
Сегодня в 00:28:24 пользователь BNJA сказал:

Ну объясни, как это должно происходить? Вот прямо как в бою ты это все представляешь - расскажи пожалуйста.
ПВО сбивает все на подлете. Что надо авику делать что бы на скилле протащить?

 

На мой взгляд надо полностью поменять ныне существующее: автоматически - рандомное управление пво (и пмк тоже)

на ручное управление, т.е. прицельное ведение огня (как с ГК), которое будет обеспечивать 100%ное сбитие самолётов, если по ним попадаешь.

 

Тогда у всех кораблей и  классов будет возможность выбора и влияния на ситуацию, что нам сейчас по боёвой ситуации важней:

 

1.продамажить из ГК или торпед красный корабль.

2. или пострелять по красному из пмк, если он близко и пока перезаряжается наше ГК.

3. или уйти в маневры, выходя из засвета и фокуса красных.

4. или не получить урон от приближающегося авианалета, и тогда перключаемся на стволы пво и вручную стреляем по самолетам и сбиваем их при попадании в них наших снарядов.

5. Авиководы же должны иметь возможность ручного совершения самолетых маневров, которые усложнят прицельное попадание по ним, ну и также  авиководы щемят те корабли, которые проспали их налёт или забили на налёт и заняты пальбой из ГК или пмк. Тогда естественно такие корабли получают от эскадрилии по полной.

 

Вот тогда всё будет по чесноку и по скиллу - любой корабль будет иметь возможность защищаться от авиков, а авики будут иметь возможность атаковать любой корабль.

 

п.с: Я вот жду когда конкуренты доведут до ума такую пво и пмк механику и уйду туда, хотя wows в остальном мне нравится больше. Но полная беззащитность перед АВ многих кораблей в wows уже надоела, приходится на одних и тех же лодках гамать.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 13:16:53 пользователь Radovlad сказал:

 

На мой взгляд надо полностью поменять ныне существующее: автоматически - рандомное управление пво (и пмк тоже)

на ручное управление, т.е. прицельное ведение огня (как с ГК), которое будет обеспечивать 100%ное сбитие самолётов, если по ним попадаешь.

 

Тогда у всех кораблей и  классов будет возможность выбора и влияния на ситуацию, что нам сейчас по боёвой ситуации важней:

 

1.продамажить из ГК или торпед красный корабль.

2. или пострелять по красному из пмк, если он близко и пока перезаряжается наше ГК.

3. или уйти в маневры, выходя из засвета и фокуса красных.

4. или не получить урон от приближающегося авианалета, и тогда перключаемся на стволы пво и вручную стреляем по самолетам и сбиваем их при попадании в них наших снарядов.

5. Авиководы же должны иметь возможность ручного совершения самолетых маневров, которые усложнят прицельное попадание по ним, ну и также  авиководы щемят те корабли, которые проспали их налёт или забили на налёт и заняты пальбой из ГК или пмк. Тогда естественно такие корабли получают от эскадрилии по полной.

 

Вот тогда всё будет по чесноку и по скиллу - любой корабль будет иметь возможность защищаться от авиков, а авики будут иметь возможность атаковать любой корабль.

 

п.с: Я вот жду когда конкуренты доведут до ума такую пво и пмк механику и уйду туда, хотя wows в остальном мне нравится больше. Но полная беззащитность перед АВ многих кораблей в wows уже надоела, приходится на одних и тех же лодках гамать.

Разработчики не так давно говорили что хотят изменить работу ПВО на более зависимую от действий игрока. 
Сомневаюсь что это будет именно ручная стрельба из ГК, но сама по себе новость хорошая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 13:16:53 пользователь Radovlad сказал:

Вот тогда всё будет по чесноку и по скиллу - любой корабль будет иметь возможность защищаться от авиков, а авики будут иметь возможность атаковать любой корабль. 

Кораблль это не самолёт! Кораблём управляют сотни человек. Корабль может одновременни и эфективно вести огонь как с гк, так и с зенитных и вспомогательных калибров. Очередной эльфизм, когда экипаж перебегает от гк к зениткам. :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 232
[FPC]
Участник
718 публикаций
21 056 боёв

Вставлю  свои 5 копеек:Smile_coin:

 

можно просто вернуть прежние авики:cap_haloween:

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×